Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Паровая броненосная батарея "Первенецъ", 1:500, самоделка
Господа, мир, дружба, прекратить огонь! В этот раз расстреливать никого не будем. Видимо всё произошло по Божьему промыслу.
Пришлось оторвать мелкие детали для зачистки поверхности.
Рисунок

Я уже отчитывался о своих сомнениях в правильности размещения якоря и расположения  погонных портов. Провёл дополнительное сравнение фотографий , чертежей из статьи Черникова и чертежей Александра Гармашева. ( Кстати, на Крокусе общался с ним, рассказал о своих сомнениях и скромных пожеланиях. Очень надеюсь, что ему удастся сделать новые открытия в архиве по теме "Первенецъ" и,соответственно, порадовать моделистов новыми дополнениями к ней.)
По моим прикидкам в кореле получается, что расположение орудийных портов соответствует чертежам Гармашева и ложится на фотографию, кроме погонных и ретирадных,а вот расположение якоря, клюзов якорных и швартовных будет по фотографии.

Рисунок Рисунок Рисунок
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Уважаемый сэр, а может аккордом?
осталось не так много?
Эх, кажись не успеваем...
С уважением, Владимир.
Владимир, не успею в конкурсе, доделаю в обычной сказке. Думаю, надо шлюпбалки переделать, показанные заготовки не очень нравятся.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Конечно жаль, что не уложились в рамках конкурса. Но сказка очень увлекательная, а по тому ждем продолжения.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Добрый вечер, Господа капитаны! Давненько небыло обновлений в этой сказке. Хвалиться было нечем. Постройка пока ещё заморожена по нескольким причинам. Одна из которых- утепление рабочего кабинета ( балкона) и размещение всего рабочего инструмента в одном месте. Так же обдумываю размещение вытяжной трубы для "малярки", ветер постоянно дует в это окно. Хочу испробовать эффект эжектора.
Но если практические работы по модели остановлены, то теоретические проверки продолжаются. Они коснулись шлюпочного вооружения "Первенца". Проверку решил совместить с изучение программы РИНО ЦЕРОС. Мне о ней много рассказывал судомоделист и товарищ из Хакассии и даже дал ссылку на эту программу. К сожалению, самостоятельно понять её не смог. Помощь пришла с форума бумажных моделей. После многочисленных усилий по уточнению и исправлению нестыковок, на сегодняшний день, у меня получился немного жёванный корпус 16 ти вёсельного баркаса.

Рисунок
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Отлично!
растет мастерство наших моделистов!
С уважением, Владимир.
Цитата
deLoro пишет:
Похоже, мне придётся покинуть ряды конкурсантов по технологическим причинам. Во время задувания окрашенного корпуса матовым лаком произошёл выброс масла из компрессора.
Вся модель покрылась блестящей липкой плёнкой, смесью лака и синтетического масла.
А если бы вы не поленились потратили копеечку вот на такой фильтр и врезали бы его в шланг между компрессором и аэрографом, с подобной проблемой не столкнулись бы...вы бы вообще не знали бы о таких проблемах....
Рисунок
DSC09502.JPG (232.17 КБ)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
deLoro пишет:

Похоже, мне придётся покинуть ряды конкурсантов по технологическим причинам. Во время задувания окрашенного корпуса матовым лаком произошёл выброс масла из компрессора.

Вся модель покрылась блестящей липкой плёнкой, смесью лака и синтетического масла.

А если бы вы не поленились потратили копеечку вот на такой фильтр и врезали бы его в шланг между компрессором и аэрографом, с подобной проблемой не столкнулись бы...вы бы вообще не знали бы о таких проблемах....
Игорь, спасибо. Но такой фильтр стоял и не помог в этом случае. Скажу больше, перед этим фильтром есть ещё одно соединение, не совсем плотное, и через него масло тоже отфильтровывается - подтекает.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Господа капитаны, добрый вечер! "Усвоил" навык  "обшивки деревом" виртуального корпуса. Ничего страшного, нужно только запомнить правильную последовательность порядка нажатий команд во всплывающих окнах. :facepalm:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
А что планируется?
3D - принтер?
Или раскрой для бумаги?
С уважением, Владимир.
Владимир, здравствуйте! Хочу получить раскрой корпусов и заодно проверить расположение шпангоутов данных в чертежах, и свои навыки в черчении. Данная программа показала некоторые ошибки полиграфии, а так же и мои ошибки.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Понятно. Удачи!
С уважением, Владимир.
Цитата
deLoro пишет:
Игорь, спасибо. Но такой фильтр стоял и не помог в этом случае. Скажу больше, перед этим фильтром есть ещё одно соединение, не совсем плотное, и через него масло тоже отфильтровывается - подтекает.
Тогда только такое поможет, из бутылки из под шампанского, вот из такого точно не чего не "вылетит"...какой то странный у вас компрессор....
Игорь, спасибо. Слишком долго собирался сделать такой масло- водоотделитель ( понадеялся на топливный фильтр). Уже приступил к " глубокой модернизации" компрессора. После очередного переезда фирмы обзавёлся ресивером с регулятором давления (от списаного малярного компрессора). Осталось заменить пусковое реле.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Вот тут он есть?

http://fotki.yandex.ru/users/humus777/album/287086/?

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Вот тут он есть?



http://fotki.yandex.ru/users/humus777/album/287086/ ?



С уважением, Владимир.
Владимир, спасибо за интересную ссылку.
Но в двух частях акварелей Игнациуса "Первенца" нет. Но он его писал.  У меня есть альбом "Российский броненосный флот 1863- 1917" с пятьюдесятью семью акварелями В.В Игнациуса. В этом альбоме акварель с "Первенцем"  присутствует.
Изменено: deLoro - 13.09.2014 15:08:40
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Если пальцы немного заузить,
чтоб они попадали на кнопки.
Если кнопок порядок усвоить,
чтоб не биться башкою об стену.
То программа, она же не дура,
вам конечно покажет,
чего так вам хотелось увидеть.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: deLoro - 16.09.2014 14:07:17
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Приветствую, deLoro!

Хороший такой, баркасик. Только попробуй в таком масштабе сделай, как корабль...
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
Приветствую, deLoro!



Хороший такой, баркасик. Только попробуй в таком масштабе сделай, как корабль...

Константин, здравствуйте! Рад Вас приветствовать! Баркасик уже в масштабе, это скрин экрана увеличеный.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
OOOO, это стоит посмотреть в реале!  :)

Тоже, очень рад видеть продолжение Вашей стройки!
Veritas Vincet
Так. раскрой есть. Но из чего клеить?
бумага?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Так. раскрой есть. Но из чего клеить?

бумага?

С уважением, Владимир.

Да, сначала бумага. Проверить стыкуемость.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Хм. я вот тут подумал.
Я бы предложил тонкий пластик евергрин 0.1 мм.
Обрабатываемость, мягкость, не вохрится!
С уважением, Владимир.
С большими перерывами дорисовал четырнадцативёсельный катер. Размещение шпангоутов на чертеже  не совсем верное. Перепиливать болванки пришлось бы раз пять.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ну усё - теперь вывести на 3D принтер и за прилавок - торговать!
:)
С уважением, Владимир.
deLoro, привет! Очень любопытная тема. Кораблик такой малюсенький будет!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер, Господа Капитаны. Сегодня без картинок. Прошу помощи.
Для начала немного истории, кстати, она что-то напоминает.
Как Вы знаете, "Первенец" строился в Англии.
"Спасательное вооружение (шлюпки),из-за политических трений с Англией (события в Польше), было поставлено "коммерческаго образца"и после пары лет службы в России заменено на штатные образцы русского флота." (С) А.Гармашев.
Кто - нибудь знает, как выглядели английские спасательные шлюпки "коммерческого образца" середины 19 века?
Дело в том, что пытаясь состыковать проекции чертежей вельбота получил нервный срыв.
Вот теперь думаю, может шлюпки сразу наши рисовать и делать?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
С большими перерывами дорисовал четырнадцативёсельный катер.

А зачем Вам нужна 3d-графика для 1/500 масштаба?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А зачем Вам нужна 3d-графика для 1/500 масштаба?

Давно мечтал освоить трёхмерное моделирование. А тут и корабль, и обучение.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Добрый вечер, Господа Капитаны! Немного перехожу от теории к практике. Заготовки на шлюпки выпилены и подсобраны ( снимал на планшетник на работе).

Пользователь добавил изображение

И долгими праздничными вечерами дома.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат