Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Паровая броненосная батарея "Первенецъ", 1:500, самоделка
Приветствую, DeLoro!

О, какие семечки! Симпатично!  8D
Veritas Vincet
Да уж, мелкота!
а спичку рядом..?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
а спичку рядом..?
С уважением, Владимир.

Владимир, ни в коем случае! В столярном цеху не курить! :)

Цитата
Rastlin пишет:
Приветствую, DeLoro!
О, какие семечки! Симпатично!  

Константин, здравствуйте! Не, семечки по форме не подходят, чуть- чуть. Приходится из шпона выпиливать. :}{  :)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Доброго дня!
Триде-Триде...
Лучшие шлюпочки получаются из двух плоскостей!
Спичка не помешает, я грешным делом подумал что это зеленая миллимитровка)))
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Доброго дня!

Спичка не помешает, я грешным делом подумал что это зеленая миллимитровка)))

Роман, здравствуйте!  Размер клетки 10*10 мм. Специально на разделочном модельном коврике фотографировал.  Ну, чтоб  за спичками не ходить... :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Хорошая мелочёвка  :D
Здравствуйте, Господа Капитаны. Почти месяц прошёл с предыдущего сообщения. К своему стыду, слишком затянул  работы на шлюпках. Не всё получилось сразу и как того хотелось бы. Планировал закончить с ними сегодня, но...
Пока очередной промежуточный вид:
Установлены рыбины,приклеен буртик, слегка подогнаны банки, ну и покрасил слегка.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И надеюсь, что доделал якоря. Давно собирался "набить" бугели на штоки.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Приветствую, deLoro!

Отличные шлюпки!
Veritas Vincet
Доброго дня!
Отличные якоря!
Воплощение шлюпок вполне укладываются в рамках приличного! Сроки ничто, мыслим пятилетками! :)
Для 1:500 - супер!!
С уважением, Владимир.
А из чего и как сделаны шлюпки?
Честно: банки на шлюпках как то не очень.....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А из чего и как сделаны шлюпки?

Честно: банки на шлюпках как то не очень.....

Алексей, шлюпки из шпона, с долгим упиливанием толщины борта. По этой причине не стал делать травление. Сами банки (одной деталью) вырезаны из бумаги. Мне они тоже не нравятся. Больше для подбора цвета и общего восприятия ( что сквозь них видно будет).
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro
Позвольте предложить для якорей более простую методу - термоусадочную трубку. Отрезать тонкое колечко, приложить и погреть феном. Быстро, черненько и аккуратно
Цитата
ВерфьНаСтоле пишет:
deLoro

Позвольте предложить для якорей более простую методу - термоусадочную трубку. Отрезать тонкое колечко, приложить и погреть феном. Быстро, черненько и аккуратно

Верфь на столе, спасибо, мысль интересная. Не подскажете, какие мнимальные диаметры у термоусадки бывают и какая толщина стенки? Промышленные диаметры слегка великоваты, долго греть придётся. К тому же, на этих якорях шток приклеен циакрином, а от нагрева клей испарится.
 Тем более уже переделал бугели, просохли, осталось облагородить.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro
Видел 2\4\6\8 и более мм. Обычно усаживает в половину. Толщина стенки после усадки от 0.5мм примерно. Зависит от производителя.
Т.е. да, идеальное попадание будет далеко не на всех масштабах, но попробовать имхо стоит, т.к. продаются на метры и в цену очень маленькую
Добрый вечер, Господа Капитаны! Шлюпки условно победил.  Слишком много ошибок допустил, зато познакомился с интересными свойствами материала.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Отличные шлюпки.
Рисунок
Да, хороши.
С уважением, Владимир.
Просто замечательно!
Для такого масштаба- супер!
Вы Левша- deLoro!
Изменено: Rastlin - 20.12.2014 19:47:22
Veritas Vincet
deLoro,
Привет! Да солидные лодочки получились. Еще покрасить и будет супер!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Еще покрасить и будет супер!
так я понял что крашеные..
С уважением, Владимир.
Хорошие шлюпочки  \%/
Добрый новогодний вечер, Господа Капитаны! Сегодня довёл корпус батареи до состояния в котором он находился утром 18 го апреля сего года.
Ко всему прочему пришлось снова шпатлевать вспухшие участки краски и шпатлёвки, а так же убирать излишнюю шероховатость  белого подслоя..

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок



И вот что получилось  в итоге.

Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок


Отчёт закончен. До встречи в новом году.
Рисунок
IMGP7508.JPG (937.7 КБ)
Изменено: deLoro - 30.08.2022 21:16:53
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro! С Наступившим, Вас!

Глубокий поклон! Сколько уже писал... Модель в таком масштабе и в таком качестве... Шедевр, от настоящего мастера!
Успеха, Вам! Здоровья, мирного неба!
Veritas Vincet
Впечатляет,
солидно смотрится. очень цвет днища понравился.
пысы с новым годом!
С уважением, Владимир.
Цитата
deLoro пишет:
И вот что получилось в итоге.

Здорово!!!!
С Новым Годом!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Коллега  с  Новым Годом. Не  читал  всю  сказку,что у вас  с краской?
Друзья, спасибо за высокие и лестные оценки, право слово,  захвалили и в краску вогнали. ?^

Цитата
Константин Селищев пишет:
Коллега  с  Новым Годом. Не  читал  всю  сказку,что у вас  с краской?

Константин, здравствуйте! Это не  краска, это материалы не дружат. Цельнодеревянный сосновый корпус и современные быстросохнущие шпатлёвки и клеи. Расчитывал, что двукратная пропитка циакрином старого корпуса создаст непроницаемую корку для оставшихся в древесине смол. Как показывает практика- ошибочка вышла.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Друзья, спасибо за высокие и лестные оценки, право слово,  захвалили и в краску вогнали.  



Цитата
Константин Селищев пишет:

Коллега  с  Новым Годом. Не  читал  всю  сказку,что у вас  с краской?



Константин, здравствуйте! Это не  краска, это материалы не дружат. Цельнодеревянный сосновый корпус и современные быстросохнущие шпатлёвки и клеи. Расчитывал, что двукратная пропитка циакрином старого корпуса создаст непроницаемую корку для оставшихся в древесине смол. Как показывает практика- ошибочка вышла.
Перечитал всю сказку. Волосья дыбом встали.Колоссальная работа. Что  касается корпуса,то его  надо  долбить до  толщины папиросной  бумаги.Затем оклеить обыкновенной  марлей  обычной  нитрокраской и шпаклевать  . Нитрокраска+тальк. Или,если  для Вас это слишком просто,любой  из вашего  арсенала.Я пользуюсь автомобильной. После  прочтения  всей  эпопеи  у  меня возникло стойкое  чувство неполноценности(моей). Другие  времена,материалы. Тут я безнадёжно  отстал.
 Удачи.
Цитата
Константин Селищев пишет:

Что  касается корпуса,то его  надо  долбить до  толщины папиросной  бумаги.Затем оклеить обыкновенной  марлей  обычной  нитрокраской и шпаклевать  . Нитрокраска+тальк. Или,если  для Вас это слишком просто,любой  из вашего  арсенала.Я пользуюсь автомобильной. После  прочтения  всей  эпопеи  у  меня возникло стойкое  чувство неполноценности(моей). Другие  времена,материалы. Тут я безнадёжно  отстал.

 Удачи.

Константин, здравствуйте! Какая неполноценность может быть с Вашим опытом и знанием подручных материалов!?! Вот, сразу, Вы подсказали технологию обработки деревянного корпуса и материалы к ней. Такими составляющими  ещё не пользовался. К тому же, все эти  новейшие технологии не всем доступны. Поэтому, отставка не принимается.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат