Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
"Гроссер Курфюрст" корпуса №2 и №3., Работа над ошибками или как не попасть на ЧМ.
Дожатие звена.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Звенья готовы к соединению.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Долгожданный результат
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Звенья были изготовлены из электротехнической проволоки диаметром 0,27 мм с лаковым покрытием. После примерки цепи были обожжены в пламени зажигалки.
Изменено: deLoro - 11.10.2012 19:26:46
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Стопорные цепи перемычками снабжать не планировал. Забегая вперёд скажу. Цепями остался не очень доволен. Формулы расчёта калибра цепей, взятые с сайтов по яхтам и катерам, и сами расчёты, подтвердили размер звена изготовленных цепей. Но сводные таблицы зависимости массы якоря , калибра цепей от водоизмещения корабля  и промер травлёных цепей для Кёнигов (совсем забыл об их существовании! Не потерял бы время на поиск формул и сводных таблиц, а сразу приступил бы к изготовлению оправки) показали ошибку в 0,4 мм по длине и 0.2мм по ширине звена в большую  сторону. При этом  калибр ( диаметр) проволоки находится в пределах  0,18- 0,2 мм. Удалось изготовить оправку и пробную партию звеньев. Но произвести сцепку не удалось. Пятикратного увеличения не хватило для контролируемого захвата пинцетами и  сборки. Контрфорс очень мешает. Стопорные цепи собирать легче. Пока цепь осталась переразмеренной.
Не хочу сказать, что применённая технология- верх совершенства. Возможно, кто то знает более лёгкий путь к более качественному результату. При постройке корпусов № 2 и № 3 был использован этот метод.


       Сказка о возне с  броневым поясом и покраской впереди.
Изменено: deLoro - 11.10.2012 19:12:19
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Интересно.
Я этот метод так и не осилил, результат был неудовлетворительный и именно из-за:
Цитата
deLoro пишет:
Также выяснилось, что на малых размерах прорезь в оправке, для формирования перемычки, нужно делать под острым углом к направлению завивки, а не перпендикулярно,
deLoro
Успехов с проектом. С огромным интересом уселся наблюдать за процессом.
С уважением, Ушаков Игорь
Фига се!!! Вот это работёнка!!!
Рассказ о цепной реакции очень впечатлил.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ого! Наконец-то увидел эту оправку для изготовления цепей с контрфорсами в действии. До этого считал, что это утопия. 8D
Рисунок
Приветствую Уважаемый!
Настолько интересно смотреть 8D ,насколько я не в теме "железного" флота(только что моряк-практик :D )но за стройками некоторыми смотрю с удовольствием...
впечатлило -про цепи...пока читал и смотрел картинки возникли некоторые замечание,впрочем одно,а в конце Вы и сами все объяснили...я про некую "переразмерность" на чем зацепился взгляд "непрофильного" моделиста...наверное потому что на настоящем пароходе часто мимо них проходишь,и подсознательно наверное пропорции фиксируются...но тут уж получается некий "предел" по размеру(а как автор которого Вы упоминали делал цепи для 1000 масштаба? секретом не поделился?)...сама технология с контрфорсами-понравилась 8D
А не легче заказать стопорные цепи на "верфи", там вроде есть 16 зв.на см-должно подойти?
УСПЕХОВ!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
(а как автор которого Вы упоминали делал цепи для 1000 масштаба? секретом не поделился?)...сама технология с контрфорсами-понравилась  
А не легче заказать стопорные цепи на "верфи", там вроде есть 16 зв.на см-должно подойти?
УСПЕХОВ!!!
Кирилл, здравствуйте! Увы, сей секрет Шлычков увёз в Петербург.
Заказать цепи? Можно, конечно. Только ждать долго, а я ленюсь ждать. :}{  :oops
Изменено: deLoro - 11.10.2012 21:06:55
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Приветствую,
Понятно, жаль что не поделился...где-то я еще видел насчет цепей(изготовления)...может случайно набреду,если отличия принципиальные,сообщу...
Тем не менее, успехов и терпения!!!
8D
Очень интересная сказка получается! Спасибо!
Цитата
Danila77 пишет:
Интересно.
Даниил, надеюсь, у Вас  получится.

Цитата
Игорь Ушаков пишет:
deLoro
Успехов с проектом. С огромным интересом уселся наблюдать за процессом.
Игорь, спасибо!

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Фига се!!! Вот это работёнка!!!
Рассказ о  цепной реакции  очень впечатлил.
С Уважением, Алексей.

Алексей, я  старался. Чес слово! )))))

Цитата
das boot пишет:
Ого! Наконец-то увидел эту оправку для изготовления цепей с контрфорсами в действии. До этого считал, что это утопия.  
das boot, На ВДКС ( Выставка Достижений Каропкинского Самопала) и не такое можно увидеть. Видимо, это про каропчан песня:- "Мы рождены, чтоб сказку сделать  жизнью!"


Спасибо всем !
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Приветсвую,
про цепи видел оказывается здесь, но похоже там ничего нового
http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=9&t=7656&hilit=%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B8
Успехов!!!
На верфи цепочки без контрофорсов. Скажите, а звено склеивалось после скрутки? А можно фото цепочки поближе?
Издалека выглядит очень достойно
Юрий, здравствуйте! Нет, звенья не склеивались. Фото цепей,  покрупнее, получится только завтра.
Изменено: deLoro - 12.10.2012 09:17:23
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro, добрый день.

На какой период Вы планируете модель?
И будите ли Вы что-либо пересматривать в исполнении и окраске относительно предыдущего?
Comanche, добрый вечер. Как и первый Гроссер этот корпус будет на 1914 год. В коце первого рассказа об этом писал. И заодно исправил во вступлении. По окраске почти ничего. Этот вариант окраски многим зрителям и судьям понравился, мне тоже. Хотя за 100процентное соответствие не поручится никто.
Изменения планировались, что так же обозначил во второй части. Теперь, не связанный временными рамками, думаю внести и незапланированные изменения.
Изменено: deLoro - 12.10.2012 20:40:02
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
По просьбе Юрия Саламатина. Цепи крупным планом.
Пользователь добавил изображение
IMGP5360.JPG (135.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP5361.JPG (130 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMGP5362.JPG (97.34 КБ)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо! В-живую наверное вообще классно смотрятся... А не пробовали на стыки садить капельку суперклея-геля? кое-где видно зазор.
Изменено: Юрий Саламатин - 12.10.2012 21:15:04
Камуфляж я упомянул к тому, что он был в 2 цвета.
И ещё на фото кораблей 1917-18 годов видно много интересных деталей по окраске, которые зачастую упускают.

Есть чертеж сечений Фридриха дер Гроссе.
Так вот у него нижняя грань пояса не выделяется относительно борта.
Имеет ли смысл исполнять такое в модели?

Есть фото Остфрисланда в США.
Его подводная часть представляет из себя сетку швов, листов и клепки.
Имеет ли смысл, делая пояс, упускать эти элементы?

Лично я на своем Кёниге от этого отказался, кроме ТА "под водой" ничего дополнительного не будет.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
А не пробовали на стыки садить капельку суперклея-геля? кое-где видно зазор.
Ну, хоть и ничего не смыслю в "железном моделизме", цепи с контрфорсами очень понравились... А корабельная цепь - она корабельная цепь и есть.... Хоть на броненосце или линкоре, хоть на паруснике...
Капитан deLoro, просматривал Вашу технологию изготовления... появившийся вопрос буквально "снял с языка" Юрий Саламатин - КАК соединяются звенья дабы не распадаться....... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
deLoro у нас теперь - "Властелин цепей"!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
deLoro у нас теперь - "Властелин цепей"!!!
Господин Адмирал!!!!!
+100500!!!!! :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Коллеги!!!
Не господин я!!!!!
Недавно анализы сдавал - не господские они у меня!!!!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Спасибо! В-живую наверное вообще классно смотрятся... А не пробовали на стыки садить капельку суперклея-геля? кое-где видно зазор.
Думал над этим. Но в последствии отказался, Сначала по времени, Потом по размерм звеньев. Тем более, обгоревший лак осыпается  со временем.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
 deLoro   у нас теперь -  "Властелин цепей" !!!
С Уважением, Алексей.
Как там у Некрасова? "... веригами звеня..." :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Недавно анализы сдавал - не господские они у меня!!!!!!
Дык эта.....
Говорят анализы то у всех одинаковые.... :)
Тока не за них звания ПРИСВАИВАЮТ... Так что ты - Господин Адмирал!!!! :) Тем паче мои слова подтверждены медалями с выставки!!!!
Леш, ПРЕКРАТИ!!!! Скромность, это конечно хорошо, но когда ЗВАНИЕ заслужено, а не куплено, его надо носить с честью!!! Кому, как не тебе, ОФИЦЕРУ, это знать!!! :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:

Капитан deLoro, просматривал Вашу технологию изготовления... появившийся вопрос буквально "снял с языка" Юрий Саламатин - КАК соединяются звенья дабы не распадаться.......  
Приветствую Вас, капитан Сергей!  Ответ  прост до безобразия. Цепи не урановые. Чего им распадаться -то?  ;)
А если серьёзно,открою тайну, ими пользоваться не будут. Лежат они себе на палубе, цепи с контрфорсами изображают. );
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат