Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Цитата
Александр Антонов пишет:
Очень здорово!  
Удачи в продолжении!
Спасибо, Саша!
Все-таки мат.часть и ''перепилы'' пластика-не мое. Вот разные там краски, кисточки... Там и ''разгуляемся''! :)
Привет, Толя. В собранном виде покраска - дело мастера. Границы цветов вывести аккуратно -  [:](  Я уже давно так не владею кисточками cry1
Поэтому жду с нетерпением моего любимого этапа в твоих стройках - окраски 8D
Пользователь добавил изображение
бендер.jpg (14.56 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да, Анатолий, согласен с коллегой по поводу окраски. Посмотрел Ваши работы и пришёл к выводу что владеете Вы этим виртуозно. А я вот на соседней стройке газ-69 собираю. Что касается матчасти и запилов - более-менее освоил, а покраски боюсь. Может потом советом подмогнёте начинающему моделисту? Буду признателен 8D  Ну и следуя Вашему гостепреимству - милости прошу к нашему шалашу  {[}]
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. В собранном виде покраска - дело мастера. Границы цветов вывести аккуратно -     Я уже давно так не владею кисточками  
Поэтому жду с нетерпением моего любимого этапа в твоих стройках - окраски  
Как художник-художнику... Все дело в экспромте, Антон! Иной раз так ''намазюкаешь'', что попроси второй раз накрасить ТАК ЖЕ,  не получится. Сам иногда не понимаю как получилось ''раскрасить'' ту или иную модель. Одно слово-рукой с кисточкой водят СВЫШЕ! Так что все делается даже не нашими руками... И Слава Богу, что именно так!
Изменено: Анатолий Арестов - 10.02.2016 13:23:25
Цитата
Александр Голованов пишет:
Да, Анатолий, согласен с коллегой по поводу окраски. Посмотрел Ваши работы и пришёл к выводу что владеете Вы этим виртуозно. А я вот на соседней стройке газ-69 собираю. Что касается матчасти и запилов - более-менее освоил, а покраски боюсь. Может потом советом подмогнёте начинающему моделисту? Буду признателен    Ну и следуя Вашему гостепреимству - милости прошу к нашему шалашу  
За приглашение на ''Сказку о стройке'' ГАЗ-69 спасибо. Обязательно зайду!
А вот в противостоянии мат.части и покраски... ну, никак у меня не получается переделывать и конверсировать модели. К сожалению, конечно...
Вам удачи! Забегайте! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.02.2016 13:28:50
Всем привет!
Эх, как-то не задался сегодня день... cry1  И сделал мало, и качеством не доволен, и количеством. Что ж, бывает такое! Надо как-то пережить эти сутки, а завтра, Даст Бог, все будет лучше.
Склеил только лишь дверные карты с боковинами кузова, да заднее сидение. Вот и всё за целый день... :o
Всем удачи! (bay)
Рисунок
35а.jpg (348.47 КБ)
Рисунок
36а.jpg (288.49 КБ)
Рисунок
37а.jpg (359.4 КБ)
Рисунок
38а....jpg (317.03 КБ)
Вот бы ему двери открывающиеся, была бы песня  ###
Цитата
Александр Голованов пишет:
Вот бы ему двери открывающиеся, была бы песня  
Нет, Александр... С этим у меня огромные проблемы! :o  Не способен я на ТАКИЕ работы. При всем желании-НИКАК. cry1
А потому собрать "модельку" в одно целое, да, если получиться, аккуратно покрасить-вот и всё, на что я способен... ?^
Ну Анатолий! Только на недельку опоздаешь - и вот на тебе - конец стройки  cry1 . Два дня читал  :D . Думаю, что сроки сильно преувеличены - это не танк с множеством мелких деталей и оттенков. Уверен: единственно где Вы немного задержитесь - это двигатель и приборная доска! Жаль хромированных деталей нет! А что филателией успели позаниматься?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Анатолий привет! Ну мало помалу и соберется....!  8D
Цитата
Александр Христенко пишет:
Ну Анатолий! Только на недельку опоздаешь - и вот на тебе - конец стройки    . Два дня читал    . Думаю, что сроки сильно преувеличены - это не танк с множеством мелких деталей и оттенков. Уверен: единственно где Вы немного задержитесь - это двигатель и приборная доска! Жаль хромированных деталей нет! А что филателией успели позаниматься?
Привет, Александр! Конечно, постараюсь долго не задерживаться с этим "Москвичом", но уж как получится... unk()  Это пока можно каждый день трудиться и трудиться, но вот придет время окраски и лакирования, так сразу перерывы в работе будут длительнее.  Но пока не буду на этом "заморачиваться"...собрать бы! :)
С марками еще одного года СССР закончил. Вот так-между модельными делами еще и коллекцию свою пытаюсь привести в порядок... ?^
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.02.2016 18:48:07
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Ну мало помалу и соберется....!  
Привет, Андрей!
Именно "мало-помалу"! :D  Ну, да ничего... время еще есть. Поработаем! ;)
Удачи и тебе! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
дверные карты с боковинами кузова
О, кармашки прорезал! Надо будет потом в этот карман газетку вложить... с заголовком "На заводе МЗМА начат массовый выпуск малолитражного автомобиля Москвич-400" :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
дверные карты с боковинами кузова
О, кармашки прорезал! Надо будет потом в этот карман газетку вложить... с заголовком "На заводе МЗМА начат массовый выпуск малолитражного автомобиля Москвич-400"  
Учитывая, что данная машина принадлежала главному инженеру одного из заводов, то тема с газетой имеет полное право на жизнь. Не обязательно было ему читать четвертую страницу газеты с кроссвордами, а уж передовицу с первой полосы сам ОБКОМ ПАРТИИ повелел изучать! [or])
не засоряйте эфир...
жду фото с покраской (у меня лежит в стадии расчлененки)
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
IIpaIIop пишет:
не засоряйте эфир...
жду фото с покраской (у меня лежит в стадии расчлененки)
Какое засорение эфира? Я, когда открывал эту ''Сказку'', сразу сказал что на ее страницах хотелось бы пообщаться с друзьям и коллегами-моделистами. Нет в наших постах ни политики, ни мата, ни оскорблений-все чинно и культурно. Просто это-место для общения. В этом, надеюсь, ведь ничего плохого нет... unk()
Изменено: Анатолий Арестов - 10.02.2016 21:28:00
Всем привет!
Продолжаю свою неспешную "Сказку"... :)  Обработал еще несколько деталей. Может и быстрее бы все продвигалось, но уж больно много приходиться шпатлевать, а потом все зачищать. Но как бы то ни было, сделаны задняя часть автомобиля, крыша, рама ветрового стекла и ниши передних колес.
Работаем дальше... :0:  Всем удачи! (bay)
Рисунок
40а.jpg (376.14 КБ)
Рисунок
41а.jpg (386.3 КБ)
Рисунок
50а.jpg (333.83 КБ)
Рисунок
51а....jpg (316.62 КБ)
Привет,Толя. Капитальный подход 8D  Это ты толкатели на нишах зашпаклевал? Их же вроде и так не видно, то есть они с внутренней стороны unk()
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет,Толя. Капитальный подход    Это ты толкатели на нишах зашпаклевал? Их же вроде и так не видно, то есть они с внутренней стороны  
Привет, Антон!
Так то советское еще воспитание: все надо делать точно, правильно и не халтурить! :D  Может и не видно будет, а вдруг? unk()
Вот так потихоньку и "попиливаю" свою модель. За сроками не гонюсь, вся работа-в удовольствие... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 11.02.2016 18:50:50
Анатолий, приветствую! Да, это большая редкость когда у человека такой подход, особенно в наше время.
А чем, кстати, шпатлюете? Я имею ввиду материал и инструмент  :)
Цитата
Александр Голованов пишет:
Анатолий, приветствую! Да, это большая редкость когда у человека такой подход, особенно в наше время.
А чем, кстати, шпатлюете? Я имею ввиду материал и инструмент  
Привет, Александр!
Да... такое уж наше поколение! ?^  К этому приучали с самого детства. :D
Шпатлевка-обычная ''Тамиевская'' в тюбиках. Наношу и растираю по пластику скальпелем. Если возникает такая необходимость, то потом еще и навожу жиденькую шпатлевку и проливаю ею все щели и стыки.  Ну, а после с водичкой зачищаю и шлифую. А грунтовка потом все покажет... unk()
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 11.02.2016 22:05:57
Анатолий привет! Согласен с коллегами - подход капитальный -  8D Удачи в дальнейшем!
Шпаклёвка - наше всё! Кстати, я слышал, что этот автомобиль носил в народе прозвище "слон" за характерный внешний вид. Я такого, конечно же, помнить не могу, ибо меня тогда ещё не было :D. Тем не менее, в детстве я ещё немало таких машинок застал... тогда они уже звались просто "старенький москвич". Вот ведь какая штука жизнь - я ещё помню, когда этот автомобиль был просто "стареньким", а сейчас он уже... СТАРИННЫЙ! :o
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Согласен с коллегами - подход капитальный -    Удачи в дальнейшем!
Привет, Андрей, и спасибо!
Пришло время садиться за рабочий стол. Сегодня планирую переквалифицироваться в стекольщика... Надо заняться остекленением машины. Сделаю-вечером покажу. Так что забегай потом посмотреть.
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.02.2016 09:07:30
Цитата
antiob пишет:
Шпаклёвка - наше всё! Кстати, я слышал, что этот автомобиль носил в народе прозвище "слон" за характерный внешний вид. Я такого, конечно же, помнить не могу, ибо меня тогда ещё не было  . Тем не менее, в детстве я ещё немало таких машинок застал... тогда они уже звались просто "старенький москвич". Вот ведь какая штука жизнь - я ещё помню, когда этот автомобиль был просто "стареньким", а сейчас он уже... СТАРИННЫЙ!  
Привет, Алексей!
Я тоже прекрасно помню этот автомобиль... Даже сейчас можно назвать его по-своему элегантным и красивым! :)
Удачи! Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.02.2016 13:05:43
Точно не знаю, но предполагаю, что и у Москвича кроме крыши, есть такая же засада как и у немца, мне она крови попила не мало [:](
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Толь, привет!
Не видел Тырнета пару дней, а тут уж "остекление"!
Молодца! 8D
А "про газетку"- Алексей здорово придумал- "душевней" будет! (Ну, если не "суслик" crezy )
Цитата
Юрич пишет:
Ну, если не "суслик"
Да не, мне кажется хорошо видно будет. Да даже если и суслик - Анатолий у нас знатный сусликовод! :D
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Точно не знаю, но предполагаю, что и у Москвича кроме крыши, есть такая же засада как и у немца, мне она крови попила не мало  
Будем надеяться, что нас ''минует чаша сия''... Пока склейка корпуса только в планах, а потому не стоит заранее расстраиваться! :D
Цитата
Юрич пишет:
Толь, привет!
Не видел Тырнета пару дней, а тут уж "остекление"!
Молодца!  
А "про газетку"- Алексей здорово придумал- "душевней" будет! (Ну, если не "суслик"   )
Привет, Юрич!
Я-то думал, что работаю медленно, а со стороны кажется быстро... :o  Ну что ж, я только рад этому! Значит работаем дальше...
''Газетки'' не будет, но будет подставка. Такая замена одного на другое пойдет? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.02.2016 15:06:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат