Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Цитата
Юрич пишет:
Толь, ну в RR ведь интересный метод- краска матовая, а машина глянцевая!
А вот... Колдовство еще никто не отменял! crezy  Бахалай-махалай-сасяськи-масяськи и... кузов блЯстит! ?^
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А что за RR, Юрич?
А, Толь, привет. Забыл поздороваться чего то. Молодец, что долго не отсутствовал. Тоже крайне интересно как будешь полировать и хромировать.
Привет, Валера!
R-R это моя модель Роллс-Ройса...
Конечно, постараюсь сделать ''побаще'' модель М-400, но загадывать наперед не буду. ?^
Заходи вечерами, Валера, посмотреть что да как получается. :)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.02.2016 14:32:21
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И в 24-м масштабе для меня это было огромной трудностью, а уж в 35-м и подавно.
Не лукавь, дружище, ты это и в 48-м делал :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И в 24-м масштабе для меня это было огромной трудностью, а уж в 35-м и подавно.
Не лукавь, дружище, ты это и в 48-м делал  
Было дело... полировал кузов Эмки, но немного постарел за это время-ручонки уже не те, зрение тоже подсело, так что пора переходить на очки с минуса на плюс. Вот она старость-то. Не радость! :o
Готовлю, Алексей, первые фотки начатого процесса сборки модели. Минут через 5-7 выставлюсь. Правда, сегодня они не очень показательны, но все же... ;)
Так что забегай потом посмотреть! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Минут через 5-7 выставлюсь.
Премьера!!! --)
Я за шторкой давно спрятался, а то ж опоздал вчера, где ж абонемент теперь достать... cry1
Всем привет, коллеги-моделисты!
Вот и началась конкретная работа по сборке модели "Москвича"... ?^  Фото сами по себе не очень красивые и понятные, а потому дополню их небольшими разъяснениями.
Итак, двигатель я обработал и склеил-собрал довольно быстро, а вот с имитацией всяких там моторных "плюшек" повозиться пришлось. Решил немного "подконверсировать" его. Сразу скажу, что я и раньше не был особым фанатом подобных доработок, а потому считаю для себя результат более-менее приемлимым. Вообщем, сделал электропроводку на свечи, стартер и генератор. Попытался показать основные топливо-и-масло-проводы. Надеюсь, что после грунтовки-покраски-тонировки-заливки все будет смотреться получше... ?^ Наснимал со всех сторон. Показываю. Вот только все "проводульки" сделаны с большим запасом по длине. Потом обрежу как надо уже по месту.
Всем удачи! (bay)  Работаем дальше. :0:
Рисунок
07а.jpg (354.09 КБ)
Рисунок
08а.jpg (370.04 КБ)
Рисунок
09а.jpg (386.43 КБ)
Рисунок
10а.jpg (356.79 КБ)
Рисунок
11а.jpg (368.95 КБ)
Рисунок
12а....jpg (378.49 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Минут через 5-7 выставлюсь.
Премьера!!!  
Я за шторкой давно спрятался, а то ж опоздал вчера, где ж абонемент теперь достать...  
Ну да...типа того! ;)  Только первые фотки как-то не особо красивы. Все самое лучшее-впереди!
Так что забегай, Юрич, вечерами! (bay)
P.S. Абонемент на всю "Сказку о стройке" еще можно достать, но уже у спекулянтов-перекупщиков. crezy
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
P.S. Абонемент на всю "Сказку о стройке" еще можно достать, но уже у спекулянтов-перекупщиков.
Да я ж Ветеран просмотра Твоих строек!!!
Ну, мож контрамарочку, а....? cry1
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
P.S. Абонемент на всю "Сказку о стройке" еще можно достать, но уже у спекулянтов-перекупщиков.
Да я ж Ветеран просмотра Твоих строек!!!
Ну, мож контрамарочку, а....?  
Хорошо,  Юрич, щщас нарисую... :D
Толь, а движок открыт будет, и Ты там- молодой ковыряешься? crezy
Чем не виньетка?
Цитата
Юрич пишет:
Толь, а движок открыт будет, и Ты там- молодой ковыряешься?  
Чем не виньетка?
Не-е-е-е... Планирую модель без "человечка". Тем более, если это Арестов, да еще и молодой! :o
А "Москвич", напомню, был у меня одно время. Только 403... &*^
Изменено: Анатолий Арестов - 05.02.2016 18:28:45
Мотор 8D
Цитата
Александр Антонов пишет:
Мотор  8D  
Спасибо, Александр, но это только начало работ... ?^  Ты заходи! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.02.2016 19:00:28
Привет, Толя. А как всю эту конструкцию красить в собранном виде? unk() Там не все ведь в один цвет...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Надеюсь, что после грунтовки-покраски-тонировки-заливки все будет смотреться получше...
Будет. И сейчас очень недурно смотрится. Один только вопрос - как это будет смотреться под закрытым капотом? :D
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. А как всю эту конструкцию красить в собранном виде?   Там не все ведь в один цвет...
Привет, Антон!
Как красить? А шут его знает... unk()  Буду, похоже, изобретать "кривые" кисточки, чтобы можно было ими работать хоть из-за угла! ###
Если серьезно, Антон, даже пока не задумывался. Хотя раньше в покрасочных работах по моделям выручал принцип, который сам для себя и вывел: "КУДА НЕ ЗАЛЕЗЕТ КИСТОЧКА С КРАСКОЙ-ТУДА И ГЛАЗ ЧЕЛОВЕКА НЕ "ЗАГНЁТСЯ", ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ!" И что самое странное-этот принцип работает! :D
Так что, Антон, как-нибудь изладим... С Божьей Помощью!
Забегай! Теперь вот планирую заняться "ходовкой"-надо собирать переднюю подвеску и задний мост... :)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Надеюсь, что после грунтовки-покраски-тонировки-заливки все будет смотреться получше...
Будет. И сейчас очень недурно смотрится. Один только вопрос - как это будет смотреться под закрытым капотом?  
Привет, Алексей!
Планирую поступить с данной проблемой просто. Соберу, покрашу, оттонирую, потом ОТФОТКУЮ и...капот на клей! Нечего ему быть открытым. Только пыль копить! :D  В принципе и раньше поступал также-я ведь не любитель мат.части. :o  Мне главное, Лёша, "вылизать" кузов машины снаружи, а то, что под капотом посмотрим потом на фотках. ;)
Удачи! Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.02.2016 19:26:45
Двигло! Блин, у мну тоже есть такой \8/  {dans}
Рисунок
SAM_3144.JPG (105.59 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Двигло! Блин, у мну тоже есть такой    
Что-то ты меня напугал, Алексей... :o  Неужели и у меня будет такая же шагрень на двигателе? Не хотелось бы.  :(  Буду разводить краску по-максимуму. Чтоб как водичка была!!! ;)
Это не шагрень, это зерно...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Это не шагрень, это зерно...
А что это за краска с ТАКИМ зерном? Это-плохая краска. cry1  Очень может быть, что ПЕРЕМОРОЖЕНА!
В этом плане "Тамиевский" акрил-самая лучшая краска. Настоящая "вкусняшка"! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Соберу, покрашу, оттонирую, потом ОТФОТКУЮ и...капот на клей! Нечего ему быть открытым.
Сусликовод! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Сусликовод!
Я бы даже сказал - знатный сусликовод! :D
Цитата
Юрич пишет:
Сусликовод!  
В зоопарк меня. На эту должность! :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Юрич пишет:
Сусликовод!
Я бы даже сказал - знатный сусликовод!  
Ух ты... вот и повышение по службе! ^%^  Теперь, как минимум, начальник отдела суслиководства и сусликоведства.  
Спасибо, друзья! );
Изменено: Анатолий Арестов - 05.02.2016 20:54:19
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А что это за краска с ТАКИМ зерном?
АКАН металлик...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А что это за краска с ТАКИМ зерном?
АКАН металлик...
Решено-ТАКУЮ краску брать не буду. Даже на распродаже! ###
Спасибо, Алексей, за подсказку. Все-таки пигмент на котором наводят краски у "Тамии" более мелкого помола... :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
ТАКУЮ краску брать не буду. Даже на распродаже!
Many, many years ago ©... для блоков цилиндров специально осаждали серебрянку, чтобы зерно было побольше и имитировалась фактура литья.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
для блоков цилиндров специально осаждали серебрянку, чтобы зерно было побольше и имитировалась фактура литья.
Не-е-е, Вадим, на фото это зерно смотрится совсем немасштабно!  На фактуру литья не похоже. Да и при увеличении в 35 раз, это уже не фактура будет, а вообще что-то непонятное... :o
Анатолий, доброго вечера!
С началом работы Вас, удачного продолжения!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат