Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 28 След.
RSS
ГАЗ-М1 Эмка, 1:48, ACE (Готово), Дуэт-билд antiob'а и Анатолия Арестова. Запилим параллельно парочку легендарных машин.
А ничего пока больше и нету... теперь не раньше чем послезавтра чё-нидь обновлю...
Ребята!!!
И Вам огромное спасибо за поддержку!!! Буду надеяться, что вынужденный простой не выльется в большой срок. А то "ломка" начнётся, как у "нариков"  [:](

Алексей!!! А с дверями - действительно засада хорошая. Вот, где внимательности и аккуратности надо припасти тонн 20, если не больше...
Вопрос у меня по дверным ручкам: а чего ты их именно такими сделал? Ну, стальные -
это понятно, но, сколько я тут у Вас в дуэте не просмотрел фоток, на М-ках ручки
торчат плоскостью вверх и ажурно выгнуты. Я бы их в последнюю очередь втыкал бы.
Просверливаешь в дверке махонькое отверстие для очень короткой проволочки. Потом, когда с дверью уже всё решено, и она на петлях - делаешь ручку.Сталь, конечно же неплохо, но мне думается, что обрезок медного или латунного литника от травла подошёл бы лучше. Этот обрезок и отжечь можно, сделав его более податливым для сгибания. Сгибаешь вокруг кусочка проволоки и на клей, а потом тот самый ажурный выгиб к концу ручки. Забрызгал хромом, лакирнул, просушил -- а потом на место...
Было бы похоже.
Но, это мои субъективные мыли.

С нетерпением жду окончания билда, чтобы сорвать глотку криками "БРАВО"!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил, спасибо! По ручкам вопрос хороший. Я пересмотрел массу вариантов, но по ряду причин остановился на этом. Да, возможно они пока несколько тяжеловесно выглядят. Но ничего страшного! Они еще не вклеены, и я могу еще неоднократно подкорректировать их форму! Спасибо за внимание к стройке и конструктивную критику!
Всем привет!
Как только вижу обновление нашей темы-сразу захожу! Интересно посмотреть, почитать...
У меня же все готово: отснял модель аж в двух вариантах-для финала в дует-билде и для ''Прихожки''. Вроде неплохие фотки получились...  :oops
Желаю и Алексею скорого окончания всех работ по ''Эмке''!
Цитата
antiob пишет:
Михаил, спасибо! По ручкам вопрос хороший. Я пересмотрел массу вариантов, но по ряду причин остановился на этом. Да, возможно они пока несколько тяжеловесно выглядят. Но ничего страшного! Они еще не вклеены, и я могу еще неоднократно подкорректировать их форму! Спасибо за внимание к стройке и конструктивную критику!

Лёша! Да, это не критика. Я вообще считаю, что работы мастеров нечего критиковать.
Не все смогут так, как делаешь ты, как делает Толя... И всегда считалось, что художник имеет какое-то своё видение того или иного предмета или явления.
А я только передал своё видение решения вопроса с ручками, как элемента модели.
Мне так увиделось.
У нас же тут особая борьба за копийность... Порой "звучат" суровые требования "фото прототипа в студию!!!" и т.д. и т.п...
А мне вдруг захотелось, чтоб этого не "звучало"...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Желаю и Алексею скорого окончания всех работ по ''Эмке''!
Спасибо, Анатолий, всё к тому и идёт!

Цитата
Михаил Успенский пишет:
Да, это не критика. Я вообще считаю, что работы мастеров нечего критиковать.
Ну, критика или не критика - но замечание в тему. Я тут посмотрел сейчас более свежим взглядом - надо действительно немного изящества этим ручечкам придать... А вот к мастерам, Михаил, ты меня неоправданно причислил - ну какой из меня мастер? Честно и откровенно - я считаю себя весьма криворуким и при том ленивым халтурщиком (это не из ложной скромности и не для рисовки, я и правда так думаю).

Цитата
Михаил Успенский пишет:
А мне вдруг захотелось, чтоб этого не "звучало"...
И это замечательно! Я вообще к копийности с немалым почтением отношусь, но когда слишком в неё зарываюсь, случаются долгострои... и даже недострои...
Алексей!!!
Не буду долго распинаться, ибо вначале составил текст на 3 страницы машинописного текста, но комп глюканул и сбросил всё письмо... Однако, иногда "криворукие и ленивые халтурщики" и делают такие сочные модели, что слюной захлёбываешься.
А долгострои и недострои - это наше всё!!! Сам такой.
Мои, как считают коллеги, лучшие работы не появлялись на свет через неделю после открытия коробки. Иногда пропадало вдохновение (переставало "стоять" на модель), а иногда от 6-ти месяцев до пары лет ждал афтер на некоторые модели...
Мастер не тот, кто делает 3 или 4 модели в месяц, а кто делает одну, но шикарную.
Пусть он потратит на неё и пол-года и год. Это не моё видение, а Алекса Кларка, а я с ним полностью согласен!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил, я понял твою мысль и согласен с ней! Но я не про скорость... я не считаю себя мастером, потому что:
1) боюсь красить
2) не умею толком шпаклевать и зачищать
3) не умею даже толком подгонять детали, из-за чего приходится постоянно шпаклевать, а там см. п.2
4) не умею (вообще!) резать расшивку... а так как отношу себя в большей степени к "авиаторам", это вообще беда crezy
Вот как-то так...
Да все нормально, Алексей! Все ОК!
Ждем-с твою ''Эмку''... :)
Цитата
antiob пишет:
я не считаю себя мастером, потому что:

1) боюсь красить

2) не умею толком шпаклевать и зачищать

3) не умею даже толком подгонять детали, из-за чего приходится постоянно шпаклевать, а там см. п.2

4) не умею (вообще!) резать расшивку... а так как отношу себя в большей степени к "авиаторам", это вообще беда  

Вот как-то так...

Относительно "не умею" -- всё проходит ... со временем  :D
Относительно "красить, шпаклевать и зачищать" -- всё приходит... со временем  :D
Изменено: Михаил Успенский - 18.10.2013 00:27:02
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Ждем-с твою ''Эмку''..
"Оставайтесь с нами!" :D Сегодня ещё скину что-нибудь... попозже

Цитата
Михаил Успенский пишет:
Относительно "не умею" -- всё проходит ... со временем
Не... у меня случай тяжёлый :D
Мда... я сегодня рассчитывал на большее, но, похоже, переоценил свои силы.  crezy Ладно, начну с пресловутых ручек. Этот вариант, похоже, окончательный...
Рисунок
PICT6658.JPG (154.71 КБ)
Рисунок
PICT6660.JPG (144.95 КБ)
Рассчитывал я сегодня салон изнутри уже задуть, однако это было слишком оптимистично. В основном сегодня проплюхался с дверями, точнее - с внутренней отделкой передних дверей (ёшкин кот, какие-то жалкие две дверки!). Получилось что-то такое:
Рисунок
PICT6651.JPG (243.05 КБ)
Рисунок
PICT6654.JPG (175.14 КБ)
Рисунок
PICT6656.JPG (244.65 КБ)
Изменено: antiob - 18.10.2013 05:13:22
Привет, Алексей!
Хорошие ручки получаются... Особо понравился вид изнутри. Судя, по проработке, стекла у тебя будут опускаться и подниматься, если покрутить ручку? :D Может все-таки посадишь на водительское кресло дяденьку шофера? Раз уж можно их открыть... Представляешь,Леша, сидит такой, небрежно откинувшись на спинку сидения этакий ''особист''. Взгляд серьезный, сапоги начищены до блеска, в руках папироска...
Если серьезно, все ОК! Очень интересно посмотреть уже полностью законченную модель.
Удачи, Алексей! );
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Особо понравился вид изнутри.
А мне вот - не особо. Но не хватает уже на большее ни глаз, ни рук... учитывая ещё размеры данного изделия
Рисунок
PICT6662.JPG (162.78 КБ)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
стекла у тебя будут опускаться и подниматься, если покрутить ручку?
Я не из Тулы... с Поволжья мы :D

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Может все-таки посадишь на водительское кресло дяденьку шофера?
Да не умею я их делать... как тёзка говорит, "пупсики" получаются, и то в лучшем случае...

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
этакий ''особист''. Взгляд серьезный, сапоги начищены до блеска, в руках папироска...
А особиста разве что из какого-нибудь пилота перепиливать... а "взгляд серьёзный, папироска"... и всё это в 48-м масштабе? :o

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Очень интересно посмотреть уже полностью законченную модель.
Не поверишь - самому уже интересно! :D
Изменено: antiob - 18.10.2013 16:48:09
Цитата
antiob пишет:

Да не умею я их делать... как тёзка говорит, "пупсики" получаются, и то в лучшем случае...



Цитата
Анатолий Арестов пишет:

этакий ''особист''. Взгляд серьезный, сапоги начищены до блеска, в руках папироска...

А особиста разве что из какого-нибудь пилота перепиливать... а "взгляд серьёзный, папироска"... и всё это в 48-м масштабе?  

Алексей!!!
А какже у меня в 72-м получаются и водилы и старшие машин??? Я тоже не избалован
обилием фигурок такими, какие нужны от производителей. Приходилось и Прейзеровских фашистов перепиливать в советских десантников -- и ничего, получалось как-то...
:}{
Пользователь добавил изображение
P1030660.jpg (59.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040956.jpg (100.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1050269.jpg (105.84 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Алексей, привет!
Добавлю-ка и я к фоткам Михаила и свою... Это 48-й масштаб, и именно с папироской! :D
Так что делаются фигурки и в 48-м и даже в 72-м масштабе... ###
Ну, а ты если решил делать без них, то тебе, как автору видней, я ведь пошутил по поводу "особиста". :oops
Все "болеем" за тебя, Алексей, и твою работу. Удачи, дружище! );
Пользователь добавил изображение
8к.jpg (127.85 КБ)
Не, друзья, да вы что... мне ещё сначала нужно в 35-м научиться фигурки делать. Фигурки вообще, я считаю, предпоследняя ступень высшего мастерства в моделизме (а высшая ступень - фигурки в диораме). Я пока ещё на эти высоты не замахиваюсь и за Вами, мастерами, не гонюсь. Я так, тихо-скромно самолётики пилю, иногда - машинки... иногда танки :D
st:
Скромняга-ленивыйкриворук...  uuh
Я жиж говорил уже: всё проходит и.... приходит.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Скромняга-ленивыйкриворук...
Да-да, совершенно правильная характеристика! uuh
);
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А ты, тёзка, хоть бы косяки поискал, докопался... а то хвалят только все uuh
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
And i don't say the word...
Изменено: Алексей Ромадин - 19.10.2013 00:44:09
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

энд донт сэй зе уорд...
Ну вот... теперь ещё словами какими-то выражаешься uuh
Что-то давно я ничего не красил... тоскуют руки по штурвалу аэру. Ну а так как рама с элементами ходовой готова (сегодня добил её окончательно, добавив кое-каких мелочей), решил я её задуть:
Рисунок
PICT6665.JPG (204.85 КБ)
Рисунок
PICT6667.JPG (206.82 КБ)
Рисунок
PICT6671.JPG (207.46 КБ)
Ну и колёсные диски заодно:
Пользователь добавил изображение
PICT6675.JPG (135.95 КБ)
Красота, блин... :)}}}
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Красота, блин...  
Спасибо! В принципе да, красиво. Но это все еще оттонировать надо будет... но потом.
''Малярка'' пошла... Отлично! :)
Рад за тебя, Алексей. Желаю и дальше не сбавлять темпов! Финиш, похоже, уже скоро...
Удачи! (bay)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат