Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
RSS
ГАЗ-М1 Эмка, 1:48, ACE (Готово), Дуэт-билд antiob'а и Анатолия Арестова. Запилим параллельно парочку легендарных машин.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Ребятаааа!!! А я опять тут в маленьком неадеквате - празнеГи продолжаются!!!      
Миша, дружище!
Обеспокоенная твоими долгими "праздниками" общественность, просила подвесить тебе плакатик. Актуальный!!! :D
Хорош "оттягиваться", давай, дружище, возвращайся к моделизму! ;)
Пользователь добавил изображение
p153wjo.jpg (79.8 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.12.2013 03:00:19
Цитата
Михаил Успенский пишет:
А я опять тут в маленьком неадеквате - празнеГи продолжаются!!!
Ну, праздники тоже нужны - не всё же серые будни :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

модель авто-самолет-БТТ, авто-самолет-БТТ и так далее

Авто ты уже два подряд делал - значит пора за самолёт браться!  
Вот про это, Алексей, я и говорю-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ делать так, как и наметил...  Но, блин, хочется же! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 09.12.2013 02:51:48
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Обеспокоенная твоими "долгими" праздниками общественность, просила подвесить тебе плакатик.
Ну так-то оно так... но раз уж мы с тобой не пьём, пусть Михаил и за нас оторвётся! :D  drink

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Но, блин, хочется же!
Ну так в чём проблема? Пункт первый: берёшь каропку с самолётом... далее знаешь :D
Цитата
antiob пишет:
Ну так в чём проблема? Пункт первый: берёшь каропку с самолётом... далее знаешь  
Так я,Лёша, даже определился какой буду самолет собирать... ЛА-7 от "Академии". Просто "повёлся" на то, что деталей на литниках совсем немного, а учитывая, что наверняка буду собирать "изкаропки", то, надеюсь, соберу за небольшой период времени. Хочется верить... :)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Так я,Лёша, даже определился какой буду самолет собирать.
В таком случае, тем более - никаких проблем не вижу! И выбор такой приветствую - наша авиация - это наше всё! И чем смогу, всегда помогу - по Лавкам тоже маленько в теме!

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
наверняка буду собирать "изкаропки", то, надеюсь, соберу за небольшой период времени.
Вот и я с Сушкой особо заморачиваться не планирую. Где-то, конечно, не удержусь, но в целом - будет "изкаровка" :D
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!
Авиаторы, блин!!!
У меня тоже голубая мечта собрать афганскую "расчёску"! И чо???
Сижу тихонько... Мастерская моя запечатана в коробках в гараже...  :(
Когда "расчехлю" -- не знаю...  unk()
Вот и остаётся только старые модели возить на выставки, чтобы хоть как-то быть в теме. Ну, и Ваши сказки и ГБ посещать, как-то себя радуя тем, что у друзей всё хорошо...
Сёдни съездил заплатил за предстоящий выпуск так долго ожидаемых кабин КАМАЗов 4310,
которые ждёт целое сообщество любителей 72-го масштаба. Где-то в начале сл. года будет отлит небольшой тираж. А когда доберутся руки до работы с ними -- вопрос...
Я ещё ни одного МАЗ-500 не собрал...  %%
Так что возлияния по праздникам -- не панацея, конечно, от отсутствия возможности заниматься любимым делом, да и не любитель я выпивки... Завязал с этим ещё в 18 лет.
И ещё: не обращайте на моё брюзжание внимания - это я от зависти. От белой зависти...
Ну и от радости за Ваши, ребята, успехи!!!
Да, пребудет с Вами Госпожа удача!!!
Нет задач невыполнимых!!! Слава ВДВ!!!
Изменено: Михаил Успенский - 09.12.2013 04:45:25
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Авиаторы, блин!!!
Ну так вот получается :D

Цитата
Михаил Успенский пишет:
У меня тоже голубая мечта собрать афганскую "расчёску"! И чо???
Соберёшь. Обязательно соберёшь. Всё наладится!

Цитата
Михаил Успенский пишет:
Сижу тихонько... Мастерская моя запечатана в коробках в гараже...
Когда "расчехлю" -- не знаю...
Я был в похожей ситуации... долго, не один год... прекрасно понимаю, каково это. Но и это пройдёт!

Цитата
Михаил Успенский пишет:
Сёдни съездил заплатил за предстоящий выпуск так долго ожидаемых кабин КАМАЗов 4310
Вот это - охрененно круто! 8D А ты ещё нам завидуешь - мы только для себя что-то как-то делаем :oops

Цитата
Михаил Успенский пишет:
не обращайте на моё брюзжание внимания
Да ладна, все бы так брюзжали! Всегда рады тебя видеть! );
Спасибо, Лёша за поддержку!!!
Ну, реально тоска гложет...
Когда моделил, а времени на модельки не было, то оставался после работы, на часок... Или просто брал любую модель, приклеивал одну-две детальки на места -- и с облегчением шёл домой. Считал, что день не прожит зря, если приклеил хотя бы одну фитюленцию...
А сейчас - бррррр...
Думать не хочется о том, что завтра идти на работу, где носишься, как цепной пёс туда-сюда, но возможности приклеить хотя бы одну детальку просто и в помине нет...

Но, ничего!!! Мы ишшо покажем всем, как говорил Никита Сергеич, мать Кузьмы!!!  (%)
{[}]
Пойду-ка я в койку...  Убью всех наповал своим сном!!!  (bay)
Изменено: Михаил Успенский - 09.12.2013 05:27:12
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Вот такие дела, товарищи: пока сохнет масло, остаётся только ждать. К завтрему ежели высохнет, тогда смонтирую оставшуюся мелочёвку, нанесу финишное покрытие и... всё, пожалуй? Даже не верится.
Рисунок
PICT6888.JPG (185.51 КБ)
Рисунок
PICT6906.JPG (196.56 КБ)
Ждем в прихожей!
Алексей, рад, что дело идет к финишу, но может смывку чуть подправить? Как-то на крыше не совсем аккуратно выглядит она.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Ждем в прихожей!
Самому уже не терпится...
#$#  #$#
Цитата
Владислав Бальжинимаев пишет:
но может смывку чуть подправить?
Ну конечно подправлю, неужели так оставлю!:D Я ж говорю: масло сохнет! Вот когда маленько подсохнет, тогда все излишки и уберу - предпочитаю делать именно так, пришёл к этому методом проб и ошибок...
Дааааа, блин....Сори :oops  Эт я тупого включил, полвторого у нас crezy
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Цитата
Владислав Бальжинимаев пишет:
Дааааа, блин....Сори
Да ладно, нормально всё! Наверняка многие применяют разные методы: я точно знаю, что кто-то смывает смывку сразу, по-живому, а кто-то - как я, после высыхания. Потому кто-нибудь может и подумает: "фигасе, он там каляку-маляку навёл". Ведь смывку "в процессе" почти никто никогда не фотографирует - все показывают готовый результат! :D
Лёша!!!
Славно получается!!!
Наверное "брюшко" тоже будешь обрабатывать???
Или оставишь, как есть, т.к. не видно???
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Славно получается!!!
Спасибо!

Цитата
Михаил Успенский пишет:
Наверное "брюшко" тоже будешь обрабатывать?
Упс... я его вроде уже изрядно обработал... неужто недостаточно? Могу и добавить, конечно...
Да, нет... Ничего добавлять не надо.
Просто жёсткой кистью размахать всю грязюку малость равномерно по днищу.
Ну, а если комья налеплять, то тут уже своя технология...
Я б ещё ржу на глушаке переделал бы в более реальный колор.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Ничего добавлять не надо.
Я теперь в сомнениях весь...

Цитата
Михаил Успенский пишет:
Просто жёсткой кистью размахать всю грязюку малость равномерно по днищу
Ну это подмажем ишшо...

Цитата
Михаил Успенский пишет:
Я б ещё ржу на глушаке переделал бы в более реальный колор.
Честно скажу - много вариантов перепробовал, этот больше других понравился...
А вот брюхо с другого ракурса, без рамы:
Рисунок
PICT6909.JPG (200.45 КБ)
antiob,очень хорошая М-ка получается! 8D
Но выскажу свое имхо:
пигмент нужно по любом разтушевать и намазюкать полностью по днищу, а не лишь под крыльями и раму так же попачкать-машина ведь ВаЕнНая) st:
Цитата
Виталик Шульга пишет:
пигмент нужно по любом разтушевать и намазюкать
Может быть, может быть... будем посмотреть! unk()
Ну ладно, ребята, я это... того... признаю, в-общем, что херню сморозил, ага :}{ ... бессонная ночь, усталость и всё такое crezy [:](  . Спасибо всем, кто вовремя носом ткнул. Пока примерно так, на скорую руку - завтра ещё посмотрю, но особо заморачиваться не буду - всё-таки брюхо это брюхо... Эмка не будет кверху ним стоять, она вааще будет под крылом чьим-нибудь стоять... и, кстати, что там насчёт крыла... ах, да: и вообще я типа авиатор! (?:  {0}
Рисунок
PICT6915.JPG (196.9 КБ)
Изменено: antiob - 11.12.2013 05:46:04
Алексей, привет!
Рад обновлению темы, но вот увидел это лишь на следующий день: по-местному времени у нас была уже ночь... Хорошо, дело идет! С коллегами-моделистами, пожалуй, соглашусь-эти продольные вдоль крыльев разводы лучше растушевать, придав им неправильную, произвольную форму. Это не критика, дружище, это-добрый совет! Чесс слово, Леша, от всей души желаю тебе только УСПЕХА! :)
Так что, удачного завершения проекта и ждем уже финальных фоток! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 11.12.2013 13:29:40
Привет, Анатолий! Все верно, но, похоже, мое последнее вчерашнее сообщение ты не видел. В нем я все признал... и вроде как исправил :}{
Цитата
antiob пишет:
Привет, Анатолий! Все верно, но, похоже, мое последнее вчерашнее сообщение ты не видел. В нем я все признал... и вроде как исправил  
Вот и хорошо!
Удачи, Алексей! Теперь в день не по разу буду заглядывать на ''Каропку''... ведь финиш уже не за горами! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.12.2013 02:35:52
Анатолий, узнаёшь стиль фото? :D На самом деле это, конечно, не просто тупое подражание - я давно пытался приучить себя применять перчатки, но как-то не получалось - не хватало тактильных ощущений, оттого рука ощущалась неким манипулятором от мусороуборочной машины. Сейчас вроде это дело пошло, и это радует - в процессе финальных доводок Эмки приходится очень много крутить модель в руках, на окрашенной и лакированной (хоть и матовым лаком) поверхности без применения защитных средств остаётся "дактилоскопия" crezy
Рисунок
PICT6924.JPG (224.85 КБ)
Изменено: antiob - 12.12.2013 02:25:53
Я уж думал, что Анатолий в гости к Алексею заглянул чтобы поторопить со стройкой и, не удержавшись, сам взялся модель доделывать uuh
Тоже стараюсь после покраски в перчатках модель "мацать", только я латексные использую. После хб ворс не остаётся? Есть ещё тоненькие перчатки диэлектрики на безворсовой основе, хочу попробовать, так как в латексе рука преет.
Изменено: Владислав Бальжинимаев - 12.12.2013 02:25:34
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, узнаёшь стиль фото?   На самом деле это, конечно, не просто тупое подражание - я давно пытался приучить себя применять перчатки, но как-то не получалось - не хватало тактильных ощущений, оттого рука ощущалась неким манипулятором от мусороуборочной машины. Сейчас вроде это дело пошло, и это радует - в процессе финальных доводок Эмки приходится очень много крутить модель в руках, на окрашенной и лакированной (хоть и матовым лаком) поверхности остаётся "дактилоскопия"
Узнаю, Алексей, узнаю...При просмотре снимка даже какое-то ощущение ДЕЖАВЮ появилось! Ну, ведь где-то я это уже видел! :D  А если серьёзно, то всё правильно, Лёша, в перчатке уже не повредить ЛКП модели.
А "Эмка" сзади хороша... :oops Чесс слово, хороша... :D
Давай, дружище, включай третью (ведь у "Эмок" четвертой не было?) скорость, и на финиш! Осталось буквально неделя. А я на конкурс (у себя) так пока и не выставил. Тебя жду! );
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат