Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 28 След.
RSS
ГАЗ-М1 Эмка, 1:48, ACE (Готово), Дуэт-билд antiob'а и Анатолия Арестова. Запилим параллельно парочку легендарных машин.
Ну вот, кузов собран окончательно. Теперь заделывать всякие безобразия на нём. Как бы то ни было, главное сделано - есть кузов и есть ходовая, остальное уже мелочи. Кстати сказать, готовый кузов вполне неплохо укладывается на шасси - я думал будет хуже... вот только показать это пока никак - люблю я отчего-то доводить фотоаппарат до степени разряженности в ноль crezy
Рисунок
PICT6596.JPG (176.76 КБ)
Рисунок
PICT6597.JPG (161.47 КБ)
Отлично!
Посмотрел с интересом! Слава Богу, что все эти этапы я уже прошел... :)
А тебе, Алексей, УДАЧИ! ;)
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Слава Богу, что все эти этапы я уже прошел...
Ну после кузова, согласись, уже всё просто :)
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий Арестов пишет:

Слава Богу, что все эти этапы я уже прошел...

Ну после кузова, согласись, уже всё просто  
Согласен! :D
Процесс идёт потихоньку... чего-либо интересного показать пока нечего, но чтобы хоть что-то показать - кузов, он сейчас шпаклюется и шлифуется... шпакли идёт много crezy
Рисунок
PICT6599.JPG (177.3 КБ)
Рисунок
PICT6601.JPG (165.18 КБ)
Рисунок
PICT6604.JPG (153.2 КБ)
Интерьер тоже потихоньку готовим, заранее. Срастил переднее сиденье. Пока не обработано - не слишком эстетично выглядит, но, думаю, в итоге будет нормально
Рисунок
PICT6606.JPG (182.2 КБ)
Да, Алексей, шпаклевки много надо... Я где-то пользовался и двухкомпонентной-чуток удобней!
Удачи, Алексей! :)
Цитата
antiob пишет:
Интерьер тоже потихоньку готовим, заранее. Срастил переднее сиденье. Пока не обработано - не слишком эстетично выглядит, но, думаю, в итоге будет нормально
Позже восстановить расшивку будет нелегко... эта шпатлевка (серая Тамиевская?) не любит когда ее нарезают. 8(-)
Удачи!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Я где-то пользовался и двухкомпонентной-чуток удобней!
Нетути у меня двухкомпонентной, в нашем сельпо не продают, а по почте шпаклю выписывать что-то пока как-то не сподобился :D

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
эта шпатлевка (серая Тамиевская?) не любит когда ее нарезают.
Это ревелловская... но тоже не любит crezy . Ладно, как-нибудь нарежем, не впервой...
Все таки в 48-м рабочие петли сделать это - РЕСПЕКТ!!!))))
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Все таки в 48-м рабочие петли сделать это - РЕСПЕКТ!!!))))
Спасибо! Но там на самом деле ничего такого особенного. Опять же, конструкция дверных петель Эмки весьма доброжелательна к подобного рода издевательствам. На какой-нибудь другой машине с обычными внутренними петлями я бы ещё десять раз подумал - стоит ли...
Процитирую Анатолия: "Достал я наверное всех одинаковыми фотками" :D . Тем не менее, на фотках опять кузов. Причём опять голый. Но на этот раз, вроде как, поверхность кузова окончательно выведена. Ну или почти. Сделал ещё до кучи водяной желобок над дверями, из тянутого литника. Он, конечно, был там и производителем изначально предусмотрен, но толщиной в рельс, посему сточен был безжалостно.
Рисунок
PICT6619.JPG (177.79 КБ)
Рисунок
PICT6621.JPG (163.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
PICT6622.JPG (138.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
PICT6630.JPG (141.96 КБ)
Кузов почти готов, ходовая готова, значит пора вплотную заняться интерьером. Что-то уже есть - почти все стёкла готовы, и вот ещё худо-бедно переднее сиденье вымучил. Когда покончу с интерьером, останется только смонтировать всё воедино в готовую машину. В-общем, теперь-то уж действительно немного осталось...
Рисунок
PICT6629.JPG (173.21 КБ)
Ну а чтобы немножко повеселее в теме было, выложу пару так сказать "тестовых подсборок"
Рисунок
PICT6609.JPG (180.08 КБ)
Рисунок
PICT6613.JPG (182.97 КБ)
Маладца, Алексей! :)
Рад видеть обновления в теме... Продвижение в работе существенное. Все ОК!
Удачи! (bay)
Алексей, согласен с Анатолием - классно смотрится!!!
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Продвижение в работе существенное.
Ну дык... стараемся! Хочется уже что-нибудь новое начать... крылатое! :*)
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Алексей, согласен с Анатолием - классно смотрится!!!
Спасибо, Андрей! Постараюсь и в дальнейшем не испортить... и не затягивать!
Давненько я ничего не выкладывал... хотя это и не означает, что ничего не делалось. Но интерьер, в частности, пока некрашеный - некрасивый. Лучше уж я покажу дверные ручки :D . Как-никак, из стальной проволоки выточил и отполировал - афтемаркет, аднако, точёные ручки! uuh
Рисунок
PICT6639.JPG (166.55 КБ)
Вот и хорошо! Ручки-что надо! :D
Ждем продолжения! Удачи, Алексей!
Спасибо, Анатолий, будет продолжение, да и завершение! А технологию ручек я таки у тебя перехватил... мне она вдвойне подойдет, ведь за ручки будут двери открываться - стальные не сломаются!
Цитата
antiob пишет:
Спасибо, Анатолий, будет продолжение, да и завершение! А технологию ручек я таки у тебя перехватил... мне она вдвойне подойдет, ведь за ручки будут двери открываться - стальные не сломаются!
Да не за что, Алексей! Просто сейчас проходит акция ''ВСЕ СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ МОДЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ-БЕСПЛАТНО''!!!  :D  );  :)
А если серьезно, Леша, то очень рад, что совет пригодился...
Как хорошо, что у моей ''Эмки''  двери не открываются, а значит и проблемы такой нет! /%/
Удачи, дружище!  {{{] Теперь''малярка''?
Изменено: Анатолий Арестов - 15.10.2013 20:06:13
Ребята!!! Толя, Алексей!!!
Какие же Вы молодцы!!! Из одной машинки сделать две разные...!!!
Толя! Я прекрасно помню твоё приглашение понаблюдать этот дуэт -- спасибо тебе, я в диком восторге!!! Твой парадный STAFF CAR -- просто чума!!! Хочу научиться так же "полировать" поверхности, а то всё матовая броня, да деревянные кузова... А этот чёрный блеск - завораживает! Тем более, что машинка-то - легендарная!!!

С нетерпением буду ждать окончания стройки Алексеем! Его военный вариант тоже будоражит сознание... Да ещё и открывающиеся двери...

Парни!!! Я восхищён Вами!
Сейчас у меня сложная ситуация с возможностью заниматься любимым хобби - пришлось съехать из моего вагончика-мастерской, ибо меня сократиили...  :}{
Но, когда-нибудь я сделаю что-то подобное тому, что сотворили Вы!
У меня в загашнике ЗиС-110 смоляной от Армори и ГаЗ М1 "Победа" от MW...
Только в 72-м. Постараюсь сделать что-то подобное... Постараюсь, чтобы было не хуже, по крайней мере!!!
А Вам обоим спасибо за Ваши таланты и терпение!!!
Шёпотом в кулачок: я знаю, что такое АСЕ...  \8/
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Спасибо, Михаил, за добрые слова по нашему дует-билду!
Чесс слово, очень приятно слышать такие оценки от моделиста известного и со стажем.
Хочется надеяться, что не разочаруем коллег-моделистов, когда выставимся с окончательными фотками...
Удачи и тебе, Михаил! А то, что сократили... бывает. Мы же русские! Мы прорвемся!!!  ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 15.10.2013 22:26:28
Цитата
Анатолий Арестов пишет:
очень рад, что совет пригодился...
Очень даже пригодился. Причём оказалось это вовсе и не страшно, а весьма даже просто!

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
у моей ''Эмки'' двери не открываются, а значит и проблемы такой нет!
Я поначалу хотел сделать окна приоткрытыми, но в итоге я их застеклил полностью, и теперь открыть двери можно только за ручки. Поэтому пришлось этим ручкам придать запас прочности.

Цитата
Анатолий Арестов пишет:
Теперь''малярка''?
Ну, почти... надо собрать окончательно все детали интерьера воедино, а готово ещё не всё - в частности, за приборку ещё не брался.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Какие же Вы молодцы!!!
Михаил, спасибо огромное за тёплые слова! Нечасто можно что-то такое настолько душевное в свой адрес услышать!

Цитата
Михаил Успенский пишет:
Сейчас у меня сложная ситуация с возможностью заниматься любимым хобби
О, как я это понимаю! Бывал в такой ситуации, и не раз! Держитесь - рано или поздно всё наладится! По себе знаю...

Цитата
Михаил Успенский пишет:
У меня в загашнике ЗиС-110 смоляной от Армори и ГаЗ М1 "Победа" от MW...
Вызывает уважение! Ведь смола - сама по себе не проста, а MW - это такой ACE, только называется MW :D ! Да ещё и слепой масштаб...
Двери заставляют попотеть... нетрудно было сделать их рабочими, а вот всякие мелочи - форточки, ручечки и пр. - напрягают. Тем не менее, двери почти готовы - застеклены, сделаны форточки (Анатолий, опять по твоей технологии!) - вставлены пластиковые перемычки (Анатолий, правда, использовал металл) и сама форточка процарапана по периметру... и так с двух сторон. Теперь ещё нужно установить ручки изнутри - по три(!) на каждую дверь. Причём по три разных...
Рисунок
PICT6643.JPG (209.68 КБ)
Рисунок
PICT6644.JPG (211.11 КБ)
Благодаря тому, что в силу моей дурости передние двери будут одинаково хорошо просматриваться с обеих сторон, приходится довольно тщательно прорабатывать их внутреннюю часть. Например, если бы я делал двери "глухими", я бы не стал имитировать форточку изнутри - всё равно не видно. А так - пришлось...
Рисунок
PICT6649.JPG (163.14 КБ)
Как бы там ни было, но я уже предвкушаю окончание мытарств с этой о-о-очень непростой моделью. На горизонте уже маячит малярка...
#$#
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 28 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат