Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-15ТМ от А-модела 1/72, или завершение начатого дела
ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ВЫХОДИТ!!!!
Спасибо, Жека  );
Все отлично !!!
Рисунок
Согласен.... \8/
Дим, а они были с ОЗ Украины? ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, отвечу за Диму - были.
Рисунок
Дима, результат замечательный!!
Рисунок
Они (Су-15тм) стояли на вооружении в 636 (Краматорск) и 62 (Бельбек) ИАП.
Пользователь добавил изображение
20549553.jpg (110.12 КБ)
Рисунок
... и вот.
Пользователь добавил изображение
21-2.jpg (118.43 КБ)
Рисунок
Дим, ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Что из "подвески" будет???

Удачи в продолжении!!!
Спасибо, друзья!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дим, а они были с ОЗ Украины?  
Дополню Юру. Игорь, я пытаюсь построить конкретный борт Су-15 ТМ б/н 28 синий из 62-го ИАП аэродром Бельбек 1995 год (пост №128) и вот одно из фото еще раз  ;) :
Пользователь добавил изображение
z_0d2bb5a4.jpg (75.22 КБ)
Вот еще немного инфы: цитата из википедии "в СССР состоял на вооружении вплоть до распада страны в 1991 году, Россия — снят с вооружения в 1994 году, Украина — после распада СССР получила около 70 Су-15ТМ и некоторое количество Су-15УМ, которые стояли на вооружении 62-го ИАП ПВО (Бельбек) и 636-го ИАП ПВО (Краматорск). Снят с вооружения в 1996 году.
На сайте Музея дальней авиации г. Полтавы написано: СУ-15УМ, заводской номер 0415319, бортовой номер – 56 (оригинальный), налет 1791 час, самолет перелетел с аэродрома Бельбек (204 ИАП) своим ходом. Последний полет 15.01.1997 года. Последней строевой частью, имевшей на вооружении самолеты типа Су-15, был авиаполк вооруженных сил Украины, базировавшийся на аэродроме Бельбек в Крыму".
Изменено: Дмитрий Павлюков - 23.04.2015 09:02:28
Цитата
Георгий пишет:
Что из "подвески" будет???
Георгий, ты читаешь мои мысли. Вчера ничего не хотел делать, но покрутив в руках ракеты, увлекся и довел их до ума.
По вооружению сначала хотелось повесить по максимуму, но такого практически не было. : либо две Р-98 и двумя Р-60, либо две Р-98 и два контейнера УПК-23-250 с пушками ГШ-23Л (23 мм, 250 снарядов), по моему для сбивания аэростатов.
Пока остановился на варианте: две УР класса воздух-воздух средней дальности с полуактивной радиолокационной и ИК системами наведения Р-98 и две УР ближнего боя Р-60 с ИК системой наведения.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 23.04.2015 09:15:38
Всем привет! Немного обновлю тему и расскажу как движется стройка.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Всем привет! Немного обновлю тему и расскажу как движется стройка.
Дарова Димон !!!
Очень нам интересно что ты там наваял  #$#
Рисунок
В конце недели, сам того не планируя, сделал ракеты Р-98. Как писал ранее одна была склеена из пластика, а вторая была отлита из смолы, при чем на ней два стабилизатора оказались предательски толстые, да и обе ракеты были с "радиолокационной системой наведения", т.е. "остроносые". Посему На смолянной были срезаны два стабилизатора и на их место были приклеены пластиковые (которые кстати оставались на литниках, видимо предыдущий хозяин планировал сделать тоже самое). А на Пластиковой ракете был срезан нос и на его место был приклеен кусочек прозрачного литника, потом наждачкой была выведена необходимая форма ИК головки наведения. А также высверлены сопла ракет
Рисунок
1.jpg (187.48 КБ)
Рисунок
2.jpg (202.05 КБ)
Ракеты были задуты в белый цвет и покрыты футурой.
Вчера занялся самой неприяной для меня процедурой - нанесением смывки. Этот процесс затянулся примерно на 6 часов. Вообще грязное и нудное занятие - не люблю я эту часть стройки.  Снял маски с антиблика (на котором почему-то появились пятна глянца-мата, наверное рано на футуру их приклеил - думаю лак это исправит. Кстати не знаю почему но смывка в это раз растекаться по расшивке вообще не хотела, пришлось просто покрывать всю модель кистью, думаю это наверное из-за футуры, так как смывку делал как и раньше масло с уайт-спиритом, при чем клепка практически так и осталась не "закрашенная". Вот собственно результат нанесения смывки,
Рисунок
3.jpg (222.26 КБ)
Рисунок
4.jpg (235.54 КБ)
Рисунок
5.jpg (206 КБ)
Рисунок
6.jpg (194.64 КБ)
Вот еще
Рисунок
7.jpg (224.53 КБ)
Рисунок
8.jpg (181 КБ)
Рисунок
9.jpg (152.22 КБ)
Рисунок
10.jpg (207.28 КБ)
Рисунок
11.jpg (202.07 КБ)
После занялся ракетами. Решил на Р-98 нанести цифры, поскольку декали номера ракет у меня не было, я решил попробовать использовать остатки цифр с декалей, которые подписывают технадписи и пр. изображения, для удобства нанесения их по инструкции. Оказалось, что эти "цифры" подложки не имеют, но тем не менее откисают в уксусе и в принципе переносятся с определенными потугами. Таким образом я нанес на каждую ракету по 11 отдельных цифр, короче очень "веселенькое занятие". Но все бы ничего, если бы не одна неприятность.  Ракеты были покрыты футурой еще в четверг, цифры наносил в воскресение (3 дня было на просыхание), но на ощупь ракеты были какие-то липкие, как бы эффект поплывшего ЛКП не доконца застывшего. В итоге начали оставаться мои отпечатки пальцев, а после уксуса, в некоторые местах ЛКП вспузырилось и краска отошла и это после того, как 20 цифр уже было переведено  [:](
Короче кое-где зубочисткой сдер краску, перекрашивать просто жалко своих трудов с нанесением цифр. Короче косячки подкрасил кистью, также кистью пришлось помалевывать и сами цифры, которые также повредились. Пусть будет так
Пользователь добавил изображение
12.jpg (134.35 КБ)
Рисунок
13.jpg (154.55 КБ)
В общем странно как-то повела себя футура, хотя сам самолет покрывался с ней в один день и при нанесении смывки все было нормально, так я смывку реально тер и пальцами и салфеткой и ушными палочками и ЛКП уверенно держалось.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 27.04.2015 12:22:25
А вот еще момент попытался я впервые высветлить ОЗ и технадписи. Развел белую акриловыю краску с водичкой пожиже и начал аккуратно наносить на ОЗ. Но что-то у меня не получилось, краска растекалась, при высыхании края пятна "белели" ярче, как эффект пятна на одежде после задирания водой и высыхания  :D . Не тот эффект, который нужен, специально пересмотрел фотки своих коллег, у меня не то. Может надо на полуматовую поверхность наносить, а не на глянец?
Изменено: Дмитрий Павлюков - 27.04.2015 12:35:45
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Дарова Димон !!!

Очень нам интересно что ты там наваял  
Привет! Да вот - времени вагон - результат еле заметен. Но этот этап был обязательным  :D
Вполне приличный результат!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А также покрасил, зафутурил, задекалил и смыл всю остальную мелочевку:
Рисунок
14.jpg (167.49 КБ)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Вполне приличный результат!
Спасибо, Игорь. Результатом в целом пока доволен. Кое-где пришлось подкрасить. Ракеты расстроили, да и фиг сними. Хотя выделить как-то их нужно, смывкой пробовал и канает. Попробую карандашом, вот только хлипинькую красочку он может снять...
Изменено: Дмитрий Павлюков - 27.04.2015 12:31:16
Дмитрий, приветствую!
Интересный ход с цифрами на ракетах. Могу сказать от себя, замечал что у разных производителей по разному, на некоторых декалях даже эти "элементы" имеют подложку. Только сейчас не вспомню у каких производителей именно...
Красиво получается!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Так он уже почти готов !!! \8/
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Дмитрий, приветствую!

Интересный ход с цифрами на ракетах. Могу сказать от себя, замечал что у разных производителей по разному, на некоторых декалях даже эти "элементы" имеют подложку. Только сейчас не вспомню у каких производителей именно...

Красиво получается!
Спасибо, Владимир. На момей декали если смотреть под углом видна подложка технички и прочего, а вот цифры без подложки, при чем брал цифры двузначные, во основном 40-е, 50-е, думал так парами и буду переносит, а нет - каждая цифирка отдельно снималась, и из 5 - одна обязательно рассыпалась.
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Так он уже почти готов !!!  
Ну, как сказать Димон, отчасти. Именно на этом финишном этапе у меня шикарно получается пороть модели, по опыту предыдущих строек. Стремает отсутствие АКАНовского полуматового лака, хамброловский ведет себя не совсем адекватно. Буду надеяться на удачный исход финишного лакирования.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат