Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-15ТМ от А-модела 1/72, или завершение начатого дела
Почему медленно? Нормально! Зная специфику твоей работы... Слава Богу так получается!
Рисунок
Хорошо идет стройка, не стоит торопится в нашем деле !!!
Я вот тоже не тороплюсь :-)8
Рисунок
Дима, оч хорошо! Лично мне нравицца! \%/  {[}]
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, друзья! Вроде бы с "нудной" работой покончено - впереди самое интересное, то что лично мне нравиться (покраска, декалирование и тонировка).
Кстати, подскажите: с художественной точки зрения в самом конце алюминий нужно будет покрывать полуматовым лаком или нужно будет наносить на финише футуру (раньше в люминиевой окраской не имел дело). Если в конце глянец, то перед маскированием мне нужно тогда покрыть место антиблика полуматом сразу.
Дим, отлично выходит!
Рискну выразить свое мнение по поводу глянца :
Сколько фото смотрел блестящих ( типа полированный алюминий - как у американских)не видел. По этому - тело полумат, антиблик - мат.
Привет, Георгий! Если честно, тоже так думаю, но решил узнать мнение коллег.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.04.2015 16:18:51
вот несколько фото :
1.
Рисунок
1193556.jpg (145.32 КБ)
2.
Пользователь добавил изображение
1523007.jpg (121.01 КБ)
3.
Пользователь добавил изображение
1525522.jpg (103.46 КБ)
Это из того что под рукой было.
Думаю полумат - самое то.
А если будет даже и мат, тоже ничем не испортит его... ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Короче друзья. у меня засада. Решил антиблики сразу задуть в мат, чтобы накрыть их масками и приступить к покраске в люминь. Взял в правую руку лак "Босни" в баллоне матовый, в левую модель, закрыв ее ладонью, выставив только носовую часть для покрытия лаком, и с расстояния 30 см дунул. Лак лег какими-то потеками, как-то неравномерно. Решил брызнуть еще раз с расстояния примерно 50 см, лак лег какими-то буграми, как будто он чрезмерно вязкий (до этого несколько минут его трусил). Дождался подсыхания.... Нет такой результат меня крайне не устроил. :^(
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.04.2015 23:37:43
Пришлось все сдирать, при этом сдирался плохо, как-то скатывался по типу прилипшей жвачки. Расстройству моему не было предела  [:](
Все убито, расшивка, клепка, покраска черным. Не знаю, что пошло не так, раньше все было норм. Один раз он у меня "потянул" вспузырив акрил. Модель больше суток сохла. Может вступил в "реакцию" с футурой, но ведб она тоже за сутки высохла... В общем не знаю, но больше я баллоны для лакирования использовать не буду!!!
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.04.2015 23:39:08
Короче вечер убил на исправление ситуации, настроение упало, а ведь собирался начать красить.
Рисунок
DSCF2886.jpg (169.28 КБ)
Рисунок
DSCF2887.jpg (173.02 КБ)
На фото на фонаре видно как лег лак по сравнению с фюзелем, который лаком не покрывался. Фонарь обдирать не стал. Прочистил скрайбером расшивку, зубной щеткой попытался прочистить клепку. Потом задул снова носовую часть в черный. Жду завтра.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 06.04.2015 23:49:11
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Короче вечер убил на исправление ситуации, настроение упало, а ведь собирался начать красить.

В нашем деле всякое бывает, главное не отчаиваться, бывают ведь ситуации и по хлеще. К тому же уже все переделано, и на результат ни как не повлияет!
Привет! Что-то стройка затихла %}}
Празднует... {{{]
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую всех! Спасибо за поддержку, предыдущая неделя была очень насыщенной на работе, по сему долго здесь не появлялся. Последние дни получилось и попраздновать и немного позаниматься моделью.
Итак обо все по порядку. Нанес аэром черные места под антиблики, которые сохли несколько дней (не краска, простоя не подходил к модели). Потом решил я их замаскировать, при примерке и подгонке масок, скотч оторвал антилик перед фонарем... Пришлось опять обдирать нос, понял, что это будет повторяться бесконечно, посему на отчищенный от краски пластик носа дунул с баллона серебрянкой для грунта. Потом повторил процедуру по нанесению черной краски.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 13.04.2015 21:26:09
Процесс мытарства не фоткал. После наложил маски на антиблики. Затем взялся за создание панельного эффекта. до этого никогда не делал, знал только в теории. Для этого взял АКАН серебристый (аэрофлот) и немного добавил черного. Нанес получившееся затененное серебро на панели, которые должны будут темнее основного цвета. Эти панели замаскировал скотчем, вот немного фоток:
Рисунок
1.jpg (170.66 КБ)
Рисунок
2.jpg (153.25 КБ)
Рисунок
3.jpg (187.6 КБ)
Рисунок
4.jpg (208.06 КБ)
Тоже самое и с низом:
Рисунок
5.jpg (198.1 КБ)
Затем нанес базу - чистый серебряный цвет. Надо сказать, что с покраской тоже намучился, аэр уперто не хотел дуть металлик, я его и водой и водкой разводил. Короче через потуги. нашел я приемлемую консистенцию краски и как ни странно водки. Поскольку руки чесались, решил долго не ждать снял маски с панелей. Оказалось, что с черной примесью в краске я немного переборщил и панели сильно контрастировали.
Поэтому решил довольно сильно развести водкой чистое серебро и очень аккуратно с маленького расстояния, контролируя давление струи чуток высветлил-посеребрил панели до приемлемого результата, так чтобы и не слилось с базой и был эффект выделения. Думаю у меня это получилось. Вот фото, правда фотографировать под лампой серебро оказалось не так просто, в жизни если честно еще лучше это все выглядит:
Рисунок
6.jpg (226.65 КБ)
Рисунок
7.jpg (220.36 КБ)
Рисунок
8.jpg (200.36 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 13.04.2015 21:28:13
Вот еще немного:
Рисунок
10.jpg (178.73 КБ)
Рисунок
11.jpg (201.76 КБ)
Рисунок
12.jpg (181.64 КБ)
Рисунок
13.jpg (218.05 КБ)
Ну, и брюшко:
Рисунок
14.jpg (220.47 КБ)
Все это задул футурой (не могу привыкнуть - классная штука, проблем с нанесением никаких, радость да и только )))).
Сейчас все сохнет. Следующим этапом будет нанесение радиопрозрачного зеленого выцвевшего.
Дима, ИМХО эффект тебе удался! Первый блин и не комом! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, Игорь. Я долго себя настраивал на люминь, вдохновляясь моделями коллег  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат