Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-15ТМ от А-модела 1/72, или завершение начатого дела
шасси серые и светлосерые были у камуфлированных Су-15ТМ в Громово и Африканде.Но эти полностью красились от камка до стоек в полковых ТЭЧ
Спасибо, Александр, за подробную информацию  (hi).
Друзья, не знаю, что с собой поделать. Уже неделю не могу себя настроить на серьезное продолжение. Может все таки завтра будет и время и желание.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Друзья, не знаю, что с собой поделать. Уже неделю не могу себя настроить на серьезное продолжение. Может все таки завтра будет и время и желание.
Творческий отдых-это следующий шаг вперед в искусстве и он необходим! Так что,не переживай-это нормально!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Друзья, не знаю, что с собой поделать. Уже неделю не могу себя настроить на серьезное продолжение.
Вот и у меня подобное......Правда, я тут был другим делом занят. Загляните в прихожку.... ;)
Изменено: Ляш Игорь - 29.03.2015 19:47:33
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр Ионас пишет:
Творческий отдых-это следующий шаг вперед в искусстве и он необходим! Так что,не переживай-это нормально!
Спасибо, Александр, за поддержку.
Всем привет! Все таки нашел немного времени, чтобы позаниматься моделью. Решил доводить "до ума" кабинет. Для этого немного сделал рельефней боковины кабины из пивжести и пластика, из пивжести рычажок (наверное открытия фонаря) и проволоки РУД.
Рисунок
2.jpg (158.58 КБ)
Рисунок
3.jpg (146.23 КБ)
Рисунок
1.jpg (177.8 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.03.2015 12:38:37
После чего покрасил приборку и нутрянку кабины:
Пользователь добавил изображение
4.jpg (143.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (138.03 КБ)
Рисунок
6.jpg (162.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (144.26 КБ)
Перекрасил катапультное кресло:
Рисунок
8.jpg (162.83 КБ)
Рисунок
9.jpg (159.73 КБ)
Рисунок
10.jpg (189.34 КБ)
Рисунок
11.jpg (166.43 КБ)
Сделал немного смывки, задул в полуматовый лак и вклеил кресло в кабину:
Рисунок
13.jpg (146.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (135.14 КБ)
Рисунок
14.jpg (159.91 КБ)
Искупал фонарь в футуре (при чем дважды - заметил ворсинку после первого раза). Сейчас лежит в коробочке сохнет. Кстати фонарь будет закрытым, сама толщина стекла дает нехилую линзу, посему качество "внутренностей" кабины меня устраивают, т.к. через фонарь все довольно искажается.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.03.2015 12:57:50
Ну, и покрасил ниши шасси, нанес смывку и задул в полуматовый лак:
Рисунок
н1.jpg (172.13 КБ)
Рисунок
н4.jpg (228.26 КБ)
Рисунок
н5.jpg (229.75 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.03.2015 12:46:26
Вчера рассмотрел какой кривой носовой обтекатель - просто ужас, по всей вероятности был подвергнут стачиванию в месте стыка с фюзеляжем и к тому же приклеен был с проворотом вокруг своей продольной оси примерно на 30 градусов (продольные швы фюзеля и конуса не совпадают). Отсюда при взгляде на модель сверху видно кривость обводов носа. Что ж придется поработать наждачкой и вывести симметрию. А заодно и соорудить ПВД из мед игл и проволоки.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.03.2015 12:55:11
Кстати попутно сообщу новость - насмотревшись на миги-23 Игоря и Димы (зная, что у Александра тоже стройка не закончена), решил и себе приобрести МиГ-23МЛ от "Звезды/Италери" в 72-ом (по довольно гуманной цене). Да уж, получив посылку, был озадачен - по сравнению с тем, что лежит в этой коробке, так АРТ-модел вообще КРУТАЯ модель... Раньше звездатый набор в руках  держать не приходилось. Поскольку пока хочется отдохнуть на чем-то простом, решил - пусть пока полежит.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.03.2015 13:07:04
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Вчера рассмотрел какой кривой носовой обтекатель - просто ужас, по всей вероятности был подвергнут стачиванию в месте стыка с фюзеляжем и к тому же приклеен был с проворотом вокруг своей продольной оси примерно на 30 градусов (продольные швы фюзеля и конуса не совпадают). Отсюда при взгляде на модель сверху видно кривость обводов носа. Что ж придется поработать наждачкой и вывести симметрию. А заодно и соорудить ПВД из мед игл и проволоки.
Не проще ли было оторвать и переклеить ровно?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Да уж, получив посылку, был озадачен - по сравнению с тем, что лежит в этой коробке, так АРТ-модел вообще КРУТАЯ модель...
Вся ее крутость в основном в проработке поверхностей - расшивка и клепка, в остальном - дрова средней кривизны и стыкуемости. Звезда стыкуется гораздо лучше, а нарезать расшивку и расклепать можно по чертежу, плюс есть возможность сразу избежать косяков производителя в этих вопросах.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Вся ее крутость в основном в проработке поверхностей - расшивка и клепка, в остальном - дрова средней кривизны и стыкуемости. Звезда стыкуется гораздо лучше, а нарезать расшивку и расклепать можно по чертежу, плюс есть возможность сразу избежать косяков производителя в этих вопросах.
Саша, отчасти соглашусь, но в Звезде сопло, кабина, пушка гораздо хуже, шарниры поворота ПЧК не показаны, тоже самое с тормозными щитками и нишами (нужно травло), передние колеса литые со щитком и т.д. и т.п. При чем могие "косяки" одинаковы с АРТ-моделом. В общем набор для истинного творчества с необходимостью включения допов.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.03.2015 13:36:45
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Саша, отчасти соглашусь, но в Звезде сопло, кабина, пушка гораздо хуже, шарниры поворота ПЧК не показаны (нужно травло), передние колеса литые со щитком и т.д. и т.п. При чем могие "косяки" одинаковы с АРТ-моделом. В общем набор для истинного творчества с необходимостью включения допов.
Родное РВ-шное сопло не многим лучше Звезды, я сразу менял на копию, снятую с АРТ-овского УБ. Пушка примерно такая же. Передние колеса - да, но до Экипажа им далеко. С общим выводом согласен :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:



Вся ее крутость в основном в проработке поверхностей - расшивка и клепка, в остальном - дрова средней кривизны и стыкуемости. Звезда стыкуется гораздо лучше, а нарезать расшивку и расклепать можно по чертежу, плюс есть возможность сразу избежать косяков производителя в этих вопросах.

Саша, отчасти соглашусь, но в Звезде сопло, кабина, пушка гораздо хуже, шарниры поворота ПЧК не показаны, тоже самое с тормозными щитками и нишами (нужно травло), передние колеса литые со щитком и т.д. и т.п. При чем могие "косяки" одинаковы с АРТ-моделом. В общем набор для истинного творчества с необходимостью включения допов.
Вот и я второй набор прикупил. Для донорства. У меня из них планируются "С" и "УБ". Да, Дима, имей ввиду, у Звезды ещё и два крыла одинаковых!!! ( каких сейчас не скажу). В общем, пока собираю на них материалы и готовлюсь, так сказать, к грандиознейшему запилу... 8(-)  8(-)  8(-)
Рисунок
Дима, хорошее продолжение! \%/  (дипресняк прошел? uuh )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дима, хорошее продолжение!    (дипресняк прошел?   )
Спасибо, Игорь. Практически... Тут скорей не дипресняк, а лень-матушка в совокупности с нехваткой времени (такие себе две отмазки, чтоб не садится за стол с моделью  :D ) .Но будем бороться.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 30.03.2015 22:10:12
Всем привет! Давненько я здесь не был. Ноутбук отремонтировал теперь можно продолжать строить дальше.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 05.04.2015 21:15:16
За все это время сделал в принципе немного, но времени ушло уйма, даже и не знаю почему. Процесс не фоткал, так как скидывать было не куда. жена с ребенком до компа практически не подпускали  :D .
Поэтому короткий отчет о проделанной работе на словах.
1. Зафутурил фонарь.
2. Исправлял замеченную кривизну носового обтекателя. Для этого обильно облепил его шпаклевкой. которая сохла несколько дней. Потом наждачкой разной зернистости вывел все до приемлемого результата.
3. Попутно высверлил отверстие под ПВД, который решил делать из мед игл разных диаметров (в аптеке наверное уже подумали, что я колоться начал  :D ). Вклеил основание из толстой иглы (нашел упаковку еще старых для стеклянных шприцов). вышпаклевал место вклейки.
4. Приклеил фонарь. Невзначай мазнул его на боковине клеем, думал все, но при помощи зубочистки и футуры все исправил (да футура действительно "живая вода").
5. Замаскировал фонарь скотчем (процедура заняла очень много времени, чем обычно).
Рисунок
1.jpg (184.42 КБ)
Рисунок
2.jpg (191.82 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 05.04.2015 21:15:49
Дима, хорошо!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
6. Задул фонарь снаружи в серо-голубой.
7. Замаскировал ниши шасси.
8. Задул всю модель в черный для последующего покрытия алюминием (на черном он красивее смотрится).
9. Зафутирил места антибликов для последующего их маскирования.
Рисунок
3.jpg (216.35 КБ)
Рисунок
4.jpg (199.4 КБ)
10. Приклеил из мед.игл недостающие тяги закрылков и элеронов.
11. Высверлил отверстия на ВЗ снизу под фары.
12. Нашел в коробке литник от какой-то модели с фарами, на выпуклой стороне которых (которая уйдет вовнутрь ВЗ) высверлил лампочки, покрыл эту часть алюминием, потом черным, потом футурой и приклеил на место.
Рисунок
5.jpg (188.73 КБ)
Рисунок
6.jpg (188.18 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 05.04.2015 21:24:08
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дима, хорошо!
Спасибо, Игорь.
Дима, хорошо получается!
Рисунок
Спасибо, Юра. Медленно, но движемся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат