Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-15ТМ от А-модела 1/72, или завершение начатого дела
Дима, получилось всё просто великолепно! Шикарная модель вырисовывается, дружище!!!
Рисунок
тоже подглядел)
шикарная модель вырисовывается=)
Спасибо, друзья. Стараюсь в меру своего умения :)
Ну вот, здорово же!
И панельный эффект удался и клепку видно.
Отлично движешься, Дим!
Удачи в продолжении!
Отлично! "Заготовка" попала в хорошие руки :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
"КАРТИНА МАСЛОМ " !!! \8/
Рисунок
Друзья, благодарю, очень приятно  ); .
Кстати эта модель будет продолжением линейки ЛА, стоявших на вооружении Украины за последние 24 года. Вот прототип если я не ошибаюсь Су-15 ТМ б/н 28 синий из 62-го ИАП аэродром Бельбек 1995 год:
Пользователь добавил изображение
1D4Rqd_9ZF0.jpg (50.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
28.jpg (74.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
z_0d2bb5a4.jpg (75.22 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.04.2015 10:10:08
Хороший выбор Димон !!!
Я то думал ты "МАЭСТРО" ваять будешь
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Хороший выбор Димон !!!

Я то думал ты "МАЭСТРО" ваять будешь
Возможно и "Маэстро" сваяю, но только МиГ-29.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Возможно и "Маэстро" сваяю, но только МиГ-29
Леонида Быкова? ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, смотрел результаты твоих потуг еще ночью, с телефона - понравилось! Сейчас рассмотрел подробно - молодец, все получилось. Меня научишь?!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Кстати эта модель будет продолжением линейки ЛА, стоявших на вооружении Украины за последние 24 года. Вот прототип если я не ошибаюсь Су-15 ТМ б/н 28 синий из 62-го ИАП аэродром Бельбек 1995 год:

Я, кстати, чуть не загремел в этот самый Бельбек в 1993 году... После училища... Выбор был не велик: или Бельбек, или Арцыз... Бог миловал...
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Возможно и "Маэстро" сваяю, но только МиГ-29

Леонида Быкова?  
Таки да.
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима, смотрел результаты твоих потуг еще ночью, с телефона - понравилось! Сейчас рассмотрел подробно - молодец, все получилось. Меня научишь?!
Юра, дружище, спасибо. Не прикалывайся, кто у кого еще учится  ); . Если честно, то задумка была просто смешать серебро с черным - задуть, замаскировать, задуть чистым серебром, снять маски. Но вот после снятия масок сильно контрастировали темные панели, поэтому "жидко" разбавленным водкой серебром совсем слегка напылил панели, сделав их "полупрозрачными", но эффект получился прям как задумывалось (у меня памятник Л-29 на микрорайоне стоит, который год прохожу мимо и думаю, надо повторить это на модели...
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Кстати эта модель будет продолжением линейки ЛА, стоявших на вооружении Украины за последние 24 года. Вот прототип если я не ошибаюсь Су-15 ТМ б/н 28 синий из 62-го ИАП аэродром Бельбек 1995 год:



Я, кстати, чуть не загремел в этот самый Бельбек в 1993 году... После училища... Выбор был не велик: или Бельбек, или Арцыз... Бог миловал...
Но с Арцызом вообще беда случилась еще в 1998...
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.04.2015 14:35:10
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Но с Арцызом вообще беда случилась еще в 1998...

Так да, Арцыз помер рано...
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:



Но с Арцызом вообще беда случилась еще в 1998...



Так да, Арцыз помер рано...
Привет! Да здесь вообще полно "земляков"! Батя после Камчатки служил в Арцизе с 82го по 90й гг. С 82-83 Су-15/Т, потом Су-25 с войсковой обкаткой в Афгане.После разгона полка летом 89го перевелся в бельбек на Су-15ТМ до 94г. Вообще понятие повезло-неповезло резиновое. В Арцизе к 87 году был уже классный жилой городок гарнизона, но в 130 км от Одессы в глинянных степях с отвратительной тухлой водой из под крана. В бельбеке городок-"раздолбанная деревня", НО на берегу моря в пригороде Севастополя. Батя там сейчас "пенсионирует".
Простите за отступление, рад продолжению стройки одного из любимых самолетов.
Изменено: AkAr - 14.04.2015 18:04:07
Александр, рад, что заглянул.
Цитата
AkAr пишет:

Привет! Да здесь вообще полно "земляков"! Батя после Камчатки служил в Арцизе с 82го по 90й гг. С 82-83 Су-15/Т, потом Су-25 с войсковой обкаткой в Афгане.После разгона полка летом 89го перевелся в бельбек на Су-15ТМ до 94г. Вообще понятие повезло-неповезло резиновое. В Арцизе к 87 году был уже классный жилой городок гарнизона, но в 130 км от Одессы в глинянных степях с отвратительной тухлой водой из под крана. В бельбеке городок-"раздолбанная деревня", НО на берегу моря в пригороде Севастополя. Батя там сейчас "пенсионирует".

Саша, приветствую. Я тоже воды по расписанию хватонул... В одесской области. По два часа - утром, в обед и вечером))) И газа не было {0}
Рисунок
Всем привет! Вчера "немного" потрудился, вернее будет сказать сделал немного, но вот времени убил пол ночи (расскажу вечером после работы с фотоотчетом).
А сейчас просто мысли в слух. И так поскольку процесс обдекаливания уже очень близок, заметил, что на фото прототипа трезубцы нанесены поверх звезд, при чем звезды просвечиваются через трезубец. На декали трезубцы представлены "чистыми". Думаю не критично будет, если чуток в этом плане будет не соответствие прототипу, к тому же с точки зрения "эстетики" это не совсем красиво выглядит и мне всегда не нравились такие вот "закрашенно-смешанные" ОЗ. Но на сами ОЗ хочу чуток добавить следов эксплуатации. До этого ни разу ОЗ и технадписи не "глушил", хочу попробовать. Поэтому как на этой модели лучше сделать, так чтоб знаки были "не первой свежести".
Изменено: Дмитрий Павлюков - 16.04.2015 12:25:37
И второй вопрос, который меня беспокоит - это как изготовить на ПВД датчики углов атаки и скольжения и датчики системы управления вооружением. Сам штырь ПВД будет из мед иглы.
Дима, могу своё ИМХО выдать:
По ОЗ я пользуюсь высветлением разведёной белой краской или маслом. Или комбинация обоих методов.
По датчикам- делаю всегда из металла. Желательно тонкий ( мембрана от банки кофе или детского питания).
Рисунок
Дима, спасибо за подсказку. Только не совсем понятно, на люминиевых бортах тоже белым высветлять или по ОЗ серебром пройтись?
А с датчиками даже и не представляю как их можно по отдельности супер клеем клеить, они быстрей к пинцету прилипать будут  :)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 16.04.2015 13:20:26
А с датчиками даже и не представляю как их можно по отдельности супер клеем клеить, они быстрей к пинцету прилипать будут   [/QUOTE]

По моему опыту в ентом деле помогут только терпение, корпение и матюкание :)
Изменено: AkAr - 16.04.2015 13:34:08
Дим, я буду "глушить" на своем аппарате слегка песочным фильтром. То есть, это нужно делать в зависимости от ситуации.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Дима, спасибо за подсказку. Только не совсем понятно, на люминиевых бортах тоже белым высветлять или по ОЗ серебром пройтись?

А с датчиками даже и не представляю как их можно по отдельности супер клеем клеить, они быстрей к пинцету прилипать будут  
Дима, каким люминем! Лиминь- металл. А ОЗ- краска. При выцветании белёсовасть приобретает. Поэтому, жидкой красочкой. Белой. И либо маски сделай, либо от руки вполне можно.
По датчикам: я их вырезаю и под 90 град. Всегда маааленький буртик гну (около 0.3мм) потом, держа датчик пинцетом, макаешь буртиком в клей и- на место его. (В месте контакта на игле желательно снять покрытие. Чтобы поверхность пошершавие была). У меня все ПВД таким образом сделаны.
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дим, я буду "глушить" на своем аппарате слегка песочным фильтром. То есть, это нужно делать в зависимости от ситуации.
Я на Элке приглушил базой...понял-это глупость. ОЗ надо глушить белым.
Рисунок
Цитата
AkAr пишет:
А с датчиками даже и не представляю как их можно по отдельности супер клеем клеить, они быстрей к пинцету прилипать будут  



По моему опыту в ентом деле помогут только терпение, корпение и матюкание  [/QUOTE]
Ну да. Как-то так и происходит процесс :)))
Рисунок
Цитата
AkAr пишет:
А с датчиками даже и не представляю как их можно по отдельности супер клеем клеить, они быстрей к пинцету прилипать будут  



По моему опыту в ентом деле помогут только терпение, корпение и матюкание  [/QUOTE]
Полностью поддерживаю! :) Поскольку имею практический опыт создания уже не одного ПВД с ДУАиС на нем.
Добавлю, что очень желательно, чтобы в точке контакта поверхности имели максимальную (как это только возможно для деталей такого размера) площадь соприкосновения, а также иглу в этом месте хорошо обработать наждачкой.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, каким люминем! Лиминь- металл. А ОЗ- краска. При выцветании белёсовасть приобретает. Поэтому, жидкой красочкой. Белой.
Истинно так! Все на самом деле просто. ОЗ, в особенности, если они имеют белый кант, наносятся следующим образом: сперва дуется белый, при чем по всей площади (будь то звезда или трезуб), затем поверх белого - основной цвет (цвета). Таким образом, со временем, основная краска выгорает/стирается и из-под нее начинает "светить" белая подложка.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат