Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-15ТМ от А-модела 1/72, или завершение начатого дела
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Отлично идете товарищ!!
Ага....! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Все получается хорошо. Главное, Что теперь никаких следов от неприятностей с обтекателем не видно.
Дим, такой вот вопрос ( может конечно и глупый) - колеса не слишком сильно "спустил"? Особенно передние.
Удачи в продолжении!
Спасибо, друзья.
Цитата
Георгий пишет:
колеса не слишком сильно "спустил"? Особенно передние.
Возможно, Георгий, но я думаю не критично.
Вчера ночью, подкрасил сопла и задул футурой.
Теперь нужен выходной денек. И еще хотел спросить, высветлять декали(ОЗ) можно сразу после их нанесения, или лучше слой футуры на них положить?
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
И еще хотел спросить, высветлять декали(ОЗ) можно сразу после их нанесения, или лучше слой футуры на них положить?
Теоретически можно и сразу, если краска не агрессивная, но лучше подстраховаться, лишним не будет. Я делал и так и так, вроде не запорол нигде.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Вчера ночью, подкрасил сопла и задул футурой.

Теперь нужен выходной денек. И еще хотел спросить, высветлять декали(ОЗ) можно сразу после их нанесения, или лучше слой футуры на них положить?
Дима, а я последнее время деки сажаю сразу НА футуру. И дополнительная обработка не требуется иблегают поверхность замечательно ;)
Рисунок
Дима, т.е. перенес деку и до высыхания сверху прошелся футурой, так я понял? Если да то лучше наверное кистью, чтоб лишний раз расшивку с клепкой не заливать.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, а я последнее время деки сажаю сразу НА футуру. И дополнительная обработка не требуется облегают поверхность замечательно
В смысле, крепишь деку ей?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Дима, т.е. перенес деку и до высыхания сверху прошелся футурой, так я понял? Если да то лучше наверное кистью, чтоб лишний раз расшивку с клепкой не заливать.
Кисточку мягкую макаешь в футуру, мажешь место расположения деки. Переводишь как обычно, позиционируешь, промакаешь и кисточкой же сверху покрываешь футурой. Иногда минут через десять прохожусь ещё раз по ней. А при переводе мелких дек (типа технички) переводишь как обычно и промазываешь только сверху.
Рисунок
Суть в том, что огромная усадка футуры вдавливает деку во все неровности поверхности и одновременно является защитой. После высыхания ( у меня это обычно на след. Сутки) можно работать дальше, без дополнительных слоёв футуры.
Рисунок
Спасибо, Дима. В принципе понял.
Всем привет! Вчера решил уделить внимание модели. Начал процесс нанесения декалей. Не смотря на давность модели, декали вели себя очень хорошо, работать было в удовольствие.
Правда из-за позднего времени удалось нанести лишь часть, примерно половину. Вот несколько фото:
Рисунок
1.jpg (171.81 КБ)
Рисунок
2.jpg (209.89 КБ)
Рисунок
3.jpg (169.85 КБ)
И с другой стороны:
Рисунок
4.jpg (147 КБ)
Рисунок
5.jpg (164.18 КБ)
Рисунок
6.jpg (164.48 КБ)
Рисунок
7.jpg (221.47 КБ)
И немного на низ:
Рисунок
8.jpg (194.53 КБ)
По совету Димы Буренко кистью слегка нанес на декали футуру - все чотко. никакого серебрения и подложки не видно.
Дим, ну все ХОРОШО!
"Верной дорогой идете товарищ!"
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
По совету Димы Буренко кистью слегка нанес на декали футуру - все чотко. никакого серебрения и подложки не видно.
Я плохого не посоветую ))))
Дима, очень хорошо получается! Прям, красавец!!!
Рисунок
Спасибо, друзья  );
Если ничего не помешает, сегодня продолжу.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
По совету Димы Буренко кистью слегка нанес на декали футуру - все чотко. никакого серебрения и подложки не видно
Я всегда так делаю...
Дима, мне тоже по душе! ###
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, малдацца!  8D
Рисунок
Игорь, Юра, благодарю   (hi)
Все хорошо, вот зерно у краски крупновато.
К стати что за краска?
Спасибо, Игорь. Краска водорастворимый АКАН 78103 алюминий - авиакомпания "Аэрофлот". Ну на фото макро при чем свет неудачно падает от лампы (лампа зафиксирована в одном положении). Так в реале зерна, как по мне, не видно, по крайней мере визуально с аэрозоли, которую использую для грунта, зерно поболее будет.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 21.04.2015 12:04:42
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Ну на фото макро при чем свет неудачно
МАКРО, враг моделизма! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Приветствую! Вчера закончил полностью с декалями
Рисунок
1.jpg (199.96 КБ)
Рисунок
2.jpg (192.93 КБ)
Рисунок
3.jpg (266.28 КБ)
Еще несколько ракурсов (очень неудобно снимать под лампой, так что за качество фото извиняйте)
Рисунок
4.jpg (203.17 КБ)
Рисунок
5.jpg (183.55 КБ)
Рисунок
6.jpg (191.33 КБ)
Рисунок
7.jpg (210.45 КБ)
Задул декали футурой. Теперь нужно заняться мелочевкой (створками ниш шасси и пр.) Покрасить, зафутурить и потом подыскать день для смывки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат