Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-15ТМ от А-модела 1/72, или завершение начатого дела
Неприятность... Желаю тебе, чтобы все обошлось.
Химия, туды ее, с ней надо аккуратно. Я себе тоже сто раз говорил, не торопись, осторожнее, а все равно нет-нет, да и вляпаюсь во что.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Кто бы мог подумать, что так глупо может произойти    .

Фотоотчет о проделанной работе по указанной причине делать было некогда, но сегодня, если все будет хорошо, отфоткаю и постараюсь закончить стройку.

Оба - на... Дима, я тебя понимаю, как ни кто другой. Прошел я через подобную ситуёвину... В моем случае это закончилось посещением ЦМХГ( Поправляйся, друг! );
Рисунок
Эхххххххххххххх... блин...
Дим, сочувствую, твоей производственной травме!
Дай бог скорее вернуться в строй. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
Друзья, спасибо за поддержку  ); . Сегодня мотался на работу, потом заскочил в больницу, в этот раз все обошлось - придется покапать глаз. Главно, что видеть буду, а все остальное ерунда.
Теперь обещанный отчет о проделанной работе. Приклеил переднюю стойку шасси, пневматики, створки:
Рисунок
пс 1.jpg (168.88 КБ)
Рисунок
пс 2.jpg (204.11 КБ)
Рисунок
пс 3.jpg (209.7 КБ)
Рисунок
пс 4.jpg (184.16 КБ)
Приклеил антенны в ГЧФ, "свой-чужой" сделал из стабилизатора ракеты:
Рисунок
ан.jpg (206.53 КБ)
Приклеил основные стойки, вневматики (высветлил надписи и нарисовал метки), створки. Из медиглы и пластика сделал приводы гидроцилиндров
Рисунок
ос 1.jpg (145.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
ос 2.jpg (144.49 КБ)
Рисунок
ос3.jpg (204.12 КБ)
Рисунок
ос4.jpg (220.84 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.05.2015 17:32:42
Вот еще пару фоток ниш:
Рисунок
н1.jpg (175.02 КБ)
Рисунок
н2.jpg (196.16 КБ)
Рисунок
н3.jpg (186.43 КБ)
Рисунок
н4.jpg (194.42 КБ)
Приклеил пилоны (вот с ними пришллось повозится, несколько раз цеплял и отламывал:
Пользователь добавил изображение
п1.jpg (122.28 КБ)
Рисунок
п3.jpg (156.97 КБ)
Выделил карандашом ракеты:
Рисунок
бр.jpg (195.82 КБ)
Рисунок
мр.jpg (202.78 КБ)
Ура! Ура!! Ура!!!
Искренне рад за друга! Переживал...
По модели: очень хорошо всё получается! На фоне произошедшего что-то не хочется искать мелкие недочёты. Всё здОрово!!
Рисунок
Модель задута в финишный полумат. Только вот, друзья, не очень мне нравятся ракеты Р-60, посему решил я сделал заодно пушечные контейнеры, которые по пройденной схеме задул в черный, потом в серебро, выделил смывкой расшивку, высверлил отверстия под стволы и нарезал их с мед игл. Сейчас сохнет смывка, потом задую в полумат и приклею стволы.
Какие будут мысли друзья, может действительно вместо Р-60 контейнеры подвесить?
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ура! Ура!! Ура!!!

Искренне рад за друга! Переживал...

По модели: очень хорошо всё получается! На фоне произошедшего что-то не хочется искать мелкие недочёты. Всё здОрово!!
Спасибо, дружище. Недочеты у меня всегда, главно чтобы мелкие были )))
Блин, рассмотрел фотки и заметил, что забыл почистить фары,. надо будет не забыть это сделать.
Дима,а чем тебе Р-60 не угодили? По мне так отличные ракеты! unk()
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима,а чем тебе Р-60 не угодили? По мне так отличные ракеты!  
Да кривые какие-то и маленькие стабы "невыраженные".
Сделаю пушечные контейнеры, покажу - вместе что-то да выберем  ;)
А сейчас пойду с сынишкой погуляю.
Дима, давай! Прогулки на свежем воздухе полезны!!! :)
Рисунок
Я снова здесь  :)
Вот закончил пушечные контейнеры УПК-23-250:
Рисунок
1.jpg (220.77 КБ)
Рисунок
2.jpg (204.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (136.45 КБ)
Притулил к самолету. С пушечными контейнерами классно смотрится, но такое впечатление, что чего-то не хватает. Притулил Р-60 (кстати Р-98 уже приклеены), так вот белые ракеты как бы дают законченный вид. Что делать не знаю  unk()
Обычно не люблю вооружение на ЛА, но на этой модели может сделать с перегрузом?
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.05.2015 20:53:00
УПК, неплохо смотрятся! \%/
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
С пушечными контейнерами классно смотрится, но такое впечатление, что чего-то не хватает. Притулил Р-60 (кстати Р-98 уже приклеены), так вот белые ракеты как бы дают законченный вид. Что делать не знаю
Обычно не люблю вооружение на ЛА, но на этой модели может сделать с перегрузом?
Вешай, что больше по душе. И то, что входило обычно в состав....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
УПК, неплохо смотрятся!  
Вешай, что больше по душе. И то, что входило обычно в состав....
Спасибо, Игорь. В том то и дело, что по душе больше - ракеты, но они прямо скажу неахти, УПК сами по по себе "качественней" смотрятся...
Здорово Димон,здорово идешь !!! \8/
Рисунок
Блин блинский! Опоздал. А тут уже столько сделано. Красиво получается. Дима, на твоей матчасти уже поздно, для следующих "супятнадцатистроителей" : техничка на красном фоне была чёрной, амодел "неправильный" вариант для люминя сделал. Белая была на "камках"( Безречная, Тихорецк, Громово, Африканда). Красавец получился, видел его живого ещё со звёздами и с новыми ОЗ.(правда облезли быстро)
Дмитрий, Александр, спасибо.
Кстати пока еще стройка не завершена, хочу поделиться здесь своими наблюдениями. Так вот в последнее время смывку делаю масло с уайт-спиритом, всегда было все норм. На этой модели впервые использовал в качестве глянцевого лака футуру, так вот после нескольких дней высыхания (4-5 дней) заметил, что на зафутуриной поверхности смывка не совсем хорошо себя ведет: во-первых, практически не растекается по канавкам расшивки, во-вторых, пигмент масляной краски "выходит" на поверхность из канавок, создается как мне показалось что-то вроде эффекта разных плотностей жидкости (если лить уайт спирит на воду), т.е. у меня создалось такое впечатление, что футура высыхая, все равно как бы имеет "влажный водный" слой отталкивающий уайт-спирит и масло. При глянцевании модельным лаками АКАН и Хоббималятко предыдущих моделей такого эффекта не было.
Может я ошибаюсь, но в этот раз со смывкой возился очень долго, пытаясь ее "загнать"в канавки, клепка практически смывкой так и не закрасилась. Может кто-то тоже замечал такое?
Изменено: Дмитрий Павлюков - 04.05.2015 11:04:54
Приветствую всех! Смотрел я смотрел на ракеты, на УПК... И решил поступить следующим образом. Полностью сдер краску на ракетах Р-60 (уж больно толстый слой был наложен). Заново перекрасил, выделил карандашом стабилизаторы. И все таки решил вешать их на пилоны, что собственно и сделал.
Но и УПК-23-250 решил задействовать... Только не вешать на самолет, а возникла идея снова что-то изготовить так сказать для аэродромного антуража. Поэтому придумал сделать под них подставки. Сказано - сделано. Но поскольку пластика у меня нет (эх не дает мне нехватка материала развернуться душе), но не беда желание заставило действовать - взял старые литники, поотрезал с них "планочки" с надписями (название фирм, артикул и прочее: на каждом литничке есть такие "прямоугольнички". Сошлифовал с них надписи, со "стабилизатора" противолодочной ракеты (не помню название) вырезал "брусочки", ну собственно их этого и сварганил подобие подставок.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 05.05.2015 23:04:34
Подставки покрасил в намешанный оранжевый. Но поскольку контейнеры вешать на пилоны не пришлось, решил немного их доработать, а вернее места их крепления, используя проволоку, пивжесть и иглу от шприца.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 05.05.2015 22:55:09
В общем вот результат моей задумки:
Рисунок
1.jpg (181.22 КБ)
Рисунок
2.jpg (198.15 КБ)
Рисунок
3.jpg (188.06 КБ)
Потом занялся завершением самой модели. Снял маски с фонаря, оказалось, что под ним к стеклу прилип какой-то мусор (и откуда он там всегда берется). Через ВЗ вытянул методом "пылесоса" мусор, подправил переплет. В процессе этого отломал пилон вместе с ракетой Р-60 (постоянно за них цепляюсь, уж больо выступают вперед). Отчистил фары. Ну в принципе и все...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат