Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-15ТМ от А-модела 1/72, или завершение начатого дела
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
А также покрасил, зафутурил, задекалил и смыл всю остальную мелочевку
Класс! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Может надо на полуматовую поверхность наносить, а не на глянец?
Даже на матовую, я бы сказал. Это как фильтр, только локальный, исключительно для ОЗ, а фильтры наносят на мат.
Можешь попробовать в самом конце.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Александр, спасибо. Значит мои предположения отчасти были правильными.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 27.04.2015 21:41:36
Дима, очень хорошо получается. Я "тушил" ОЗ Футурой, с небольшим добавлением базового цвет.  Из аэрографа, по чуть - чуть.
Изменено: Юрий (fireman-72) - 27.04.2015 22:37:10
Рисунок
Юра, вариант хороший, но у меня база - серебро, поэтому не пойдет  :}{ .
Ну а капелькой белого? Так, слегка примутнить... :}{
Рисунок
Друзья посмотрел свежим взглядом на фотки... И опа - нежданчик. Заметил на одной из них, что фонарь наклеен под углом к продольной оси самолета.
Пользователь добавил изображение
7.jpg (100.66 КБ)
До этого в упор сей косяк не замечал, вот что значит - глаз замылился. Ну, что ж взвесив все "за" и "против", вспомнил сегодняшний разговор с Димой Андрюховым по поводу его фонаря на "самурае", решил - срезать его нафиг.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 28.04.2015 00:00:50
Ибиться, сердце перестало! Дима, убери красную линию на фото - и будет тебе счастье.  Я бы лично фиг увидел. crezy
Рисунок
Сказано - сделано! Решительным натиском ножа снял фонарь, операция прошла успешно.
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Ибиться, сердце перестало! Дима, убери красную линию на фото - и будет тебе счастье.  Я бы лично фиг увидел.  
Не, Юра, умереть "клиенту" не дадим, и уродцем ходить не позволим  :D
Немного подправил кисточкой, кое-где пришлось дорисовать поверхности, к тому же как оказалось на внутренней стороне фонаря прилипла маленькая соринка - удалил, потфутурил. Примерил - стать правильно ничего не мешает. Сейчас все сохнет, завтра будет время приклею на место.
Ну смотри... Хозяин - царь (барин, как - то приелось :D )!!!
Рисунок
Дима прости, заметил этот косяк с фонарем давно, хотел написать, отвлекся и потом забыл. :facepalm:
Да, к сожалению бывает и так. Сам сколько раз в последний момент подобные косяки замечал... Ну да ничего! Исправишь- и спи спокойно! :D
Рисунок
Главное, что заметил вовремя! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, друзья, за поддержку. Ничего страшного, главное, что снял без эксцессов. Просто на один день перенесется покрытие моделью лаком и последующие мероприятия, а я ведь никуда и не тороплюсь  :D .
Изменено: Дмитрий Павлюков - 28.04.2015 12:28:20
Чет малеха приокосели мы Димон , с фонарями в последнее время...
ВЕСНА .... crezy
Рисунок
Всем привет и с праздником! Немного обновлю тему. Итак фонарь я приклеил на место, стало гораздо лучше, побочных следов не осталось. Модель задул полуматовым лаком.
Нанес метки на колеса и сухой кистью прошелся по надписям на пневматиках - получилось интересно. Фото их пока нет.
Ну, и приступил к ПВД. Вклеил проволоку в медиглу, которую вставил в носовой обтекатель и приступил к вырезанию из отоженной пивжести датчиков и установки их на место с помощью пинцета и супер клея. Процесс муторный, по ходу было потеряно 2/3 датчиков. Но я их победил. Правда первый крайний ряд как говориться - первый блин комом, но результат сносный
Рисунок
1.jpg (146.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (144.13 КБ)
Рисунок
3.jpg (149.65 КБ)
Рисунок
4.jpg (151.38 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 01.05.2015 22:57:44
Также приклеил из медиглы и проволоки резервный ПВД на левое крыло. После чего покрасил их в серебро. Также решил нанести масляных точек на носовой конус и антиблик. Точки переделывал несколько раз. Вот что в итоге  получилось:
Рисунок
5.jpg (196.81 КБ)
Рисунок
6.jpg (185.6 КБ)
Рисунок
7.jpg (220.24 КБ)
Рисунок
8.jpg (154.92 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 01.05.2015 23:00:03
Также решил немного высветлить ОЗ и нанести совсем немного потеков на закрылки, элероны и руль направления. ИМХО высветление ОЗ у меня не получилось.
Рисунок
9.jpg (169.05 КБ)
Рисунок
10.jpg (168.24 КБ)
Рисунок
11.jpg (221.96 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 01.05.2015 23:02:01
Теперь надо все задуть окончательно лаком и приклеить все остальные детали.
Нормуль! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Нормуль!  
Спасибо, Игорь  (hi)
Всем привет! Вчера решил подойти к финишу в своей стройке - в общем влотную занялся завершением сказки. Все сделать так и не получилось, к тому же в конце произошла неприятность. Некоторые детали клеил на супер клей, для удобства на тюбик с супер клеем одел большую медиглу еще от стеклянных шприцов. В процессе использования клея, на кончике иглы образовался полузастывший сгусток клея, который мешал его прохождению через иглу. Так как я спешил закончить работу - хотел приклеить одну деталь и все(нужно было идти гулять с ребенком), решил модельным ножом счистить кончик иглы и в процессе этого, игла спружинила и капелька суперклея попала мне прямо в правый глаз. Я конечно же сразу стал его промывать водой. Как итог, глаз режет слезится. Принял решение подождать (так сказать переспать с этой проблемой в надежде что на следующий день все пройдет). Но не прошло... Сейчас поеду в больницу  :0: .
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.05.2015 09:21:42
Кто бы мог подумать, что так глупо может произойти  :facepalm: .
Фотоотчет о проделанной работе по указанной причине делать было некогда, но сегодня, если все будет хорошо, отфоткаю и постараюсь закончить стройку.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.05.2015 09:21:29
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Кто бы мог подумать, что так глупо может произойти    .

Фотоотчет о проделанной работе по указанной причине делать было некогда, но сегодня, если все будет хорошо, отфоткаю и постараюсь закончить стройку.
Эх, Дима!!! Что же ты так не аккуратно! :(. Думаю, обойдётся всё благополучно! Насколько я помню, у Юры Сопляченко была подобная беда....
Рисунок
Ну Димон надо бы поаккуратнее быть, скорее возвращайся !!! );
Рисунок
Неприятность... Искренне надеюсь что всё обойдётся "лёгким испугом" и мы вскоре будем лицезреть великолепную модель и здорового автора!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат