Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Су-15ТМ от А-модела 1/72, или завершение начатого дела
Ребята, большое спасибо! Все "разжевали", теперь мне все понятно  (hi) Всегда удивлялся, как так у всех получаются датчики на ПВД.
И чего-то раньше думал, что краска слазит до люминия (в данном случае), а оно вон что - выгорает  :D
Изменено: Дмитрий Павлюков - 16.04.2015 14:26:48
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Добавлю, что очень желательно, чтобы в точке контакта поверхности имели максимальную (как это только возможно для деталей такого размера) площадь соприкосновения...
Немного расшифрую :)
Обычно лепестки датчиков я делаю из пивжести. Режу ее, как правило, ножницами. Здесь есть нюанс - ножницы заваливают кромку и торец становится клиновидный, что уменьшает площадь соприкосновения лепестка и иглы, которая и без того не велика, и как следствие очень сильно затрудняет процесс приклеивания.
Пользователь добавил изображение
пвд.jpg (41.49 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ух, ну, блин, Александр, ты все наглядно показал   :)  Теперь мне нужно не ударить лицом в грязь, ибо после такого наглядного пособия стыдно будет  ?^
Изменено: Дмитрий Павлюков - 16.04.2015 14:39:12
Я бы взял датчики из фототравления. Достаточно жесткие и не нужно возиться с резанием.
если не на Су-15, так на какой то из Сухих.
Форма датчиков, если не ошибаюсь примерно одинаковая. Если нужно-могу поискать дома травление на Су-25 (старое...).
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Я бы взял датчики из фототравления
Я бы тоже, жаль, что фототравление не растет за порогом как трава :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
BREMEN пишет:
Я бы взял датчики из фототравления. Достаточно жесткие и не нужно возиться с резанием.

если не на Су-15, так на какой то из Сухих.

Форма датчиков, если не ошибаюсь примерно одинаковая. Если нужно-могу поискать дома травление на Су-25 (старое...).
Травла у меня нету, все из подручного материала в основном делаю. Даже и не знаю, тут как бы "отступать" уже поздно... Буду пробовать, а там как получится (кстати там впереди и Су-25 ждет на полке). Если, что обращусь за помощью, спасибо.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 16.04.2015 14:38:40
Ну смотрите! если что-части из травления предоставлю (перешлю).
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Александр Краснюков пишет:

Добавлю, что очень желательно, чтобы в точке контакта поверхности имели максимальную (как это только возможно для деталей такого размера) площадь соприкосновения...

Немного расшифрую  

Обычно лепестки датчиков я делаю из пивжести. Режу ее, как правило, ножницами. Здесь есть нюанс - ножницы заваливают кромку и торец становится клиновидный, что уменьшает площадь соприкосновения лепестка и иглы, которая и без того не велика, и как следствие очень сильно затрудняет процесс приклеивания.
Саша, именно по описаной выше причине никогда НЕ режу ножницами ;). Нарисовать не могу. Вырезаю нажатием ножа. Острого. Потом( как писал выше) делаю площадочку для контакта. Тут кто как приспосабливается...:)
Рисунок
Если набмть руку , ничего сложного. Даже травло не нужно будет.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Саша, именно по описаной выше причине никогда НЕ режу ножницами . Нарисовать не могу. Вырезаю нажатием ножа. Острого. Потом( как писал выше) делаю площадочку для контакта. Тут кто как приспосабливается...
В принципе, можно и ножом, а лучше и то и другое :) Режешь полоски нужной ширины ножницами и отделяешь нужную длину ножом :)
Но я все равно по торцу слегка надфильком шмуляю, хуже не будет.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
В принципе, можно и ножом, а лучше и то и другое   Режешь полоски нужной ширины ножницами и отделяешь нужную длину ножом  

Но я все равно по торцу слегка надфильком шмуляю, хуже не будет.
Полностью с этим согласен! Надфиль даёт грубоватую поверхность, благодаря ей будет суперклей держать надёжнее!
Изменено: Дмитрий Буренко - 16.04.2015 15:05:17
Рисунок
Кстати, друзья, поскольку на работе я имею только возможность собирать инфу. Набрел случайно на такие фото:
Рисунок
088629.jpg (281.29 КБ)
Рисунок
102068.jpg (345.7 КБ)
Рисунок
142480.jpg (294.28 КБ)
Что их объединяет (кроме ЛА), правильно - водило. И именно такое, какое соорудил я в прошлой стройке, по крайней мере мне так кажется. Получается, что на Су-15 использовалось идентичное водило Миг-23?
Отличная инфа ...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Что их объединяет (кроме ЛА), правильно - водило. И именно такое, какое соорудил я в прошлой стройке, по крайней мере мне так кажется. Получается, что на Су-15 использовалось идентичное водило Миг-23?
Ну, если совпадает способ фиксации и вылет водила- могет быть. А вообще это фото не строевых. А в таких условиях всё что угодно может быть....
Рисунок
Дима, да я вижу, что музейные, поэтому интересно, а имело ли место это на строевых?
Надо искать фото строевых Сушек. Музейщики они такие затейники....веры им мало.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Надо искать фото строевых Сушек. Музейщики они такие затейники....веры им мало.
Или человека, который знает или имеет такие фото... Думаю Александр (AkAr) сможет прояснить ситуацию.
Сколько не рылся в инете - строевых с водилом не нашел, давно это было.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 16.04.2015 15:42:10
Дим, вот, может быть чем то поможет. Хотя не уверен, Что это фото летающего борта ( 93 год).
Пользователь добавил изображение
1088677.jpg (96.83 КБ)
Скорее всего этот самолет использовали для исследовательских целей в Жуковском ( так в описании написано).
Но на стоянку его , скорее всего, "родным" водилом тащили
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Или человека, который знает или имеет такие фото... Думаю Александр (AkAr) сможет прояснить ситуацию.

согласен!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Георгий пишет:
Скорее всего этот самолет использовали для исследовательских целей в Жуковском ( так в описании написано).
Вне всякого сомнения. Характерные черные полосы "с делениями" по бокам фюзеляжа и "зигзаг" на киле, а также неведомый контейнер (скорее всего с КЗА) под правым крылом говорят о том, что это летающая лаборатория, видимо по отработке вооружения. Маркировка фюзеляжа это своего рода координатная сетка для ориентира при фото-видео съемке.

Цитата
Георгий пишет:
Но на стоянку его , скорее всего, "родным" водилом тащили
Возможно, но это мало помогает , ибо на снимке "простой" Су-15, у него носовая стойка с одним колесом, а у Димы - ТМ, у которого двухколесная. Место крепления водила рдугое
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Итак, маленький отчет о вчерашнем дне, как и обещал. Значит замаскировал я переднюю часть для покраски носового обтекателя, дунул с аэра, покрасил и уже в самом конце умудрился "налить" в одну точку краски, так что получился "блин", края не захотели растекаться. В общем тернул, ступенька получилась, решил содрать краску. Покрасил заново, но из-за спешки, увидел после покраски неровности (переходы от пластика к поддертому грунту. Короче сдер и краску и грунт, а он зараза и шпаклю немного "потянул" за собой. В общем взгляд невольно стал переключаться от модели к стенке и уже было мысль не материализовалась. Но успокоился и снова содрал краску, шлифанул, и по новой стал красить, вроде все норм получалось, но откуда-то появилось несколько соринок, опять аккуратно пальцем, тернул... короче наложил добрячих несколько слоев для равномерности. А потом хорошенько так залил футурой для верочки.
Что-то не заладилось у меня с этим вот носом. Но результат проходной. Также покрасил все антенны радиопрозрачным зеленым. Вот собственно и он:
Рисунок
1.jpg (208.39 КБ)
Рисунок
2.jpg (173.39 КБ)
Рисунок
3.jpg (213.27 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 16.04.2015 22:46:58
И еще немного ракурсов:
Рисунок
4.jpg (253.39 КБ)
Рисунок
5.jpg (168.64 КБ)
Рисунок
6.jpg (234.55 КБ)
И заодно дунул на диски колес через трафареты. Впервые так сделал, и понял, что давно надо было использовать сей метод, а не мазюкаться кистями.
Рисунок
7.jpg (154.15 КБ)
Сейчас положу сынишку спать и, если сам не засну, замаскирую и покрашу корму в районе сопел. А дальше декали.
Дима, отличный результат!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, отличный результат!
Спасибо, тезка. Ты бы видел меня вчера часа так полвторого ночи  :^(  :D
Изменено: Дмитрий Павлюков - 16.04.2015 22:57:43
Отлично идете товарищ!! !  8D
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат