Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Этот снимок сделан или на "Князе Суворове" (что, впрочем маловероятно...

Цитата
Kronma пишет:
На фото - КНЯЗЬ СУВОРОВ.
Уважаемый Kronma!
А можно узнать, чем вызвана такая уверенность в том, что на представленном снимке именно "Князь Суворов"?
Я в этом очень сомневаюсь.
Ведь только на "Суворове" как раз за световыми люками, хорошо видимыми на снимке, находились мощнейшие кормовые кнехты, развёрнутые немного от оси ДП корабля (я просто сейчас на работе и под рукой нет чертежей и фотографий).
Мне кажется, что при таком ракурсе съёмки они должны были бы быть видны.....
А других "зацепок", честно говоря, я просто не вижу....
Ну, просто - очень интересно.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А можно узнать, чем вызвана такая уверенность в том, что на представленном снимке именно "Князь Суворов"?
Алексей, причин несколько, но главная - одна.
Световые люки были установлены таким образом только на СУВОРОВЕ и на СЛАВЕ.
СЛАВА отпадает, остаётся СУВОРОВ.
Кроме того, это не один снимок, а серия.
Кнехты видны на других снимках.
:)
Изменено: Kronma - 23.10.2012 08:10:52
Спасибо, понял.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А может быть есть у кого-нибудь рисунок, фото или чертеж вот этого устройства?
Спасибо.
Рисунок
1.jpg (167.65 КБ)
Это съёмная конструкция именно для работы с верпом.
В нашем масштабе я бы с ним не заморачивался.....
Если всё-таки интересно, то вечером представлю чертежи.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, буду ждать :)
Как и обещал.
Вот так это выглядело.
Пользователь добавил изображение


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Алексей!
... а ведь у меня тоже эта книга есть, как-то пропустил совсем этот чертеж  :oops ...
И ещё нужно учесть в дальнейшем.
На "Бородино" были следующие катера:
1. Минные катера: 2 50 фут катера 3-й серии Крейтона;
2. Паровые катера: 2 40 фут паровых катера.

Тут дело в чём, все броненосцы типа "Бородино" по проекту несли минные катера в 56 футов длинной с двумя бортовыми бугельными торпедными аппаратами , но "Бородино" получил катера построенные для не заложенного броненосца (четвёртого) типа "Победа" длинною в 50 футов и с одним торпедным аппаратом трубчатой конструкции в ДП на носу!
А в пластике на модели изображен катер по размеру в 50 футов, но с обводами как 56 футовый.

Вот такая вот загогулина получается.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Kronma пишет:
ИМХО, никакого паркета на палубах "бородинцев" не было.
А что Вы скажете вот по поводу этого снимка палубы юта на "Орле"???
Пользователь добавил изображение

Тут видно даже как тень играет на толщине данной конструкции.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здесь не очень понятно, что это за полосы - то ли поперечные доски, то ли металлические планки (хотя второе вероятнее). Для сумневающихся есть фото полубака "Орла" с такими же поперечинами.
Цитата
Ulyss227 пишет:
Здесь не очень понятно, что это за полосы - то ли поперечные доски, то ли металлические планки (хотя второе вероятнее). Для сумневающихся есть фото полубака "Орла" с такими же поперечинами.
Где???
Где???
Где????
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
О.снова всплыл старый вопрос по палубе юта Орла.:)
Этот вопрос обсуждался при разработке модели бородино.даже был такой вариант расшивки.всё просто палубный настил повторяет линию подпалубной переборки.вопрос думаю закрыт.
А вот по нос интересно просвятиться.:)
Изменено: ham - 24.10.2012 07:27:48
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А что Вы скажете вот по поводу этого снимка палубы юта на "Орле"?
Цитата
ham пишет:
Этот вопрос обсуждался при разработке модели бородино... палубный настил повторяет линию подпалубной переборки.
:)
А полубак?????
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А полубак?????
Ждём фото от Ulyss227.
Вот в качестве иллюстрации ;)
Пользователь добавил изображение
bbbbbbbbbbbb.JPG (89.01 КБ)
Изменено: ham - 24.10.2012 02:30:34
народ, а я вот с надстройками вожусь. вчера решил применить тамиевский суперклей, который типа гель. не знаю. результатом не очень доволен: почему-то не очень хорошо он схватывается. и вообще, фиксирует почти сразу, хотя мне в магазине говорили, что деталь фиксировать можно также долго как при применении обычного клея для пластиковых деталей. народ, может я что не так делаю?
Я не знаю что это такое.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я клею клеями Zap. У них есть все виды (и супер жидкий и медленный "Slow Zap"). Про Тамиевский не могу помочь.
Всем  доброго  времени.  Добро  пожаловать  на  стройку...  кому  интересно.  И  так  обзор  проделанной  работы.  глядя  на  модель  решил  доработать  якорные  полки.  За  основу  взял  работу  людей  работающих  с  картоном.  Почему  их?  Да  потому  что  у  них  и  разработка  лучше  и   масштаб  крупней,  а  значит более  видно  все.... Возможно  что  и  там   косяков  и  фантазии  хватает. но  тем  неимение   рискнул..... Вот  они  в   бумаге.
Пользователь добавил изображение
1500x1125(311.37 kB)

хостинг картинок
и  так  правый   борт.  Два  больших  якоря  и  совершено  другая  полка.  А  вот  то  что  у  меня....
Пользователь добавил изображение
3072x2304(4.70 MB)

хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
3072x2304(4.65 MB)

хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
3072x2304(4.48 MB)

хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
3072x2304(4.64 MB)

хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
3072x2304(4.94 MB)

хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
3072x2304(4.48 MB)

хостинг картинок
А  вот  левый   борт  с одним  большим  и  малым  якорем.  Почему   они  разные  не  знаю...  может  кто  подскажет?
Пользователь добавил изображение
1024x768(109.93 kB)

хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
3072x2304(4.55 MB)

хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
3072x2304(4.69 MB)

хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
3072x2304(4.26 MB)

хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
1024x768(262.78 kB)

хостинг картинок
Обозначил  надводные  торпедные   аппараты.  Эллипсная  форма  носового  не  получилась  (  крышки)  оставил  круглую, с кормовым  тоже не все  гладко. Крышка  обозначена  как  внутренняя,  а  в  жизни  она  была  с  наружи...  но  решил  взять  грех на  душу...
Пользователь добавил изображение
2304x3072(3.66 MB)

хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
3072x2304(4.01 MB)

хостинг картинок
На   кормовом  балконе или  прогулочном  адмиральском  мостике  ( как правильно  не  знаю)  позволил сделать  палубный  настил...  На  модели  нет,  но  он   точно  должен быть.  В  картоне  он обозначен....
Пользователь добавил изображение
3072x2304(4.64 MB)

хостинг картинок
Пользователь добавил изображение
3072x2304(4.97 MB)

хостинг картинок
но  вот вроде  и  все...  хотя  нет.  Еще  в  черновую  заделал  носовые  и  кормовые  амбразуры  минного  калибра.  Пожалуй  все.  Следующий   шаг  палуба   бака  и  основание  под  боевую  рубку.
с  уважением
1.По крышкам торпедных аппаратов.
Выпуклые они были. Я капал шпатлёвкой и потом обтачивал до нужной формы.
2. Я бы сразу сдул якорные клюзы и иллюминаторы.
3. Якорные полки очень даже похожи.
4. Не забудьте дверь на адмиральский балкон. Она срезает угол порта и располагается в ДП корабля.
5. На левой полке: становой якорь Холла и верп (маленький).
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей   рад  Вас  видеть.  На  балконе  если  присмотрется  есть  место  под  эту  дверь... но  только  наметка
Пользователь добавил изображение
На  счет  торпедного носового мне  кажется  нет...  а  вот  по  кормовому  согласен. Кормовой  скорее  переделаю...  есть  задумка  как.  А  вот  носовой  надо  думать---  уж  больно  я  его  углубил.  Иллюминаторы  помню  но  пока до них  руки  не  дошли.  По  клюзам  самому  кажется  что  ниже  должны,  думаю  как  их  сделать,  но  пока  все  очень  туманно.  За  якоря  (  разъяснение)  СПАСИБО.  
Больше  всего  вопросов  по  иллюминаторам  те  что  в  нос  смотрели  ...  самый  верхний  рад  около  люка  прожектора.  Если  не  ошибаюсь  по  три  на  бот  от  форштевня    до  полок...
но  и  это  осилим.  Тут  страстями  и  вниманием  я  не  обделен.
Так  что  поможете  не  сомневаюсь.  
с  уважением
Да   Алексей   лично Ваше  мнение....  попробовать  еще  раз рисунок  настила  изобразить  на  баке  и  юте?   Ваше  мнение  Алексей.  Про  спор  тут  помню.....  много  копий  сломлено,  но  четкого  нет  не  услышал  и  не  увидел.
с  уважением
По иллюминаторам - правильно мыслите!
По рисунку палубы. Я исходил из зрелищности модели. Скорее всего, такого рисунка, конечно же, не было. Но ведь с ним палуба намного интереснее смотрится!!!
Так что тут каждый решает сам для себя_ делать или нет.
Кстати, за тот мой рисунок на палубах "Бородино" и "Орла" я не получил ни одной табуретки......
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  Алексей.  Попробую,  только  она  (палуба)  пока  не  дается. просмотрел  фото и  мне  кажется.
1.  крышки  и  носовых  и  кормовых  были  выпуклы.  Согласен,  только  одно  НО...
они   были  внутри  трубы.
2.  Крышка  выдвигалась  из  трубы  наружу  и  открывалась (  откидвалась)  ось  открывания  находилась  в верхней точке  крышки.  Выдвигался  аппарат  и  происходил  выстрел...
вот  загнул аж  сам  еле  понял.  На  эт мысли  натолкнули  эти   документы...  
Пользователь добавил изображение
это  кормовой   торпедный  аппарат.  А  вот  фото  и  фрагмент  из  него  под  увеличением....  Думаю  что  устройство  и  носового  и  кормового  было  идентичным.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение-+
Так  что  аппараты  можно  не  менять....
с  уважением
Ну, если Вы сможете обыграть данный элемент в 350-м масштабе, то.....
Мне - не удалось.
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну  что  Вы  адмирал. Я  же  не  "Левша"!  Просто  думаю  что   оставлю  все  как  есть....  но это  не  окончательно.   Еще  подумаю.  КСТАТИ  а  Вы   можете  подсказать место  (где  делать)  подводные  аппараты?
Вот  их  точно  по  Вашей  методе  сделаю.
с  уважением
Так я ничего не придумывал....
Есть чертежи.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

По ним и делал разбивку отверстий.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат