Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Вот тут подробнее, пост №240
http://karopka.ru/forum/forum263/topic6699/?PAGEN_1=12

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Кстати, перечитывал свою ветку по "Бородино" и вспомнил интересную деталь.
Посмотрите здесь, посты №260, 277 и далее.
http://karopka.ru/forum/forum263/topic6699/?PAGEN_1=13

Вопрос также остался открытым.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Посмотрел все фотографии, что у меня есть, и соглашусь с Vadim64.
Особенно на второй фото(пост №279) 4 орудия просматриваются - два смотрят в корму и два по бортам. На многих фото хорошо просматривается то одна, то другая пара.
А у "бумажников" есть еще один непонятный момент - на верхнем носовом мостике у них установлен дальномер, а нактоуз - на среднем. А вот по фотографиям видно, что на верхнем именно нактоуз.
Всем   привет  - добро  пожаловать  на  стройку верфь№4.  Использовав  тянутый   литник "конопатил"  щели.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ну  вот  пока  все.
с  уважением
Что-то щель получилась ух больно здоровая..... а как получилось схождение палубы на корме?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И ещё.
Иллюминаторы и бы "сдул".
После мешать будут.
И тем более, что на надстройке их разбивка не соответствует прототипу.
И на палубе на баке надо убрать лишние два выступа, там были маленькие кнехты.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
И ещё.
Якорные полки только на "Бородино" имели "скругление" к бортам, и углубления под лапы якорей.
Рисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый   день  Алексей.  Рад  видеть  что  вы  следите  за  моими  попытками  что  то  сделать.
Здравствуйте  и  все  кто  присоединится  к  нам....   Добро  пожаловать  на  мою  стройку  верфь  №4.  Адмирал  про  кнехты   знаю,  но  все равно  спасибо  за  замечание.  Просто  я  оставил  выступы  как  точки  отсчета  и   фундаментами  ....  Они  будут  переделаны,  обещаю   Адмирал,  но  несколько  позднее.   Схождение  по  корме  в  норме,  но  вот  место  расположение  центральных  башен  152   мм  загуляло...
Но  эту  проблему  я постараюсь  решить.  Есть  задумка,   но  как говорил  один   мудрец:-"  Решай  проблемы  по  мере  их  появления  и  не  спеши  решить  их  все  сразу....
Поэтому  и  иллюминаторы   я  тоже  не  "сдул".....   Но  если  честно  не  знаю  как  буду  их  высчитывать,  но  пока  только  палуба   бака.
С  якорными  полками  тоже разбираюсь.  Их   черед  следующий   вместе  с  кнехтами.   А  вот  что  имею....   Когда  тянешь  литник нарушается  структура  пластика и  в клеевая    мы  его размягчаем.  Все  хорошо.  Но  вот  сохнет  он  очень  и  очень   долго.....  При  обработке  понял  это.  Сняв не  нужный  слой  обнаружил  что  под  ним  мягкая  масса  как  пластилин.  Поэтому   выглядит  не  очень   эстетично,  но  это  не  страшно.  Как  не  чешутся  руки  но  неделю  надо  выдержать.   Как  говорят  древние  спешить  надо  медленно.  А  точнее   обдумано.......  Ну   не  буду   больше  мучить  Вас   своими  рассуждениями,  а  так  же   блистать  своей   эрудицией и  покажу  как  все  это  сейчас  выглядит.....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
ну   вот  пожалуй  теперь  все.
с  уважением
Незнаю какой степени копийности желает достичь топикстартер, но уж если пошла речь про исправления.То вот еше на вскидку. Вырезы под орудия в бортовых портиках и носовых спонсонах левого борта должны смотреть в корму .На счет нацарапанной решетки на палубе бака и юта тоже большие сомнения. Очень большие я бы мягко сказал. Кружочком я выделил то что есть на данный момент
PS.Так про вырезы под орудия в бортовых портиках я увидел что речь была и поэтому это чаcть сообщения не актульна, но вот про спонсоны не увидел )

С Уважением.
Пользователь добавил изображение
11111111111.jpg (29.04 КБ)
Изменено: ham - 22.10.2012 07:19:38
И еще вот это место.
Искать фото прототипа было лень поэтому покажу на примере своего Бородино.
Пользователь добавил изображение
12.JPG (29.39 КБ)
ham а можно всю красоту показать?
ham, Вы ещё не доделали свой броненосец? Фото совсем мелкое. Поясните пожалуйста свой ребус, если правильно понял, это плавный изгиб фальшборта у шестидюймовой башни?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
если правильно понял, это плавный изгиб фальшборта у шестидюймовой башни?
Видимо, да, но до этого коллега navy еще попросту не добрался, там еще вклееные литники сохнуть будут не один день
Изменено: Danila77 - 22.10.2012 17:07:51
Ай да я, ай да молодец!!!
На своём "Бородино" я учёл эти нюансы!!!
Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем   привет.  Спасибо  за  оплеухи.  Все  верно.  Про  порты  левого   борта  знаю.  Пока  в   думах....  Или  все за шпатлевать и  сделать  их  закрытыми  или  делать  но  как  положено  открытыми.  Думу  думаю.   Но  вот  по  носовым    сомневаюсь  уважаемый. Вот  он  Бородино....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
а  вот  и  недавний  герой  наших  споров  Александр III  и  тоже   смотрят  не  в  корму......
Пользователь добавил изображение
на  Славе  согласен  в  носовых  казематах  орудия  смотрели  в  корму  по  левому   борту.....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
и  про это  знаю,  он  и  на  корме  тоже  должен  присутствовать....   Но  как  заметил  дружище  Данила -  просто  руки  еще  не  дошли. Но  это  радует  что  к  моей  стройки  такое  пристрельное  внимание.  Это  очень  хорошо.   На  счет  кроя  палубы...  было  такое...
Пользователь добавил изображение
правда  у  меня  не  хочет  получаться  так  что  на  модели  скорей  всего  этого  не  будет...
а  вот  и   это ....  то  что  отмечено  на  фото  Вашей   модели...  но  руки  пока  не  дошли.
Пользователь добавил изображение
 но  проглядывая  фото  кораблей  возник  вопрос -  Фото  Александра.......  плав  средство около  носовых  казематов.  Место  то  не  штатное  и  на  чем  оно  держится?   Что  интересно  с фото оно  не  единственное,  на  фото  Славы  есть  подобное.  Кто  поможет  и  расскажет?  Буду  признателен.  Ну  вот  вроде  и  ответил  на  все  и всем.
с  уважением
Изменено: navy - 22.10.2012 19:07:00
Адмирал  на  вашей  стройке  и увидел, поискал  и нашел...  так  что  им  быть  не  сомневайтесь  уважаемые  Капитаны.
Да  забыл сказать....  Вид  Бородино  левый борт.   Если  увеличить  то  отчетливо  видно  прорисовка  пунктиром  портов  левого  борта....  И  как  заметил уважаемый  ham  они  смотрят  в  корму. есть  и   сопроводительная  надпись,  а  вот  по  носовым  казематам  да  и  по  кормовым  этого  нет!  Делаю  выводы  тут  Вы  не  правы.  Увеличил  один  и  снимков  и  там четко  видно   щит  порта  открыт  и  штамповка  под  ствол  смотрит  вперед......
Пользователь добавил изображение
Вот  он.  Ну  как  убедил?
с  уважением
Изменено: navy - 22.10.2012 19:06:14
А вы не сумливайтесь. ;)
Будут вам фото .завтра. И палуба и спонсоны.
Причем самое интересное что с бородино я фото искал очень долго :) .С остальными всё в разы проще
.А по палубе так вопрос уже закрывали когда бумажную модель проектировали.
С Уважением.
Цитата
navy пишет:
Про  порты  правого   борта  знаю.  
Вот только не правого, а левого.....

Цитата
ham пишет:
Вырезы под орудия в бортовых портиках и носовых спонсонах левого борта должны смотреть в корму .
А вот тут Вы ошибаетесь.
На Балтийских броненосцах в походном положении стволы противоминной артиллерии смотрели всегда против часововй стрелки. Только у "Славы" и у "Суворова" в носовом каземате орудия левого борта по походному смотрели в корму и в кормовом орудия правого борта по-походному смотрели в нос.  
У "Александра III" носовой каземат левого борта  по-походному – в нос.
На адмиралтейских кораблях ("Бородино" и "Орел") в носовом каземате все орудия по походному смотрели в нос, в кормовом - в корму.
Кроме того.
Крышки портов 75 мм орудий у заводов разные. На Адмиралтейских гораздо меньшего размера с корпусом заподлицо.
У Балтийских, как и сами порты больше, со скругленными краями и с кронштейнами, удерживающими их в боевом положении в горизонтальном положении и накладные.
Вот как-то так.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемый  а  те  что  я  привел  Вас  не  убедили?  Или  Вы  решили  что  это  не  Бородино?
Адмирал  снимаю   шляпу.  Четче  и   полнее  не  скажешь.  Но  поглядим завтра.  Слово  то  сказано.........  На  счет  палубы?  А  почему  бы  и  не  могло.  Ведь  если  не  ошибаюсь  на  Севастополе  нечто  подобное  было.  Ведь  откуда то   это  пошло.  И  копий  на  эту  тему  сломали  не  мало,  но  ведь  было...
с  уважением
Изменено: navy - 22.10.2012 19:03:48
Адмирал  Вы  правы   ЛЕВОГО   БОРТА ?^
Цитата
ham пишет:
Вырезы под орудия в бортовых портиках и носовых спонсонах левого борта должны смотреть в корму.
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
На адмиралтейских кораблях ("Бородино" и "Орел") в носовом каземате все орудия по походному смотрели в нос, в кормовом - в корму.

Мне кажется, ham имеет в виду, что не сами носовые орудия смотрят в корму - а вырезы под орудия в портиках, на построечных фото это хорошо видно.

Вырезы носовых, бортовых и первого кормового (последний портик прямоугольной формы ?) портиков по левому борту смотрят в корму, орудия, кроме носовых, тоже в корму.

Вырезы носовых, бортовых и второго кормового (первый портик прямоугольной формы ?) портиков по правому борту смотрят в нос, орудия, кроме кормовых, тоже в нос.
Цитата
Алёша Попович пишет:



 
Мне кажется, ham имеет в виду, что не сами носовые орудия смотрят в корму - а вырезы под орудия в портиках, на построечных фото это хорошо видно.

.
Точно.
Они смотрят в корму и на всех фото что тут представлено Бородино они в корму. Ракурс конечно не фантан но и на них при желании можно разглядеть. ;)
Я больше скажу что они у всех у ВСЕХ Бородинцев туда смотрят. разница  только в форме.
Цитата
navy пишет:
Уважаемый а те что я привел Вас не убедили? Или Вы решили что это не Бородино?
Нет не убедили. :)
Я вижу на этих фото как раз то что утверждаю :)
А тот  рисунок что вы привели с кроем так то это не показатель что надо его повторить. :)
Вы же не будете спорить что центральный мостик там в норме и надеюсь вы его не собирались повторять??
Я таких рисунков на памяти с десяток видел. и кажный о своем.  :)
С Уважнием.
Изменено: ham - 23.10.2012 04:22:51
Вот смотрим внимательно на спонсоны.
И прошу заметить что вырезы в спонсонах и направления орудий.... Как говорят в Одессе : это таки две большие разницы . :)
Надеюсь Вы тоже не будите спорить что это Бородино ;)
С Уважением.
Ну а вот и палуба :)
Смотрим в район ножек милой барышни вовремя посещения Бородино(надеюсь никто спорить небудет??) только обращаем внимание не на барышню а на палубу в районе башни и ниже. где согласно рисунка должна быть напиленная решетка.
ИМХО ее там нет
С Уважением.
Пользователь добавил изображение
палуба.JPG (125.46 КБ)
Цитата
ham пишет:
Бородино(надеюсь никто спорить небудет??)
На фото - КНЯЗЬ СУВОРОВ.

Цитата
ham пишет:
ИМХО ее там нет
ИМХО, никакого паркета на палубах "бородинцев" не было.
Приведённый чертёж - это один из проектных вариантов, не реализованный фактически.
Изменено: Kronma - 23.10.2012 05:41:43
Уважаемый ham!
Извиняёте, но вот тут неправда Ваша!
Этот снимок сделан или на "Князе Суворове" (что, впрочем маловероятно, т.к. при таком ракурсе съёмки на заднем фоне были бы видны мощные кормовые кнехты) или на "Императоре Александре III", что подтверждается очень хорошо просматриваемыми квадратными световыми люками.
А они, как известно, были только на кораблях Балтийской верфи.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ОК . Суворов . Принимается :)
Просто понадеялся на атрибутацию под снимком :)
"Императорский смотр на "Бородино", Ревель, 26 сентября 1904 года. " и встрял :)
Главное паркет это от лукавого .
С Уважением.
Изменено: ham - 23.10.2012 06:03:22
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат