Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Цитата
Ulyss227 пишет:
Ничего нового, собственно, в архивах Вы не найдете.
А Вы там искали?  ;)

Цитата
navy пишет:
естьтакой альбом.
В этом Альбоме - конкретно "ОРЁЛ".
И по общим видам, и по системам.
Я бы рад поискать в архиве, но:

там наверняка много чего ещё есть. Но работа там - именно работа. Не считая того того, что в ЦГАВФМ ещё надо попасть, нужно потратить массу сил, что бы что-то найти. Нужно иметь много времени и жильё в Ленинграде. У меня ни первого ни второго нет.

Про рубки: они одинаковой ширины; передняя, что ближе к носу(запасная ходовая - ?) - длиннее,
задняя (штурманская) - короче. Тут вроде как всё ясно. Непонятно, что имеется ввиду под термином "поперёк" - длина меньше ширины? Ну и ладно, пусть меньше.

А окраски - да, ещё много копий наломаем. Нужны фото, и других доводов лично я не приму.
Ulyss227  простите  но  без прикола.  Просто  Ваше  мнение  Как  Были  они  покрашены?  Вопросы  я  задал,  так  что  чисто  Ваше  виденье?  КАК  бы   ВЫ   покрасили?  
Поперек  я   считаю  так....  Вдоль  это  по   диаметральной  плоскости.  А  поперек.....   образует  угол  90  градусов  по  отношению  к  ней.  
с  уважением.....
P.s.    Чую  что  достал  своими  почемучками...  Но  вот  такой  я.  Принимайте  как  есть.  Да  зануда....
Жаль, что я помочь не смогу... А модель будет очень красивая!
Константин   какая  она  будет   ....  это  не  ясно.  Одно  могу  сказать  будет.  Будем  стараться.  Только  ой  как  много  воды   утечет  .....
с  уважением
По кораблям ещё столько вопросов, что я не берусь их делать. Особенно, если вспомнить дровообразность ВЭ-шного исходника. Есть много других заслуженных и интересных кораблей.

По окраске - я всё-таки думаю, что надстройки внутри чёрные. Аргументы Алексея Лежнёва мне не кажутся убедительными - ни на одном фото (особенно "Орла" после боя) нигде очевидно нет белого цвета.

А здравый смысл мало применим (то ли тут, то ли на tsusime писали, что в здравом уме никто не повел бы в бой чёрные корабли).

Ваше мнение по покраске подволока мостиков? Может, там был какой-то грунт?
Мое  мнение....  Думаю  серый,  или  темно  серый.  От  него  свет  отражается  хорошо.  Предмет  не  видно  а  очертание
угадывается. НО  тогда   надстройка  не  может  быть  Белой.   Если  белым,  то  он  где  нибудь  всплыл  бы  на   фото...
Где  нибудь  проглядывал  бы.  Я  склоняюсь  к  тому  что белым  не   красили   внутри  (  где  мостики и  катера  со  шлюпками  стояли) Я  думаю  серым.  Тогда  и  верх  мостиков  (подволок)  серым. Вопрос - я  в  матчасти  ноль....  да  в моделизме   юнга.  Со  стапелей  эти  корабли  сходили  ведь  не  черными.  Черным  их  потом  покрасили. Какой  был   цвет?  Просветите.  И   был  ли  хоть  короткий  период  когда  Бородино  был  покрашен  весь   белым?
с  уважением
В 7-ом номере стапеля "Эскадренные броненосцы Бородино и Орел" на 48-ой странице есть такая фотография:
Алеша  спасибо. Это  Бородино  у стенки  .  Во  время   достройки. Но  все  равно   значит    был  период   (  пусть  короткий) его такой   окраски.    Хотя  бродит  шальная   мысль  покрасить  его светло  светло  серый  и   затенить  его  надстройки.   А  при  белом  варианте  окраски  какие  были  дымовые  трубы?   Спасибо  еще  раз   этого  у  меня  даже  в  электронке  нет.... cry1
с  уважением
Вы сами знаете, они все после спуска на воду были белые. И, судя по "Александру", были перекрашены только весной 1904 года (видимо, в связи с зачислением во 2ТОЭ). Все три корабля тогда стояли в Питере в достройке. Но дальнейшие фото показывают, что ещё в Питере, у стенок заводов, их перекрасили в чёрный. Время перекраса ~ апрель 1904. Переводили корабли в Кронштадт уже чёрными.
По второму вопросу. Трубы на этом фото - жёлтые. С какой стати могло быть что-либо новое?

А вот мысль покрасить корабль в серый цвет - с какой стати? Ничего общего с оригиналом Вы не получите.
В общем, если Вы делаете модель достроенного корабля, он должен быть чёрным.
Какие винты собираетесь ставить?
Прошу  прощение   за  молчание  ,  но  я   весь  в  разумье  и  поиске :0:
с  уважением
День добрый всем.
Вот набрел на данную тему почитал повздыхал по вспоминал чего мне стоил в постройке ЭБР Князь Суворов.... в общем хочу пожелать автору темы удачи и огромного терпения.
А еще ностальгия так меня завела что решил я тоже присоединиться к когорте бородинцестроев и вот закончу с японцем и наверное так же решусь на еще один шаг и сделаю, вернее попытаюсь сделать свой вариант Бородино пусть будет пара к Суворову. Есть надежда что в этот раз будет полегче все же информации много прибавилось с 2009 года да и автемаркета скопилось достаточно, так что дело за малым, дойти до магазина и купить дрова для колки пиления строгания и пр. :)

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Удачи!   Ждем.   И  сказку  тоже....
с  уважением
ну вот. по габаритам рубок определились. а по количеству и расположению окон? точно известно, что на стене рубки, смотрящей на трубы их не было - есть фото. а на противоположной стене? а на другой рубке как? и еще у "бумажного" товарища я все никак не наткнусь на фото этих рубок с левого борта. но если предположить, что все было симметрично, то вопрос решаем
Пользователь добавил изображение
вот  они  эти   рубки....
с  уважением
народ, касаемо левой рубки,крайней к юту, я что-то не пойму: где у нее какая стена? судя по фото правая стена (та, что по правому борту) имеет, если смотреть от труб, сначала окно потом дверь. и где это? если смотреть сверху сверху вниз, то получается это 2-е окно и идущая за ним дверь? а огрызок с 1-ым верхним окном это куда?
со второй рубкой, что ближе к трубам вроде более понятно: глухая стена смотрит на трубы, с окном и дверью - это по правому борту, дальше с двумя окнами смотрит на соседнюю рубку и трап (и куда там смотреть), ну и последняя стена с двумя оставшимися окнами смотрит на левый борт. так вроде?
Сам  затрудняюсь Но  может  это  поможет....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
может быть, но тогда получается что задняя стенка из двух половинок состыковывается, так что шов будет посередине. и зачем? я просто как раз приступил к рубкам заднего мостика. ко всем трем. уже заготовки под крыши и пол сделал. сегодня хочу доточить и если времени хватит, то и рубки собрать
Роман   выложи  прямо  тут  что  и  как  у  тебя.....  интересно  же  как  Вы  все  это  видите.
с  уважением
как соберу их  - выложу. хотя стремновато как-то: мои рубки, как и многое на корабле - это будет гибрид пластиковых деталей из набора, самопально выпиленых и от травления GMM/
Роман уважаемый  выкладывай.   А  то  я  на  распутье.  Гляну   на  Ваши  ...  так  может  и  у  меня что  то получится.
Хватит  стесняться  Капитан,  а  потом  когда  они  не  крашеные  лучше  видно что  и как...  понятней  что  ли  как  их  делали.  так  что  жду  и  точка!  Ну  все  пошел  дальше  копать  по  пр.  68 :0:
с  уважением
(8)) Уважаемые   Знатоки.  Вопрос-   Башни   главного  калибра  на   броненосцах   Бородино  одинаковые  по  внешнему  виду?
Пришли  2   комплекта от  ЗИП. Башни  Бородино  Орел  Слава  и   Суворов  Александр III   Если  башни  152  мм   орудий   явно разные,  то   башни   главного    калибра  один  в  один. :}{  А   я   считал  они   должны   отличаться....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Интересные наборчики! К сожалению, вопросом не владею (((
Константин  там  еще  и  трубы  дымовые  и  куча   плав  средств  и  пушек   всяких  всяких.   Только  вот  не  знаю  какие  подойдут,  а  какие  нет.   Удивило  еще  что  к   башням  приложено  фото травление.  Ни  в  одном  обзоре  о нем  не  слова.  Первое  впечатление  о  нем-  достойное...
Цитата
navy пишет:
Ни в одном обзоре о нем не слова.
Вот Михаил делал обзор
http://karopka.ru/community/user/9289/?MODEL=237465
И я "баянил"  :D , не знал что уже есть обзор
http://karopka.ru/community/user/6818/?MODEL=255231
Данила   друг  спасибо.  Не   видел,  а  точнее  не  нашел  у  нас.  Но  вопрос  открытым  остался....   Не  ужели   башни  главного  калибра  были  идентичны? Если  честно   что то  я  сомневаюсь. Да  что  то  тропинки  меня  перестали  в  инете   выводить  куда  надо....
с   уважением
Алексей выкладывал инфу по башням на второй странице топика. Если я правильно понял, то визуально башни ГК не отличаются, только размерами. И мне кажется, что на Ваших фото правая башня чуть-чуть больше :) Попробуйте их измерить, вдруг так оно и есть?
Потерпите  до  утра.   Завтра  сделаем  замеры.  Хотя   у  меня  впечатление  что  ГК  из  одной   формы....
Башни ГК в нашем масштабе одинаковы, башни СК хорошие и соответствуют именно "Бородино", НО:

неверное леерное ограждение. Верное - смотрите в книге Виноградова про "Славу" на общем чертеже (стр.32-33).
Цитата
Ulyss227 пишет:
неверное леерное ограждение.
т.е. форма ограждения правильная, но оно было однорядным, а не двухрядным?

И еще один вопрос, если можно: на фото обведено синим - это сливные отверстия, их было по 6 (если правильно помню) на каждый борт на уровне полок для сетей. А что такое обведено красным? Для чего эти отверстия и сколько их было? И где именно? И не совсем понятно как их оформить - просто дырка в борту?

Спасибо :)
Рисунок
1.jpg (180.88 КБ)
Изменено: Алёша Попович - 02.10.2012 23:13:39
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат