Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Писал ответ, но из за какого то глюка он нем добавился....
Короче: по походному пушки ставились так, как это было написано, и ни как иначе, это из за конструкции самого орудия.
Читайте больше литературы, изучайте чертежи и фотографии, чтобы потом не задовать лишних вопросов!
Изменено: Алексей Никитин - 02.09.2012 09:29:56
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Уважаемый  Алексей Никитин  вопросы   лишними  не  бывают.  Вы  знаете,  у  Вас  есть  литература,  чертежи.  фото...   Так   поделитесь.   Если  Вы считаете что  вопросы   глупы...  так  не  отвечайте...
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Если Вы считаете что вопросы глупы... так не отвечайте...

Я просто Вас поправил в рассуждениях, указав как было.
А что касаемо чертежей, так этого добра полно в и-нете, и литературы предостаточно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Немного расстроил статья по Бородинцам...
Там оказывается говорится о кораблях построенных на Балтийском заводе, а это - Император Александр III, Князь Суворов и Слава. И автор другой.....
Пользователь добавил изображение
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Всё равно, очень полезная статья.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
получил я тут, кстати заказанное переиздание Грибовского. все здорово, но есть и минусы: качество многих фотографий, которые я неоднократно видел в хорошем качестве, тут почему-то не очень. какие-то слишком выбеленные. и как так? ну на одном и том же Полиграфе то печатают!( то есть по сравнению со "Славой" или, скажем,"Баяном", качество фотографий я бы оценил на слабенькую четверочку. и еще цветные боковики... ну книга же заявлена про всех бородинцев, а боковиков "Бородино" и Орла" почему-то нет... а так книга все равно стоящая. по крайней мере для тех, у кого Миделя нет.
Уважаемый  Роман спасибо  за информацию....  Я   имею  манеру  в  книги  что  есть  у  меня добавлять  фото  или  схемы...
благо  с  копировальной  техникой  (черной или  цветной) проблем  сейчас  нет.
 с   уважением
navy,
Приветствую! Кот красавчик. Вреднючка наверное?
Тему читаю с интересом. Не отмечаюсь, так как путного сказать не могу. :oops
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь   Игорь   рад  Вас  видеть  Капитан.  Ну   что  Вы так  о  Тихоне.   Кот  умница,  но  Вы  правы   с  характером.  
В месячном  возрасте  в прямом  смысле  просили  под  ноги  и ...  ушли.  Так  появился  Бомжарик.  Но  мы  подросли  и.....
стали  не  просто  любимцем...   нет  он  стал  ХОЗЯИНОМ. В  нашем  доме  ему  можно  все. Пришло  время  он  подрос и  пришлось  сменить  имя  на  Тихон. У  меня  до  него  колли  был.  Хороший  пес, но время  время.  Первое  время  было  тоскливо  и  его  появление  стало   бальзамом  для  всех  нас.  Сын  в  это  время  служил,  дома  было  как  то  пусто.
Так  что он  пришелся  ко   двору.   Вот  наш  ДЖЕС....
Пользователь добавил изображение
А  это  ну  Вы  узнали...  я  работаю  под  неусыпным  наблюдением
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Так  что  мы  ладим.    А  Ваше  присутствие  я  частенько  замечаю.  Польщен  что  Вы  заглядываете  ко  мне.  Рад  Вам  всегда.
с  уважением
у меня тут, кстати, вчера чуть инфаркт не случился. сел за стол и не могу найти боевую рубку, которую для "Бородино", естественно, пришлось делать с нуля. три раз весь стол обыскал - нет. даже в пылесос залез (накануне убирался) - нет! уже собрался делать заново, но решил еще раз все перебрать на столе и вдруг нашел!!!)) вот что значит бардак на рабочем столе!)))
Всем  привет.  Да  простят  меня  капитаны .....  Просто   не  могу  не  похвастаться.  Свершилось....
Я  стал  обладателем этого  издания.....  ###  Все  пошел  читать,  выключаю  все  и  на  время  погружаюсь  в эйфорию....  Учу   мат.  часть (bay)
Пользователь добавил изображение
с уважением
Изменено: navy - 15.09.2012 17:25:58
Новых интересных знаний и полезных!
Изменено: Константин Буркин - 15.09.2012 22:44:08
Очень полезная книга.
Поздравляю с приобретением!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
За  окном   хмурый   рассвет...   Беглый   просмотр  почты  и  снова  за книгу.   Взял  себя   в   руки....  начинаю  с  самой  первой  страницы.  Рядом   ручка  и  лист   бумаги. Все  на  листок...  где   что   и как   и  в  чем различия...
Алексей   СПАСИБО  за   поздравления....  Тут  в  посте  № 96  Роман Быков  писал  про  это издание ...  Полностью  с ним  согласен.  Фото  смотрятся   намного  хуже  чем даже  в  электронной  версии  "Миделя"  при  увеличении.  Мое   мнение  они  тупо  от сканированы  и  напечатаны.  Печать  с  версии  а  не с  оригинала  фото...... обойден  (Боковой  вид  в  цвете)  Орел  и  Бородино.  Если  боковой  вид  всех кораблей  дан   на разворот  страниц....  то  Бородино  сжат  на   оду  и  очень  мелко...(  чертеж)
Но  все  равно  я   РАД!!!  Пока, пока  пошел  :0:  читать  и  делать  выписки...  да  простят  меня  Капитаны  за  спешку... Ну  просто  не терпится.
с  уважением
Надеюсь, что благодаря єтой книге, получится очень достойная модель "Бородино"!
(8)) ВСЕМ   ВСЕМ...   Прошу  помощи.
Не  могу  найти  чертеж  этого  места.  Терзают  сомнения......  Вроде  как  есть  и  в тоже  время  не  проглядывает  негде......
Пользователь добавил изображение
Это  фото  из  "Миделя"   стр 29.  В  издании  что  у  меня  "ГЕРОИ ЦУСИМЫ"  Эскадренные  броненосцы  типа  Бородино.
стр.30  Ну  не  вижу  я  там  эту  форму..... (8))  (8))  (8))   Помогите.
Пользователь добавил изображение
Если  есть  у  кого окрас  Бородинцев  (боевой  и  для  загран плавания)  поделитесь...
с  уважением
Пожалуйста!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А вот по окрасу ...... надо будет посмотреть...
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей   спасибо.  Но  это  точно  палуба ( на  чертеже)  Бородино?
с  уважением
Это с чертежей "Орла".
А что Вас смущает?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вот  это  и  смущает  что  Орел.....    по  Орлу  есть  вот  это...  несколько не  то  что  у  Вас,  но  похоже...  А  вот  по  Бородино  этого  нет....
А  потом  Алексей  вопрос...
Броневая боевая   рубка  была  на  второй  площадке.  Выше  над  ней -  ходовая  рубка.  А  что  за помещение  под  боевой?  Бронировано  оно  или  нет? То  о  чем  и  идет  разговор...  Вам  что  либо  известно по  этому  вопросу?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Ага! Вот оно что!
Так у Вас на первом чертеже - расположение помещений на нижней (главной) палубе.
А это уже - основание под основание боевой рубки. Там и форма-то совершенно другая. Тем более, что оно расположено ниже уровня палубы и с наружной стороны его просто не видно.
А мы говорим про основание боевой рубки.
А в этом основании под боевую рубку находились и малярка и фонарная в двух уровнях.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

А дверь в эти помещения находилась с задней стороны основания под боевую рубку (см. сечение по 30 шпангоуту).
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Как-то так.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сражен.  И  где  Вы   Адмирал   это  находите....   Сдается  мне  уж  часом  не  в  архивах?   Все  вопрос  снят.  Убедили.  Ради  общего  развития....  А  какая  форма  на  других  кораблях  этой  надстройки?  Если  можно покажите.
 и  что бы  мы  без  Вас  делали?  Какие  бы  ляпы  и  небылицы     появились  бы  на суд   зрителей...  и
 ведь  прокатило  бы.  Да  вот  так  мифы  и  появляются.....
с  огромным  уважением.  СПАСИБО!
Спасибо за добрые слова!
Мне в поисках материалов тоже помогали. Так что - общение, общение и ещё раз общение с Коллегами.
Теперь по поводу заданного вопроса.
По имеющимся у меня сведениям, на всех кораблях этой серии и рубки и основания под них были одинаковыми.
Только на "Александре" вокруг основания под боевую рубку сделали стальной каркас и обшили металлом, придав этой конструкции несколько необычную форму.
Зато потом (уже в Кронштадте) в этом "пустом" пространстве проложили два воздуховода от дополнительно установленных на нижней палубе вентиляторов мощностью по 5 000 кубометров/час, и оформили на этой облицовке два огромных воздухозаборных отверстия.
Опять же, только у "Бородино", раструбы системы воздухозабора первого котельного отделения находились на палубе под площадкой носовой надстройки первого уровня.
У всех остальных кораблей воздухозаборник располагался вокруг первой дымовой трубы (даже на "Орле", хотя и строились они на одном заводе).
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Зато потом (уже в Кронштадте) в этом "пустом" пространстве проложили два воздуховода от дополнительно установленных на нижней палубе вентиляторов мощностью по 5 000 кубометров/час, и оформили на этой облицовке два огромных воздухозаборных отверстия.
Алексей, это они?
Рисунок
А3.jpg (250.37 КБ)
Они самые.
Причём, если посмотреть фото на момент перегонки корабля в Кронштадт, то этих воздухозаборников ещё не было.
А на Кронштадских фотографиях они уже имеются вналичии.
Тик что как-то вот так.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, и двери в фальшбортах сразу за носовыми башнями СК появились только в Кронштадте.....
И ещё много чего....
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  преклоняюсь  перед  Вашим знаниями....  Вы   просто  "Кладень   знаний  и  мудрости"
и  где  Вы   столько  накопали.  в  книге  что  приобрел  и  малой  толики  нет  того  что  узнаешь  от  Вас.  И  ведь  на  каждое  ваше  слово  есть  фото..... 8D
с  глубоким  уважением
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Они самые.
Всегда задавался вопросом "что это?", при разглядывании этого фото.
ИМХО Это одна из лучших фотографий "бородинцев".
Цитата
navy пишет:
Вы   просто  "Кладень   знаний  и  мудрости"
Спасибо за добрые слова, но поверьте, это не моя заслуга. Ещё раз повторяю, мне в изучении материалов по "Бородинцам" помогали очень разбирающиеся в данном вопросе люди.
Ну, а часть приходилось и самому додумывать.
Ведь в книге Грибовского есть фраза (по памяти, не дословно), что ... "в Кронштадте при испытании вентиляционных систем на "Александре" выяснилось, что их мощность недостаточна. Было принято решение об установке в районе артиллерийских погребов носовой башни ГК двух дополнительных вентиляторов".....
Значит, откуда-то они должны были забирать воздух.  И тут вдруг на стенках обрамления основания под боевую рубку появляются два мощнейших круглых предмета очень напоминающие вентиляционные раструбы (которых раньше не было)..... как раз в том месте, где они, предположительно, и должны были бы находиться.
А с дверьми вообще очень просто. То их не было, а в Кронштадте они - появились.....
Цитата
Danila77 пишет: Это одна из лучших фотографий "бородинцев".
Согласен, действительно качественных фотографий "Бородинцев" не та уж и много.
А я вот тут своих отснял новым фотиком.
По моему, не плохо получились.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Уж похвастался. Извините....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Какие красавцы!!!
Браво, адмирал!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат