Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Адмирал  я  тоже  так  считал.    Но  поглядев  выкройки  заметил  что    это  нет.  просто  они  впритык к  переборке.  А  она  там  радиусом.  Вот  и  получаем  верхнюю  площадку.....  а   иначе  они  просто  не  смогут  открываться...  Вот  бумажная  версия...
Рисунок
Рисунок
с  уважением
Логично, блин!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
народ, а я вот про, ну типа, кронштейнов, которые производитель предлагает приклеить ко второму ярусу кормового мостика. по инструкции они должны быть параллельны друг другу, а мне кажется, что они должны под углом расходиться друг от друга. верно я понимаю? и еще: верно мне кажется, что пилерсов, которые опять-таки поддерживают этот самый второй ярус, должно быть 6: 4 сзади, а два спереди.
Роман,а по-конкретнее вопрос задать можно?...
Роман  выложи  инструкцию  как она  есть  (фото  или  скан) и  рядом  свое  решение.  Интересный  вопрос...  Думаю  придем  к  согласию...
с  уважением
ну вот фото.http://www.etoretro.ru/data/media/5102/1371868409070.jpg
видите, там на втором ярусе почти по центру стоит мужик, а за ним, я так понимаю, шахты для подачи снарядов. так вот эти кронштейны, я так понимаю, Звезда предлагает приклеить так, чтобы они, поддерживая следующий ярус шли прямо от этих шахт. но мне кажется, на одном из снимков я видел, что они должны расходиться под углом, градусов где-то в 45. на Орле, например, они вообще перпендикулярно оси располагались http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/ebr/orel/photo­/22.jpg
Роман   сложно  сказать как там  было,  но  я бы  ориентировался  на  отчетную  модель   Бородино....
Рисунок
Рисунок
с  уважением
Изменено: navy - 03.12.2013 22:28:39
ну вот. тут эти кронщтейны тоже уходят в разные стороны. а вообще, модель та еще с точки зрения соответствия конечному результату. чего только стоят барбеты у башен среднего калибра. как на адмиралтейцах
Цитата
navy пишет:
ориентировалсянаотчетнуюмодель Бородино....
Никому настоятельно не рекомендую этого делать!!!111одинодинодин
да. сто раз уж про это говорено: модели эти имеют по большому счету столько же сходств с реальными кораблями, как и пластиковый набор
Капитаны  согласен  полностью,  но  поэтому  креплению  площадки  и  фото то  что  видел  (  мое  мнение ) они  похожи  и  очень....  Что  бы  мы  не  говорили,  но  многое в  той  или  иной  форме   было  воплощено  на  живом  корабле...  И  на  отчетной   можно  поглядеть как  те  или  иные  проблемы  собирались  решать  в   металле....  Мнение  свое  только  высказываю  и  не навязываю....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Инаотчетной можнопоглядеть кактеилииныепроблемысобиралисьрешатьв металле....Мнениесвоетольковысказываюине навязываю....
Дык,Василий,ктож спорит-то!Только ключевое слово Вашей фразы-"собирались".Не "решили",а "собирались решить".И это "собирались решить" размыто по всем пяти кораблям в разной степени.А бывает,что и ни на одном нет...
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат