Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Парусный линейный корабль Soleil Royal (Heller) 1/100, Неторопливая постройка.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Паразит еще тот, а когда подходишь к окончанию проекта, становится жаль, что он закончился и ты уже видишь, что что-то, можно было выполнить не так, как было выполнено.

да да да  :D
Цитата
Константин Буркин пишет:
Паразит еще тот, а когда подходишь к окончанию проекта, становится жаль, что он закончился и ты уже видишь, что что-то, можно было выполнить не так, как было выполнено.

+100 :D
Всем, привет! Расчехлил не надолго старую замороженную стройку. Смотрю и думаю и не могу решить... Модель была покрашена очень давно. Золото потускнело, местами просела шпатлевка(но это не страшно), появились сколы краски(это уже сложнее).
Вообщем смотрю на него и на данный момент он мне кажется какой-то голый по части тонировки корпуса и декора. Так же не нравиться окраска мачт. Предполагаю их перекрасить в древесный светлый цвет. Так как осталось много тонировочных нейтральных оттенков краски от Вазы, пригодной по тональности для данной модели. Не могу решить по декору, то ли оставить его существующего цвета и легонько затонировать, то ли покрасить в яркий золотистый цвет и затонировать его по полной программе примерно как на Вазе?
Палуба и орудия пока под вопросом, хотя наверное склонен их не трогать.

Вообщем подумал а почему бы и не покрасить все три корабля Вазу, КС и Пинту(уже почти вся покрашена) а потом проводить такелаж сразу на трех моделях? Надо попробовать. Так по крайней мере я сэкономлю большое количество краски. Да и однообразия не будет.
Хотел бы услышать мнение всех кто посмотрит эту тему.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Всем, здравствуйте.

Еще одна моя тема долгостроя.....

Блин!!!!! Вот это да!
О Б О Л Д Е Т Ь !

Хотел я такой купить деревянный у Китайцев, мечтал...
Но блин здоровый зараза 1200-мм, но обалденный корабль.
Игорь, завидую белой завистью!!!
Привет, еще раз!

Мне КС нравится и такой. Яркий без тонировки под старину. Другое дело, если что-то где-то откололось...

Такелаж на три корабля... не знаю... Нет, ну если со временем порядок - то да. А так...?
Я после вечернего выбленкоплетения на Лани пару дней глаза фокусировал. Да и на каждом корабле разные схемы ( не все конечно, но запутаться можно).
Короче, я бы все-таки по одному такелаж делал.
Вот.
Лучше быть, чем казаться!
Миша, привет! Я видел обзор деревянного набора от Китайцев. Про качество не знаю, а по обводам, декору и деталировке он мне показался какой-то ..... примитивный, ну как китайский сувенир. Конечно стоит не очень дорого где-то 8000 с коп... но все равно не понравился. В этот плане он Хеллера не догнал.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дмитрий, привет! Ну с такелажем конечно запутаюсь. А вот размалевать все три сразу плевое дело. :D
Время до лета немного выпадает.
Изменено: Игорь Шейнин - 16.01.2014 18:19:55
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Так за размалевать я даже не сомневаюсь. Вашими-то способностями... да боже ж мой...

Другое дело - такелаж-ж-ж. Аж мурашки по коже.
Лучше быть, чем казаться!
Красить (подкрашивать) сразу несколько - очень удобно. КС в выветренном состоянии я тоже как-то не представляю, хотя и очень люблю всякие потертости и погрызлость - они жизни добавляют по моему мнению (в разумных пределах, конечно). По такелажу... Заготовка всего и вся (блоки, плетение канатов и т.д.) - наверное оптом тоже удобнее, а вот собирать такелаж на нескольких сразу... не уверен.

Касательно светлых мачт, если я ничего не путаю: Нельсон, в процессе своей "окрасочной революции", так же приказал выкрасить мачты в светлый тон, что бы в дыму было легче отличить свои корабли от французских.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Дмитрий Винокур пишет:
Другое дело - такелаж-ж-ж. Аж мурашки по коже.
А для меня так же. Я в нем не очень силен. :)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Юрий, привет!
На КС погрызлостей не планирую. А вот " в разумных пределах" да бы лоск не утратил, это скорее всего.
Блоки на КС даны в комплекте, чего не хватит 100 номер на ЧЖ прикупил.
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Касательно светлых мачт, если я ничего не путаю: Нельсон, в процессе своей "окрасочной революции", так же приказал выкрасить мачты в светлый тон, что бы в дыму было легче отличить свои корабли от французских.
Ничего не путаете. Только это было позже первого КС. На корбке от Хеллер мачты белые, поэтому так и покрасил в свое время уже где-то лет 6-7. Вот и планирую их перекрасить.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Уезжаю, вечером буду.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Привет!
По покраске - Ваза сейчас гораздо ,гораздо круче выглядит! Хотя когда смотрел твой СР первый раз - казалось оч гуд, а теперь после Вазы - чей-то не хватает... :D вроде...так что если есть желание (подозреваю оно завсегда есть :D )повозить кисточкой/поводить соплом...почему бы и нет?...ну а такелаж -енто я сейчас понимаю - вообще отдельная тема... 8(-)
Насчет золота - не пробовал использовать воск для золочения или поталь...я вот сейчас думаю,краска золотая- какая то не золотая получается...я сколько не пытался,не смог добиться именно эффекта позолоты - ну блестит,похоже ,а не то,бронзу сыимитировать -еще подходит...а иногда сувенир какой авторский видишь- дык там эффект совершенно другой,реальная позолота...я вот думаю они поталь пользуют или воск какой...???
Кирилл, привет! Вот и я смотрю сейчас, а "Король то голый" :D
Про жидкую поталь думал но в округе не нашел.  Воск не пробовал и не рассматривал.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Привет!
А что за жидкая поталь?- слово я увидел на сайте где краски продают- типа фольги...поверхность покрывается связующим,как я понял ,и эти хлопья имитации золота наносятся кистью...как-то так...про жидкую не видел ничего...сам не пробовал,из моего опыта с золотом(краска) ,не очень понравилось- ну да я выше писал...
Капитан Шейнин,наконец то Вы появились!
иногда летаю на метле...
Это порошкообразная краска в лаке. В СССР она в бутылках продовалась, только порошок был крупный и качество поганое, ограды красить годилась.
А это уже мееееленький порошочек. Я его видел, но чего-то не купил... Жалею.
http://www.handmadedecor.ru/index.php?categoryID=725
Сколько я пробовал золотых красок, даже Мотип в баллончиках, через некоторое время тускнеют. Ни одна не понравилась.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Аленушка, привет! Очень рад твоему присутствию. Такие женщины как Вы всегда приносят удачу! :D
Да я и никуда не пропадал, просто на другой объект переключился, поменьше.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic13073/
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Ни одна не понравилась.
Надо попробовать поталь- дело даже не в том,что темнеет,она смотрится по другому как-то...именно как золочение,а не краска под золото...ну типа как золотой орнамент на сервизе...это конечно не то ,но суть я думаю ясна... я не знаю вот,чем авторские сувенирные работы раскрашивают(там где нужно показать золотые элементы),либо рамки для картин,очень иногда есть классное покрытие - реально как позолота...
Кирилл, если подвернется, куплю. Ну дорогая зараза...Жена декупажем увлеклась, надо будет ей посоветовать :D ее цена не остановит.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну типа этого что-то,или пасты для золочения...короче надо пробовать альтернативу краски

http://www.decoshop.org/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B6%D0%B0/%D0%B7%D0%B­E%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

не зря же эти составы существуют,а то бы только краска использовалась...
Жена попробует... пусть на своих поделках экспериментирует... а я у нее сопру чАго-нибудь. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Хорошо, скажешь потом,как сработало?
Всем, привет! В общем не удержался, частично разобрал на реставрацию и перекраску. Так что предыдущие фото это уже история. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
М-да...
Привет, Игорь!

А что подвигло на такой шаг???
Костя, привет! Ну с нынешних позиций он голый по тонировке. Если не дотягивает, выглядит хуже Вазы или Пинты, значит на доработку, тем более есть пока возможность.
"А Король-то голый" :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый день Игорь!
Буду подсматривать. Я на днях свой отмыл полностью от краски. Такое ощущение, что все оттенки которые подмешивал к желтому на бортах, вылезли на поверхность. Комиссия в лице жены результат забраковала и безжалостно вынесла вердикт - "Перекрашивать". Хорошо не успел пушки закрепить на нижней палубе. Так что тоже откатился к началу.
Цитата
AlexF пишет:
о все оттенки которые подмешивал к желтому на бортах,
Привет,
Алекс,
А что за краска была такая?
Алекс, привет! Если брать желтый, то потемнее. Светлый всегда выползет как не глуши его.

Я брал за основу Ревелл №88 матовый. Есть еще близкий №17 но он посветлее. На основе №88 я делал цвет своего кораблика.

Да и я предпочитаю не в желтый подмешивать, а наоборот желтый вливать к примеру в древесный.
Изменено: Игорь Шейнин - 17.01.2014 17:05:00
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
А что за краска была такая?
Привет Кирилл!
Это был МАСТЕР АКРИЛ от Звезды. Какая-то новая серия. Других производителей нужного оттенка не было в магазине. Так как краска оказалась через чур яркой добавил другие оттенки, но просто акрила от Звезды. Видимо оказались несовместимы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат