Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Парусный линейный корабль Soleil Royal (Heller) 1/100, Неторопливая постройка.
Всем, здравствуйте.
Еще одна моя тема долгостроя. Эта тема растянется на очень долго. Продолжаться она будет по завершению Конституции. Правда некоторые элементы можно буде делать параллельно.
Ранее фото этой модели сверкали. Но сейчас я выставляю их по состоянию на декабрь текущего года.
Постройка модели начата пять лет назад, но по ряду причин затянулась. Планировал закончить этим летом но не получилось. Этим летом удалось смонтировать артиллерию на нижнюю палубу, перекрасить корпус, выполнить начальную тонировку корпуса и палубы. Ну и кое что по мелочам.
Краткий обзор модели
80899 Корабль парусник Soleil Royal (Heller) 1/100 . Нынешняя цена по Москве 7300руб.
длина 770мм, высота 765мм. Но эти цифры приблизительны. Я думаю, он будет побольше.
Количество деталей 2300 шт.
Справка...
«Солей Рояль» (фр. Soleil-Royal - "Королевское Солнце") — корабль французского ВМФ. Заложен на верфях в Бресте в 1668 году. Строителем был корабельный мастер Лоран Хубак. Корабль был спущен на воду в 1669 году и вошёл в состав французского флота.
По своим конструктивным особенностям «Soleil-Royal» представлял из себя трёхмачтовый парусный линейный корабль. На 3 корабельных деках (палубах) судно несло 104 (позднее 110/112) пушки калибра от 4 до 36 фунтов.
Линейный корабль «Солей Рояль» участвовал в сражении при Бичи-Хед (англ.) и в сражении при Барфлёре (англ.).
В сражении при Барфлёре (29 мая 1692 года) корабль был сильно повреждён, не мог возвратиться в Брест и высажен на мель у Шербура для ремонта, вместе с двумя другими кораблями.
В ночь со 2-го на 3 июня корабль «Солей Рояль» подвергся нападению английских брандеров и был сожжён. Из экипажа, состоявшего из 883 человек (по другим данным 850), спасся лишь один...
Флагман, по свидетельству современников, был не только быстроходным и маневренным, но и невероятно красивым – он был богато украшен деревянной резьбой и нес изображение солнца, выбранное королем Людовиком XIV в качестве личной эмблемы. Стройность и величие, мощь и королевская стать Le Soleil Royal вызывали неподдельное восхищение – он считается одним из самых красивых кораблей, когда-либо созданных в мире.
Вариант постройки будет чисто изкоробочный, паруса по своей традиции оставлю пластиковые, но будут соответственно затонированы.
Качество пластика нормальное, стыкуемось могла быть и лучше за такие деньги. Следы толкателей присутствуют почти везде, где можно и не можно. Пластик обрабатывается с лохматушками. Вообщем-то ничего удивительного. Это же Хеллер.  Нитки в комплекте белые и оливковые, разных диаметров. Белые будут окрашены.
Инструкция четкая на 36 листах. НО!!! По французски.)))) Схема такелажа дана почти полная для пластика и соответствует чертежам от производителей деревяшек. Информации собрал много, но ее никогда не бывает достаточно. Так что буду очень признателен за любую помощь и просто дружеское участие.  
Несмотря на все минусы, эта модель доставляет мне огромное удовольствие и отдых. Только со временем туго.
Палуба и мачты пока не закреплены. Есть непрокрасы, которые будут устранены в последствии.
Рисунок
1к.jpg (251.06 КБ)
Рисунок
2.jpg (245.84 КБ)
Рисунок
3.jpg (238.83 КБ)
Рисунок
4а.к.jpg (242.44 КБ)
Рисунок
5.jpg (249.17 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Еще фотки.
Рисунок
6.jpg (167.51 КБ)
Рисунок
8к.jpg (240.56 КБ)
Рисунок
9к.jpg (250.16 КБ)
Рисунок
11к.jpg (248.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04675_crop.JPG (120.72 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Довесок.
Рисунок
DSC04297_crop.к.jpg (235.15 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Красотиш-ша!!!
Буду с удовольствием наблюдать.
Может когда-нибудь сам на такой подвиг решусь.
Лучше быть, чем казаться!
Игорь приветствую! Ну Вы просто молодец!И за К.С. взялись.В принципе, корпус у него наверное один самых сложных элементов,остались надпалубные надстройки.Хе легкотня какая осталась!А нет, нифига там!!! Самое сложное впереди и за отвагу и решительность,огромное Вам уважение! 8D Игорь я бы смывочку легкую по бортам сделал. :D
Дмитрий, приветствую. Если сравнить его с Конституцией, то он конечно более муторный по сборке и окрасу из-за большего количества деталей. Но на нем меньше надо переделывать. Такелаж немного по сложнее. Да и инструкция по такелажу более запутаннее чем у Ревелла.
Да и окрас палубы мне на этой модели дался гораздо легче, чем на Конституции. На К.С. расшивка лучше проработана.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей, приветствую! Спасибо. Эту модель буду делать в свободное от Конституции время. Красить его пока не буду. Только сборка общих элементов. По сборке и окрасу, тут не смотря на сложность, не самое трудное. Тут очень трудный такелаж. Для меня это более трудоемко.
Борт затонирован моей любимой морилкой под орех. Но наверное надо усилить эффект. Надо подумать чем.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Это-ж...... да что-ж...... ну, в общем........
Всё, ухожу в управдомы.
Игорь, и такой шедевр прятать!
Никаких ранних фоток, якобы где-то "сверкающих", не видел, поэтому все эмоции выплёскиваю сейчас.
Успеха и огромного терпения в сотворении данного чуда.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Буду пробовать на "кошке" под названием Конституция. А потом удачные приемы переносить на К.С.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Алексей, спасибо! В упрадомы не надо... Без Вашей эскадры и строек на сайте будет скучно! :D  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, тонировка борта больше не нужна, а вот фактуру дерева,смывкой выделить наверное даже нужно.Фактура-то замечательная(фото 6).Текелаж это да, это самая сложная часть корабля.кстати по к.с. будут полезны пара ссылок,немцы жгут:
http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=28043&pageNo=1
http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=22742&pageNo=1
И переделка к.с. в пиратский корабль, очень интересная работа.
http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=28516&pageNo=1
Игорь не обращайте внимания,на мои советы по смывке.Я маляр еще тот,люблю все эти визуальные улучшалки.Насоветую тут сейчас... :D
Так ведь нас "броненосных" на сайте всего ничего - по пальцам одной руки пересчитать можно.
А вот парусники развернулись, прямо завидки берут.
Причём, читаешь, половину не понимаешь, тут же приходится лезть в словари (благо - есть Интернет), чтобы понять, о чём они тут только что так жарко спорили?
И столько интересного узнаешь!!!
Душа радуется.
А у нас что, броня и калибр, калибр и броня, ну иногда какая-нибудь непонятная антеннка на мачте выскочит как прыщик.
Так всему этому тут же находится объяснения.
А у Вас, что ни ниточка, то жаркая тема для дискуссии.
Класс!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей,приветствую! А давайте к нам в паруса!С вашими-то руками, дело пойдет. :D
Андрей, спасибо за ссылки. Очень интересно было посмотреть и сравнить.
Тут немного другой стиль. По ссылкам сделан корабль немного потрепанным. А я хотел сделать его чистым. Подчеркнуть свежестью окраски его изящество и грацию. Не знаю насколько это удалось? Конечно еще какие-то работы в этой области будут сделаны.
К примеру вопрос про белое днище.. Оставить белоснежным или со смывкой. Я предполагаю чуток, только для объема.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так ведь нас "броненосных" на сайте всего ничего - по пальцам одной руки пересчитать можно.
За то каких!!!! 8D
Алексей, а я тоже без справочников не обхожусь :D
А потом Вы это скромничаете, Вы очень хорошо разбираетесь в парусниках.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

длина 770мм, высота 765мм...  

Количество деталей 2300 шт...  

Инструкция четкая на 36 листах...  
:o    :o    :o    %%
Изменено: Анатолий - 14.12.2011 20:32:06
Анатолий, ну примерно так. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
!!!!!!!!
Рисунок
Ух красота-то какая собирается!!!!
Удачи в постройке!
С уважением,
Максим
Maxim&Anna, спасибо!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Красотища! Смотрится великолепно!
Ждем-с продолжения
С Уважением, Дмитрий.
Ich kann alles

Рисунок

очень красивое начало однако)
Тигров много не бывает!
Дмитрий, приветствую!
Петр, здравствуйте!
Спасибо! Продолжу обязательно. Наверное летом. Только сначала решил Конституцию немного с места сдвинуть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,привет! Наткнулся вчера на интересный польский журнал для судомоделистов.Там есть интересное пособие по постройке Короля солнца, взгляните. http://narod.ru/disk/38337530001/Modelarstwo%20Okretowe%20Specialny%20-%2004.pdf.html
Андрей, привет! Огромное спасибо! Очень интересная литература. Обязательно ей воспользуюсь. Прямо в тему!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь , рад приветствовать! Честно, боялся заходить в тему, поскольку после "Конституции" мысли путались.
"... Не созданы мы, для лёгких путей!..."
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro, приветствую! Спасибо. Да уж, трудновато, зато интересно. :D  Этот кораблик я буду делать после Конституции. Летом наверное.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ждем лета с нетерпением!
Влад, привет! Да я тоже! На этой модели рангоут оставлю родной, он вроде нормальный, его не повело.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат