Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Привет Юрий,
Тут ты абсолютно прав, по уму ,рей должен висеть много ниже - и это хорошо видно на всех картинах старинных с галлеонами... я тут накосячил без сомнения...пошел на поводу у кита...ну как там была обозначена позиция рея,так и сделал...
по поводу расположения бухт топенантов - тож наверное правильнее было бы их закинуть на оголовки кнехтов\битенгов...или скойланные бухты прихватывать шкертиком к битенгам... ну чей то я так их намотал...не хотел загромождать оголовки,тк там лежат бухты шкотов марселя...чисто изза эстетического момента,а не то ,чтоб правильнее было  :oops
тут вообще сомнительно крепление ходовых топенантов на битенге у мачты...надо было их наверное на бортовые кнехты развести... не знаю...на некоторых планах укладки топенанты показаны уложенными на битенги у мачты... короче...варианты остаются...
Спасибо за замечания! 8D Тут еще дело осложняется тем,что места укладки обозначены несколько лет назад,соотв. и утки и кнехты расставлены...многое сейчас наверное по другому сделал бы ... а то что раньше приклеено уже было - большей частью не подлезть для демонтажа ,в том смысле ,что не подлезть потом,чтоб закрыть места прежней установки аккуратно...

Между тем,закончил с проводкой бык горденей...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Вот поэтому и пишу, что прям-таки Интерактивная Энциклопедия у тебя.
И продолжаю тащиться от провисов. Невероятно естественные получаются.  8D
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Всем Привет,
что то лень одолела продолжать с такелажем...решил разукрасить паруса ...фрагменты полотнищ выделить,типа после ремонта, бонеты...марсели и бизани полностью затонировать в более насыщенный цвет...использовал акрил и битумный лак... а вот теперь думаю...может и не надо было...???...с другой стороны...без раскрасок.,,как то уныло все...одним цветом...
что скажете?
Рисунок Рисунок
Привет Кирилл ! Интересно получилось с тонировкой полотнищ.Мне понравилось как смотрится.!
Привет. Вполне даже здорово 8D , молодец, что сделал это очень деликатно, без фанатизма.....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Кирилл, привет. Я думал, что у тебя уже всё идеально, а тут оказывается ты в супер-идеале делаешь. Слов нет, одно желание - вживую посмотреть.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет,
спасибо,... а то смотрел,смотрел...думал что переборщил...ну ладно тогда...конечно все эти раскраски -желание более подогнать модель под некий "музейный" образ ,чем под реальный корабль...
с окраской акриловыми красками,если кого то прельстит идея" разукрасить" свои паруса, нужно быть ооочень осторожным...те разводить до степени,прям" не могу ":D  :D  :D ...чуть чуть подкрашенная водичка...потому как после окраски практически отыграть обратно не получится....если контраст ярко выраженный получится...либо весь парус придется затемнять,чтоб не сильно в глаза бросалось...подкрашиватьтбитумным лаком,тоже нужно очень осторожно...разводить его сильно в уайт спирите ,к примеру....на пва он никакого негативного эффекта не оказывает...после высыхания ,светлеет,конечно зависит от концентрации...но кузбас лаком,только тотально подкрашивать можно,какие то отдельные элементы-не получится,он сразу начинает расплываться по всей поверхности...

Спасибо за внимание...:)))
Блин, ну до чего же здорово у Вас выходит!  8D
Кирилл, привет! Супер.Паруса живые.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
.Окрасочный разнабой очень здорово получился.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Приветствую Уважаемое Сообщество ,
закончил в основном установку грот марселя ... пожалуй последние фотки в этом сезоне  :D ... продолжу в июне пожалуй...
Всем Успехов в текущих проектах и с наступающим 2017 !!! &&%&  {D:S}
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Кирилл Шабанов - 18.12.2016 18:41:36
Приветствую Кирилл! С наступающим!!! Работа поражает своей деталировкой, очень приятно смотреть!
Кирилл, с Наступающим! Какая же у тебя красота получается... Просто образцово-показательная модель музейного качества. Я бы на месте администрации Военно-морского музея выкупил её для экспозиции по завершении строительства.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Присоединяюсь к ребятам - ШЕДЕВРАЛЬНО!!! К спуску на воду непременно приеду в Питер ;)
Только вот опять.... В июне..... На самом интересном месте... ;)  Ну , понимаю - служба &tank@  :0:  $fl$  [or])  {0}  :*)
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

...а Продолжение в следующем Сезоне.  crezy

Кирилл, с Наступающим и удачного плавания.  );
Изменено: Юрий Сорокин - 19.12.2016 00:45:06
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Кирилл приветствую! С Наступающим!!! #PR# Будем ждать продолжения, или окончания, музеи уже наверное заявки оформляют на Вашу модель.... Так что только через аукцион.... [or])  8D  \$/
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Кирилл привет! У тебя всё  очень здорово получается. Желаю тебе Счастливого плавания и с наступающим Новым годом! Удачи!
Я не волшебник, я  только учусь.
Друзья...
выпадаю из модельных дел мес. на 5 ть...
Прошу прощения ,что не часто оставлял комменты в Ваших стройках,...но наблюдал тщательно!!!!!!  &&%&  \\\][  drink  &&%&  D;D  8D
All the possible Best for You and your family in coming new Year!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 19.12.2016 12:26:00
Успешного плавания, Кирилл!!!  (bay)  Надеюсь у тебя будет возможность иногда посещать сайт...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Кирилл!

Успешного плавания и скорейшего возвращения!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Привет Кирилл ! Как всегда все четко и красиво ! С наступающим тебя !!!! Всего хорошего, здоровья и удачи !!!! Жалко конечно что будет пауза , но будем ждать продолжения с нетерпением......
Спасибо ребята,
Еще раз всех с Наступающим!
Удачи во всех делах!!!
Привет всем,
Коллеги,
думаю эта статья будет интересна всем, кто сейчас занят такелажными работами на своих проектах:
http://www.jans-sajt.se/contents/Navigation/Modelling/Themes_Belayings.htm
Изменено: Кирилл Шабанов - 13.05.2017 13:04:44
Привет, Кирилл. Ты как всегда нароешь нечто интересное 8D  Утащу пока в закладки, - после внимательнее посмотрю и через переводчик погоняю :D
Спасибо! (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Интересно, но я с английским на уровне школьной программы, поэтому изучать буду долго.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет,
у Яна англ.не родной тоже...так что мы более менее в одинаковых погодных условиях...на планшете поставил переводчик...довольно внятные тексты получаются...если только не много спец.терминов...
его статья -хорошее дополнение к ликбезу Кости по рангоуту и такелажу парусников...
Кирилл, а какой переводчик на планшете у тебя? Поделишься названием?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
инфа от него ценна тем, что он тоже увлекается именно пластиковыми моделями и разрабатывает/дорабатывает схемы наборов до макс. приближенных к реальным...имеет огромную библиотеку литературы по теме парусных судов....и настолько зафанател, что несколько раз ходил волонтером на репликах...Готеборг в частности...так что информация из надежных рук...и практика и теоретика ...:)))и моделиста изкоробочника... :)))
такой ставил...вполне себе работает нормально...если тексты в электронке,не сканы,можно прям главами переводить...ну там только модули загрузить доп.языков...
Попробую.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат