Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Были ли американцы на Луне?
По поводу цветных вкраплений в грунте..Вы возьмите чернозём..он вроде чёрный, но при микросъёмке найдёте кучу "самоцветов"..
Фото Луны с Земли вообще не стоит приводить..Луна отражает свет Солнца, плюс искажения земной атмосферы..по поводу того, что при прыжке нет пыльного шлейфа..шлейф создаётся движением воздуха..так что на Луне всё чётко. Далее..того, что нет скатывания на склонах..учитывайте заряженность статикой лунного грунта, а она приличная..учитывая разницу в притяжении на луне и земле- это важно.
Изменено: Monochrome - 15.09.2011 10:22:01
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И вообще,,эта тема избитая..Давайте про 11 сентября...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
И вообще,,эта тема избитая..Давайте про 11 сентября..
Давайте....
Вот мне еще такой снимок нравится...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Monochrome пишет:
И вообще,,эта тема избитая..Давайте про 11 сентября...

Любому форуму нужно переболеть этой темой, чтобы образовался иммунитет, и чтобы было куда посылать всех новоприбывающих "срывателей покровов":)
Цитата
Monochrome пишет:
И вообще,,эта тема избитая..Давайте про 11 сентября...

А что с ним не так? День - как день...
Рисунок
decade_113.jpg (178.88 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
А что с ним не так? День - как день...
меня интересует ПРАВДИВАЯ версия..не официальная..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Борис Кротков пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

И вообще,,эта тема избитая..Давайте про 11 сентября...

Любому форуму нужно переболеть этой темой, чтобы образовался иммунитет, и чтобы было куда посылать всех новоприбывающих "срывателей покровов"

Стало быть, коллега, для вас все уже решено? :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет:
Цитата
Monochrome пишет:
И вообще,,эта тема избитая..Давайте про 11 сентября...
Любому форуму нужно переболеть этой темой, чтобы образовался иммунитет, и чтобы было куда посылать всех новоприбывающих "срывателей покровов"
Стало быть, коллега, для вас все уже решено?  

Для Вас - расширенное толкование моей фразы: тема (что про Луну, что про 11 сентября) избитая, никто никого ни в чем убедить не может, "доказательства" ходят кругами много лет.
Но обсудить эти темы хоть один раз на форуме нужно, чтобы "человек свежего поветрия", придя на форум со своими открытиями типа "а с чего бы флагу развеваться в вакууме?" или "отчего в Пентагоне дырка от самолета меньше чем самолет?" вызывал в здешнем народе не злобный флейм, а здоровый смех и поздравления "с добрым утром".
Вот это для меня решено, да. Лет десять тому обратно.
Или Вы про другое спрашивали?

Да - и про 11 сентября - лучше в отдельном треде. А то очень тоскливо потом разбирать.
Борис, ну зачем так примитизировать "раскрывателей покровов"?
Просто математические доказательства маловероятности доставки астронавтов на Луну и обратно в живом виде, с выкладками и формулами, анализ несоответствия проб лунного грунта, взятого в одних и тех же местах, не настолько зрелищны, как ролики с развевающимся флагом, дымом, вырывающимся из выхлопной трубы лунного багги и прочими забавными штуками на видео- и фото- "свидетельствах".

Кстати, вы в курсе, что в NASA записали аж 700коробок роликов с телеметрией? Позже коробки были переданы в Национальный Архив США. А в 1984г. (есть официальная запись в архиве) они были возвращены обратно. Вот только получатель их так до сих пор и не получил. NASA официально заявляет, что не располагает оригиналами записей телеметрии...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Борис, ну зачем так примитизировать "раскрывателей покровов"?

Просто математические доказательства маловероятности доставки астронавтов на Луну и обратно в живом виде, с выкладками и формулами, анализ несоответствия проб лунного грунта, взятого в одних и тех же местах, не настолько зрелищны, как ролики с развевающимся флагом, дымом, вырывающимся из выхлопной трубы лунного багги и прочими забавными штуками на видео- и фото- "свидетельствах".

Не так зрелищны, конечно. Но зачем Вы так примитизируете "срывателей покровов"? Разве "зрелищность" для них важнее "правды"?:)

Опять же "математические доказательства маловероятности" тоже можно сделать зрелищными. Если "срыватели покровов" умеют найти "развевающийся флаг" и "дым из ровера" там, где их нет, то неужели для них станет проблемой нарисовать зрелищное математическое доказательство?
Пример ниже.


Цитата
Сварог пишет:
Кстати, вы в курсе, что в NASA записали аж 700коробок роликов с телеметрией? Позже коробки были переданы в Национальный Архив США. А в 1984г. (есть официальная запись в архиве) они были возвращены обратно. Вот только получатель их так до сих пор и не получил. NASA официально заявляет, что не располагает оригиналами записей телеметрии...

Нет, не в курсе. Я даже представить себе не могу, чтобы что-то могло потеряться в архивах.:)
Расскажите подробности.
Пользователь добавил изображение
demotivator-007.jpg (28.07 КБ)
Сварог

В аналогию к уважаемому Борису, я могу вам привести факт, как по нормам распределения продовольственного довольствия, 150гр положенного в сутки мяса, легко заменяется на 250гр овса. Вы как я понимаю в армии служили, значит на камбузе этот плакат видеть были должны

мясо-рыба-картошка-пшенка-овес. В количестве потребляемых калорий, все совпадает... ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Понятно-понятно... Т.е. математические доказательства, оказывается, доказательствами уже не являются (в смысле, если они чему-то там противоречат). Тогда получается, что "астронавты на Луне", это уже что-то, вроде "знаю, ибо верую". Как там, на счет веры, Nazar?

Цитата
Борис Кротков пишет:

Не так зрелищны, конечно. Но зачем Вы так примитизируете "срывателей покровов"? Разве

Но вы же сами ссылаетесь на фото и видео "свидетельства", даже не пытаясь критично к ним относится. Выходит, и для вас "зрелищность" важнее...
Изменено: Сварог - 16.09.2011 10:13:21
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Были американцы на Луне..или не были..Науке это не известно..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Как там, на счет веры, Nazar?

С верой сложней, там доказательств нет априори, одно промывание мозгов.
С Луной все намного проще, туда надо только слетать и проверить.
Не подскажите куда надо слетать, что-бы бога узреть и уверовать? unk()
"Одинаковое, одинаковому рознь."
В этом плане, я примитивно мыслю, коллега.
В НЛО, обычно, веруют, узрев. :)
В Бога - позвав и дождавшись... Правда, многие не требуют доказательств Его существования, а просто верят. Язычникам же требуются доказательства.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:

В НЛО, обычно, веруют, узрев.  

Не видел, но верю.

Цитата
В Бога - позвав и дождавшись...

Не знаю, не ждал.

Цитата
Язычникам же требуются доказательства.

Зачем язычникам доказательства? Они так-же слепо верят в своих богов, которых просто больше. В какой-то мере, судя вашей логике, христиане тоже язычники, им ведь надо доказательства существования языческих богов, для их признания. Или не надо и они и так все что им нужно, уже признали?
Пользователь добавил изображение
Уходим от темы коллега
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сварог пишет:
Понятно-понятно... Т.е. математические доказательства, оказывается, доказательствами уже не являются (в смысле, если они чему-то там противоречат). Тогда получается, что "астронавты на Луне", это уже что-то, вроде "знаю, ибо верую". Как там, на счет веры, Nazar?
"Математические доказательства" - являются доказательствами. Например, доказательство теоремы Пифагора или формулы объема сферы. Нужно быть очень талантливым "разоблачителем", чтобы их опровергнуть.
Но "математические доказательства маловероятности" - это набор некоторых манипуляций с некоторыми, тщательно отобранными, исходными данными, который дает результат, изначально нужный сочинителю этих доказательств.  

Это разные вещи. Пример - на картинке выше.

Цитата
Сварог пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет:
Не так зрелищны, конечно. Но зачем Вы так примитизируете "срывателей покровов"? Разве "зрелищность" для них важнее "правды"?:)
Но вы же сами ссылаетесь на фото и видео "свидетельства", даже не пытаясь критично к ним относится. Выходит, и для вас "зрелищность" важнее...
Когда Вы рассуждаете, не имея информации - у Вас еще и не такое может "выходить".:)
Дабы у Вас была хотя бы часть упомянутой информации, докладываю: несколько лет назад я очень придирчиво и критично относился к вопросу, прошерстил бесчисленное множество фотографий, не только американских и советских, но также и собственных, сделанных специально для опытов. Происследовал изрядное количество разнообразных "математических доказательств". После чего сделал для себя выводы.

Поэтому, когда Вы рассказываете о том, что я что-то пытаюсь или не пытаюсь - я искренне сожалею, что присутствующим не так смешно, как тем, кто знает меня поближе, и как мне самому.:)
Цитата
Nazar пишет:

Зачем язычникам доказательства? Они так-же слепо верят в своих богов, которых просто больше. В какой-то мере, судя вашей логике, христиане тоже язычники, им ведь надо доказательства существования языческих богов, для их признания. Или не надо и они и так все что им нужно, уже признали?

Уходим от темы коллега

Прошу, сюда :)

http://karopka.ru/forum/messages/forum246/topic7743/message234139/#message234139
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:


Прошу, сюда  



http://karopka.ru/forum/messages/foru...sage234139

да ну, там уже два месяца тишина.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Борис Кротков пишет:

"Математические доказательства" - являются доказательствами. Например, доказательство теоремы Пифагора или формулы объема сферы. Нужно быть очень талантливым "разоблачителем", чтобы их опровергнуть.

Еще раз...
С каких это пор теорема Пифагора стала аксиомой?

Доказать ее правильность практически невозможно из-за невозможности систематизировать результат возведения в квадрат сторон треугольника. А вот доказать неверность - легко, опираясь на аксиому о кратчайшем расстоянии между двумя точками...

Цитата
Борис Кротков пишет:

Когда Вы рассуждаете, не имея информации - у Вас еще и не такое может "выходить".

Дабы у Вас была хотя бы часть упомянутой информации, докладываю: несколько лет назад я очень придирчиво и критично относился к вопросу, прошерстил бесчисленное множество фотографий, не только американских и советских, но также и собственных, сделанных специально для опытов. Происследовал изрядное количество разнообразных "математических доказательств". После чего сделал для себя выводы.

Поэтому, когда Вы рассказываете о том, что я что-то пытаюсь или не пытаюсь - я искренне сожалею, что присутствующим не так смешно, как тем, кто знает меня поближе, и как мне самому.

Раз уж, вы вспомнили про известную теорему, напомню - нельзя что-то проверять только одним методом. Вы изучали фотографии, и на проведении некоторого количества собственных опытов пришли к выводу, что они - подлинные? Уважаю. Очевидно, над видеозаписями вы тоже экспериментировали? Может быть, ставили опыты над поведением физ. тел в вакууме, или, хотя бы выполнили расчеты?

Если можно, поделитесь. Эта тема все стерпит, я уверен :)
Изменено: Сварог - 16.09.2011 12:01:44
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет:
"Математические доказательства" - являются доказательствами. Например, доказательство теоремы Пифагора или формулы объема сферы. Нужно быть очень талантливым "разоблачителем", чтобы их опровергнуть.
Еще раз...
С каких это пор теорема Пифагора стала аксиомой?
Еще много раз...
Покажите пальцем - кто назвал ее аксиомой, кроме Вас?

Цитата
Сварог пишет:
Доказать ее правильность практически невозможно из-за невозможности систематизировать результат возведения в квадрат сторон треугольника. А вот доказать неверность - легко, опираясь на аксиому о кратчайшем расстоянии между двумя точками...

Конечно, легко, кто ж спорит? Докажите ее неверность, и пойдем дальше.

Факультативная загадка: тригонометрическая форма теоремы Пифагора играет очень важную роль в моей работе, внимание вопрос - в какой области я программист?:)

Цитата
Сварог пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет:
Когда Вы рассуждаете, не имея информации - у Вас еще и не такое может "выходить".
Дабы у Вас была хотя бы часть упомянутой информации, докладываю: несколько лет назад я очень придирчиво и критично относился к вопросу, прошерстил бесчисленное множество фотографий, не только американских и советских, но также и собственных, сделанных специально для опытов. Происследовал изрядное количество разнообразных "математических доказательств". После чего сделал для себя выводы.
Поэтому, когда Вы рассказываете о том, что я что-то пытаюсь или не пытаюсь - я искренне сожалею, что присутствующим не так смешно, как тем, кто знает меня поближе, и как мне самому.

Раз уж, вы вспомнили про известную теорему, напомню - нельзя что-то проверять только одним методом. Вы изучали фотографии, и на проведении некоторого количества собственных опытов пришли к выводу, что они - подлинные?

А почему Вы проигнорировали теорему о формуле объема сферы? Я, помнится, даже получил заметный бонус за ее доказательство неожиданным способом. Ну да ладно.

Я где-то написал, что пришел к выводу, "что они - подлинные"? Или я где-то написал, что проверял что-то "одним методом"? Вы опять делаете какие-то смешные выводы, не имея исходной информации.:)

А, кстати, вот теорема Пифагора - доказана чудовищным количеством методов, включая тригонометрические и дифференциальные - Вас это все равно не убеждает? Уважаю. "Вот это - вера. Она горами движет!"(с)один дьячок.

Цитата
Сварог пишет:
Очевидно, над видеозаписями вы тоже экспериментировали? Может быть, ставили опыты над поведением физ. тел в вакууме, или, хотя бы выполнили расчеты?
Если можно, поделитесь. Эта тема все стерпит, я уверен  

Натюрлихь, экселенц. Выполнял расчеты, покадрово исследовал доступные видео и протчая. Зазря потратил пружинную тетрадку А4х96, купленную для работы.
Судя по Вашей уверенности в результате - Вы, как минимум, делали то же самое. Ну так - чем и зачем мне с Вами делиться?:)

Тем более - Вы демонстративно проигнорировали несколько моих вопросов и поправок. С удовольствием отвечу взаимностью:)

Тема, безусловно, легко стерпит и более ураганный напор "разоблачений", "доказательств" и "переводов с английского", - давно известно, что верующие способны творить чудеса (сообразно силе веры).
Математика и логика ее только испоганят.:)
..честно говоря (разрешите уж вмешаться), - уже к.п.д. этой дискуссии сшел в никуда. и ЛУЧШИЕ УМЫ КАРОПКИ хренью занимаются, хотя очень нужны нам в других местах. тчк
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
других местах.
не столь отдалённых? :)
Цитата
ТНБ пишет:
Цитата
Сергей  Финченко пишет:

других местах.

не столь отдалённых?  
!!!!!!!!!!!!!!!!!
Американская станция, находящаяся на орбите Луны, передала самые четкие на настоящий момент снимки следов и мусора, оставленных астронавтами США на спутнике Земли в 1969-1972.
  Об этом сообщил один из научных руководителей программы полета "Лунного орбитального разведчика" профессор геологии из Университета штата Аризона Марк Робинсон. По его словам, снимки были сделаны около месяца назад с высоты 21-24 тысячи метров над поверхностью спутника Земли. "Видны протоптанные астронавтами тропинки, - отметил он. Это поразительно".
  На фото можно разглядеть спускаемые модули кораблей "Аполлон-12", "Аполлон-14", а также "Аполлон-17", который последним доставил людей на Луну в 1972 году. Различимы отпечатки колес брошенных там лунных вездеходов и сами эти машины, ранцы индивидуальной  системы жизнеобеспечения, куски теплоизоляционного покрытия. Как подчеркнул Робинсон, и 40 лет спустя лунная пыль не скрыла следы деятельности человека. "Для этого , может быть, потребуется примерно от 10 миллионов до 100 миллионов лет", - предположил он.
  НАСА распространила фотографии в канун планируемого на 8 сентября запуска Лаборатории по изучению гравитационного поля и внутреннего строения Луны GRAIL ( Gravity Recovery and Interior Laboratory)..
А где фото поглядеть?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А где фото поглядеть?

http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/news/apollo-sites.html

2Сергей Финченко: А в чем смысл второго треда на ту же тему?
Цитата
Борис Кротков пишет:
Цитата
D@N пишет:

А где фото поглядеть?



http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO...sites.html



2 Сергей Финченко : А в чем смысл второго треда на ту же тему?
Жаль, я уж подумал новые факты. Как всегда проснулся к концу банкета..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Жаль, я уж подумал новые факты. Как всегда проснулся к концу банкета..

И фраза про "канун 8 сентября" не насторожила?:)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат