Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 22 След.
RSS
Были ли американцы на Луне?
Все фото по ссылке августовские?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вы очень интересно читаете, коллега. Дата - 9 сентября.

Читаем самое начало текста :

"...This interactive shows two LRO images of the Apollo 17 landing site. Click and drag on the white slider bar to wipe from one to the other. The left image was released today..."
Изменено: Сварог - 09.09.2011 13:21:34
Sua cuique sunt vitia.
"The maneuver lowered LRO from its usual altitude of approximately 31 miles (50 kilometers) to an altitude that dipped as low as nearly 13 miles (21 kilometers) as it passed over the moon's surface. The spacecraft has remained in this orbit for 28 days, long enough for the moon to completely rotate. This allows full coverage of the surface by LROC's Wide Angle Camera. The cycle ends today when the spacecraft will be returned to its 31-mile orbit."

Т.е. снимок, даже можно приравнять аэрофотосъемке (21км от лунной поверхности)
Sua cuique sunt vitia.
Сварог
И все-же, если продолжать поддерживаемую вами, теорию заговора, что мешало хитрым пендосам, подделать и эти снимки?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сварог пишет:




Т.е. снимок, даже можно приравнять аэрофотосъемке (21км от лунной поверхности)

Конечно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:
Сварог

И все-же, если продолжать поддерживаемую вами, теорию заговора, что мешало хитрым пендосам, подделать и эти снимки?

Ничего, естессно. Подделкой являются, как легенда лунной программы - результаты работы автоматической станции выдаются за следы присутствия астронавтов, так и последующие снимки :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:


Ничего, естессно. Подделкой являются, как легенда лунной программы - результаты работы автоматической станции выдаются за следы присутствия астронавтов, так и последующие снимки  

То-есть, вы признаете, что на фотографиях присутствуют земные артефакты и следы деятельности ( по вашему мнению, исключительно автоматические ), но не те, за которые их выдают?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:
Цитата
Сварог пишет:

Т.е. снимок, даже можно приравнять аэрофотосъемке (21км от лунной поверхности)

Конечно.

Скорость, обращения спутника, расстояние до поверхности, фотографирование статичных объектов - позволяют выполнить съемку в большом разрешении. Они даже цветные фото могли сделать. Платформа, уже достаточно крупный объект, чтобы его можно было сфотографировать на уровне вот этой фотографии:

(и даже лучше, учитывая условия проводимой съемки)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Nazar пишет:
Цитата
Сварог пишет:
Nazar. Способность наших, или зарубежных спутников вести съемку с разрешением менее 50см, является секретной. Разрешена общая информация, но запрещены более детальные технические описания...
мужики бают, что LROC имеет как раз такое разрешение.

Заявлено, что на нем имеется три камеры - широкоугольная цветная с разрешением 100м и две узкоугольных ч/б с разрешением 1м. Разрешение видимо дано для усредненной обычной высоты.
Кадры сделаны узкоугольной камерой. При разрешении камеры 50см посадочная ступень лунного модуля получится 9 пикселей в диаметре. При разрешении 25см - 18 пикселей. Все равно ничего не разглядеть.
Т.е. разоблачители "лунного заговора" должны поднапрячься и накопить на более сурьезную камеру :)
Sua cuique sunt vitia.
Я вот сейчас уже не помню, отвечали разоблачители на вопрос, как это мог прошляпить СССР и его разведка и если не прошляпил, а все знал, чем таким сладким штатники нам рот заткнули?
Если уже отвечали, ткните носом, я честно подзабыл. unk()
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сварог пишет:
Т.е. разоблачители "лунного заговора" должны поднапрячься и накопить на более сурьезную камеру  

.. и запустить ее на Луну. Было бы интересно, да.
Но в споре это ничего не изменит:) Потому что есть неопровергаемые аргументы.
На любую камеру есть аргумент "это фотошоп". А если разоблачитель "лунного заговора" самолично слетает и самолично сделает фотографию - то он "подкуплен правительством". А если он самолично и неподкупно сделает фотографию - то "летали автоматы". Они же привезли грунт и натоптали там вокруг.
Имхо пребывание людей на Луне даже в теории не может быть доказано разоблачителю. Ну то есть - я не могу придумать доказательство, которое могло бы это доказать. Я пробовал спрашивать самих разоблачителей - они тоже затруднились.
Цитата
Nazar пишет:
Я вот сейчас уже не помню, отвечали разоблачители на вопрос, как это мог прошляпить СССР и его разведка и если не прошляпил, а все знал, чем таким сладким штатники нам рот заткнули?
Если уже отвечали, ткните носом, я честно подзабыл.  
Вот, кажется, где-то на первых страницах постили:
http://www.supernovum.ru/public/index.php?doc=107
Изменено: Александр Краснюков - 09.09.2011 16:37:39
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Александр Краснюков

Ну в принципе нечто подобное я ожидал.
Сговор с СССР, заплатили баблом, НАСА виновата в развале СССР, секретный порт Мурманска и фото открытого причала, на котором я неоднократно бывал, причем примерно именно в этом месте( это меня вообще умилило  uuh ), покупка членов ЦК КПСС, подкуп ученых и разведчиков, затыкание рта несчастным журналистам, которые все знают всегда лучше всех и так далее по тексту.
Короче не более чем домыслы автора.
Даже вопрос который я хотел задать, а именно, если СССР знал, зачем и перед кем пыжиться? И тот объяснили, США себе престиж купил бесплатно, вот раньше его не было, а после 69 года все перед США на колени стали падать, по щекам себя хлопать, КУ орать и цаком трясти.

Продолжаем разговор  #$#
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вот это "разоблачение" понравилось
Цитата
Вдумаемся в необычность происшедшего. США теряют в океане макет космического корабля, а СССР его находит и через некоторое время возвращает. И обе стороны держат это событие в глубокой тайне. А в это время во Вьетнаме советское оружие и советские военнослужащие  противостоят военной интервенции США. Идёт холодная война, одним из звеньев которой является лунная гонка.  По всему фронту мировой политики происходит жёсткое противостояние США и СССР. Да только по всему ли? Взаимная демонстрация силы в одном месте не исключает одновременного взаимного торга где-то в другом.

Тогда напомню другой факт, 25 мая 1968года, при облете авианосца Эссекс, потерпел катастрофу, Ту-16Р из состава 967ОДРАП МА СФ ( в последствии мой отец стал последним командиром этого полка ), командир экипажа, командир 1АЭ, майор Плиев. Американцы подняли обломки самолета, тела членов экипажа, найденные документы, разрешили подойти к борту авианосца советскому эсминцу и передали все на его борт, отсалютовали и отдали последнюю честь погибшему экипажу.
А ведь  в это время во Вьетнаме советское оружие и советские военнослужащие  противостоят военной интервенции США. Идёт холодная война, одним из звеньев которой является воздушная разведка над океано. По всему фронту мировой политики происходит жёсткое противостояние США и СССР.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Борис Кротков пишет:
Цитата
Сварог пишет:

Т.е. разоблачители "лунного заговора" должны поднапрячься и накопить на более сурьезную камеру  

.. и запустить ее на Луну. Было бы интересно, да.

Но в споре это ничего не изменит:) Потому что есть неопровергаемые аргументы.

На любую камеру есть аргумент "это фотошоп". А если разоблачитель "лунного заговора" самолично слетает и самолично сделает фотографию - то он "подкуплен правительством". А если он самолично и неподкупно сделает фотографию - то "летали автоматы". Они же привезли грунт и натоптали там вокруг.

Имхо пребывание людей на Луне даже в теории не может быть доказано разоблачителю. Ну то есть - я не могу придумать доказательство, которое могло бы это доказать. Я пробовал спрашивать самих разоблачителей - они тоже затруднились.

Для меня, по крайней мере, съемки места "прилунения" стали бы доказательством. Особенно, независимые съемки - наши, или китайские.

Борис, я вас понимаю. Любая т.з., не совпадающая с вашей - ошибочна и опирается только на (исключительно) бездоказательные заявления или подтасовки фактов очевидных всем здравомыслящим (ну, конечно же, вы из их числа) людям. Боже упаси, чтобы американцы унизились для подделок. Разумеется, съемки NASA подлинные, подлинные, и еще раз подлинные. Потому, что они подлинные. Желание увидеть пару снимков в более четком виде - это святотатство, посягающее на устои! Все аргументы против - бессодержательный бред, ведь все (здравомыслящие) люди, раз и навсегда убеждены, что астронавты США были первыми. Холодной войны (что за дурацкое слово) не было. СССР, вежливо улыбаясь, интеллигентно уступил место в первенстве, не менее интеллигентному сопернику, затем обе стороны благожелательно пожали друг другу руки и распевая веселые песни, отправились покорять космос. Мы же - единое, толерантное человечество. Мы не собираемся наносить друг другу ядерных ударов, мы не сбиваем чужих летчиков в битве за сферы влияния, не грызем глотки за пару бочек нефти. Наши военные - мирные люди, они вымирают как профессия. Глобальные проблемы решены, противостояние осталось в глубоком прошлом...

И потом, какая разница, кто был первым? Покорение космоса - это абсолютно ненужная и невыгодная трата денег и человеческих усилий. Пора успокоиться, забыть детские амбиции и начать зарабатывать на штаны...

Я ничего не перепутал, Борис?
Sua cuique sunt vitia.
я всего лишь написал, что присутствие американцев на Луне - недоказуемо

Цитата
Сварог пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет:
Цитата
Сварог пишет:
Т.е. разоблачители "лунного заговора" должны поднапрячься и накопить на более сурьезную камеру  
.. и запустить ее на Луну. Было бы интересно, да.
Но в споре это ничего не изменит:) Потому что есть неопровергаемые аргументы.
На любую камеру есть аргумент "это фотошоп". А если разоблачитель "лунного заговора" самолично слетает и самолично сделает фотографию - то он "подкуплен правительством". А если он самолично и неподкупно сделает фотографию - то "летали автоматы". Они же привезли грунт и натоптали там вокруг.
Имхо пребывание людей на Луне даже в теории не может быть доказано разоблачителю. Ну то есть - я не могу придумать доказательство, которое могло бы это доказать. Я пробовал спрашивать самих разоблачителей - они тоже затруднились.
Для меня, по крайней мере, съемки места "прилунения" стали бы доказательством. Особенно, независимые съемки - наши, или китайские.
Борис, я вас понимаю. Любая т.з., не совпадающая с вашей - ошибочна и опирается только на (исключительно) бездоказательные заявления или подтасовки фактов очевидных всем здравомыслящим (ну, конечно же, вы из их числа) людям. Боже упаси, чтобы американцы унизились для подделок. Разумеется, съемки NASA подлинные, подлинные, и еще раз подлинные. Потому, что они подлинные. Желание увидеть пару снимков в более четком виде - это святотатство, посягающее на устои! Все аргументы против - бессодержательный бред, ведь все (здравомыслящие) люди, раз и навсегда убеждены, что астронавты США были первыми. Холодной войны (что за дурацкое слово) не было. СССР, вежливо улыбаясь, интеллигентно уступил место в первенстве, не менее интеллигентному сопернику, затем обе стороны благожелательно пожали друг другу руки и распевая веселые песни, отправились покорять космос. Мы же - единое, толерантное человечество. Мы не собираемся наносить друг другу ядерных ударов, мы не сбиваем чужих летчиков в битве за сферы влияния, не грызем глотки за пару бочек нефти. Наши военные - мирные люди, они вымирают как профессия. Глобальные проблемы решены, противостояние осталось в глубоком прошлом...
И потом, какая разница, кто был первым? Покорение космоса - это абсолютно ненужная и невыгодная трата денег и человеческих усилий. Пора успокоиться, забыть детские амбиции и начать зарабатывать на штаны...
Я ничего не перепутал, Борис?

Никак нет - ничего не перепутали. Что ж вас так крючит с простого вопроса о недоказуемости? Вы-то тут при чем? Казалось бы..
Вы что имеете возразить моим доводам? Перечислите попунктно.
Цитата
Сварог пишет:
Разумеется, съемки NASA подлинные, подлинные, и еще раз подлинные. Потому, что они подлинные.
В связи с этим вспомнилось.
http://lurkmore.ru/Жопа_Хэнка
Рисунок
Прочитаны все постЫ...Заключение такое, что тема бесконечная и чем дальше она продвигаться, тем больше будет противоречивой полемики...Лично мне, америкосы не по душе, а значит червячок сомнения все же гложет по поводу их лунных приключений. :) Хотя, из своих детских воспоминаний четко отложилась транслируемая (или показанная) у нас их посадка на Луну.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
СССР и Китай прямой трансляции не вели.
   И не показывли, если гораздо позже, в научно-
 популарных передачах или фильмах могли видеть
 короткие отрывки.
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Американце НЕБЫЛО на Луне!!
Вот скажите как в безатмосферном пространстве может развиваться флаг?!!!
Блин!!! Да задолбали уже с этой тряпкой на палочке!
Про этот флаг уже кучу отмазок придумали :D  уже даже не интересно.
Там куча болле серьёзных нестыковок ёсть. От ракеты до грунта.

http://doverchiv.narod.ru/AIPopov-moon/index.htm

http://www.free-inform.hut1.ru/pepelaz/pepelaz-1.htm
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
СССР и Китай прямой трансляции не вели.

   И не показывли, если гораздо позже, в научно-

 популарных передачах или фильмах могли видеть

 короткие отрывки.

Прямой трансляции не вели, да, остальное - выдумки.
Показали длинный репортаж вечером того же дня в новостях. Внимательно смотрел, и не сильно удивлялся качеству картинки. Тогда прямые репортажи с Земли были ненамного лучше качеством.
Цитата
Серый пишет:
Американце НЕБЫЛО на Луне!!

Вот скажите как в безатмосферном пространстве может развиваться флаг?!!!

Доброе утро. (bay) Почитайте тему, хоть маленько вникните в вопрос, потом задавайте свои глупые вопросы.
Изменено: Nazar - 10.09.2011 23:23:33
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Серый пишет:
Американце НЕБЫЛО на Луне!!
Вот скажите как в безатмосферном пространстве может развиваться флаг?!!!
О, еще один с откровением пришел.
Здрасте!
Рисунок
Цитата
Krazy Horse пишет:
Блин!!! Да задолбали уже с этой тряпкой на палочке!
 Там куча болле серьёзных нестыковок ёсть. От ракеты до грунта.
Да,есть гораздо более серьезные нестыковки. И объяснения им, признаюсь, не вижу.
Рисунок
Цитата
Серый пишет:
Американце НЕБЫЛО на Луне!!

Вот скажите как в безатмосферном пространстве может развиваться флаг?!!!

Викадинчику?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Прочитаны все постЫ...Заключение такое, что тема бесконечная и чем дальше она продвигаться, тем больше будет противоречивой полемики...Лично мне, америкосы не по душе, а значит червячок сомнения все же гложет по поводу их лунных приключений.   Хотя, из своих детских воспоминаний четко отложилась транслируемая (или показанная) у нас их посадка на Луну.

Я тут заинтерсовался статистикой... Ну, сколько "за" и "против" в обсуждениях этой темы на различных форумах... Оказалось - 50/50.
Каропчане! Ваш голос может оказаться решающим! Помогите развеять "лунный заговор" :)
Sua cuique sunt vitia.
С интересом читал полемику.  Считаю, что данных как "за", так и "против" примерно поровну и переубедить сторонников и противников вряд ли получится. Мне лично ближе теория "заговора" (не люблю америкосов). Хотя, если вдруг, кто-нибудь (хотя бы китайцы) побывают на Луне и привезут (или не привезут) доказательства, все равно голоса разделяться: одни будут кричать, что доказательства появились по сговору с амерами, другие (если доказательств не будет) - что по сговору с Россией. И весь спор вернется туда, откуда начался. НО.... здесь "заговор" другой :D . Вроде бы Армстронг где-то брякнул, что место, дескать, занято и наши корабли, по сравнению, с "ихними" - консервные банки. Вот он заговор! :D  "Зеленые человечки" подбросят доказательств, что амеры там были (если их там не было) или уберут доказательства (если американцы там были). И будут изучать наши споры и писать свои "центаврианские" диссертации о психологии "низших разумов" :D . Вот, блин, какой разрыв мозга получается! ^%^
Цитата
Александр Егоров пишет:
Вроде бы Армстронг где-то брякнул, что место, дескать, занято и наши корабли, по сравнению, с "ихними" - консервные банки.
Ссылку пожалуйста, где , когда и кому Армстронг такое брякнул?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат