Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 22 След.
RSS
Были ли американцы на Луне?
К концу сентября  на Луне впервые появятся закрытые для полетов зоны:

http://www.sciencemag.org/content/333/6047/1207.summary

"...Согласно инструкциям НАСА, будет запрещено приближаться к местам посадки Аполлона 11 ближе, чем на 75м и Аполлона 17  ближе, чем на 225м.

Согласно журналу Science, к концу этого месяца НАСА собирается предложить ряд "рекомендаций" для космических кораблей и астронавтов, посещающих "собственность правительства США на Луне". Конечно, эти рекомендации не имеют юридической силы, так как согласно договору по космосу 1967г. лунная поверхность не принадлежит никому. Несмотря на отсутствие лунных посадочных мест в собственности, НАСА надеется, что другие страны с уважением отнесутся к чувствам США.

Действовать космическое агентство побудила обещанная награда Google "Lunar X PRIZE" за посадку на Луне робота, который сможет пройти 500м по лунной поверхности и передавать фотографии на землю. Точная посадка рядом с расположением Аполлона позволит победителю конкурса Google получить больше денег..."

Так что, сами понимаете... Все следы астронавтов - собственность США, и фотографировать их с близкого расстояния - ни-ни. Ну, т.е. посторонним - нельзя, а то мало ли, увидят в максимальном разрешении то, что NASA до сих пор, почему-то как следует сфотографировать не может.

Пока сами американцы добраться до Луны не могут ( и обновить декорации), приходится защищать бутафорскую "собственность" вот таким образом. А позже (не удивлюсь), они еще и ракетные турели поблизости установят, чтобы любопытные спутники отвадить...

ЗЫ: Судя по расстоянию, одобренному американцами, более правдоподобно смотрится место посадки Аполлона 11 (ведь его можно рассматривать на расстоянии в 75м). А вот Аполлон 17 сработан хуже - его можно наблюдать только с 200м.

Well... Thank u, guys! May be it's better to ban all the flights over the Moon? Sure, we'll enjoy exclusive NASA pictures! It's a pretty nice idea, don't u think?
Пользователь добавил изображение
t9i.jpg (116.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
mcb.jpg (19.36 КБ)
Изменено: Сварог - 13.09.2011 16:49:54
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
К концу сентября  на Луне впервые появятся закрытые для полетов зоны:



http://www.sciencemag.org/content/333...07.summary



"...Согласно инструкциям НАСА, будет запрещено приближаться к местам посадки Аполлона 11 ближе, чем на 75м и Аполлона 17  ближе, чем на 225м.



А к остальным точкам посадки можно?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Пока да :)
(видимо, они более достоверно сделаны)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
К концу сентября на Луне впервые появятся закрытые для полетов зоны:

http://www.sciencemag.org/content/333...07.summary

"...Согласно инструкциям НАСА, будет запрещено приближаться к местам посадки Аполлона 11 ближе, чем на 75м и Аполлона 17 ближе, чем на 225м.


Похоже что НАСА всё глубже и глубже тонет в собственном дерьме вранье :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Сварог пишет:
Пока да  

(видимо, они более достоверно сделаны)

Вот черт, а кто их делал?  unk() Рэбятя, я не в куррсе.(с)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Типа, я должон вас за ручку к ним подвести и познакомить?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Типа, я должон вас за ручку к ним подвести и познакомить?

Ну если там что-то делается, или уже сделалось, значит вы признаете, что американце на Луне все-таки были, пусть и не 40 лет назад?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А на чем они сейчас летали, на метле? В те годы ладно, хрен с ними, пусть летали. Но сейчас не начем. Или они Терминатора засылали? crezy
А про телепортацию забыли? ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ужас какой, правда! Сварог - полным текстом оригинала не поделитесь? Интересно, что там написано на самом деле.
Давиче те же швейцарцы похвастали часами с турбийоном, которые правильно идут на Луне и имеют особое противоцарапное покрытие. Наши веселые журналисты перевели это в шикарный текст, согласно которому часы могут ходить в невесомости именно благодаря специальному покрытию. Пока я не прочитал оригинал - чуть шаблон не порвал:)

Но вернемся.

Ну то есть "срыватели покровов" добыли достаточно денег, чтобы полететь на Луну и наконец совсем уничтожить и затоптать все признаки того, что там были американцы! Ничего святого. На месте НАСА я тоже обеспокоился бы:)
Но меня беспокоит отнюдь другое. Они же могут и до мест ползания "Луноходов" добраться. Ладно если просто растащат Луноходы (если они там есть) на сувениры, но они же могут их откупорить, и по некоторым слухам - найти там советского космонавта Ра:)

Но на самом деле - беспокоится нет причин. Как обычно - любая палка о двух концах - кто и как сможет доказать мне, что эти "срыватели покровов" были на Луне, и что-то там видели, а не срендерили свои ролики на домашних нетбуках?:)
"Дело дохлое, лейтенант"(с)
РосКосмос продаёт Луноход 1 и Луноход 2.
Условие: самовывоз с места стоянки :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Видите ли, Борис...
Я вам лично ничего доказывать не собираюсь. Это бессмысленно. Вы для себя уже все и давно доказали, знаете ответы на самые сокровенные вопросы и тайны Вселенной. Ваше мироощущение - незыблемо, решительность отметать чужие мысли - совершенна...

Поэтому, давайте поменяемся ролями. Вы, как великий и неоспоримый гуру в данном вопросе... Не могли бы вы снизойти до моего примитивного сознания и в двух словах развеять мои сомнения.

Приведите хоть одно необратимое доказательство того, что там (на Луне) побывапли именно астронавты, а не американская автоматическая станция, способная наследить не хуже нашего лунохода. Пожалуйста.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Видите ли, Борис...
Я вам лично ничего доказывать не собираюсь. Это бессмысленно. Вы для себя уже все и давно доказали, знаете ответы на самые сокровенные вопросы и тайны Вселенной. Ваше мироощущение - незыблемо, решительность отметать чужие мысли - совершенна...

Вы меня не поняли. Я просил Вас поделиться оригиналом статьи, если он у Вас имеется - только и всего. Как я понимаю, оригинала статьи у Вас нет, и что там написано на самом деле, Вы не знаете, излагая пересказ журналистов. Ясно, спасибо, извините за беспокойство.
Я ничего не просил доказывать (с Вашей стороны это действительно бессмысленно). А Вы опять все на свой счет приняли - ну нельзя же так:)  

Меня совсем не интересуют Ваши доказательства - меня интересовало - возможно ли (гипотетически) как-то доказать, что на Луне побывали те самые "независимые разоблачители" и что-то там (на Луне) увидели?

Как я понимаю - по существу - опять нет ответа?

Цитата
Сварог пишет:
Поэтому, давайте поменяемся ролями. Вы, как великий и неоспоримый гуру в данном вопросе... Не могли бы вы снизойти до моего примитивного сознания и в двух словах развеять мои сомнения.
Приведите хоть одно необратимое доказательство того, что там (на Луне) побывапли именно астронавты, а не американская автоматическая станция, способная наследить не хуже нашего лунохода. Пожалуйста.

А мне это зачем? Вы верите, что американцы там не были. Ну так верьте - нешто я против? Видимо это как-то помогает Вам "поднимать Россию с колен".
А я вообще не интересуюсь вопросами веры - это в церковь - при чем тут я?

Обратно же - для кристальности моей совести и безупречности моего разума, я честно спрашивал - какое доказательство (например) могло бы убедить "срывателей покровов" (в частности Вас) в том, что американцы там были? "Срыватели" отмолчались, а Вы упомянули, что лично Вас убедили бы независимые фотографии места посадки. Таким образом - нам остается подождать, пока кто-нибудь такие фотографии сделает, а потом мы продолжим разговор. И в чем я не прав?:)
Цитата
Борис Кротков пишет:
Ужас какой, правда! Сварог - полным текстом оригинала не поделитесь? Интересно, что там написано на самом деле.

Пожалуйста, Борис. Статью в PDF формате можно прочитать здесь

http://lunasox.gsfc.nasa.gov/News_archive/Laursen20110902_Science_NASA-to-launch-guidelines-to-protect-lunar-artifacts.pdf

Полное название:
NASA to Launch Guidelines To Protect Lunar Artifacts (www.sciencemag.org SCIENCE VOL 333 2 SEPTEMBER 2011)

Фрагмент текста:

"...In the 20 July guidelines, NASA proposes that the Apollo 11 and 17 sites remain off-limits, with ground-travel buffers of 75 meters and 225 meters from each respective lunar lander. Furthermore, NASA simulations
and footage from previous lunar missions led Kelso to conclude that 2-kilometer-radius nofly zones over each site would prevent rocket exhaust from contaminating artifacts. NASA,however, would condone limited activities
among the artifacts of other sites, according to the document..."

Могу переслать сам файл, если по каким-то причинам ссылка у вас не будет работать :)
Теперь, Борис, вы, вероятно, затребуете те самые "the 20 July guidelines"?
Sua cuique sunt vitia.
Сварог

Ну сами подумайте, даже при этом запрете, что помешает сделать качественные снимки, с расстояния 75 и 225 метров?
Вот интересно, лунные модули, являющиеся собственностью NASA и США, могут являться в некоторой степени и собственностью МО?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Теперь, несколько цитат старины Армстронга:

1. 109:27:13 Armstrong: "...Okay. It's quite dark here in the shadow and a little hard for me to see that I have good footing. I'll work my way over into the sunlight here without looking directly into the Sun..."

2. Armstrong, from the 1969 Technical Debrief: "...It is very easy to see in the shadows after you adapt for a little while. When you first come down the ladder, you're in the shadow. You can see everything perfectly; the LM and things on the ground. When you walk out into the sunlight and then back into the shadow, it takes a while to adapt..."

Т.е. "прилунившийся" Армстронг говорит, что находясь в тени ему трудно ориентироваться, поэтому он постарается выйти на освещенную солнцем поверхность.

Позже, Армстронг вдруг вспоминает, что в тени все отлично видно (very easy to see... can see everything perfectly...), правда требуется небольшое (...for a little while...) время для адаптации при переходе из освещенной зоны - в темную. Похоже, на Луне Армстронга подменили :)

Теперь, воспоминания Олдрина:

3. Aldrin, from the 1969 Technical Debrief: "...In the first part of the shadow, when you first move from the sunlight into the shadow, when the Sun is still shining on the helmet as you traverse cross-Sun, you've got this reflection in your face. At this point, it's just about impossible to see anything in the shadow. As soon as you get your helmet into the shadow, you can begin to perceive things and to go through a dark-adaptation process. Continually moving back and forth from sunlight into shadow should be avoided, because it's going to cost you some time in perception ability..."

Ентот астронавт при переходе из светлой зоны в темную не видит абсолютно ничего, разглядеть что-то в тени также быстро, как Армстронг, почему-то не в состоянии. Говорит, что его глазам требуется довольно значительное время для адаптации и не рекомендует частый переход из одной зоны в другую и обратно (для Армстронга это пустяки).

Т.е., у него (Армстронга) в процессе пребывания на Луне, еще и глаза мутировали. К нам на землю вернулся Mr. Catman с нечеловеческим зрением?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Nazar пишет:
Сварог

Ну сами подумайте, даже при этом запрете, что помешает сделать качественные снимки, с расстояния 75 и 225 метров?

Вот интересно, лунные модули, являющиеся собственностью NASA и США, могут являться в некоторой степени и собственностью МО?

Снимки? Конечно, нет. Правда, их вполне можно было бы сделать уже сейчас (с 25км). Но что-то все мешает... А вот подойти и посмотреть на остатки жизнедеятельности космонавтов - вполне. Они ж там, если не ошибаюсь, оставили пакеты с мусором, штопаные носки и ночные горшки со своим желтым ДНК? Вдруг, какойнить китайский автомат "случайно" пропылит мимо и таковых не обнаружит? Согласитесь, это уже вполне мелкие элементы ландшафта - на снимках их может и не быть...
Sua cuique sunt vitia.
Кстати, не для протокола:
можно понять, на каком расстоянии находится эта цель? Я не очень разбираюсь в этих данных со шлема пилота...
Sua cuique sunt vitia.
СВАРОГ, вы хотели узнать моё мнение - я говорю: не было их там!  В те далекие 60-е годы, не могу поверить, что НАСА могло достигнуть таких высот, чтобы высадить своих орлов. Наши бы этого так не оставили (в той гонке по освоению космоса) и тоже послали человека, а не механизмы. Значит, что-то их сдерживало...?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кстати, они же сами и сняли худ. фильм о том, как они там не были-)(не помню названия)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Проблема в том, что есть трансляции с Луны. Да, они плохого качества, и сложно различить детали, но сигнал шел, по крайней мере с лунной орбиты.

Но технически, американцы отставали от нас. У меня есть косвенные доказательства, что лунную программу СССР они пытались затормозить полноценнными диверсиями на старте уже готовых изделий. И не смотря на это, они отставали. Кроме того, они так не смогли создать (на тот момент) надежных автоматизированных систем. Весь процесс расстыковки-прилунения-обратного старта-пристыковки осуществлялся вручную. Наши же смогли доставить луноход и взять пробы грунта, причем космонавты для этого не потребовались...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Наши же смогли доставить луноход и взять пробы грунта, причем космонавты для этого не потребовались...
Это уже о чем-то говорит...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сварог
Хорошо, допустим мы с вами высадились на Луне и оба одержимы доказать свою точку зрения, приблизились мы на 75 метров и встали, кто, или что помешает мне, или вам, пройти еще метров 70.
Если что, я перед ЦУПом отмажу, скажу за кратер отлить отошел, а вы пока незаметно сгоняете, или наоборот. uuh
Изменено: Nazar - 14.09.2011 11:54:35
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Ляш Игорь пишет:


Это уже о чем-то говорит...
Это говорит только о том, что у нас были более совершенные АСУ, но не говорит о том, что американцев не было на Луне.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:
Сварог

Хорошо, допустим мы с вами высадились на Луне и оба одержимы доказать свою точку зрения, приблизились мы на 75 метров и встали, кто, или что помешает мне, или вам, пройти еще метров 70.

Если что, я перед ЦУПом отмажу, скажу за кратер отлить отошел, а вы пока незаметно сгоняете, или наоборот.  

Запросто! Когда вылетаем???
Sua cuique sunt vitia.
Слишком мало у них доказательств, что они там были...одних следов Армстронга не достаточно-) :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сварог пишет:




Запросто! Когда вылетаем???

Как грибы под Питером пойдут. ;) Знаю я тут один космодром...
Изменено: Nazar - 14.09.2011 12:32:12
"Одинаковое, одинаковому рознь."
}%{  drink
Изменено: Сварог - 14.09.2011 12:35:41
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Слишком мало у них доказательств, что они там были...одних следов Армстронга не достаточно-)  

вот если ночной горшок Армстронга добыть...
Sua cuique sunt vitia.
Он от него по прилету избавился :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат