Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 След.
RSS
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Рецепт в студию!
Степень помола - восточная, т.е пудра. Заливается в турке холодной водой с сахаром, ставится на горячее - огнь, песок, плиту. Весь секрет правильного кофе в помоле, моменте съёма турки с огня и двух помешиваний. Первое помещивание - как только вода нагреется и комки кофе начнут размякать в воде. Второе помешивание - когда коричневая шапочка из кофе начнёт становиться бежевой. 5-6 оборотов длинной ложкой и ждите, когда кофе начнёт "ох..евать", т.е ползти вверх по краям турки. Должен образоваться этакий "беляшик" в жерле турки из пенки. Всё, кофе готов! Когда выливаете кофе в чашку, то сначала льётся пенка, а потом жидкость. Если дать "беляшику" сомкнуться, то это уже закипание, кофе вы сожгли. В чашку выльется сначала жидкость, а потом уже пена. Эту бурду можно сразу выливать в раковину. Две секунды разницы и совершенно разный по вкусу напиток. Я говорю только про тот кофе, который варят в Турции, на Кипре, в Сербии, в Болгарии, Израиле, варят армяне в Сочи, в Абхазии. Кипятят кофе в Сирии, Марокко, местами в Греции - это другой вкус, очень горький и водянистый. "Охуе.ший" кофе из слабой прожарки Арабики - сладкий даже без сахара. На чашку 180гр в турку кладу три кофейных длинных ложек с горкой и пару сахара без горки. Лучше в турку выливать воду из своей желаемой чашки и желательно, чтобы это не было "ведро" в виде офисной чайной кружки.
С обычным, не восточным помолом, такой кофе не сварится! Ну и средняя обжарка - это обязательно. Пудра по цвету светло-коричневая.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
(а самый вкусный кофе, для меня "Мехмет Эфенди")
А ты в курсе, что Мехмет - это туристический бренд банки, а не кофе, он может различаться по вкусу как малина и клубника в разных партиях? Турки-то его не пьют... Кurukahveci Nuri Toplar - вот это намного вкуснее и он продаётся в РФ, но не в сетях. Ещё в таких же банках хороша Кошка (Koska), но сейчас она редкость у нас даже в турецких лавках.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
А есть еще и гейзерные кофеварки,
Мне тоже гейзерные не зашли. Даже как-то мне подарили набор из трёх, на одну, две и три чашки, Так и валяется теперь где-то. Хотя вся Европа сидит именно на гейзерных.


Цитата
Весь секрет правильного кофе в помоле, моменте съёма турки с огня и двух помешиваний.
Антон, спасибо за интересный рецепт! Кофе получился вкусный, вязкий, с плотной резиновой пенкой. Приму на вооружение.

Но от неспрессо не откажусь, люблю эти наперстки, моё кофеманство началось именно с них, это прям «нашефсё». Поэтому боль-печаль. Оказывается, сервис неспрессо никуда не делся, позвонил им на горячую линию. Судя по симптомам, там механическая поломка, нужны запчасти, которых нет, поскольку машина старая, ей больше 15 лет, и давно снята с производства. Варианта два: поискать запчасти у местных мастеров, или купить новую кофеварку.


С цеппелином засада хуже! Позвонил мастер, который его делает, сказал, что сгорели какие-то транзисторы, которые он нигде не может найти и заказать. Их просто не существует. Заказал другие с похожими характеристиками, но не факт, что подойдут. Цеппелин тоже очень старый, ещё первых выпусков, мне очень нравится этот дизайн, сейчас такой не купишь. Смотрел новые, но у них вид отвратительный, не лежит душа.  
- Snet from my ipohn
{0}
Изменено: Владимир Р. - 25.08.2024 14:35:14
Make war, not love
Цитата
Alex Knot jr
а новую акустику в старый корпус если подобрать? может это глупость, конечно)))
Цитата
Но от неспрессо не откажусь, люблю эти наперстки, моё кофеманство началось именно с них, это прям «нашефсё». Поэтому боль-печаль. Оказывается, сервис неспрессо никуда не делся, позвонил им на горячую линию. Судя по симптомам, там механическая поломка, нужны запчасти, которых нет, поскольку машина старая, ей больше 15 лет, и давно снята с производства. Варианта два: поискать запчасти у местных мастеров, или купить новую кофеварку.
15 лет это очень долгий срок,и у всего есть ресурс, моя "официальная" с доп. капучинатором, начала ломаться еще в конце гарантийного срока, слишком хитрый механизм оказался у установки и сброса капсулы, электрический, в последствие сами неспресовцы онт неё отказались, пропала из продажи еще тогда, после повторной поломки, поменял на другую, просто заказал на озоне, выбор уже был не большой, взял самую компактную, механическую, пятый год полет нормальный....
Изменено: Бунша И. В. - 25.08.2024 18:04:07
Цитата
А ты в курсе, что Мехмет - это туристический бренд банки, а не кофе, он может различаться по вкусу как малина и клубника в разных партиях?
Мне другую историю рассказывали, но бог с ним, я разные турецкие марки пробовал, мехмет мне понравился больше. :}{  
Цитата
Владимир Р. пишет
Мат в открытых темах уже разрешен ?
Чувствую,  угроза уже неиллюзорно нависла и над Антоном...
Изменено: Athlon - 25.08.2024 15:30:27
Рисунок
А точнее начало закипания не опишешь и именно так мне описал его повар-серб))  
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
В общем понял, ключевое:
1. Мельчайший помол.
2. Не доводить до кипения-бурления.
3. Именно арабика без сильной прожарки.
:facepalm:
Распечатайте и повесьте себе самый простой и самый правильный рецепт
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
М-да, проще с утрица рюмашку опракинуть, ну, или чаю.
Мороки что-то уж больно много с этим кофе.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
М-да, проще с утрица рюмашку опракинуть, ну, или чаю.Мороки что-то уж больно много с этим кофе.
Рюмашка с утра?  :o  с нормальным чаем тоже не все так просто, если это не пакетик, а вот что бы с кофе, с утра ,не было мороки как раз есть капсульная кофеварка... :}{  
Тогда - Шампанского! Кофе с утра, как-то,  фи.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Шампанское с утра пьют аристократы или дегенераты! (с)  :)  
А в испанских отелях 4* и выше, на завтрак повсеместно стоит шампанское, водка и томатный сок.  
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Шампанское с утра пьют аристократы или дегенераты! (
Поэтому пиво!
Цитата
А в испанских отелях 4* и выше, на завтрак повсеместно стоит шампанское, водка
Игристое да, а горькой не было
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Антон Архипов  А в испанских отелях 4* и выше, на завтрак повсеместно стоит шампанское, водка и томатный сок.  
Цитата
Цитата
Это для опохмелки.
Цитата
Поэтому пиво!
Правильно, это для поправки здоровья! Всё остальное вводит в штопор.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Бунша И. В.
Хы, в 90-е во всех приличных ресторанах и кофейнях (уже попадались тогда), готовили только в медных и на песке. Это такой шик был тогда - кофе по турецки))) А гейзерные - это вообще первые кофемашины были (не те турочки, а-ля двухкорпусные, что сейчас под видом гейзерных продают везде (принцип похож конечно, но сплошь алюминий, а он вообще не подходит для приготовления горячих напитков) Вот так оно выглядело где то в 30-е годы что ли.
Рисунок
354.970.jpg (190.42 КБ)
Так,  назрела необходимость ещё одного теста: слепой тест кофя свареного в турках из разных материалов.  
Рисунок
Цитата
Шампанское с утра пьют аристократы или дегенераты! (с)  
зря вы так. Это от незнания))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Чего только не придумают чтобы чай с утра не пить...
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Так,  назрела необходимость ещё одного теста: слепой тест кофя свареного в турках из разных материалов.  
Я уже себе делал, очередь остальных :}{  
А в электрочайнике никто не пробовал?  :)  
Deleted
Изменено: Владимир Р. - 27.08.2024 18:09:50
Make war, not love
Цитата
Владимир Р.
" Не засоряйте тему " (с) Владимир Р.
Цитата
Viktor Sergynov
Как скажете...
Make war, not love
Тогда настоящего негатива (вам в ленту ©) Как можно отключить несуществующее? Горячей воды не было больше трех месяцев (плановые работы по замене, бла,бла, бла...) Полностью восстановить ГВС обещали 15-го августа. Естественно, никто не сомневался, что что-то пойдет не так и этого не случится. Как, собссна, и вышло. ГВС не было, от слова совсем, только последние пару дней из горячего крана течет тоненькая струйка грязной холодной воды. А сейчас в местном паблике вылезло вот такое.(живу на Р. Люксембург 58.) Издевательство форменное. А в платежке, наверняка, горячая вода уже вовсю фигурирует...  :^(
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (33.16 КБ)
Make war, not love
Ставьте водонагревательные колонки.  
Страницы: Пред. 1 ... 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат