Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vlad (vl78)

Модель: СУ-100

Спасибо, Андрей
Модель: КАМАЗ 5350

Отличный Камаз получился, оригинальное камо. Все аккуратно.
Модель: СУ-100

Спасибо что оценили. Вот так всегда глаз не видит, а вы подскажете. Это я про парящие гусеницы и недочеты.) Про поюзаность, пока что то не решаюсь еще. Раньше однозначно был против но сейчас стали закрадываться сомнения, пока тренируюсь на тонировке и окрасе без повреждений.
Модель: Т-34-85.

Присоединяюсь ко всем, браво.
Модель: АТАКА МЕРТВЕЦОВ (2017)

Цитата:

Зачем клипы смотреть? Есть отличная короткометражка на эту тему - https://www.youtube.com/watch?v=U518G8fUk6o

Я как вариант, в клипах нарезка с этого фильма.
Модель: АТАКА МЕРТВЕЦОВ (2017)

Цитата:
Кстати, всем рекомендую посмотреть музыкальную композицию Вари Стрижак "Осовец". Очень масштабная постановка и исторически точная с точки зрения материальной части. Можно было бы использовать в качестве консультации.

А разве из минометами закидывали газ, насколько я видел в док постановках ждали ветра в сторону крепости и из баллонов запустили газ?
Модель: АТАКА МЕРТВЕЦОВ (2017)

Цитата:

То, что автор диорамы хотел этой фигуркой изобразить, я прекрасно понимаю, потому и написал что позу фигурки и положение руки надо было под данный сюжет корректировать.

И какое положение рук должно было быть по вашему? Если командир смотрит на идущих на него бойцов кажется логичен такой взмах рукой об отступлении назад. Сугубо мое мнение.

Цитата:

А вот именно под это данная фигурка изначально скульптором и заточена.

Не силен в продукции ICM, в каком наборе такая фигура?
Модель: АТАКА МЕРТВЕЦОВ (2017)

Цитата:
Цитата:Посмотрите информацию о "Атаке мертвецов" тогда все вопросы про расположение фигур отпадут. Или хотябы клип посмотрите...
Вы серьезно думаете, что я не вкурсе информации об "Атаке мертвецов"?
Посмотрите на заглавное фото: немец слева в фуражке кого ведет в атаку стоя спиной к нашим и кому машет рукой? ИМХО или его расположение надо было менять или положение руки корректировать.

Как я понял он убегает и дает команду на отступление, увидеть живых русских солдат подымающихся из облака ядовитого газа. Как вы думайте за ним были солдаты которые шли в атаку? Если вы думайте что он видеть солдат в атаку то это как минимум странно.
Модель: АТАКА МЕРТВЕЦОВ (2017)

Цитата:
Идея отличная.
По композиции не все гладко: например немец с маузером - он наших в атаку ведет?
С уважением.

Посмотрите информацию о "Атаке мертвецов" тогда все вопросы про расположение фигур отпадут. Или хотябы клип посмотрите "Sabaton" "The Attack of the Dead Men" или Cover от "Radio Tapok"
Идея понравилась, исполнение тоже неплохое. Но как мне кажется газа слишком много. Наверное немци пошли в атаку когда газ уже почти рассеялся. Ну это мое мнение.
Модель: Т-90 основной танк

Цитата:
Почему ик-прожектор ТВН прозрачный?

Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/85 Средний танк

Цитата:
Ну про падающую копоть это интересно )) Только максимум ее летит при разгоне под нагрузкой и завихрения потока ее раскидывают широко.
Четкая граница глаз все таки режет, сразу наводя на мысль о направлении распыления краски.
Особенно с учетом общей "незапыленности" танка.

Ок убедили, поправил. Еще на конец орудия добавил чуть копоти.
Модель: Т-90 основной танк

Цитата:
Попробуйте поступить по рецепту Хименеса - сначала покрасить пулемет в темно-серый, но не черный нив коем случае, а потом пройтись металликом типа "сталь" или "вороненая сталь" сухой кистью по граням. И только потом нанести смывку. Будет гораздо интереснее.

Модель очень аккуратная, добротно покрашена, прешейдинг (если это он) хорошо работает, но по стилю 1 в 1 с Т-26 и Т-34-85. Надо разнообразить оттенки, и надо попробовать поработать по различным панелям маслом. Выделить различные панели - высветлить выступающие и затемнить более низкие. Буквально чуть-чуть изменить тон разных поверхностей, и тогда модель будет смотреться очень и очень интересно.

Стекляшки оптики стоит перед установкой с внутренней поверхности покрасить цветными лаками, ориентируясь на фото настоящего танка. Этот момент прибавит реализма и зрелищности модели.

Спасибо за советы, буду применять.
Модель: Т-34/85 Средний танк

Спасибо за проявленный интерес.
По выхлопу дулось аэром с верху как и возможно падает копоть, пока оставил как есть. Хотя тоже есть сомнение что так может быть. Жду мнения, вы пока 1 кто на это обратил внимание. Дело поправимое если что.
Модель: Т-90 основной танк

Цитата:
Третий бортовой экран прклеен слишком далеко - деталь вы перевернули.
И пулемёт почему серебрянный?

С экраном похоже перемудрил (поторопился когда клеил). Пулемет конечно правильней наверно было покрасить черным, но я специально покрасил ганметал и затонировал темной смывкой на 2 раза. Просто черный не очень смотрится, ганметал более интересен сугубо мое мнение.
Модель: Т-34/85 Средний танк

Цитата:
"Правильно подобраная сумочка-украшает весь прикид"(шут.)
Живая базовая окраска,в сочетании с чудесными фото-делают всю работу красивой.
Мне нравится-ЛАЙК.
С уважением

Спасибо что оценили мою работу.
Модель: Т-34/85 Средний танк

Цитата:
Фото сверху не хватает

Спасибо, учту Ваше пожелания в следующих работах.
Модель: Т-34/85 Средний танк

спасибо, рад что понравилась модель.
Модель: Т-90 основной танк

Спасибо, рад что понравилось.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46