Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vlad (vl78)

Модель: Pz.Kpfw.V Ausf.D

На данный момент осталось 2 вопроса:
1. Какого цвета домкрат на немецкой технике, черный или в цвет базы?
2. Антена обязательна на всех пантерах или все таки только желательна?
Модель: Pz.Kpfw.V Ausf.D

Цитата:
Какие цепочки, что вы там себе выдумываете, хотя могли выше зап траки приклеить, что бы не так в глаза бросалось, а курсовик есть тонкая игла шприца,со всего выход можно найти, было бы желание , на коропке в галерее полно хороших пантер 72ром, можно и там подсмотреть как люди выходят из этого положения .

Дак всетаки положение или крипление запасных траков Вы определитесь для меня это совершено разные вещи.
Пулемет из иглы это для 35 подойдет а в 72 он буде больше похож на водопроводную трубу. Мое мнение.
Если уж начинать доделывать я бы начал с ручкек на люках и надмоторной плите да
расверлить дымовые гранаты и проводку к ним подвести. Но я же писал что это изкоробка и в мои планы доделка не входила. Это была проба в постойке 72 маштаба.
Цитата:
Антены, кстати, тоже нет. Тянутый литник за минуту делается.

Цитата:Что такое стендовый моделизм? Стендовый моделизм можно охарактеризовать как создание моделей-копий, максимально приближенных к реальному объекту, будь то самолёт, танк, автомобиль, или человек. Настоящему любителю моделизма необходимо наиболее полно и всесторонне узнать историю создания и применения техники, модель которой он намерен собрать. Например, найти особенные варианты окраски или нестандартной комплектации серийной модели, что придаст макету дополнительную изюминку. Это ещё говорит о том, что моделизм позволяет глубоко копнуть тот или иной исторический пласт, тем самым давая возможность расширить свой кругозор и узнать много нового и интересного.

Не всегда так. Видел множество моделей, в которые вложили много труда на доведение к максимальному соответствию прототипа, но сама модель не цепляет. Да, хорошо, да исторично-копийно. Но не то. А есть множество моделей, фактически изкоробки, которые сделаны настолько круто с художественной точки зрения, что забываешь про матчасть. У того же Мигеля Хименеза есть много бредовых работ оторванных от реальности, но глаза не отвести.

"Стендовый моделизм можно охарактеризовать как создание моделей-копий, максимально приближенных к реальному объект"у - вот тут вся соль, потому как каждый автор (моделист) видит "максимально приближенных к реальному объекту" - по своему и решает до каких переделок пойти только сам, или не делать их вобще. Также и по окраске модели. Ктото собирает изкоробку а ктото делает модели из листового пластика с нуля и они оба моделисты, все завиист от желания. Хотя один считает что 1 "ленивый" а первый что 2 "сумашедший"))).
Модель: Pz.Kpfw.V Ausf.D

Нет я не говорю что это можно было учесть но когда этого нет переодически в 35 то что за притензие это можно было сделать воткнуть вместо курсового пулимета кусок тянутого литника. криплениеэзапасных тракта из чего надо было изоброзить? чтобы можно было сделать фиксаторы и цепочки Вы вообще о чем? Доширак дак у него бортовые экраны тоньше .
Модель: Pz.Kpfw.V Ausf.D

Цитата:
нет креплений зап траков, просто приклеены,курсового пулемёта нет
Вы точно про 1/72 пишете я конечно не селен совсем в этом маштабе. Но где я должен ыл взять курсовой пулемет, про какие крипления траков вы пишите в 72 маштабе? Я не против критики но читайте что это изкаробка. Про выхлоп понятно что перебор но Ваше чб фото неочем там даже выхлопные трубы вверху оттенка домкрата)))
Модель: Pz.Kpfw.V Ausf.D

Да звездочку упустил, но дело поправимое))) А шов вроде только 1 на лобовом бронелесте и то смывка очень выделила а так не видно было.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw.V Ausf.D

Это изкорбка и я даже не знаю в 72 есть ли травление для сеток. В 35 то не на каждой модели ставят. По нагару не совсем понятно почему когда танк прогреватся будет например копоть не может попасть на корму?
Модель: Бмп 2

Симпатично получилось. Возник вопрос почему звездочка переднего колеса натерта до метала?
Модель: Grumman F-14B "Jolly Rogers"

Отлично, огромные доработки. Возникает такой вопрос зачем пилоты лезут в самолет, техникам еще работать и работать?
Модель: Су-34

Подтеки от смывки 3 ряд фото начиная с 1 по 4 сильно бросается в глаза, ну и фото крайне неудачные по цвету(.
Модель: МиГ-23М

Отличная модель!!! Все в меру не чего лишнего)
Модель: АЦ-40/ЗИЛ 130

Про поручни, дворники написали сами. Хотя что мешало зашпаклевать дырки дворников непонятно и из тянутого литника сделать поручни? Не зашпаклеванные дырки на месте крепления зеркал. Криво наклеены номера на двери, да еще и разного размера цифры. Вобще не заметил смывки, модель получилось очень плоская. Обычная сувенирная машинка-игрушка и не боле того. Другие работы у вас намного лучше. Песок или личное помоему ей место.
Модель: БТР-80

Классная работа. Колеса бы еще поменять на нормальные.
Модель: StuG III Ausf F

Дырки, утяжины на поддерживающих колесах очень сильно все портят. Также как и то что ведущие звездочки не вставлены в траки для 35 это не очень верно). Зимник понравился но из за качества фото сильно не разглядеть.
Модель: Jagdtiger

Как то грусненько.) Куда делся домкрат и брусок под него, дырки на башне с зада (там должна быть деталь!!!) Серый цвет гусениц? Тросы в камуфляже. Лимонная казенная часть орудия? Нет проводки к фаре.
Модель: Где-то на Ближнем Востоке

За домом он опрометчиво спрятался))). Мало того что осколками еще и фанерой накроет ели что.
Модель: Sd.Kfz.234/2 "PUMA"

Отличная работа, отличные фото. Не чего лишнего)))
Модель: StuG III Ausf F

Хорошо. Но я бы добавил проводку к фарам и рассверлил глушители. Да и с зада не стал бы фотать с нижнего ракурса а то сейчас скажут что надмоторная плита перекошена))))
Модель: ИС-7

Фото .... просто, можно поменьше сделать а то в монитор не влазят? А почему он мхом зарос, ядерный удар как то этому помог? Или в ракете были споры мха с удобрением?
Модель: StuG III Ausf B

Дмитрий я тут спецально и выставляю модель чтобы получить заслуженную критику). Про лопату с топором согласен почему то решил что они могли быть и в свет базы. Про гусянку тоже вопросов нет не дотанировал и не натер гребни с внешней стороны.
Про утяжину на пушки привел фото (нет там ее). Корма у меня к ней нет притензии все устраивает. (нет там перекоса верхней и нижней части).
Делаю помоленьку работу над шибками начал с гусинец)))
Цитата:
Она похожа на среднестатистическую модель в галерее?
Да
Всем спасибо за советы!!!
Модель: И-16 тип 18

Спасибо, конечно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46