Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 42 След.
[ Закрыто] Свастика на моделях, как обстоят дела сейчас? Часть вторая., Продолжение
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Страшно?Аж слюнки в разные стороны летять. От страха истерика? Или перманентно?А ведь и правда, вруг заметят, вдруг запретят? И все из-за этого! Ааа!!! Срочно примите меры!
Владислав, а у Вас всё в порядке?

То есть Вы хотите сказать, что Вам реально доверяют оружие и деньги?

При том, что Вы всерьёз хотите  сформулировать запрос в прокуратуру следующий по сути:
"А если я соберу сборную модель со свастикой, у меня заберут лицензию инкассатора?"

Эммм... ну... ОК, Google, как сойти с планеты?
[ Закрыто] Свастика на моделях, как обстоят дела сейчас? Часть вторая., Продолжение
...ну и теперь посмотрите, куда ведут благодаря вашей деятельности поисковые запросы Google по тематике:
https://www.google.ru/search?q=%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0­%B0+%D0%BC%...

История запросов кстати: 5 февраля 2018 - Ваш.  Наш сайт - первый. Это специально что-ли для разжигания интереса к форуму?
Изменено: Kais - 14.08.2018 11:14:37
Takom
Кстати, они прикольно вдобавок сделали: прямо как на реальной фотки зенитки с макетом башни: корпус Ausf.D, а люки-то откидные, как у G.
Takom
Цитата
Orctos78 написал:
Опять неожиданный редкий прототип). Интересно по пантерам Дрэгон тоже недосягаем до сих пор?  
- досягаем, но видимо не ТАКОМом :) Хотя, если катки не будут как у их А-шки и бергепантер (косячные) и сделают нормально днище - можно будет вместо Дрэгона брать . В принципе, если даже и косячные катки будут - тут хоть примерно понятно где брать ранние.
Meng Model
Цитата
DeadMouse написал:
Если с армотой еще соглашусь то к другим двум не хватает только Русского масштаба.
http://modelist-ru.ru/ - по этому магазину какие вопросы, если не секрет? Средних размеров магазин в Москве, неоднократно покупал там модели, правда последний
раз ещё зимой и все разы "вживую", так сказать.
Italeri
Цитата
Parex написал:
Там таких косяков наделано... Проще самому новую сделать.
- можно подробнее, каких? Вообще хвалят эту модель. Я если что про 1:35.
Italeri
Я не спец конечно, но может от АФВ Клуб репак с новыми траками?
Что-то не верится, что сами они могли посметьсуметь разработать Т-34-85, да ещё и с интерьером...
Звездатыши
Цитата
Friedrich написал:
Звезда, в отличие от соседей должна соблюдать авторские права. А Камаз долгое время хотел слишком много
- права на что? На надпись "КАМАЗ" что-ли? А сделать машину без этого - конечно никак нельзя? Или что, там образ прям запатентован?
Ну вон делают модель "Среднего магистрального лайнера", "Советского грузовика 6х6"... Было бы желание, такое у меня ощущение...
Не помню в чьей модели тягача какого-то полугусеничного 8-тонного тягача немецого была фишка: у него на ведущем колесе - эмблема "мерседес" была. Так вот производитель её отлил, 3 лучика, но... без кольца вокруг. А без кольца - не считается. Зато на платке травления есть 2 колечка. Они в аккурат ложатся вокруг этих лучиков, но на этот счёт указаний нет, они как-бы не нужные детали.
И копийно, и... то, что мой покупатель сам сделал такой значёк - это его вопрос.
Ну тут литники можно сделать с литерами: А (2 шт.), З, К, М. Литеры - под размер заводского шрифта. Всё. Или плату с алфавитом.
Panther ausf.D, Поиск прототипа.
Вот:
Panther ausf.D, Поиск прототипа.
Как вариант
Пользователь добавил изображение
Nordl SS.jpg (90.2 КБ)
Изменено: Kais - 07.08.2018 19:34:56
Panther ausf.D, Поиск прототипа.
Цитата
Антон написал:
Или вот. Правда это командирская.
- и она с циммеритом.
E-100 "Trumpeter", Восстановление E-100
Видите деталь с отверстием между заливными горловинами? Вот над ней ставилась такая бронировка. Как раз прикрывала отверстие.
E-100 "Trumpeter", Восстановление E-100
И вот эту сетку однозначно убирать:
такая бронировка была в реальности, она как раз ставилась над отверстием воздуховода.  И делать в ней отверстие смысла нет: получается мы прикрываем отверстие бронировкой с таким же отверстием.
E-100 "Trumpeter", Восстановление E-100
Вячеслав, доброго времени суток!
Давненько не видел обновлений, хотел бы кое-что прокомментировать (понимаю что модель WhatIf, но тем не менее - возможно, кое-что будет уместно).
Отметил цифрами на фото Вашей модели, всё конечно сугубо моё личное мнение, однако ряд моментов конечно более чем актуальны при критическом анализе.
1. Неудачное решение с ком.башенкой. Попробуйте измерить плиту борта башни: толщина колоссальная. Таким уступом её по-моему не выгнуть, я себе слабо представляю что надо делать
для этого на реальной машине. В крайнем случае даже, производитель дал такие формы башни как раз по этой причине: они толстые, и простой формы.
Вырезать газорезкой и вварить секцию? Ну, можно. Только зачем такие сложности? Проще сместить ком.башенку ближе к центру;
2. Эти петельки лучше убрать: они по аналогии с теми что были для направляющей для кривого стартера. Но отверстие под него скорее всего только справа;
3. Если то, что я отметил красным - сварной шов (маленький такой участок) - это надо убрать, есть фото этого элемента, там цельная деталь;
4. Крюки были по аналогии с реальными машинами: с отверстием небольшим на выступающей части, как на "Пантерах", "Кингтиграх" и т.п. Эти ни на что не похожи;
5. Эти высокие трубки непонятные - отверстия для монтажа крана.  Я понял почему так много: для демонтажа экранов впереди и сзади.
Но реально они были почти вдвое короче, и толще. На сохранившихся "Пантерах" отлично видны.

Я бы подумал на счёт бруска для домкрата: нужен ли он, и нужен ли домкрат... С одной стороны, это очень нужная вещь. С другой... Машина массой Over100 тонн...
Лично мои модели подвергались критике за это, и... не скажу что это не справедливо.

Выхлопные трубы я бы рассверлил по-глубже и заново вставил штыри.

ИМХО, рамки для шанца в передней части на крыше отделения управления очень усложняю конструкцию. На "Пантере" понятно почему так было: чтобы удобней размещать имущество на наклонной поверхности, на таких рамках проще устанавливать крепежи. В Вашем случае ничего не мешает разместить всё просто как на крыше моторного отсека любой машины делали.

По пулемёту курсовому: прицел плохо виден.  
Изменено: Kais - 31.07.2018 00:20:21
Pz. Kpfw. V PANTHER (ausf. D) звезда 1/35
Темновато получилось, и... ИМХО, краска и правда густовата: обратите внимание, как например залился рельеф стыка лобовой плиты с бортами.
Слой лака - и фактура выровняется.
Вы зря "конопатите" смотровые щели и перископы так. лучше просто наклеивать на само "стекло" что-то. Иначе когда вынете эти затычки - под ними будет непрокрас.
С фиксатора орудия в положение "по-походному" с правой части (если смотреть по ходу машины) надо срезать имитацию винтового зажима и сделать полукруглую выемку: он был только на конце цепи, когда она обхватывала ствол - вставлялся в выемку и закручивался.
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
прям КАК  нанесены немцем-фашистом в расположении своей части именно краскопультом.
- стоило ли? Засадный камуфляж наносился по трафаретам. И как правило, на заводах.
Возможно, "кингтигроведы" меня поправят, но как я знаю на 100% по "Пантерам" - засадный камуфляж характеризуется относительно ровными границами, использованием трафаретов как для нанесения основных линий, так и спец. трафаретов для "точек", надувавшихся через этот трафарет. Судя по фото - у КТ  то же самое, вряд-ли "охотники" - исключение.

Но надо отдать должное: работа с маслом интересная, явно чувствуется рука человека, отлично владеющего техникой, и имеющего глубокое художественное видение процесса.
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Kais  написал:
Обратите внимание: отстреливалась от кого-то так, что похоже аж ствол меняли.
Скорее орудие, это ж не пулемёт  
- а что я написал не так? Да, ствол, что здесь такого? Качающаяся часть оставалась, прицельные приспособления - оставались, механизмы наводки-оставались, механизмы гашения отката - тоже.
Орудие - не просто полая труба, а всё вместе...
За затвор я кстати не скажу, есть ощущение что  подменное было со своим.
Замена правда происходила не только из-за износа (ствол "Пантеры" - очень прочная штука), а в т.ч. также из-за боевых повреждений. Но это.. так, уже к стройке отношения не имеет.

Я вообще к чему про катки и т.п сказал.. Дело вкуса это всё, но ИМХО - когда были жёлтые и потёрты светлым металлом - было красивее, сильно тёмные после тонировки как-то и... цвет потеряли, и
прям затёрлись очень-очень.
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
И моя любимая фотография пожалуй, подтверждающая пользу тёмной смывки и тёмных сколов не под яркий металл.
Вот это я понимаю - под реализм.
Как-то так выглядят катки реальной машины, воевавшей при этом.
Знатока лёгкой БТТ АлаРа(в миру-Алексея Рудакова)-С Днём Рождения!, Поздравления,пожелания.
Алексей, поздравляю с Днём Рождения!
Долгой, счастливой и интересной тебе жизни, полной радостей, успехов и открытий!
Имитация швов на Тигре, Требуется мнение опытных моделистов
...да, и... комментарий-то ладно, на счёто советов: я сам делаю из пластика обычно, правда использую "расщеплённые" полоски эвергрин или т.п., пруточки...
Беру тонкий (ну, в зависимости от толщины шва) кусочек пластика (это или пруток в сечении, или прямоугольник), на месте укладки дополнительно могу выбрать например модельным ножом канавку.
Приклеиваю. Потом опять же, беру тонкий модельный олфовский нож (я ставлю не новый острый, а подзатупившийся - смысла ушатывать лезвия нет, да и... могут не мять, а резать), и потом так:
1 итерация - я просто делаю со стороны "свариваемых" деталей  простые движения от середины к детали, чуть смачивая сверхтекучим клеем иногда полоску.
2 итерация - я уже держа нож иногда под углом (около 45 градусов) или даже порой почти плашмя - формирую неоднородную фактуру, опять же когда надо чуть увлажняя и "подплавляя" полоску клеем.
Могу предложить посмотреть сварные швы на моделях у меня в профиле, особенно много  их на машинах Е-серии.  
Имитация швов на Тигре, Требуется мнение опытных моделистов
...по-моему не очень пока, Коллега... как-то не аккуратно и не похоже на настоящий...
что такое уровень IRON model?, пишут о нем, но критериев предоставить не могут
А Вы о чём вообще? Может "уровень Iron model означате "модель выполнена по деталировке на уровне моделей фирмы RED IRON MODEL?
В каком это контексте?
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Ну, Коллега Игорь, Кратко скажу: да не так всё :)
В связи с вышеуказанным комментарием от Otstoy Nikolaich - как-бы, продолжить можем в другом месте уже... в эстетской или...
Да в принципе всё и сказали... Пожалуюсь только на ЛИЧНУЮ неприятность: да, 4 года точно ЗП на месте. Я в коммерческой фирме.
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Kais  написал:
Кроме одного: а откуда мне взять на все их идеи и законы? Если у меня только постоянно брать?  
Я так предполагаю, что развитие государства предполагает увеличение и доходов граждан.К ЧМ - построили стадион. Граждане получили работу и доходы при строительстве (только давайте сейчас не будем обсуждать кто и сколько стырил))). Таким образом, государство проведением ЧМ не только залезло в карман граждан, но и дало возможность им заработать. И деньги на реализацию законов предусматривающих увеличение безопасности граждан, соответственно, из доходов граждан.
- связь какая здесь? ЧМ - дело полезное. Да и более того, с того момента как взяли его - отказаться было нельзя. По заработку: да, такое есть с одной стороны, компании работали. Некоторые. Я сам занимался некоторыми проектами, моя компания работала на ряде объектов (связь). НО! Это всё касаемо только очень узкой группы.
При чём здесь именно ДОХОДЫ граждан? Ну да, строили что-то. Я получал зарплату. Ту, которая и была, она не выросла. Не строил бы - также бы получал зарплату и строил что-то другое. Работы эти разовые, именно массово рабочие места созданы временно.
Увеличения дохода именно физ.лиц я не вижу.
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Игорь написал:
Государство развивается, на все нужны деньги, если налоги и акцизы не увеличивать - где денег взять?
- ну, Игорь, если Вы считаете что кроме как у меня в кармане - реально вариантов нет, и государство не является собственником чего-то, акциями чего-либо не владеет, в международной торговле не участвует - вопросов у меня в общем-то и нет. Кроме одного: а откуда мне взять на все их идеи и законы? Если у меня только постоянно брать?  
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Kais  написал:
А ко мне прямо или косвенно когда в карман лезут - чё-то меня бомбит.
Безопасность граждан страны в любой форме, как ни странно, оплачивается из кармана самих граждан.
- ну Вы прекрасно понимаете о чём я говорю. Да, это странно в той части, о которой говорим. Есть например бюджет МВД, формирующийся из налогов граждан в том числе.
Никаких вопросов, это правильно и нужно.
Есть инициативы отдельных депутатов. Это каким боком? "Дер Гроссэ ТройкЭ" ("...вас изз дер гроссэ тройке драй оператор классифицирд".... ролик был такой в своё время...) вошла в состав МВД?
Цитата
Игорь написал:
Kais  написал:Давайте наверное тоже как-то придумывать способы реализации этого проектаДавайте. Например увеличить налоги, акцизы и т.д. Или сократить расходы на что-нибудь. Бабло отдать операторам на приобретение оборудования. - опять плохо.
- кто и где написал "опять плохо"? Я не из числа тех, кто призывает "не сбрасывать бомбы в Сирии, а отдать бабушкам и дедушкам" (с).
Почему Вы думаете, что КАЖДЫЙ раз когда надо что-то построить, надо непременно увеличивать налоги и акцизы? Причём, строим разово, увеличиваем навсегда?
И повторюсь. Зачем отдавать кому-то деньги? Есть гос.закупки, есть гос.контракты. Проводим, показываем.
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Владимир Титов  написал:
вы платите сотовому оператору за свою безопасность ?
Еще нет, когда начнут все писать и хранить - да. И Вы тоже. Бабло на все эту котовасию возьмут с клиентов.
- эммм... ну как-бы да... Я про то же. А Вы считаете, это вообще нормально?
То есть безопасность она именно вот мне нужна, как клиенту? А государству как таковому - нет?
Вот взорвут (не дай Бог) бомбу на вокзале - да чёрт с ним что меня убьёт - родители похоронят,
а... им самим не, не лениво вот это всё: вокзал чинить, паровоз в ремонт, стёкла побиты, рейтинги падают....
Давайте наверное тоже как-то придумывать способы реализации этого проекта (со стороны именно гос.деятелей), а не просто в формате:
"...а давайте нагнём операторов а Минкомсввязи их ещё и оштрафует если вовремя не успеют, особо саботирующих - посадят?"

В эту тему я влез вообще потому, что работаю с "большой четвёркой", имел опыт участия в строительстве ЦОДов в реальном мире,
и примерно так понимаю как это будет.
Инициатива эта вообще с контролем, хранением, записью, аналитикой (да-да, и в т.ч. - с ОНЛАЙН-обработкой, хотя я себе не представляю такой кластер,
который с этим справится) - толковая как сама идея: да пусть читают что им там надо, я терактов не планирую. А что-то интимное - мне пофиг, я не стеснительный.

Плоха здесь только именно пока задумка по реализации этого. Общались на разных уровнях, пришло понимание видения что "строить надо нагнуть обязать операторов, и на тарифах это не должно отразиться".  Всё не ограничится просто повышением тарифов. Это будут очень скрытые, не явные платежи и прочее.
Как всегда, из-за постоплат и слабого авансирования - ещё закроется в ходе проекта несколько строительных компаний верхнего уровня и системных интеграторов.

Посмотрим в общем, хотелось бы верить что всё-же развернут интересный большой проект федерального масштаба, в который пригласят профессиональных строителей, связистов и айтишников, распределят роли и задачи, подготовят универсальное масштабируемое решение, привлекут вендоров, желающих войти на рынок и проявить себя, заявят всякие преференции инвесторам и участникам... и как-то так, развернут эту бесспорно полезную систему. А ко мне прямо или косвенно когда в карман лезут - чё-то меня бомбит.
Изменено: Kais - 03.07.2018 14:49:52
Негативная. (бэз политики), Можно поныть, пожаловаться на жысь, побрюзжать на ближних и дальних...
Цитата
Генеральный конструктор написал:
"Положения «закона Яровой» о хранении содержания телефонных разговоров и переписки вступили в силу 1 июля, но легально исполнить требования операторы связи пока не могут. Проблема в отсутствии сертифицированного оборудования. Аккредитацию органов сертификации и испытательных лабораторий планируется завершить только до конца года, а Минкомсвязь уже предупредила об ответственности за использование несертифицированных устройств."
Как всегда.... Припоминаю ситуацию 2006 года с ЕГАИС, когда закон с 1 января вступил в силу, а программу контроля оборота, по которой все должны были начать работать, еще даже не начали делать.
Тут еще смешней, записал разговоры - накажут, не записал - тоже накажут  &*^
- тут не смешно вообще ни разу. Они вообще таааакие большие молодцы: вы типа записывайте и сохраняйте. Операторы уже озвучили затраты на строительство ЦОДов и СХД для этого всего. Ну, собственно, Яровая придумала - пусть придумает где взять деньги. У операторов (имею в виду условно "большую тройку" плюс Теле2)?
Так-то они переложат это всё на клиентов. Опять подъём тарифов или т.п. Или что, предлагается операторам сократить штаты опять? Вообще мне эта тема так нравится... "...мы введём закон что надо делать это. Идите покупайте за свои деньги..." Вам (властям) надо - вы и разверните федеральный проект по строительству ЦОДов для хранения требуемой информации, разыграйте тендеры. Пусть даже заведомо с минимальными авансами (чтобы пришле именно те, кто готов ИНВЕСТИРОВАТЬ и потом получить прибыль, а не срубить авансы и потом сказать что мол "..ой, а мы так-то банкрот").
Если те же операторы имеют ресурс,партнёров, готовых строить, готовы инвестировать - сами придут на тендер. Придут и другие.
А так проще всего ляпнуть не думая... то, что тема в какой-то степени полезная в прямых руках - в общем-то, да.
Но предложения по реализации... да никакие.
[ Закрыто] ЧМ 2018
Почитал... и на ум пришло: вообще у нас с лета 1943 такая традиция прям: играть от глухой обороны. Работает, у немцев вон спросите.
Тут ведь важна оценка ситуации адекватная. Правильно оценить свои силы, силы противника, понять что делать что-то всё равно надо: или бросаться на него самим, или отбиваться.А результат - на лицо. Это всё-же их заслуженная победа, как ни крути. Чему я рад безмерно! :)
Изменено: Kais - 02.07.2018 15:22:14
[ Закрыто] ЧМ 2018
Обалдеть...
Надену ушанку, и будем с медведем бухать до утра водку, играть на балалайке "яблочко" и стрелять в воздух из "Калашникова"!
Нет, правда, я реально шокирован. В душе конечно желал ребятам достойно себя показать, но... думал что будет навроде 2:0 или 3:1 в пользу Испании...
Это на мой взгляд не фаната конечно, но... по субъективным ощущениям...
МОЛОДЦЫ НАШИ!!!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 42 След.