Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Panzer kpfw IV aysf E "Vorpanzer"
Коллега, снова приветствую!
Такой вопрос: а экипаж планируется?
Panzer kpfw IV aysf E "Vorpanzer"
подписываюсь под Вашим замечанием про излишнюю разбивку на мелочёвку и райана. Недавно вретел тамиевскую четвёрку с экранами.. или академовская, уж не помню.. Ясное дело с драгоном рядом не валялась, но тележки имхо отлиты без излишнего фанатизма, и без таких явных стыков и сдвига пресс-формы как на всех 8 моих.
Про Kw.k 37 поставим себе зарубочку. Что, драгон предлагает и ранний вариант как альтернативу, по инструкции?
Panzer kpfw IV aysf E "Vorpanzer"
да, и.. поскольку в этот солнечный день я вынужден продолжать поддерживать связь со своими подрядчиками, проводящими работы в краях не столь отдалённых,
то продолжается и моя работа над моей четвёркой, уж извините за двойную тавтологию :) Работая над опорными тележками, я присмотрелся к Вашей машине, и предлагаю Вам попробовать одеть катки "насухую" как говорится, и посмотреть, не будет ли машина "косолапить", и все ли катки коснутся поверхности, например, гладкого стола. Я подозреваю что не все, судя по наклону рессор. В идеале они все должны "смотреть" чуть вниз по ходу машины, и таким образом посадочные штыри для катков выстроятся в одну линию.
Panzer kpfw IV aysf E "Vorpanzer"
Имеется ввиду смотровой прибор в лобовом листе, имеющий открывающуюся бронезаслонку, как я понимаю?
Да, конечно же, я читал что у этой модификации машины он имел увеличенную площадь по сравнению с ранними.
Посмотрите эту фотографию, может не самая подходящая к вашему вопросу, однако на ней видно бронестекло.
Рисунок
Pz.IV ausf.E.jpg (59.89 КБ)
Panzer kpfw IV aysf E "Vorpanzer"
ну да, в принципе, можно. Можно как вариант попробовать вставить в щель тонкую плостиночку из доширакопласта там и т.п. У меня для этой цели тамиевский пластик листовой. Вставить и коснуться кисточкой с капелькой экстра-текучего тамиевского клея.
Panzer kpfw IV aysf E "Vorpanzer"
угу. Про узел крепления ленивца повторяюсь, писал уже в одной теме. Поглядите, там всё должно быть несколько поплотней. Учтите особенности болтовых соединений. Сразу оговорюсь, у меня был глобальный сдвиг формы на деталях, и я делал там вставки. Вышло не супер, но всё-же. Если останется большая щель - имейте ввиду что ленивец её не скроет. Хотя, если грамотно спозиционировать "лучики"... То... Я тут попробовал.. :)
Panzer kpfw IV aysf E "Vorpanzer"
коллега а Вы уверены что не приклеили все опорные тележки задом наперёд?
Чертежи фары Bosch
Сварог, спасибо Вам огромное за исчерпывающий материал, который дал ответ на все интересовавшие меня вопросы!
Чертежи фары Bosch
Коллеги, приветствую!
Вопрос банален конечно вроде, но очень бы хотелось увидеть или подробные чертежи-схемы фары Bosch, использовавшихся на немецкой БТТ времён ВОВ, в частности на Pz.IV Ausf.G и т.д. Или фото оригинальной фары...
Mersedes L 4500, Подскажите кто знает как маркировались немецкие грузовики с зенитной установкой?
Лично мне на ум приходят 3 тактических значка:
самоходная зенитная батарея, лёгкий зенитный взвод и тактический знак для счетверённой зенитной установки. У меня правда не в очень удобном виде, долго надо компановать но могу выложить. Почему сразу не сделал? Да потому что знак "самоходная зенитная батарея" почему-то подразумевает машину на гусеничном шасси, а остальные - машину на полугусеничном шасси... Вот...
КВ - 2 "Russischen Koloss"
интересная стройка! чего я себе не купил машину со здоровой башней вместо своей...
КВ-1 Разные модификации
Коллеги, приветствую!
А кто подскажет, на уголке, что крепился на 22 гужонах (11 сверху, 11 снизу) на стыке лобовых бронеплит, у машин выпуска конца 1940 года, был сварной шов сверху и снизу? Ну т.е., заваривался сам стык уголка с плитой дополнительно или нет?
Сам склоняюсь к тому что да, из-за того что на фото периодически видны характерные неровности в этом месте, кроме того, чтобы туда не просачивалась вода и не заставивалась,вызывая ржавление изнутри... но... это конечно надуманно уже, можно с таким успехом замазать какой смазкой... В общем, вопрос вот такой.
Ствол Тигра 505 батальона №300, Помоги с выбором цвета
о дааааа и здесь эта тема! Недавно сам задавал вопрос на скейле об этом. В итоге поглядели фотографии, туда-сюда, решил в итоге что точно не красно-коричневый, не черный, не просто цвет грунтовки, а скорее ганметал или чуть осветлённый или чуть с чёрным...
Косяки Алангеровского Т-35
На скейле был неплохой обзор, по-моему даже не один, в одном говорится именно о самих литниках, в другом о самой модели, по политическим соображениям не привожу ссылки.
Вообще по теме перепилов Т-35 в и-нете хватает информации, ибо пилили его уже наверное во всех частях света. И в том числе коллеги с этого сайта.
Коллега СНЕГ, дело в том что Т-35 не та модель где можно взять вот просто и сказать: меняем траки на фриул и точёный ствол ставим, срезаем 2 болта и получается модель-копия. Хотя да, на самом деле и эту малость придётся сделать. Объём доработок очень большой, и лично я, оценив объём работ, посмотрел на литники, убедился в их наличии и убрал модель в коробку.
Честно говоря, мне кажется что эту модель надо собирать или просто из коробки, вот как она есть, и получить некий такой "образ", ну как на медали "За отвагу" только чуть подробней, или уж уходить "в запил" по-полной программе.
Trumpeter, фирма из Китая
Буду рад если чем-то поможет! Пока работаю над моделью, если что интересное и достойное общего внимания увижу, буду рассказывать. Шибко "по винтикам" не копаю конечно, не та модель для меня, хочу просто иметь в коллекции этот образ :)
Trumpeter, фирма из Китая
ну конечно, не "единственное".

Позволю себе так, в виде тезисов, написать о модели вообще.
Это мой первый личный КВ от Trumpeter, однако, с моделями этой фирмы знаком (T-62, M1117).

Вначале о литье. Качество мелочевки, проработки элементов, и прочее - в общем, хорошее. Субъективно (здесь и далее, не повторяясь, буду описывать личные ощущения от модели, возможно, являющиеся особенностями моей коробки). Мне понравилась ванна корпуса, крыша МТО. Надгусеничные полки традиционно "бронированные", но знаете, не так чтобы уж это портило модель, к тому же ровные, отлиты хорошо.
Верх корпуса собирается их 2-х половинок. Про ту что над МТО я сказал, а вот... та что под башней.. Извините, поведена винтом немного.
Башня из 2-х половинок) стыкуется не очень, если без подгонки и деликатной добработки напильником - будет щель внизу в кормовой части и собственноЮ вертикальная на кормовой части же башни (вспомнил идеально пролитую башню от Тигра в циммерите от драгон, отлитую одной деталью).
Что больше всего напрягает так это то что кажется, взяли 2 пресс-формы, качественные, залили пластмассу, а потом слепили 2 половинки...  со сдвигом. Да, стыки и сдвиги пресс-форм видны на каждой детали ходовой. Балансиры, катки... всё шкурить, даже, местами чуть шпатлевать.
Большинство других деталей - такая же картина.
При всём этом забавно что все люки на МТО, башне, шаровые установки пулемётов.. отлито здорово. Ровненько, чётко!
Не смотря на пробелмы при обработке деталей, всё это в итоге неплохо стыкуется. Катки, звёздочки, ленивц, поддерживающие ролики... Всё можно без скрипа установить куда надо, сборка "на сухую" не вызвала проблем.
Фактура литья маски пушки несколько утрированна мне кажется, так не бывает в жизни :) Однако, ничего, я без претензий особых. Понравился точёный ствол (поверьте, это не "бонусный вариант", а в данном случае - незаменимый аргумент, пластиковый никуда не годится).
Есть металлический тросик, не вижу повода не использовать его или менять на другой, однако, вот коуши с тросом, пропущенным через низ, которые предлагается к нему прикрепить - не годятся. Вроде ж и изогнуты как они интересно, да только пролить витки троса на них производитель не решился по каким-то причинам. Итог: выглядит что через коуш перекинут гладкий толстенный провод. Ни намёка на витой трос. Так что доработать или купить ТАНК-овский смоляной, они дают весьма неплохой.
Гусеницы. Даны или из резино-пластмассо-подобного материала (на самом деле что-то вроде драгоновских DS, как видится со слов Trump-a), и пластмассовые из сегменов с имитацией провиса. И те, и те я использовать не буду. Первый всё норвятся свиться в трубочку, а на пластмассовых куча следов от толкателей. Я взял себе Masterclub, хотя думаю Friul будет лучше, да еще и на такой крупной модели такие гусеницы будет шкуркой полировать потом здорово. Но у меня были свои причины.
Пулемёты заменю на точёные от Model Point, мне не понравились те что в наборе.
По поводу модели самой могу сказать, что хоть я и не сильный фанат и спец в матчасти КВ, однако, беглый осмотр показал что производитель даёт В ОБЩЕМ похожую на правду машину. Даже вродь где нудно стоят болты, в том числе с пулестойкими головками, может, конечно, по мелочи что добавить надо...
Остекление фар хорошее, мне понравилось.
Даны травлёнкой сетки МТО, еще по-мелочки пластиночек. Я пока не готов сказать, использую ли травлёные или поставлю пластмассовые, чуть сошкурив где не надо пролитую сетку. Пластик хорошо отлит тоже. Травлёнки так, по минимуму, но лично мне больше и не надо.
Обратите внимание на стыкову ствола с маской пушки, обязательно приложите на сухую и учтите что когда нанесёте клей, допуск будет уже другой. Я немножко расточил посадочное гнездо в глубине.
А  теперь то, из-за чего собственно я и написал всю эту "прелюдию".
Указали мне коллеги на ошибку в сей модели, ту что стоит конечно исправлять, хоть мне и не хотелось. А я расскажу вам, коли уж здесь подняли про этот кит отдельную тему.
А именно... Это крыша башни. Боюсь что её надо переделывать. Переделки правда в духе "ненужное - сточить" (это лучше, чем "нужное - добавить"). На той башне что дана так здорово пролиты гужоны, на приборах наблюдения (отдельные детали) доп. бронировка... Всё это надо срезать, стачивать. Срезать бронировку вентилятора (а он отлит вместе с крышей). Там, еще зашпатлевать изашкурить круглую канавку вокруг перископов. Странное дело, знаю что стоит но рука не поднимается, ибо как представлю если это еще смывочкой "поднять", как было бы красиво! Ну да ничего, придёт время-переделаю конечно.
Вцелом, модель-то неплохая на самом деле, бояться нечего, но конечно поточить-пошкурить придётся. Успехов всем!
Проигравшие с честью, повесть про войну в Тараве
Аффтар, я тебе советую попробовать писать на удафф.ком. Я уверен что коменты превзойдут твои самые ожидания. А если еще иллюстрируешь созданными тобой образами отважных самураев то попадёшь в нетленку, я тебе обещаю.
P.S. Странное дело... но прямолинейно-хладнокровная, жестокая и планомерная машина смерти немецко-фашистских захватчиков (имею ввиду, собирательный образ),
не так бесит как "поэтично"-шизанутые "воины солнца"... Наверное потому что там жестокость не смешивалась с явным помешательством и безумием, что в общем, никого не оправдывае...
P.P.S. Alias, за ссылки спасибо. Впечатляет, хоть и не стало откровением.
P.P.P.S. К черту "немцев", пойду КВ соберу...
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42