Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Всем привет!
"Урвал" немного времени и занял кухню на короткое время... :o  Удалось загрунтовать основные элементы самого паровоза. Вот так, небольшими частями и придется, похоже, мне его и грунтовать, и красить! ;)
Как легла грунтовка вроде доволен, хотя в этот раз действовал какой-то новой, но тоже от "Тамии". Жи-и-и-иденькая изначально была!
Итак, теперь буду выжидать время для грунтования следующей партии подсборок и "мелочевки"...
Всем удачи! (bay)  Работа продолжается. :0:
Рисунок
137а.jpg (319.23 КБ)
Рисунок
138а.jpg (306.56 КБ)
Рисунок
139а.jpg (323.78 КБ)
Рисунок
140а....jpg (319.17 КБ)
Добрый день! Всё идеально! грунтик лёг как надо! Скажите Анатолий, а какая длинна всей модели?
В грунте выглядит симпатично. Все-таки в "фотоокраске" паровозов что-то такое есть.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Добрый день! Всё идеально! грунтик лёг как надо! Скажите Анатолий, а какая длинна всей модели?
Привет, Артём!
Длина паровоза+тендер будет где-то порядка 30 см. Плюс-минус насыпь, да рамка виньетки... ?^
Забегай! И хоть сейчас может и не каждый день буду обновляться в своей теме, но всё же заходи! (bay)
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
В грунте выглядит симпатично. Все-таки в "фотоокраске" паровозов что-то такое есть.
Спасибо, Вадим!
Да, согласен-в грунте модель стала чуть смотрибельней, чем была... ?^  Всё бы ничего, но уж больно долго я крашу! crezy  Спецы-моделисты даже удивлялись и поругивали за ТАКОЙ подход к данному этапу изготовления модели. %%  Главное: и грунт, а потом и краску развожу ОЧЕНЬ жидко, а потому приходиться задувать на 3-4-5 слоёв. Просушка между слоями-1 час. Значит, чтобы аэр не засох, разбираю его полностью, замачиваю в растворителе, отмываю, продуваю, собираю вновь. Второй слой-и снова перерыв в работе, разборка аэрографа и т.д и т.п. Долго... :(
Изменено: Анатолий Арестов - 11.07.2015 17:58:09
Хорошо!
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо!
Спасибо!
Грунтовка позволяет увидеть огрехи сборки, незаметные на неокрашенной поверхности, в данном случае их, конечно-же, нет, впрочем, как и всегда :D
Толя продолжает безобразничать... с фото... при весе в 300 с лишним кило даёт какие то иконки вместо нормальных фото, на которых ни черта не разглядеть... XnView Вам в помощь, уважаемый, фото будут по длинной 1600 а вес значительно меньше. Сам Xn тоже весит не много, скачать на раз.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
...а потом и краску развожу ОЧЕНЬ жидко, а потому приходиться задувать на 3-4-5 слоёв. Просушка между слоями-1 час. Значит, чтобы аэр не засох, разбираю его полностью, замачиваю в растворителе, отмываю, продуваю, собираю вновь. Второй слой-и снова перерыв в работе, разборка аэрографа и т.д и т.п. Долго...  
Вот поэтому я и крашу кистью!  crezy
Крашу слоев 5-10-15, и между слоями просушка в районе 1-2 минут (пока крашу одну часть, вторая уже высыхает).
Потом кисточку и палитру (донышко от пивной банки) мою губкой с мылом и всё  (%)

А по теме - паровозик в грунте здорово смотрится! Прямо как 3D модель...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Прямо как 3D модель...
Вот тоже о том подумал...
Цитата
antiob пишет:
Грунтовка позволяет увидеть огрехи сборки, незаметные на неокрашенной поверхности, в данном случае их, конечно-же, нет, впрочем, как и всегда  
Спасибо, Алексей, на добром слове! ?^
Вот только работа пошла с перерывами... :o  Покрасочные работы! Так что, друзья, ритм ежедневных фотоотчетов нарушен... cry1
Но сегодня как раз будут новые фотки! Чуть попозже.
Изменено: Анатолий Арестов - 14.07.2015 08:45:28
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Толя продолжает безобразничать... с фото... при весе в 300 с лишним кило даёт какие то иконки вместо нормальных фото, на которых ни черта не разглядеть... XnView Вам в помощь, уважаемый, фото будут по длинной 1600 а вес значительно меньше. Сам Xn тоже весит не много, скачать на раз.
Блин... Сначала были фотки 800/600. Согласен-маловато будет! crezy  Стал выставляться с 1000/750. Опять не нравится! cry1  
Ну хорошо, буду делать еще крупнее-1200/900. Если и эти покажутся маленькими...  :o  Тогда не знаю! unk()
Постараюсь сегодня, Алексей, порадовать тебя "размером"! :D
Попозже выставлюсь... (bay)
Всем привет!
Вот..."урвал" еще немного времени и загрунтовал тендер к паровозу. А сегодняшние фото-прежнего размера! cry1  Оригиналы уже удалил, остались лишь уменьшенные снимки. С завтрашнего дня обещаю перейти на новый размер. Покрупнее! 1200/900... ###
Хотя насчет завтра я, наверное, поторопился. Вообщем, В СЛЕДУЮЩЕМ фотоотчете! Может завтра-послезавтра-послепослезавтра... unk()
Всем удачи! (bay)
Рисунок
141а.jpg (366.63 КБ)
Рисунок
142а.jpg (295.88 КБ)
Рисунок
143а.jpg (287.92 КБ)
Рисунок
144а....jpg (300.73 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.07.2015 15:53:21
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А по теме - паровозик в грунте здорово смотрится! Прямо как 3D модель...
Спасибо! Надеюсь, что после покраски будет еще лучше... ?^  Но загадывать наперёд не буду.
Заходи, Сергей, вечерами! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.07.2015 16:09:46
Тендер хорош!
Цитата
Юрич пишет:
Тендер хорош!
Рад, что понравился...
А насыпь когда? ;)
Цитата
Юрич пишет:
А насыпь когда?  
Придет время и насыпи... Но надо прежде еще загрунтовать всю  ''мелочевку''. А ее много!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А по теме - паровозик в грунте здорово смотрится! Прямо как 3D модель...
В старые времена один из первых паровозов в серии так и красили - в очень светло-серый цвет с черной обводкой по кромкам. Называлась "фотоокраска" - поскольку позволяла максимально выразить детали на черно-белых фото.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Покрупнее! 1200/900...
Не, 1366 по длинной...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

тендер к паровозу.  
Толя, а что, реального комка угля не достать?   Выкинуть всю эту мулятину из тендера, а насыпать измельчённого угля (настоящего, можно в перемешку с ПВА)...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
поскольку позволяла максимально выразить детали на черно-белых фото.
А есть примеры этих самых фото с этими самыми серыми паровозами?
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

А по теме - паровозик в грунте здорово смотрится! Прямо как 3D модель...

В старые времена один из первых паровозов в серии так и красили - в очень светло-серый цвет с черной обводкой по кромкам. Называлась "фотоокраска" - поскольку позволяла максимально выразить детали на черно-белых фото.
Познавательно... :)  Теперь будем знать! 8D
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Толя, а что, реального комка угля не достать?   Выкинуть всю эту мулятину из тендера, а насыпать измельчённого угля (настоящего, можно в перемешку с ПВА)...
Не-е-е-е... Мне этот нравится! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Мне этот нравится!
И что ж в нём хорошего?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Покрупнее! 1200/900...
Не, 1366 по длинной...
Так я, Алексей, по твоей просьбе хоть 2400/1800 могу выставлять, но чегоЙ-то не хочется, да и у "Каропки" вроде бы свои ограничения по размеру и весу снимков... :o
Изменено: Анатолий Арестов - 13.07.2015 17:31:52
Вот 1600 и ограничение, и 390 по весу... качай программу, и будет усё пучком... а уголь я тебе могу прислать, блястящий, красивый, не тугоколкий...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Мне этот нравится!
И что ж в нём хорошего?
Наверное трудно будет объяснить... Но нравится-и всё тут! :D  Помнится ты всё, Алексей, требовал с меня усилить фактуру брони у "Шермана"... И что? Работа у коллег-друзей-моделистов "прокатила" на ура! Так что всё относительно. Фактура, уголь... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 13.07.2015 17:35:50
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Работа у коллег-друзей-моделистов "прокатила" на ура! Так что всё относительно. Фактура, уголь.
Блин, схалтурил, и это поддержали... минус не тебе, а коллегам... жирный и длинный...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Блин, схалтурил, и это поддержали... минус не тебе, а коллегам... жирный и длинный...
Не вели казнить, Великий Государь... Вели слово молвить! :o
Моделизм тем и хорош, что каждый выбирает свой путь, свои технологии определяет со своими же возможностями. Вот не дано мне ТАК глубоко "копать" модели как тебе, Лёша. Не дано... cry1  А значит и требовать от меня чего-то сверх того, что умею-бесполезно! crezy  Я же не "наезжаю" на тебя, Алексей, с тем, что ты, например, красишь не так как я? ;)
Так что: "оставим ненужные споры", как пел В.С. Высоцкий... ###
Изменено: Анатолий Арестов - 13.07.2015 17:46:24
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат