Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Цитата
Юрич пишет:
Анатолий, привет!
Тендер вечером покажешь?
И, интересно, как уголь выглядит?
Да. Особо не загадывая,  хотелось бы завтра закончить этот тендер... Если получится, конечно, покажу!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Надумаешь собирать, Михаил, тоже будешь ''Сказку'' открывать?
Нет Анатолий, вряд-ли, мне-бы на сборку время выкроить, да и Дредноут ещё не красил.
С недавнего времени решил, пока одно не доделаю, за другое не берусь.
Буду подкупать помаленьку, там видно будет.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Паровоз без тендера - как танк без гусениц :D
Цитата
Михаил пишет:
Буду подкупать помаленьку, там видно будет.
Михаил!
Вынужден предупредить... "Подкупать"-это ОЧЕНЬ затягивающее дело! :o  Я вот тоже начинал с малого, а теперь коробками с китами забиты все антресоли, шкафы и шифоньеры... crezy
А если серьезно, Михаил, то сейчас половину бы раздал-продал! Катастрофически не хватает места. :)
Цитата
antiob пишет:
Паровоз без тендера - как танк без гусениц  
Точно! Или...самолет без крыльев! :D Хотя бывают и без тендера. Называется ТАНК-ПАРОВОЗ! ;)
Очень рад твоему появлению, Алексей! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.06.2015 20:59:32
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
"Подкупать"-это ОЧЕНЬ затягивающее дело!
Я давно хронический crezy

Завалялось много коробок- выкладывайте, наши ребята разберут, деньги-то поди не лишние будут.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
"Подкупать"-это ОЧЕНЬ затягивающее дело!
Я давно хронический  
Завалялось много коробок- выкладывайте, наши ребята разберут, деньги-то поди не лишние будут.
Деньги никогда не лишние... Это-факт! (?: Наверное, есть и уже не выпускающиеся модели...
Просто хлопотно это-связываться с почтой. Может проживу еще лет 200-250?  :D Уж тогда точно соберу все!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Может проживу еще лет 200-250
Живите на здоровье!!!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я вот тоже начинал с малого, а теперь коробками с китами забиты все антресоли, шкафы и шифоньеры...
Ну, как уже не раз обсуждалось, это болезнь практически всех моделистов. Ну невозможно бывает пройти мимо коробочки с моделью какого-нибудь вдруг резко полюбившегося или наоборот давно желанного аппарата! И неважно, что столько ещё несобранного! И кстати, да - некоторые давно приобретённые коробки могут со временем стать раритетами. И их можно либо дорого продать, либо оставить и ощущать себя собирателем древних артефактов, либо... взять и собрать! :D

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
. Может проживу еще лет 200-250?
Ото всей души тебе этого желаю!
Цитата
antiob пишет:
Анатолий Арестов пишет: . Может проживу еще лет 200-250?

Ото всей души тебе этого желаю!
Присоединяюсь! :)}}}
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Может проживу еще лет 200-250?
Ото всей души тебе этого желаю!
Спасибо, конечно, Алексей! Я-не против! Но при условии, что глазки будут как у орла, и рука не дрогнет... Вот тогда мы еще поработаем! На радость нам-назло врагам!!!
Забегай вечерами!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
antiob пишет:
Анатолий Арестов пишет: . Может проживу еще лет 200-250?
Ото всей души тебе этого желаю!
Присоединяюсь!  
Ну-у-у-у... Раз уже не первый человек ЭТОГО желает, придется и в самом деле жить и работать, жить и работать... ###
Всем привет!
Вот и закончил сборку тендера... Сегодня-"крайние" снимки. Перехожу к доработке ж/д полотна.
Рисунок
103а.jpg (322.08 КБ)
Рисунок
104а..jpg (346.55 КБ)
Рисунок
105а.jpg (341.98 КБ)
Рисунок
106а.jpg (299.49 КБ)
Рисунок
107а....jpg (326.26 КБ)
А уголь хорошо отлит!
Ну а дальше "Секрет Великого Расскрасчика"! #$#
Цитата
Юрич пишет:
А уголь хорошо отлит!
Ну а дальше "Секрет Великого Расскрасчика"!  
Соглашусь, Юрич, уголь смотрится довольно фактурно, а если позже его и покрасить хорошо, то вообще будет здОрово... ?^
Покраска уже скоро, но не завтра-послезавтра. Надо до этого этапа еще кое-что сделать. Заходи посмотреть! :)
С тендером вроде разобрались.....Красив он.....
Теперь - подставка и....РОСПИСЬ! Самое интересное в сказках Анатолия....
Успехов!
Цитата
Александр Антонов пишет:
С тендером вроде разобрались.....Красив он.....
Теперь - подставка и....РОСПИСЬ! Самое интересное в сказках Анатолия....
Успехов!
Спасибо!
Сегодня постараюсь исправить косяки самого ж/д полотна. Столько на шпалах утяжин... Почти на каждой! :o  Так что надо шпаклевать и шпаклевать.
Заходи, Саша, вечером посмотреть! (bay)
Толя!
Если меня не было целую неделю - это не значит, что я не наблюдаю
за процессом. Вот, увидел тендер - восхитился!
Вижу: рука мастера не дрожит, значит паровоз будет суперский!
Удачи!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Толя!
Если меня не было целую неделю - это не значит, что я не наблюдаю
за процессом. Вот, увидел тендер - восхитился!
Вижу: рука мастера не дрожит, значит паровоз будет суперский!
Удачи!
Дай-ка Бог! Это я о ''суперском'' паровозе... ?^
Кстати, пока особых косяков по сборке модели не было. А потому-рекомендую! :D
Ну, вот...отдохнул немного после обеда, проверил почту и за работу! :0:
Удачи и до связи, Михаил! (bay)
Всем привет!
Сегодня в качестве отчёта только одна фотка... ?^  Но и она вроде как показательна. Видно на чёрном пластике светлые пятна шпатлёвки. Почти все шпалы пришлось шпаклевать (прям каламбур какой-то получился! :D )-и по краям, и между самими рельсами. Это какой-то ужас! crezy  Местами утяжины были чуть не до миллиметра. cry1
Но вроде как удалось всё поправить. Теперь вроде стало получше! ###
Всем удачи! (bay)  Работа продолжается... :0:
Рисунок
108а....jpg (352.67 КБ)
Да уж, шпатли ушло не мало...
Цитата
Юрич пишет:
Да уж, шпатли ушло не мало...
Причём, Юрич, желательно так было шпаклевать, чтобы не спрятать структуру дерева... crezy  Не знаю, что получится с этим "на выходе". Грунтовка потом покажет! :)
Кстати, Юрич, вспомнилась в связи с этими пятнами на шпалах одна история... :o  Даже, наверное, байка, выдуманная нашим находчивым и весёлым народом! Если есть желание узнать её, сейчас напишу. Услышал этот рассказ, будучи ещё молодым и работая художником на нашем основном в городе заводе-НТЗ. Итак, как говорится: "За что купил-за то и продаю..." ;)
 Поспорили мужики в бригаде, что с территории завода ничего не украсть-не вынести. Строго тогда было! crezy  И вот один, наверное, самый умный (а может и самый хитрый!) говорит: "Спорим, что вынесу с завода ЦЕЛОЕ ВЕДРО краски!
-Да не вынести тебе.
-Спорим на бутылку-ВЫНЕСУ!
 Вообщем, ударили по рукам и... вынес-таки этот находчивый мужик ведро краски с завода себе домой. А в то время плохо было с такими делами в магазинах. А столько краски разом домой доставить-это ж какая удача! :)
 Вообщем, налил он ведро краски, взял кисть и пошёл прямиком к воротам с ж/д путями с территории завода. Подходит. И кричит вахтёру-Эй, дед, открывай ворота!
-А куда это ты, милок, с краской-то пошёл?
-Так мастер приказал пройти по всей "железке" и ПОМЕТИТЬ КРАСКОЙ все плохие шпалы!
-Ну, коли так... Проходи!
 И пошел тот мужик, периодически обмакивая кисть в ведро с краской и изредка "помечая" некоторые шпалы... :D
 Так и выиграл тот спор умный и находчивый работяга. И ведро краски в домашнем хозяйстве, да и выспоренная бутылка водки!!!
Вот какая история вспомнилась, Юрич, с этими пятнами на шпалах. Вот он, русский народ! Нигде не пропадёт!
Изменено: Анатолий Арестов - 30.06.2015 18:52:40
Привет, русский народ!!!
Я тут подумал: может, Толя, это не утяжины, а так называемые бороздки рельефа древесины???
Я тут поразглядывал своё ж/д полотно от Хобби-босса - там есть такие же, но очень аккуратные,
хотя и крупноваты для 72-го масштаба...
Изменено: Михаил Успенский - 30.06.2015 18:59:32
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Так это не шпатля, а краска! crezy
Весёлая история! uuh
Дед-вахтёр доверчивый попался! Плохие шпалы помечать! uuh  uuh
А по делу - структура дерева на шпалах по-любому попортится, утяжин и, соответственно, шпакли много. Но тут ещё вопрос - насколько вообще уместна структура дерева в таком масштабе? По идее, её только окраской показать.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Привет, русский народ!!!
Я тут подумал: может, Толя, это не утяжины, а так называемые бороздки рельефа древесины???
Я тут поразглядывал своё ж/д полотно от Хобби-босса - там есть такие же, но очень аккуратные,
хотя и крупноваты для 72-го масштаба...
Привет, привет...
Да нет, Миша, Слава Богу, уже столько лет пытаюсь "моделить". Отличать волокна древесины от утяжек в миллиметр глубиной могу... ?^
Но я ТАК постарался затереть их, чтобы рисунок текстуры дерева особо не попортить. Потом посмотрим, что вышло! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 30.06.2015 19:36:54
Цитата
Юрич пишет:
Так это не шпатля, а краска!  
Весёлая история!  
Понравилась история?
Знаю ещё парочку подобных... ?^  Если что-могу рассказать! ;)
Цитата
antiob пишет:
Дед-вахтёр доверчивый попался! Плохие шпалы помечать!      
А по делу - структура дерева на шпалах по-любому попортится, утяжин и, соответственно, шпакли много. Но тут ещё вопрос - насколько вообще уместна структура дерева в таком масштабе? По идее, её только окраской показать.
Ты прав, Алексей!
Этот рисунок волокон, по идее и не будет виден! Краской потом оттонируем-отмодулируем и... БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ! :D
Рассказать ещё про проходную завода и хитроумных наших мужиков? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 30.06.2015 19:09:32
Давай, рассказывай! #$#
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат