Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Цитата
Михаил Успенский пишет:
А я и сейчас в неплохой форме ( в смысле повоевать)...
Ого... достойно, Миша, смотришься! Маладца, однако! 8D
Изменено: Анатолий Арестов - 23.06.2015 11:55:27
Цитата
Михаил Успенский пишет:
А я и сейчас в неплохой форме ( в смысле повоевать)...
А никто и не сомневался - все знают, чей девиз у тебя в подписиПользователь добавил изображение 8D
Изменено: antiob - 23.06.2015 12:08:59
Цитата
antiob пишет:
Ценники там да, жуткие. У меня товарищ один покупал несколько лет назад объектив почти за 200 тыщ! . Только объектив! А сам аппарат у него тоже где-то за сотню стоил...
Знающие люди советуют покупать только фирменную "тушку" (т.е. корпус с начинкой), а объектив брать старый советский (их ценник на порядок ниже, а предложение огромно). Для их стыковки сейчас выпускают кучу переходников. Разумеется, если покупаешь для себя, и не слишком дорогой аппарат.
Всем привет!
Ну во-о-о-от... Слава Богу, и закончена работа по сборке модели самого паровоза BR-01. Сегодня-последние снимки. Это-два защитных экрана, которые после покраски будут поставлены на "носу" паровоза. :)
Теперь берусь за тендер. Что-то посмотрел я, а там деталей, пожалуй, даже больше, чем у самого паровоза... :o  Но начну делать, буду снимать и выставляться по ходу работ.
Всем удачи!  (bay) Трудимся дальше... :0:
Рисунок
79а.jpg (324.08 КБ)
Рисунок
80а....jpg (339.28 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.06.2015 18:25:14
Здорово!
Анатолий, рама, я так понимаю, не приклеена, а "насухую" прищёлкнута?
Цитата
Юрич пишет:
Здорово!
Спасибо!
Щщас пишу-отвечаю тебе и одновременно на ноутбуке играет Rick Wakeman. Вещь "Forever In My Heart". Обожаю этого композитора и  величайшего в мире клавишника. Красивейшая музыка... :)
Рисунок
Rick Wakeman..jpg (288.01 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.06.2015 20:05:27
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, рама, я так понимаю, не приклеена, а "насухую" прищёлкнута?
Да! Ты прав, Алексей. Начинаю новый этап в работе с моделью BR-01. Обязательно заходи вечерами посмотреть что получается... ?^ Тендер. Доверху набитый углём... :o
Изменено: Анатолий Арестов - 23.06.2015 20:52:52
Анатолий, классно смотрится! \%/
Смотрим дальше.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Анатолий, классно смотрится!  
Смотрим дальше.
С Уважением, Михаил!
Хорошо! Вы, ребята, не теряйте интереса к "Сказке"! ;)  Она хоть и долгая и медленная, но упорная и "настырная"...  :0:  Будем добиваться своего! ###
Анатолий, отличный dampflok получается! Надеюсь, тендер тоже будет на высоте.
шикарно!
Цитата
Анатолий  Арестов
Тендер. Доверху набитый углём...  
А уголь из чего имитировать будете?
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Анатолий, отличный dampflok получается! Надеюсь, тендер тоже будет на высоте.
Спасибо!
Раз человек, понимающий в теме ж/д говорит, что вроде получается, значит ТАК ТОМУ И БЫТЬ!!! :)  Потерпите, друзья, совсем немного-вот соберу эту "покатушку" с углём и...ЗА ПОКРАСКУ! Вот там и будет интересно. Надеюсь... ?^
Забегай, Вадим, по вечерам! (bay)  Если всё складывается как надо-то показываю что "напилил".
Цитата
Александр Антонов пишет:
шикарно!
Цитата
Анатолий  Арестов
Тендер. Доверху набитый углём...  
А уголь из чего имитировать будете?
Он уже показан "Ревеллом"... В объеме. Моя задача будет только потом покрасить его более-менее похоже! ?^
Эх, а сейчас у меня крутейшие немцы из "KRAFTWERK" играют.  ### Ну, и молодцы, электронщики... {{{]  Круто!!! \8/
Рисунок
1.jpg (308.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (107.51 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.06.2015 20:01:29
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Он уже показан "Ревеллом"... В объеме. Моя задача будет только потом покрасить его более-менее похоже!
Как любил говорить мой товарищ: "Нет ничего естественнее натурального продукта". Можно просто присыпать эту "горку" настоящим мелкодробленым угольком.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Он уже показан "Ревеллом"... В объеме. Моя задача будет только потом покрасить его более-менее похоже!

Как любил говорить мой товарищ: "Нет ничего естественнее натурального продукта". Можно просто присыпать эту "горку" настоящим мелкодробленым угольком.
Наверное можно, Вадим... Но "изкАропка" требует соответствующего подхода! :D  Никакой конверсии! :o  
Кстати, я уже (В ТЕОРИИ!) придумал как сделать его понатуральней. Потом опробую... ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Всем привет!
Ну во-о-о-от... Слава Богу, и закончена работа по сборке модели самого паровоза BR-01.
Класс!
Не заглядывал в стройку давно, так как не моё...
Но ожидал, что к окончанию будет нечто подобное!
Красивое,черное и блестящее!
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Всем привет!
Ну во-о-о-от... Слава Богу, и закончена работа по сборке модели самого паровоза BR-01.
Класс!
Не заглядывал в стройку давно, так как не моё...
Но ожидал, что к окончанию будет нечто подобное!
Красивое,черное и блестящее!
Вот и молодец, Сергей, что заглянул... У нас тут весело. Общаемся с друзьями-коллегами! ); Да и темы для разговоров порой из модельных переходят во всякие другие. Но тоже интересные! ?^
Заходи, хоть изредка! Всегда рад! (bay)
а почему так сильно виден шов через весь котел и надстройки? Убирать будете?
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников пишет:
а почему так сильно виден шов через весь котел и надстройки? Убирать будете?
Так тут, Анатолий, виден не сам шов, а ШПАТЛЕВКА!  ;)
Пластик-черный, а шпатлевка-серая. Потому и видна! А щели самой нету. Ну да грунтовка это все и покажет. Хоть и не скоро, но Даст Бог, увидим... ?^
Понятно, т.е. после покраски все должно исчезнуть
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников пишет:
Понятно, т.е. после покраски все должно исчезнуть
Очень на это надеюсь... ?^
Заходите, Анатолий, посматривайте ''Сказку''! (bay)  Сегодня вот, например, планирую начать работу по сборке тендера... :}{
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Эх, а сейчас у меня крутейшие немцы из "KRAFTWERK" играют. Ну, и молодцы, электронщики...Круто!!!
Как щас помню: "Ты робот, я твой работник..." - 77-й год ;)
А паровоз, почти готов!  \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Эх, а сейчас у меня крутейшие немцы из "KRAFTWERK" играют. Ну, и молодцы, электронщики...Круто!!!
Как щас помню: "Ты робот, я твой работник..." - 77-й год  
А паровоз, почти готов!  
Я как раз, Игорь, служил в армии в 1977 году... Тогда и услышал их впервые... ###  Сразу ''запал'' и на саму группу, и вообще на этот электронный стиль в музыке!
Насчет паровоза... Сам-то он вроде как и готов к началу окраски, но прежде надо еще собрать тендер, пути, сделать насыпь. А потом все разом красить! :0:
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я как раз, Игорь, служил в армии в 1977 году... Тогда и услышал их впервые...Сразу ''запал'' и на саму группу, и вообще на этот электронный стиль в музыке!
Я тогда еще в 7-м классе учился )) У мня где-то есть именно этот альбом. Но он пожалуй самый лучший их....(заявляю, как меломан со стажем :) )
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
надо еще собрать тендер, пути, сделать насыпь.
А это совсем шикарное дополнение! Успехов!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я тогда еще в 7-м классе учился )) У мня где-то есть именно этот альбом. Но он пожалуй самый лучший их....(заявляю, как меломан со стажем   )
Тогда ведь, Игорь, еще не было  ни СД, ни ДВД... Так вот, когда удалось купить этот диск на ''туче''  (фирменный-Gema) был просто в восторге. Помню несколько раз давал его на местные танцы для прокручивания. В то время это был единственный диск  ''Kraftwerk'' ''The Mаn-Machinе'' в городе... ?^
Эх, времечко...
Изменено: Анатолий Арестов - 24.06.2015 11:14:36
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
это был единственный диск ''Machinе-Man''
Он самый....)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Эх, времечко...
Остались только приятные воспоминания! uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Небольшой перерывчик в работе... Щщас попью кофейку и дальше за работу! Начал заниматься тендером. Пока только нижней его частью. Вечером покажу фотки! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.06.2015 12:29:54
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вечером покажу фотки!  

{[}] Ждём-с...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вечером покажу фотки!  
Ждём-с...
Как только-так сразу! :D
Уже склеил колеса... но обо всем-попозже! (bay)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат