Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
antiob пишет:

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Всё! Более ничегошеньки и не будет!
Ну всё, Анатолий сказал, как отрезал! Значит, будем довольствоваться одним паровозом!  
Эх!!!  
А может он (паровоз) приезжает на Белорусский вокзал весь в транспорантах, а на на нём Совсем Не Гансы!  
Сделаю, Юрич, твой вариант при одном условии: если ты САМ нарисуешь портрет И.В Сталина, украшенный еловыми веточками спереди на паровозе, как и ехали поезда после Победы из Европы в СССР... :)
Ну что, Юрич, изладишь? ;)  Ну, а я тогда украшу его транспорантами. Это я смогу... ?^
Ладно, Юрич, шучу-шучу!
Изменено: Анатолий Арестов - 17.06.2015 22:17:40
Нее!
Я танк покрасить не могу, а тут Такое!
Сам Вождь Народов?! [:](
Пусть уж паровоз будет в тупике... crezy
Цитата
Юрич пишет:
Нее!
Я танк покрасить не могу, а тут Такое!
Сам Вождь Народов?!  
Пусть уж паровоз будет в тупике...  
Выберем, Юрич, третий путь: и не  на Белорусском вокзале, и не в тупике, а на обычных путях. Но до этого, о-хо-хо, как еще не скоро!
Заходи вечерами посмотреть продвижение работ, ну и... поболтать маНенько! :D
ООООООООО!
Товарисчи моделисты и Вождя Народов вспомнили...  (?:

А тебе, Толя, скажу: вот, как только ты паровоз добьёшь,
то подспудно появится и будет тебя сверлить мыслишка о том,
что к нему можно будет присоединить какойньть вагончик,
платформочку или schlafwagen... А в 87-м их ой, как много есть...
Так что не зарекайся - паровозная тема затягивает не
хуже авиации или БТТ...
Темпы стройки радуют. 8D
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Так что не зарекайся - паровозная тема затягивает не
хуже авиации или БТТ...
Темпы стройки радуют.  
Привет, Миша!
Если бы ты знал СКОЛЬКО коробок с китами у меня лежит на антресолях и шкафах, и дожидаются своей очереди на сборку... :o  И паровозов среди них более нет! А покупать новые модели я уже и не планирую, так что место на полках есть лишь для ОДНОГО ''паровозика''. BR-01. Все! Ждут меня всякие танки и САУ, самолеты и автомобили... :)  Ж/д -НЕТ! :D
Заходи, Михаил, по вечерам! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
всякие танки и САУ, самолеты и автомобили...
Самолёты - хорошо, а олени - лучше. Я хотел сказать, что самолёты лучше всех! :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
всякие танки и САУ, самолеты и автомобили...
Самолёты - хорошо,  а олени - лучше.  Я хотел сказать, что самолёты лучше всех!  
Ну да... самолеты-хороши, но ведь и танки, а тем более лакированные и блестяЩЩЩие ''машинки'' тоже интересны по своему... :)  Вот потому-то, Алексей, я и стараюсь чередовать сборки своих моделей. Не могу отдать предпочтения какому-то одному направлению в моделизме! ?^  После паровоза хочу все-таки сделать еще один танк, и будет это, похоже, ''Пантера''... :o
Удачи и до связи!  (bay)
Да я знаю, Анатолий, что ты чередуешь направления. Даже я иногда танки и прочее ползучее пытаюсь делать. А вот блестючие машинки - увы, не моё... не умею. Кстати... я, конечно, знаю, что коробок у тебя много, но "Звезда" скоро (уже показала!) выпустит шикарнейшую Эмку в 35-м! Чем не тема для дуэт-билда "Эмка, эпизод второй"? :D
Цитата
antiob пишет:
Да я знаю, Анатолий, что ты чередуешь направления. Даже я иногда танки и прочее ползучее пытаюсь делать. А вот блестючие машинки - увы, не моё... не умею. Кстати... я, конечно, знаю, что коробок у тебя много, но "Звезда" скоро (уже показала!) выпустит шикарнейшую Эмку в 35-м! Чем не тема для дуэт-билда "Эмка, эпизод второй"?  
Ого... хорошая новость! Но, наверное, Алексей, откажусь от этого дует-билда. cry1  У меня ведь есть и еще одно правило. Так как коробок много, то и собирать надо хотя бы ПО ОДНОЙ модификации одного и того же экземпляра техники... ''Эмка'' уже есть- значит эту тему ДЛЯ СЕБЯ я уже закрыл!
Ты уж извини, Алексей, если что, может потом что-то новенькое и для тебя и для меня ''замутим''?  ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.06.2015 10:02:07
Я смотрю, ты существенно продвинулся! Класс! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я смотрю, ты существенно продвинулся! Класс!  
Семимильными шагами двигаемся... :0:
А если серьезно, Игорь, то хотелось бы еще быстрее! :)  Жду-не дождусь начала покрасочных работ. Вот это будет интересно... ?^
Забегай на обновления! И хоть с друзьями любим мы просто поболтать ''за жизнь'', но и фото проделанной работы стараюсь выставлять КАЖДЫЙ вечер! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, Миша!

Если бы ты знал СКОЛЬКО коробок с китами у меня лежит на антресолях и шкафах, и дожидаются своей очереди на сборку...    И паровозов среди них более нет! А покупать новые модели я уже и не планирую, так что место на полках есть лишь для ОДНОГО ''паровозика''.

Заходи, Михаил, по вечерам!  

Толя! Ты чтойта тут скрипишь, как несмазанная петля?  :o  
Как там Костик из "Покровских ворот" говорил:
- Велюров!!! А, где же Ваш дух здорового авантюризма??? -- кажется так?...
Ты ... это...  st:

Ну, это я так, абы поржать...  :D  {dans}  (bay)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Если бы, Толя, ты знал,
сколько у меня на полках и в гараже лежит....  :o  uuh  8)-
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Если бы, Толя, ты знал,
сколько у меня на полках и в гараже лежит....        
Вот-вот... БолеСТь это. Почти все моделисты ею болеют! :o  Но я все-таки, хоть и медленно, да разгребаю свои ''запасы-закрома''. ?^  Вот уже заранее и на танк поглядываю. Будет время и здоровье, ''забацаем'' еще и немецко-фашистского захватчика-представителя БТТ Германии... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.06.2015 15:41:34
Всем привет!
Пошла в работу "ходовка" паровоза... :0:  Сначала передняя тележка. Всё что можно обработал, колёса приставил "на сухую", потом, перед окраской, разберу.
Вот такой сегодня небольшой фотоотчёт о работе. ?^
Всем удачи! (bay)
Рисунок
67а.jpg (312.86 КБ)
Рисунок
68а.jpg (285.83 КБ)
Рисунок
69а.jpg (341.24 КБ)
Рисунок
70а....jpg (355.1 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
''Эмка'' уже есть- значит эту тему ДЛЯ СЕБЯ я уже закрыл!
Но масштаб-то другой! :D

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
если что, может потом что-то новенькое и для тебя и для меня ''замутим''?
Ну, что-нибудь как-нибудь замутим. Я, если что, за 48-й!

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сначала передняя тележка.
Ма-а-аленькая такая тележечка :D
Цитата
antiob пишет:
Но масштаб-то другой!  
Ну, что-нибудь как-нибудь замутим. Я, если что, за 48-й!
Ма-а-аленькая такая тележечка  

Согласен, Алексей, масштаб "Эмки" совсем другой... Представляю, какая там проработка "мелочёвки", но решил уже давно-НИКАКИХ новых коробок! :o  Хотя в руках с удовольствием повертел бы (положив руку на сердце!) ;)
Из 48-го масштаба у меня только самолёты. Но, если честно, в ближайшее время пока не планировал "летунов"... После ГБ интерес к ним пропал окончательно. cry1
Тележка, точно, очень маленькая... %%  Факт! А ведь еще и красить предстоит. Хоть "дяденьку" Левшу из Тулы приглашай. (hi)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.06.2015 20:25:09
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
После ГБ интерес к ним пропал окончательно.
Зачем ГБ, можно без ГБ.

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Представляю, какая там проработка "мелочёвки"
Нормальная у неё проработка :D . Хотя - ничего сверхестественного, всё в меру. Но не АСЕ, это точно:
Пользователь добавил изображение
Анатолий, привет!
А "чёрные" детали отлиты чётче "красных", или так показалось?
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
После ГБ интерес к ним пропал окончательно.
Зачем ГБ, можно без ГБ.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Представляю, какая там проработка "мелочёвки"
Нормальная у неё проработка   . Хотя - ничего сверхестественного, всё в меру. Но не АСЕ, это точно:
Если честно, Алексей, то ОЧЕНЬ хотелось бы собрать в 48-м масштабе: ИЛ-2, ''Штуку'' немецкую, наш ЛА-7,  американский ''Грумман'' или ''''Зандерболт''... Вообщем, планов-''громадье'', как говорил советский классик!  :D
А ''Эмка'' и вправду хороша... Фото из Инета, или ты уже собрал? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.06.2015 20:52:36
Цитата
Юрич пишет:
Анатолий, привет!
А "чёрные" детали отлиты чётче "красных", или так показалось?
Так детали все одинаково отлиты, Юрич, это фотограф такой ''хреновенький''-снимки получаются через раз! cry1  Одно успокаиват-на ''Каропке'' иногда фотки моделей бывают еще худшего качества. crezy  Все-таки каждый день что-то делать, да тут же снимать... Непросто это!  %%
Да ты и сам знаешь... Вот подаришь ''зеркалку'', обещаю фотки делать лучше! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 18.06.2015 21:01:20
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Одно успокаиват-на ''Каропке'' иногда фотки моделей бывают еще худшего качества.
Это точно, мои например! crezy
А красный пластик наверно просто смотрится так.... cry1
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
ОЧЕНЬ хотелось бы собрать в 48-м масштабе: ИЛ-2, ''Штуку'' немецкую, наш ЛА-7, американский ''Грумман'' или ''''Зандерболт''.
Из перечисленного у меня есть Ил-2, "Тандерболт", и... а что у тебя за Грумман? У меня, например, "Эвенджер".

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А ''Эмка'' и вправду хороша... Фото из Инета, или ты уже собрал?
Ну щазз... Её ещё никто не собрал, она ещё в продажу не поступала :D
Изменено: antiob - 18.06.2015 22:15:51
Цитата
antiob пишет:
Из перечисленного у меня есть Ил-2, "Тандерболт", и... а что у тебя за Грумман? У меня, например, "Эвенджер".
Не поленился, слазил посмотреть... ?^  У меня- Grumman F4F-4 Wildcat.
СимпатиШный такой ''самолетик''! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
СимпатиШный такой ''самолетик''!
Да, симпатишный. Ну "Эвенджер" - почти в точности то-же самое, только в два раза больше :D. В-общем, Ила или Тандера можем замутить на пару!
Изменено: antiob - 18.06.2015 22:31:45
..
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:12:33
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

СимпатиШный такой ''самолетик''!

Да, симпатишный. Ну "Эвенджер" - почти в точности то-же самое, только в два раза больше  . В-общем, Ила или Тандера можем замутить на пару!
Я не против! Вот только на ближайшие полгода-год все уже расписано... :o  Или без меня, Алексей, либо придется обождать! :}{
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
либо придется обождать!
Ну мне, боюсь, явно спешить некуда :(
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
либо придется обождать!
Ну мне, боюсь, явно спешить некуда  
Тогда-ладно...  Все. Пора бы и  поспать. Выхожу. До завтра! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.06.2015 23:19:12
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
. Все. пора б и поспать.
Да и мне пора...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат