Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вообщем, открою небольшой свой секрет..
Ну и нифигасибе!

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
самолётик в твоем любимом 48-м масштабе. Японский-времен ВМв. Двухместный!
Да небось ещё и палубный? Вообще круто!

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
жду потом от тебя "отмашку" на это дело!
Ну, это всё мы ещё обсудим... чуть позже, без свидетелей 8)-
За ссылочки, Вадим, спасибо! Да-а-а-а... есть к чему стремиться... :o  Буду стараться, конечно, но ПЕРВЫЙ опыт, он и есть первый. Так что искушенных "паровозостроителей" заранее попрошу табуретками не кидаться на финише "Сказки о стройке"! crezy
Вообщем, ребята, надо работать!!! :)  Заходите, поправляйте, помогайте... (bay)
Привет, Анатолий! Прости - на чтение всей "сказки" реально нет времени - только скажи - он будет советским? (с соответствующими переделками)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Привет, Анатолий! Прости - на чтение всей "сказки" реально нет времени - только скажи - он будет советским? (с соответствующими переделками)
Привет, Юрий!
Не-е-е-е... У меня чистая "изкАропка" будет!  :)   Никаких переделок. Просто попробую себя в новом жанре! ?^  Как и раньше, основное правило: аккуратно собрать и красиво покрасить. Всё! На большее мне, Юра, даже и не стОит рассчитывать...
Заходи хоть изредка посмотреть! Все-таки опыта в ж/д моделизме у тебя на несколько порядков больше-подскажешь если что.
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.06.2015 21:45:44
Цитата
Юрий Флоров пишет:
...он будет советским? (с соответствующими переделками)
Это было бы против исторической истины  :}{  01-е в СССР не эксплуатировали (в отличие от более легких BR03). А в 03-й его подпилить изрядно придется.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
он будет советским?
А они тоже были советскими? Я только про паровозы серии ТЭ (BR52) слышал.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Это было бы против исторической истины     01-е в СССР не эксплуатировали (в отличие от более легких BR03). А в 03-й его подпилить изрядно придется.
Нет, ребята! Мне не осилить ТАКИЕ перепилы! ?^
Цитата
antiob пишет:
А они тоже были советскими? Я только про паровозы серии ТЭ (BR52) слышал.
Хорошо, Алексей, что эта тема и тебе интересна! Так что BR-02 уже стоит под парами. Ждёт сигнала на отправку с первого пути! :D
Цитата
antiob пишет:
Я только про паровозы серии ТЭ (BR52) слышал.

Наберите в Яндексе "немецкие трофейные паровозы в СССР", удивитесь :)
А ведь у меня дома куча паровозов, электровозов, вагонов и прочей приблуды для постройки жд макета... Огромное количество всего.. Никак руки не дойдут. И план макета есть..4х3 метра..

Но что-то я не о том) всё-таки какие у Вас "вкусные" сказки, Анатолий!) с удовольствием слежу!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошо, Алексей, что эта тема и тебе интересна!
Конечно интересна. Я уже писал выше, что к ж/д тематике неравнодушен... хоть я и полный профан в этой теме.

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так что BR-02 уже стоит под парами.
Ну значит и до него доберёмся!
Цитата
Дмитрий Молодкин пишет:
всё-таки какие у Вас "вкусные" сказки, Анатолий!) с удовольствием слежу!
''Вкусные''? Так, Дмитрий, наверное, оттого они вкусные, что ОТЛИЧНЫЕ ''кулинары'' заходят на нее и своими комментами-разговорами делают ее такой... :)
Так что забегай и ты почаще. Пообщаемся! );
Изменено: Анатолий Арестов - 10.06.2015 07:34:16
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так что BR-02 уже стоит под парами.
Ну значит и до него доберёмся!
Непременно! Непременно доберемся... :)
О, смотрю до кабины уже дошли!
Быстро Вы раму преодолели.
Успехов! Аккуратно всё так, красота!
Цитата
Александр Антонов пишет:
О, смотрю до кабины уже дошли!

Быстро Вы раму преодолели.

Успехов! Аккуратно всё так, красота!
Спасибо!
Заходи, Саша, и дальше. Все самое интересное-впереди! :) ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.06.2015 10:35:17
Что случилось со страницей? :o  Господа администраторы, помогите вернуть все в нормальное состояние...
Изменено: Анатолий Арестов - 10.06.2015 11:52:21
О! Толя сменил аватарку. :)}}}  Янек из "Рыжего" высунулся... :D

Дружище! Я пристально наблюдаю, хотя и не ежедневно отписываюсь -
так что повнимательней с матчастью незнакомых тебе аппаратов!!!  \8/  {[}]  );  drink
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Заглянул к тебе на новый огонек, а тут - такое....! Целый паровоз создается! \8/ Дальнейших успехов в стройке!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Михаил Успенский пишет:
О! Толя сменил аватарку.    Янек из "Рыжего" высунулся...  
Дружище! Я пристально наблюдаю, хотя и не ежедневно отписываюсь -
так что повнимательней с матчастью незнакомых тебе аппаратов!!!            
Привет, Миша!
Да у нас фоток этих Янеков, Густликов, Григориев, Ольгердов, а позже и Томашей-''МОРЕ''!!! :D  Хоть каждую неделю меняй аватарки-скриншоты из любимого фильма... ?^
Насчет матчасти. Тут, ребята, что хотите со мной делайте-обещать стопроцентного совпадения модели и прототипа не буду! :o  Но все что смогу-сделаю. Постараюсь... ###
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.06.2015 11:46:40
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Заглянул к тебе на новый огонек, а тут - такое....! Целый паровоз создается!   Дальнейших успехов в стройке!
Привет, Игорь! Молодец, что заглянул. :)
Да, превратился мой завод по выпуску танков и автомобилей в паровозное депо...  :D  Решил попробовать собрать что-то из ж/д транспорта. А вдруг да получится? ?^
Забегай, посматривай... (bay)
Всем привет!
Пришел вечер, значит пора выставляться с очередным фотоотчетом по сборке BR-01... ?^
Итак, была проведена работа с площадкой, что идет вокруг всего паровозного котла и кабины. Сказать, что она "кривая"-значит ничего не сказать... Пропеллер! :o  Долго пытался придать этой детали более-менее приемлемый вид. Вроде стало получше, а уж мелкие перегибы, надеюсь, после установки на раму вытянутся и исправятся. Изнутри этой "кривулятины" было много следов от толкателей. Зашпаклевал, зачистил...
Вклеил и два воздушных баллона по обеим сторонам на раме у будки машиниста.
Такой сегодня небольшой отчет... ?^
Работа продолжается. :0:  Всем удачи! (bay)
Рисунок
44а.jpg (352.34 КБ)
Рисунок
45а.jpg (332.72 КБ)
Рисунок
46а....jpg (382.21 КБ)
Всем привет!
Работа продолжается. Сегодня снимки достаточно крупной подсборки. Склеил, а позже зашлаклевал и зачистил стыки двух половинок паровозного котла. Вроде смотрится... ?^
Всем удачи! (bay)
Рисунок
47а.jpg (332.53 КБ)
Рисунок
48а.jpg (334.88 КБ)
Рисунок
49а.jpg (345.95 КБ)
Ого! Вот это продвижение! Уже на паровоз похоже! crezy
Ну что, затянула Вас ж/д тематика?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ого! Вот это продвижение! Уже на паровоз похоже!  

Ну что, затянула Вас ж/д тематика?
Спасибо, Александр!
Но это-медленно... cry1  И надо бы быстрее, но не получается! :^(
А ж/д тематика, если честно, Саша, ПОКА не "зацепила". Может начну потом красить, оно и понравится? ;)
Удачи! (bay)
Да, уже немало! К раме это пристыковать - и почти целый паровоз!
Цитата
antiob пишет:
Да, уже немало! К раме это пристыковать - и почти целый паровоз!
...немало, но и не много, Алексей! :o  Стараюсь КАЖДЫЙ день что-то "пилить", но вечерами порой сам недоволен объемом сделанного! :(
Вообщем, время до августа еще есть. Надо до Д.Р. сделать! [or])
Удачи! Кстати, Лёша, обманул ведь я тебя... Не "японец" в подарок у меня лежит в коробке, а двухместный "палубник" SBD-3 Dauntless от Hasegava! crezy
Это я "клюнул" на японские флаги на фюзеляже, а потом повнимательней посмотрел... так это же "янки"! :D
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 12.06.2015 16:41:57
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Dauntless от Hasegava!
Это же ещё круче! Питаю слабость к палубникам второй мировой вообще, и к американским - в большей степени. А "донтлесс" - аппарат известный и красивый!

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Стараюсь КАЖДЫЙ день что-то "пилить", но вечерами порой сам недоволен объемом сделанного!
Ну, спешка, согласно поговорке, в другом деле нужна :D . А в паровозо (самолёто-, танко-, автомобиле-)строительстве нужен взвешенный подход!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Стараюсь КАЖДЫЙ день что-то "пилить", но вечерами порой сам недоволен объемом сделанного!
Ну, спешка, согласно поговорке, в другом деле нужна   . А в паровозо (самолёто-, танко-, автомобиле-)строительстве нужен взвешенный подход!
Эх, Алексей... скорей бы красить! :)  Вот это мне нравится. ^%^
Изменено: Анатолий Арестов - 12.06.2015 16:57:25
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Dauntless от Hasegava!
Это же ещё круче! Питаю слабость к палубникам второй мировой вообще, и к американским - в большей степени. А "донтлесс" - аппарат известный и красивый!
Вот и хорошо... Рад, что этот самолет "глянется" тебе! :)  Значит...как и договорились! 8[[[
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот это мне нравится.
Красить мне тоже нравится... но до сих пор каждый раз пугает :o

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Рад, что этот самолет "глянется" тебе!
Ну как-же... Slow But Deadly - "Медленно, но смертельно" - так его летуны звали. Герой битвы за Мидуэй...
Халёсая палавоза, адынака, палусяицца, насяльника...  8D
Байшой палавоза...  \%/
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат