Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Цитата
Юрич пишет:
Давай, рассказывай!  
...по многочисленным просьбам трудящихся, продолжаем рассказ!
 Вот еще одна история. Случилась она со сварщиком одного из цехов завода... :)
 Сварил он себе, вернее для детей, зимние санки. Да не обычные, а прям красоты невиданной: с длинной ручкой сзади (а такие санки были популярны в то время), по бокам с узорами из гнутого прутка. Не санки-ЗАГЛЯДЕНИЕ! А как вынесешь их с завода? Не пропустят на проходной. Да ещё и "заарестуют"... ?^
 Но и тут НАШ мужик выкрутился, придумал...
 Проходная. Не вертушка, где проходят рабочие, а прямо ворота для въезда и выезда автотранспорта на территорию и с территории завода. Вахтёр. Строгий и внимательный. Видит-идет мужик прямо к воротам, толкая перед собой санки с каким-то мешком...
Подходит тот мужик к вахтеру и шопотом спрашивает: Друг! Я тут мешок опилок собрал у стройцеха. Разреши вывезти?
 -Не положено! Никак нельзя! Сгружай сейчас же свой мешок!
 -Эх, жаль...
 Столкнул тот мешок с опилом с санок наш хитрец, да и выкатил свои санки прямиком в ворота. Типа, я с ними и приезжал за тем опилом! :D
 Ох, и порадовались те дети санкам узорным, что их отец не просто сварил на заводе, а ещё и так ловко привёз домой!!! ^%^
 Вот такая история... А нас хотят ещё какими-то санкциями напугать! ###
Изменено: Анатолий Арестов - 30.06.2015 19:27:20
Теперь я знаю, откуда взялся анекдот про прапорщика и тележку навоза! Большинство анекдотов - из жизни! :D
Цитата
antiob пишет:
Теперь я знаю, откуда взялся анекдот про прапорщика и тележку навоза! Большинство анекдотов - из жизни!  
Так мы же-русские. Никогда и нигде не пропадём! :D
:D
Ну со шпалами вы разобрались - к подставке! ;)



А истории вдохновляют, прям #$#

Успехов!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ну со шпалами вы разобрались - к подставке!  
А истории вдохновляют, прям  
Успехов!
Да, Саша, подставкой займусь уже скоро... :)  Но завтра, похоже, буду делать немного другое.
Так что вечером заходи. Даст Бог, покажу, что сделал... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 30.06.2015 22:32:31
:o Про прапорщика -- это давайте-ка поподробнее!!!

А я сегодня ездил по настоящей железной дороге!!!
Вот так!!!  uuh
И видел деревянные, сцуко, шпалы.
И, доложу я вам, господа, не возможно
на них раглядеть текстуру дерева.
Это брёвна из оччень плотной древесины.
А уж настолько, насколько они загажены всем, что летит на
ж/д полотно, выглядят они просто прямоугольными брусками.
Бетонные шпалы и то выглядят несколько благородней...
Это я к тому, что при учтении и таких мелочей, можно, не боясь,
замазывать шпалы краской наглухо...  (?:
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил, про шпалы - согласен. Видел живьём, и не раз, и даже таскал (тяжёлые, собаки!) :D
А про прапора... ну, у нас так рассказывали: идёт прапорщик по территории ВЧ, катит тележку... гуано, в-общем. Навстречу капитан: "От тыж, растудыть, чо опять стырил?". Прапор морду веником, "никак нет, тащ капитан, порядок на территории части, гуано вывожу". Капитан подобрал палку, гуано потыкал на предмет замаскированных материальных ценностей, плечами пожимает: "ну, вези". Прапор без проблем вывозит тележку через КПП, идёт и бормочет себе под нос: "чо стырил, чо стырил... тележку стырил".
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот и закончил сборку тендера...
\8/ Уголек натурально выглядит! И железка тоже...! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот и закончил сборку тендера...
Уголек натурально выглядит! И железка тоже...!  
Да... Работа прям ''кипит''! Каждый Божий День стараюсь трудиться.Вот и сегодня планирую подсесть к столу-по плану работа хоть и не основная, но очень нужная! ?^
Всем привет!
Сегодня снимки не очень большого продвижения работ по сборке модели BR-01, но всё же... ?^
Итак, закрепил на раме с обеих сторон (ближе к будке машиниста) какие-то баллоны. Чтобы хоть немного сделать их похожими на реальные, выгнул из проволоки подходящего диаметра и вклеил трубопроводы, которые уходят куда-то вглубь рамы. Плюс-из пластика вырезал узенькие полоски и вклеил их как, типа, ленты-стяжки для закрепления на паровозе. Ну, ведь не на клею же держались они у прототипа? crezy
Еще пришлось немного подработать места соединения рамы паровоза и котла... Или я так криво собрал, или "Ревелл" так изначально задумал, но вот котел НИКАК не хотел встать на свое место ровно! %%  Если где-то приходилось действовать с "натягом", то в других местах образовывались большие щели. :^(  Вообщем, выручил опять листовой пластик. Вырезал по размерам и толщине накладки на места соединения этих двух крупных подсборок. Вклеил. Теперь-хорошо! ###
Конверсией проделанную работу, конечно, не назовешь... ?^  Но кое-какая работа по улучшению модели ДО ПОКРАСКИ была проведена. ;)
Всем удачи!  (bay) Работа продолжает двигаться... :0:
Рисунок
109а.jpg (353.4 КБ)
Рисунок
110а.jpg (383.64 КБ)
Рисунок
111а.jpg (311.6 КБ)
Рисунок
112а....jpg (306.15 КБ)
Сказочники блин, а я у них флудер, и по шапке мне вечно вешают... до шпал у меня 30 метров было(было деревянное, теперь собаки бетонюку положили... и  прошёл по ним 3км край стык нужен был, хрен
, нет его, этих стыков сплошная железяка) так они только новые без структуров, а полежат с годик, и структура проявляется, и трещины, и кое где глышка обнаружиться... у меня погреб из них, а тяжёлые только из листвяка, он собака как жалезный, в одну каску не поднять...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Сказочники блин, а я у них флудер, и по шапке мне вечно вешают...
Ого... какой гость! Где так долго пропадал? ;)
В подполье :D хандра у меня... наверно возрастное :}{
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
В подполье   хандра у меня... наверно возрастное  
А... drink ...не пробовал? Говорят, иногда стресс и хандру снимает! ;)
;)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Отлично, Толик!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Отлично, Толик!
Спасибо, Игорь, но самое главное-впереди. Покраска! ;)
Всем привет!
Ну, вот вроде как и закончены механо-сборочные дела по модели BR-01... :)  Сегодня, типа, контрольные снимки паровоза перед началом грунтово-покрасочных работ. Итак, приложил сам паровоз и раму друг к другу. Посмотрел. Отфоткал. А вроде как и ничего! ;)
Вообщем, не загадывая особо наперед, надо будет готовиться на будущей неделе к грунтованию модели. А пока найдутся немного другие дела... ?^
Всем удачи! (bay)  Идем вперед и вперед! :0:
Рисунок
113а.jpg (376.81 КБ)
Рисунок
114а.jpg (327.44 КБ)
Рисунок
115а.jpg (303.33 КБ)
Рисунок
116а....jpg (356.85 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.07.2015 16:22:05
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
выгнул из проволоки подходящего диаметра и вклеил трубопроводы, которые
"Не вынесла Душа Поэта"...
Теперь- это неИскаропка! Дорабатывай дальше! %)-
ПсСы: А тендер где?
Изменено: Юрич - 02.07.2015 17:10:05
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
выгнул из проволоки подходящего диаметра и вклеил трубопроводы, которые
"Не вынесла Душа Поэта"...
Теперь- это неИскаропка! Дорабатывай дальше!  
ПсСы: А тендер где?
...искАропка, искАропка!  ?^   Просто, Юрич, как говорится дурная голова рукам покоя не дает! crezy Вот сделал совсем маленькую "хреновинку", а более-НИЧЕГО! (hi)
Тендер где? А на заправке он... Загружают и углем, и воду в танки наливают... Не поедет же наш BR-01 без запасов?! :D
Вот такие дела. Скоро красить, но до этого надо сделать еще кое-что. Заходи, Юрич, не пропусти! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.07.2015 17:19:32
Вот-вот. Не искоробка!
А кто-то писал, мол, мелко, мелко....А как окзалось:  глаза боятся, а руки делают.
Ну что ж - теперь, главное, покрасить, причём ДОСТОЙНО, как и ВСЕГДА.



Успехов!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Вот-вот. Не искоробка!
А кто-то писал, мол, мелко, мелко....А как окзалось:  глаза боятся, а руки делают.
Ну что ж - теперь, главное, покрасить, причём ДОСТОЙНО, как и ВСЕГДА.
Успехов!
Я буду стараться, Саша... ?^
Но вы, ребята, особо не торопите с покраской. Есть и другие дела... Вообщем, буду делать-покажу!
Заходи, Александр, по вечерам! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.07.2015 17:21:46
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Есть и другие дела..
Опять рекламу рисовать? Дело нужное! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Есть и другие дела..
Опять рекламу рисовать? Дело нужное!  
Ну, да... Типа того! :D
Как там пелось-то: "Не стареют душой ветераны..." ###  Вообщем, посмотрим. Но ты, Юрич, все-равно заходи ;)
НрааавиЦЦа!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Ну хорош! Наш паровоз вперед лети....!!! \8/  \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну, вот вроде как и закончены механо-сборочные дела по модели BR-01...
Можно и не красить  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Михаил Успенский пишет:
НрааавиЦЦа!
Удивительное дело, Миша... Ведь даже и мне ПОКА нравится. Такое бывает нечасто... ?^
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Ну хорош! Наш паровоз вперед лети....!!!    
''... в Коммуне остановка! Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка!'' Во как вошли в память слова легендарной песни.  ###
А я сегодня-не моделист...  cry1   Но вечером все-равно какие-нибудь фотки по теме вставлю.
Удачи и до связи, Игорь! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.07.2015 11:42:05
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат