Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий , а краска точно черная? Без подмешивания?
Привет, Сергей!
Конечно, осветленная!
Я немного не это имел в виду. Просто у меня на мониторе краска больше коричневая, чем черная. Вот я и подумал, что Вы замешали черную и коричневую...
Я читал про такой способ покраски полностью черных моделей... Если буду делать подаренного мне "Аллигатора", попробую так же. Замес делается 1/1.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я немного не это имел в виду. Просто у меня на мониторе краска больше коричневая, чем черная. Вот я и подумал, что Вы замешали черную и коричневую...
Я читал про такой способ покраски полностью черных моделей... Если буду делать подаренного мне "Аллигатора", попробую так же. Замес делается 1/1.
Клянусь! Коричневой краски не было точно... ?^  Только чёрная и немного белой. Просто давно уже ТАК поступаю-базовую краску навожу по тону самых светлых участков техники после операции тонировки-модуляции. Это у меня от лени, Сергей... :o  Не хочется заниматься высветлением. А потому после ТАКОЙ базы остается только затемнять! Экономия и времени, и краски... ###
Цитата
Сергей Красильников пишет:
. Просто у меня на мониторе краска больше коричневая, чем черная.
У меня скорее в серый отдаёт.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Просто у меня на мониторе краска больше коричневая, чем черная.
У меня скорее в серый отдаёт.
Так и у меня в серый... :o  Сергей, срочно цветопередачу монитора привести в норму! :D Да и в жизни паровоз все-таки более серый, чем коричневый...
Изменено: Анатолий Арестов - 19.07.2015 20:03:24
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так и у меня в серый...
Отсюда вывод: Серёгин монитор врёт :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так и у меня в серый...
Отсюда вывод: Серёгин монитор врёт  
... и в следующих постах С ФОТКАМИ модели я, думаю, мы и убедимся! ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
в следующих постах С ФОТКАМИ модели я, думаю, мы и убедимся!
А может быть, Сергей вот уже прямо сейчас настраивает цветопередачу монитора :D
Привет всем!
Анатолий с почином!
Площадку вокруг котла не получится подправить? Волна на ней небольшая, но заметная. cry1
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
antiob пишет:
А может быть, Сергей вот уже прямо сейчас настраивает цветопередачу монитора  
Пробовал, видимо не разобрался... Все равно коричневый...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Михаил пишет:
Привет всем!
Анатолий с почином!
Площадку вокруг котла не получится подправить? Волна на ней небольшая, но заметная.  
С Уважением, Михаил!
Площадка гнутая? Так то машинист Ганс и его помощник Хельмут после очередного бочонка пива устроили старинный немецкий танец. drink  Прямо на площадке. Вот и погнули черти... crezy
А если серьезно, то всё будет, Михаил, нормалёк! Вытянем-поправим!(bay) Хотя трудно, конечно, бороться с косяками производителя. Но попробуем... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.07.2015 20:49:37
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
antiob пишет:

А может быть, Сергей вот уже прямо сейчас настраивает цветопередачу монитора  
Пробовал, видимо не разобрался... Все равно коричневый...
Ну хорошо, Сергей... Фоток паровоза в процессе изготовления будет еще много. Так что и проверим и перепроверим цветопередачу! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Только чёрная и немного белой.
Толь, привет! Теперь про будущую тонировку понятно!
У меня, кстати на мониторе паровоз- серый cry1  Но думаю, под конец станет "неоднотонночёрным" crezy
Уже симпотно смотрится! 8D
Раму давай!
Покраска #$#
Успехов!
Наблюдать буду с интересом, но отпишу только по окончании оной.
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Только чёрная и немного белой.
Толь, привет! Теперь про будущую тонировку понятно!
У меня, кстати на мониторе паровоз- серый    Но думаю, под конец станет "неоднотонночёрным"  
Уже симпотно смотрится!  
Раму давай!
Привет, Юрич!
Да, следующая на очереди рама. Почему не покрасил вместе с паровозом? Так цвета разные: черный и красный. А каждый раз промывать от разных красок аэр-лень! crezy
Вообщем, завтра-послезавтра, похоже, возможность поработать с аэрографом все-таки появится...
Так что, заходи потом. (bay)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Покраска  
Успехов!
Наблюдать буду с интересом, но отпишу только по окончании оной.
Фото модели в "базе", конечно, не очень смотрибельны... crezy  Лишь последующие действия помогут сделать паровоз чуть поярче. Всё это будет. Но-позже! :)
P.S. А что... в деревне, где отдыхаешь, нет инета? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.07.2015 17:48:15
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так цвета разные: черный и красный. А каждый раз промывать от разных красок аэр-лень!
Ну так ведь тендер чёрный? crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так цвета разные: черный и красный. А каждый раз промывать от разных красок аэр-лень!
Ну так ведь тендер чёрный?  
Не совсем... Верх-ЧЁРНЫЙ! Низ (рама)-КРАСНАЯ. А значит придется по времени разносить его покраску в "базу" на два раза. С промежуточной просушкой и изготовлением масок. И не совсем хотелось, но надо... :o  Правда, тендер пойдет в работу только после рамы паровоза. :0:  Планы партии-планы народа! Как говорилось в советские времена. И нарушать эти планы никому не дано! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 20.07.2015 19:52:14
Хе! crezy
А я вот жду не дождусь: там ведь ещё и уголь чёрный!
Цитата
Юрич пишет:
Хе!  
А я вот жду не дождусь: там ведь ещё и уголь чёрный!
Ну да, ну да... Причём еще и с блеском уголёк-то! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
.. Причём еще и с блеском уголёк-то!
Вот где интересно будет!
Удачи в покраске!
Ждём-с! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
.. Причём еще и с блеском уголёк-то!
Вот где интересно будет!
Удачи в покраске!
Ждём-с!  
Придется потерпеть... Подождать. Это я с обычными работами обновляюсь ежедневно, а вот аэр+компрессор доступен лишь тогда, когда дома кроме меня никого нет.
Так что ждем-с... ;)
Доброго вечера! Скоро пойдёт роспись! Интересно!
Интерсней всего: чёрный тендер и чёрный уголь?!! #$#
Цитата
Артём Никулин пишет:
Доброго вечера! Скоро пойдёт роспись! Интересно!
Да, Артем... Может и не так скоро, но будет. Время пока еще есть. Буду работать.
А ты забегай! Всегда рад! (bay)
Цитата
Юрич пишет:
Интерсней всего: чёрный тендер и чёрный уголь?!!  
Ох, не пугай меня, Юрич... :o  Черное на черном. А как не получится? crezy
Вообщем, заходи, посматривай! Даст Бог, что-нибудь да и получится... ?^
а вы его не чисто черным красили, добавляли коричневый? цвет такой получился глубокий!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
P.S. А что... в деревне, где отдыхаешь, нет инета?
Интернет-то есть. Но вот он - на телефоне. Так что окраску и не рассмотреть совсем! cry1

Ну а Вам - не привыкать: 50 оттенка чёрного. Подумаешь! Вон же с брусчаткой под шермана отлично получилось ;)  crezy
Цитата
Артём Никулин пишет:
а вы его не чисто черным красили, добавляли коричневый? цвет такой получился глубокий!
Нет, Артем... Чисто черной краской не получилось бы показать об'ем модели. А вот сейчас-за счет будущего затемнения в углублениях, постараюсь и ''обыграть'' глубину детализации... ?^
Вообщем, работы еще много. Забегай! (bay)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
P.S. А что... в деревне, где отдыхаешь, нет инета?
Интернет-то есть. Но вот он - на телефоне. Так что окраску и не рассмотреть совсем!  
Ну а Вам - не привыкать: 50 оттенка чёрного. Подумаешь! Вон же с брусчаткой под шермана отлично получилось    
Ну вот, цивилизация добралась и до русской деревни... :D  Это-хорошо!
А с окраской еще все впереди. Работать и работать. Чесс слово, порой так устаешь от этого моделизма, что хочется все отложить и просто отдохнуть... Посмотреть ''телек'', почитать интересную книжку или на том же компе поиграть в шахматы... Но как представишь сколько еще моделей ждут своей очереди на сборку, садишься за рабочий стол и ''пилишь'' и ''пилишь''...
Заходи вечерами! Может скоро вернусь к ежедневным фотоотчетам... (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
садишься за рабочий стол и ''пилишь'' и ''пилишь''...
Анатолий, хобби не должно превращаться в каторгу, это именно хобби, а не работа. И поэтому иногда обязательно нужно
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
все отложить и просто отдохнуть... Посмотреть ''телек'', почитать интересную книжку или на том же компе поиграть в шахматы...
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат