Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Хомячище!
+1!  
...я уже как-то говорил, что болеть, а тем более переходить В Мир Иной, мне просто некогда. Коробки ждут сборки. Значит еще лет 200-250 надо жить... ###
Я только ЗА! :D
Цитата
Юрич пишет:
Я только ЗА!  
Постараюсь... Эх, сколько еще дел! Работать и работать... :0:
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Какое дерево, сплошное железо! По сути, тендер - это водяной бак на раме, в который врезан угольный ящик.
Точно, точно. Только угольный бункер на немецких тендерах не врезался, а просто ставился сверху на водяной бак.
Цитата
Модельер пишет:
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Какое дерево, сплошное железо! По сути, тендер - это водяной бак на раме, в который врезан угольный ящик.
Точно, точно. Только угольный бункер на немецких тендерах не врезался, а просто ставился сверху на водяной бак.
Спецам-паровозникам-СПАСИБО! Любая информация конкретная-приветствуется... другое дело, что употребить не получится, но для общего понятия пригодится.
Еще раз спасибо!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, те, что под софой-ПЕРВЫЕ в очереди на сборку!
Как говорит один мой товарищ, это "коробки первой подачи". И держит он коробки первой подачи тоже, кстати, под кроватью!

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Свет таких ещё не видывал!
Видывал. Лично знаю некоторых.

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Значит еще лет 200-250 надо жить...
Надо! Значит будем.
О! Только сейчас разглядел - у тебя там Ил-2 тамиевский! Раньше ты его не показывал. Это просто чудо-расчудесное - и прототип, и модель (свежая тамия)!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Приветствую, Анатолий! Очень интересная стройка!

Привет, Андрей!

Спасибо на добром слове о "Стройке".    Все бы ничего, но уж больно долго она продолжается, и ещё продлится...    Если "Сказка" нравится-заглядывайте. Пообщаемся!  
С удовольствием!  8D
Цитата
antiob пишет:
О! Только сейчас разглядел - у тебя там Ил-2 тамиевский! Раньше ты его не показывал. Это просто чудо-расчудесное - и прототип, и модель (свежая тамия)!
Да, Алексей, есть такая модель... И собрать ее очень бы хотелось, только на ближайшее время планы уже все расписаны. Значит чуть попозже... :)  Кстати, удивляет то, что модель вроде как большая, а рамок с деталями для сборки не так уж и много.  unk()
Вообще, коробок с китами очень много и можно уже выбирать что собирать. А эти фотки-просто  рассматривать с неменьшим интересом, чем сами модели... ?^
Удачи! Забегай,Алексей!
Изменено: Анатолий Арестов - 23.07.2015 07:48:47
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Если "Сказка" нравится-заглядывайте. Пообщаемся!  
С удовольствием!  
Вот и договорились... :)  До связи, Андрей! (bay)
Ох сколько богатств))) Будет интересно понаблюдать за сборкой Fairey Swordfish))) Лежит такой в 32-ом масштабе)))
Цитата
Кирилл Плотников пишет:
Ох сколько богатств))) Будет интересно понаблюдать за сборкой Fairey Swordfish))) Лежит такой в 32-ом масштабе)))
Да-а-а-а... Полны ''закрома нашей Родины''! :D  Стал я прям как ''скупой рыцарь'' ( по Пушкину).
А этот самолет мне подарил мой друг Саша Макаров на Д.Р. еще года 3-4 назад. Уверял меня, что модель очень интересная. Вот только руки никак не дойдут до нее...
Забегай, Кирилл! Всегда рад пообщаться.
Анатолий, а что это под "Хеллкэтом" такое вкусное лежит? Похоже на машинки 48-го масштаба?
Рисунок
1..JPG (201.67 КБ)
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, а что это под "Хеллкэтом" такое вкусное лежит? Похоже на машинки 48-го масштаба?
Привет, Алексей!
Да, ты прав-это машинка в 48-м масштабе. Ситроен времен ВМв. Как щщас помню... мой друг Саша часто делал свои заказы в И-М через меня. Вот и в тот раз я оформлял для себя этот Ситроен в 48-м, а для Саши-тот же Ситроен, но в 35-м. Если честно, хотелось бы потом небольшую виньетку-диораму с Ю-87 и этим ''французом''...
Изменено: Анатолий Арестов - 25.07.2015 08:35:00
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
небольшую виньетку-диораму с Ю-87 и этим ''французом''...
Диораму - это похвально! Но почему с юнкерсом? Неужели в закромах ни одного француза нет? :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
небольшую виньетку-диораму с Ю-87 и этим ''французом''...
Диораму - это похвально! Но почему с юнкерсом? Неужели в закромах ни одного француза нет?  
Не в обиду, конечно, будет сказано тем же французам, но считаю, что главными ГЕРОЯМИ-действующими лицами Второй Мировой войны были наши-СССР и Германия... 8[[[
Потому даже и не заглядываю в сторону союзников. Ты скажешь-а как же Шерман? Так ведь танк и в самом деле американский, а танкисты-наши ребята. Советские!
Но планы по ''штуке'' и ''ситроену'' стоят не первыми в списке. Скорее...пятьдесят первые! :D
Кстати, завтра-мой день! Даст Бог, обновлюсь в теме по-настоящему. С паровозом... (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.07.2015 08:35:47
Ёсель, завтра и у жены самого лучшего шурина днюха... на пару дней прощай паровозы, прощай броневики... {{{]  drink жена... моя, уже второй торт варганит... ну эт для них, красавиц :D
Изменено: Алексей Ромадин - 24.07.2015 18:25:15
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну, Толь...
А "Нормандия- Неман"?
А- "Руди"?
Это союзники на нашей технике, в Наши на- лендлизовской?
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
уже второй торт варганит...
Лёш, "если дело дошло до торта- праздник не удался"...
А уж, тут- два трезвых дня?! cry1
Так праздник то завтра... а не пьющим подругам по торту, так что усё у порядке, шеф!
Изменено: Алексей Ромадин - 24.07.2015 18:45:27
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ёсель, завтра и у жены самого лучшего шурина днюха... на пару дней прощай паровозы, прощай броневики...      жена... моя, уже второй торт варганит... ну эт для них, красавиц  
Вот и я буду завтра ''варганить'' на кухне... Только мой торт будет называться ''Тендер, с обсыпкой из угольной крошки''! ###
Цитата
Юрич пишет:
Ну, Толь...
А "Нормандия- Неман"?
А- "Руди"?
Это союзники на нашей технике, в Наши на- лендлизовской?
''Руды''-это святое! :D  Да и танк-то наш... А вообще, Юрич, ну не лежит у меня сердце к англичанам и французам. Не цепляет... :(   RUDY планирую, Даст Бог, в следующем году. Сериалу-то ЮБИЛЕЙ! Полтинник! ###  Так что надо отметить... drink
Изменено: Анатолий Арестов - 25.07.2015 08:28:29
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Так праздник то завтра... а не пьющим подругам по торту, так что усё у порядке, шеф!
И у меня, Леша, тоже значимый день...  День Рождения у Мамы. Помяну. Выпью свои пол-рюмочки! Больше-не лезет! crezy
А отмечу этот День лучше ударным трудом с модельками! {{{]
8D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Толя, привет!!!
Был я в прибалтийском Светлогорске, что под Калининградом.
Отдохнули мы с женой замечательно:
- не купались и не загорали - погода не позволила,
- не пошли на "Голосящий КиВиН", ибо цены на билеты - космические. Это из минусов.
Плюсы:
- спали до умопомрачения, т.к. оба устали от будней,
- порадовали свои желудки - жена великолепной солянкой и овощными миксами,
я - открыл для себя баранину на косточке в исполнении от шефа своих
давних знакомых армян, которые открыли там 10 лет назад ресторанчик...
Плюс ко всему - любимый копчёный угорь. Ну и разок, с друзями съездили в Нессельбек
(это такой новодельный замок с гостиницей и трёхэтажным рестораном), посмотрели "лыцалский тулнил" - замечательное шоу с красивыми парнями их избранницами по турниру, лошадьми, щитами,
мечами и копьями и пр...
Всё было хорошо, а главное - провентилировал лёгкие девственным воздухом моря, сосен, акаций, каштанов, берёз и пронизывающей тишины прибалтийских ночей. Исключение - ночной салют по окончании КВН, который длился 20 минут и разбудил в 12 ночи всех детей и машины в радиусе 300 метров...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
А, если ты думаешь, что я дую 2-мя толстыми слоями вместо 5-6 тонких, то нет.
Просто мне хватает и 2-х тонких, ибо не люблю замыленные детали,  
тем более в нашем масштабе...  :D
Изменено: Михаил Успенский - 25.07.2015 00:16:02
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Красиво рассказал, Миша, о своем отдыхе... Молодец! Так и надо! Живем-то один раз, а потому надо многое и посмотреть, и попробовать.
А я сегодня опять буду маляром... ?^  Буду задувать в ''базу'' тендер паровоза. И опять в 4-5 слоев!  crezy  Так что не ругайся на меня, дружище... Привык я уже так делать! :)
Вечером покажу что вышло. Заходи посмотреть!
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Потому даже и не заглядываю в сторону союзников.
А я тебя таки подловлю. :D С Мустангом! (?:
Привет Толя!Ты бы хоть маякнул чтотакое собираешь...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Потому даже и не заглядываю в сторону союзников.
А я тебя таки подловлю.    С Мустангом!  
Вот, блин, попался... crezy  Но, как говорится, это-ИСКЛЮЧЕНИЕ! А исключение лишь подтверждает правило... :)
Больше не буду! Наши и немцы, наши и немцы! 8[[[
Сегодня я за аэром, так что вечером, Алексей, милости прошу на просмотр!
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.07.2015 09:43:49
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Привет Толя!Ты бы хоть маякнул чтотакое собираешь...
Привет, Андрей!
Да как-то так получилось, что не стал никому рассылать приглашение на просмотр этой ''Сказки о стройке''...  :)   Подумал-кому интересно и так заглянут посмотреть, а ''напрягать'' друзей с ''обязаловкой'' заходить на просмотр-неудобно. Да оно и без того, просмотров хватает, общение тоже частое и плодотворное... Так что, Андрей, не обижайся, что не приглашал... ?^
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.07.2015 10:13:19
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат