Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 31 След.
RSS
Крейсер "Варяг", 1:350, Звезда (Готово), Создание модели крейсера "Варяг" из набора с авторскими дработками и различными дополнениями
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Есть чем похвастаться!

Спасибо, Алексей.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
от НордСтарМоделс
От них наверное круглые маховики использованы? Вадим а какой диаметр применили?
Совсем забыл сказать - орудия классно получились!
Изменено: Игорь Ушаков - 18.10.2013 20:25:39
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Vadim64 пишет:
- хвастаюсь  .
Доброго дня!
Отличные пушечки!
Хвастайтесь почаще... :) Нам на подглядки...
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
От них наверное круглые маховики использованы? Вадим а какой диаметр применили?
День добрый!
Да совершенно верно это маховики от НордСтара, диаметром 0,7 мм. К ним встык приклеен кусок проволоки 0,25мм и вклеено это все в сквозное отверстие в смоляном станке орудия, сделанное сверлом 0,3мм. Второй маховик приклеен на прилив смоляного станка орудия.
Вот как то так.
С уважением, Вадим.
Отлично, спасибо!
С уважением, Ушаков Игорь
День добрый!
Продолжаю попытки хвастовства :).
Собрал 47мм артиллерию, поставил на марсы травленые тумбы под пушки и примерил на них орудия.
Вот что получилось.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Vadim64 - 21.10.2013 07:25:32
С уважением, Вадим.
Класс, можно и не красить даже и так здорово смотрится!
День добрый!
Вот сегодня настал день когда нужно рассказать о работе над ошибками. Немногим ранее я представлял вам, коллеги, боевой Марс в сборе и с орудиями. Так вот ошибочка однако вышла в этом элементе. После разговора со знающими людьми и дополнительного, а главное с моей стороны, внимательного изучения материалов по Варягу, что у меня есть выяснилось следующее. На марсах одноствольные 47мм орудия Гочкиса стояли не на бортовых станках, а на вертлюжных установках. Таким же способом крепились и два аналогичных орудия на шканцах в районе вельботов к фальшбортам корабля. Эти два орудия были съемными и при необходимости устанавливались на паровых катерах. На корабле таким образом было 6 47мм орудия Гочкиса на вертлюжных установках и 2 на бортовых станках, которые стояли на полубаке над крайними казематными  6" орудиями.

Пришлось переделывать марсы. Едуард давал травленые тумбы под орудия, их пришлось оторвать и выбросить за не надобностью. Вместо них поставил имитацию вертлюжной установки в виде латунной трубки, приклеенной к полу и борту Марса. Там по идее должны быть еще и распорные кницы, но их уже делать не стал, - все равно их будет не видно.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Вот так, век живи и век учись :).
С уважением, Вадим.
Нормально.
Объём переделок не критичен, а значит - в норме.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Vadim64 пишет:
После разговора со знающими людьми
Неужели участник боя в Чемульпо?!

После всего что узнал на каропке, скоро уже ничему не буду удивляться! :)
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:

Неужели участник боя в .....

:) Не совсем, Владимир.
Есть такой человек Алексей Логинов, он должен быть вам хорошо известен, не правда ли? Вот он и подсказал, он оказывается целенаправленно изучал тему по 47мм в РИФ и ему очень хорошо известно про них многое, в частности и по Варягу. На одном из форумов у нас зашел случайно об этом разговор, вот он меня и вразумил :).
Так что все гораздо проще.
С уважением, Вадим.
По-моему с Логиновым лично не знаком (не точно, может и знаком).

Вот что нашел по Гочкисам Варяга (в середине):
http://wap.politprosvet.forum24.ru/?1-13-0-00000078-000-10001-0

Тунгус: Так вот. Примерный список известных мне моделей и модификаций 47-мм орудий системы Гочкисса используемых в русском флоте. В список не включаю орудия иностранного производства (купленные, трофейные, производимые по лицензии, полученные с передаваемыми кораблями и т.п.). Только Гочкис и его мутации. 1. 47-мм скорострельная пушка Гочкисса на гидравлическом станке с автоматической отдачей. (С установкой на кринолин, на прямую и наклонную тумбы) 2. 47-мм скорострельная пушка Гочкиса на гидравлическом станке на императорскую яхту Штандарт. (На оригинальной тумбовой установке) 3. 47-мм скорострельная пушка Гочкисса на гидравлическом станке с автоматической отдачей на низой тумбе. (Системы Максимова(?)) 4. 47-мм скорострельная пушка Гочкисса с ртутным компрессором системы мичмана/лейтенанта А.П.Меллера (С установкой на кринолин, на прямую и наклонную тумбы) Она же – Вертлюжная установка 47-мм пушки Гочкисса с ртутным компрессором. 5. 47-мм скорострельная пушка Гочкисса с ртутным компрессором на тумбе для установке на миноносцы типа Сокол. (Две модели, на прямой и наклонной тумбе. Отличалась от п.4) 6. 47-мм скорострельная пушка Гочкисса с ртутным компрессором на основании для бортовой установки (обр. 1892год. Орудие на низком прямоугольном основании) 7. 47-мм скорострельная пушка Гочкисса с ртутным компрессором на основании для бортовой установки (Еще одна модель отличающаяся по конструкции от п.6. обр. 1896г.) 8. Установка 47-мм скорострельной пушки Гочкисса с ртутным компрессором на колонке для крепления на марсах. (Обр. 1898года) 9. Установка 47-мм скорострельной пушки Гочкисса с ртутным компрессором на колонке для крепления на марсах. (Обр. 1898года. Вторая модель) 10. Установка 47-мм скорострельной пушки Гочкисса с ртутным компрессором на колонке для крепления на марсах для крейсера Варяг (Оригинальная установка) 11. 47-мм скорострельная пушка Гочкисса с ртутным компрессором на фундаментной коробке (С возможностью отводить орудие от борта для походного положения. Обр.1898года. О.С.З.) 12. Противоаэропланная 47-мм скорострельная пушка Гочкисса на станке с гидравлическим компрессором. (Орудие с параллелограмным прицелом) 13. Установка 47-мм скорострельной пушки Гочкисса с ртутным компрессором для минных катеров. (Установка на штырь) 14. Установка 47-мм скорострельной пушки Гочкисса с ртутным компрессором для яхты Полярная Звезда. (Обр. 1894г. Оригинальная установка). 15. Приспособление тумбы 47-мм орудия для дальномера Цейса. (Переделка производилась Обуховским заводом и Адмиралтейским судовым и башенным заводом. Для О.С.З. начало производства – декабрь 11914года. Фактически с 1915-го. По А.З. данных нет, но видимо с начала/середины 1914года.) 16. Установка 47-мм скорострельной пушки Гочкисса на станке приспособленном для стрельбы при больших (до 80градусов) углах возвышения. (Переделка производилась О.С.З. с конца 1915года. Фактически орудие выпускалось с 1916года. Установка предназначалась для использования с орудием с гидравлическим компрессором. Предназначалась для берегового использования(!)) 17. Вертлюжная установка выпуска 1916года для 47-мм пушки «Гочкиса». (Зенитная установка для пушки с ртутным компрессором. С возможностью возвышения ствола орудия до +40градусов. Без щита, без противовеса. С оригинальным прицелом. Переделка выполнялась О.С.З. с января 1917года) 18. Вертлюжная установка 47мм пушки Гочкиса на станке с ртутным компрессором. 19. 47-мм скорострельная пушка Гочкисса для крейсера Рюрик-2 на гидравлическом станке. (На низком станке английского производства. С телескопическим прицелом) 20. 47-мм бортовая установка 47-мм одноствольной пушки Гочкиса для установки на крейсер Рюрик-1. ( Оригинальная установка пушки на гидравлическом станке и квадратной тумбе. 1892год) 21. Приспособление тумбы 47-мм орудия для прожектора системы Манжена. 22. "Курьи ножки". (Оригинального названия не знаю.) 23. 10. Установка 47-мм скорострельной пушки Гочкисса с ртутным компрессором на колонке для крепления на марсах для броненосца Цесаревич (Оригинальная установка).

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
По-моему с Логиновым лично не знаком (не точно, может и знаком).

Возможно лично и не знакомы, но его чертежи вы точно использовали при строительстве ББО "Адмирал Ушаков".
С уважением, Вадим.
День добрый!
Вот пришли от НордСтар трапы и удалось доделать грот.

Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Отлично!
Ждем примерки на корпус!
С уважением, Владимир.
Сдравствуйте Вадим скажите имея травление от WEM есть ли смысл приобретать EDUARD?
Цитата
Олег Корман пишет:
Сдравствуйте Вадим скажите имея травление от WEM есть ли смысл приобретать EDUARD?

День добрый!
Я Олег, травление от WEM для Варяга только на картинках видел и в руках не держал, поэтому про него ничего говорить не буду. У меня правило говорить о при годности или не пригодности чего-либо, только после того, как сам в живую это попробовал.
Вот травление от GMM для Варяга у меня есть и про него точно могу сказать, что Эдуард в данном случае лучше и полнее. Хотя я опять же считаю, что травления много не бывает и у любого производителя найдутся некоторые оригинальные решения, которые отсутствуют у других. Тут уже нужно смотреть заранее, что и где можно взять и стоит оно того или нет?
Есть ведь еще и много универсальных китов, от различных производителей, которые так же могут сильно помочь. Изображения и инструкции практически ко всем комплектам травления можно найти в инете, за тем их распечатать и по шагам пройтись, в итоге - понять, что и как каждый из производителей предлагает изменить на модели. За тем можно представить как эти изменения ложаться на ваш план постройки и, следующий шаг, вы выбираете те комплекты, без которых вам будет явно тяжело. Последний этап - это финансы, вы смотрите сможете вы ваши желания оплатиь полностью или нет, если нет - то либо меняете планы, либо проводите поиск по универсальным китам, которые смогли бы восполнить недостающие элементы, и снова считаете общую стоимость. Вот такими шагами вполне можно составить план покупок необходимого вам автемаркета, параллельно уже мастеря на модели то, что не требует дополнений, таким образом экономя время постройки модели.
Удачи.
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
Вот пришли от НордСтар трапы и удалось доделать грот.
А как происходит процесс попадания человеков на марс?Ведь на нём никакой дырки даже не обозначено....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
]А как происходит процесс попадания человеков на марс?Ведь на нём никакой дырки даже не обозначено....

Люди на марсы действительно попадали и попадали как раз по обозначеннын скобтрапам. Однако в марсах никаких дырок небыло, а были люки, крышки которых я еще не подобрал по размеру и поэтому ставить было просто нечего. Сейчас вот как раз в процессе поиска по закромам разных комплектов травления, чтобы выбрать нечто подходящее :).
Изменено: Vadim64 - 03.11.2013 22:55:04
С уважением, Вадим.
Цитата
Олег Корман пишет:
Сдравствуйте Вадим скажите имея травление от WEM есть ли смысл приобретать EDUARD?
Имею и ВЕМ и Эдуард. Они друг друга не заменяют. Эдуард, на мой взгляд, полнее, но у ВЕМа есть некоторые детали , которых нет у Эдуарда. Из того, что могу навскидку сказать - это у ВЕМа есть носовой якорный кран, герб для кормового балкона и иллюминаторы. У эдуарда этого нет. Но у Эдуарда много чего своего. Я взяла оба, чтобы они друг друга дополняли.

Свою стройку не забросила :) наклеила иллюминаторы по обоим бортам, собираюсь клеить полки противоминных сетей, кажись так они называются. Фото не выкладываю, пока не чем хвастать.

Вадиму огромное спасибо за якоря! :)
Изменено: Irina Saks - 03.11.2013 23:19:40
Цитата
Vadim64 пишет:
Сейчас вот как раз в процессе поиска по закромам разных комплектов травления

Вадим, обратите внимание на Тавро моделс
http://www.tauromodel.it/ElencoOggetti.aspx?GenereSelezionato=3&FamSelezionata=Fotn&ScalaSelezionata=5&Qualesito=2

и вообще, смотрю на их сайт с удовольствием:
http://www.tauromodel.it/index.aspx

и еще классный набор от WEM:
https://www.whiteensignmodels.com/p/Gold+Medal+Models+1350+Doors+Hatches+Hoses+Liferings+G­MM+35011/3197/#.UnZ6LRAzeLI
- я из него много и на 700-ке использовал, лючки для надстроек Севастополя!

С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Вадим, обратите внимание на Тавро моделс

http://www.tauromodel.it/ElencoOggett...ualesito=2
и вообще, смотрю на их сайт с удовольствием:
http://www.tauromodel.it/index.aspx[QUOTE]

День добрый!
Спасибо, обязательно посмотрю, новое для меня название производителя.

[QUOTE]Владимир Якунчиков пишет:
и еще классный набор от WEM:

https://www.whiteensignmodels.com/p/Go...nZ6LRAzeLI
- я из него много и на 700-ке использовал, лючки для надстроек Севастополя!
.

А вот эта штука у меня уже давно есть и потихоньку заканчивается. Нужно будет обновить :). Только одно замечание это. Кит не от WEM а от GMM они производители а торгует этим действительно WEM поскольку только у него продукцию GMM в последнее время реально купить.
С уважением, Вадим.
Вадим, а такие детали как 155 и 143 Эдуарда надо клеить?
Цитата
Irina Saks пишет:
Вадим, а такие детали как 155 и 143 Эдуарда надо клеить?

День добрый!
Лично я 155 поставил, как рекомендовано. Нашел на паре фоток, что там были эти леера, просто не всегда они на фотках видны, сливаются с корпусом. Что касается 143 то я его порезал на куски и поставил совсем в другое место. На рекомендованном месте я не увидел ничего похожего, а вот по бортам в районе шканцев по нижнему уровню были эти леера. Они обозначенны и в книжке Катаева по Варягу. Я вообще часто с этим изданием сверяюсь, достаточно точно там воспроизведен Варяг на эскизах.
С уважением, Вадим.
Спасибо!
День добрый!
Доделал первую дымовую трубу, поставил два паропровода к гудку и сирене. Примерил на модели.

Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Вадим, проверьте длину стволов плутонговой артиллерии.
Просто, чтобы снять вопросы.
С уважением, Владимир.
Стволы, которые вставлены в казематы у первой дымовой трубы, установлены не по оси, на которой должны устанавливаться сами орудия.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Стволы, которые вставлены в казематы у первой дымовой трубы, установлены не по оси, на которой должны устанавливаться сами орудия.
День добрый!
Ну вот, Алексей, вы первый, кто заметил и написал мне. Придется менять ориентировку стволов. Я признаться давно уже их недолюбливаю, паромахнулся я в свое время со сверлением и потом лень как-то было переделать, думал так сойдет :). Потом подумал надо бы переделать, а стволы взял и вклеил, посмотрел - совсем не понравилось, но опять на потом оставил. Позже себя уговорил, что если до грунтовки кто-то заметит - переделаю. Вот вы заметили - я взял и переделал.
Действительно, у этих орудий ось вращения должна находиться как бы по центру каземата и тогда орудие установленные в "ноль" не должно там сильно отстоять от борта. Вот, вроде исправил.
Изменено: Vadim64 - 20.11.2013 02:21:07
С уважением, Вадим.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Вадим, проверьте длину стволов плутонговой артиллерии.
Просто, чтобы снять вопросы.

День добрый!
Вы о какой плутонговой артиллерии? О 152-мм или 75-мм или о всех сразу?
Стволы от МастерМоделс, я их сравнивал по крайней мере с ЗИП, вроде было сходство по длине. А тут трудно что-то измерить, поскольку точных данных насколько орудия выступали за портики казематов нету, поэтому все сильно приближенно. Втыкал их так, исходя из здравого смысла.
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат