Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 31 След.
RSS
Крейсер "Варяг", 1:350, Звезда (Готово), Создание модели крейсера "Варяг" из набора с авторскими дработками и различными дополнениями
Цитата
Vadim64 пишет:
Здесь видна переборка между верхней палубой и пространством под полубаком. Туда вели распашные двери, и их было не поставить, поскольку эта переборка имела изначально неверную форму, пришлось исправлять.
Вы ее разрезали и склеили?

Цитата
Vadim64 пишет:
Вообще то Эдуард дает 12 дверей одиночных глухих правых и левых с бортиком, две распашные с бортиком  
Получается, что они даны с запасом?
Цитата
Irina Saks пишет:

Вы ее разрезали и склеили?

Не совсем так. У меня к моменту данной модификации эта деталь уже давно была вклеена в корпус по месту установки. Поэтому пришлось резать по месту, выравнивая и шпаклюя стенки для придания им прямых углов. Для этого пришлось и края палубы полубака подрезать, иначе было бы не подлезть, на фото видны маленькие кусочки белого пластика, который впоследствии пришлось приклеивать на места срезов.
Если деталь еще отдельно, тогда все проще - можно резать, а можно и по другому поступить. Изнутри проклейте ее пластиком для усиления, а потом надфилем сточите закругления и зачистите наждачкой. Изнутри будет не видно, а снаружи все все равно закрасится, при этом деталь не потеряет ни прочности ни своей сложной формы.

Цитата
Irina Saks пишет:

Получается, что они даны с запасом?

Тут все не однозначно. Если основываться на документации от Эдуарда, то действительно, некоторые элементы даны с запасом, но у меня такое впечатление, что этот запас касается в основном тех элементов, которых моделисту как раз и не хватит, если он будет стараться делать модель по чертежам. Похоже Эдуард в части тех деталей, что предлагает, подумал и об этом, по крайней мере количество дверей в наборе очень отчетливо об этом говорит. Вместе с тем некоторые мелкие детали изначально даны в большем количестве, например те же ступени бортовых трапов - их на много в больше, чем нужно, и это хорошо, это говорит о серьезности производителя и его хорошем отношении к моделистам :).
С уважением, Вадим.
Ну а дверей (№50 и 51) они вроде с запасом дали?
Цитата
Irina Saks пишет:
Ну а дверей (№50 и 51) они вроде с запасом дали?

Да я об этом и говорю, что с запасом если следовать их инструкции и только-только если идти по чертежам.
С уважением, Вадим.
а я сначала их инструкцию посмотрела и увидела, что дверей только 6...
День добрый!
Стройка потихоньку идет дальше, делаю левый борт.
Вот состоялась примерка по местам установки якорей.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Якоря просто супер,они из набора травления от Эдуарда?
Вадим.
Несколько моментов:
- неверна форма клюза
- лапа якоря накрывает скоб-трап
- не хватает иллюминатора за штоком якоря
- торпедный аппарат требует доводки
- неверное взаиморасположение иллюминаторов и точек крепления выстрелов противоминной сети
Рисунок
Варяг 06.jpg (204.4 КБ)
Изменено: Danila77 - 07.10.2013 02:07:22
Цитата
Danila77 пишет:
- неверна форма клюза
Несколько раз увеличивал фото и сравнивал с моделью так и не увидел разницы по форме клюза ?
Цитата
Олег Корман пишет:
так и не увидел разницы по форме клюза ?
Наплыв в передней части толще чем в задней
Цитата
Danila77 пишет:
Вадим.

Несколько моментов:

- неверна форма клюза
Тут наверное при желании можно поспорить, но я не буду утверждать что у меня прямо 100% сходство что то где то в общих чертах, но на мой вкус похоже :).

Цитата
Danila77 пишет:
- лапа якоря накрывает скоб-трап
Да есть грех и его не исправить, я уже писал, что тут почти все переделать нужно, если добиваться полного сходства с оригиналом, я же делаю как бы по мотивам что ли, то что можно исправить не вдаваясь в сложные и малопредсказуемые запилы то по стараюсь сделать, а что не выйдет так значит так останется.

Цитата
Danila77 пишет:
- не хватает иллюминатора за штоком якоря
Это совсем и не иллюминатор, это скорее походит на шпигат для промыва якоря, я так думаю, такое же устройство есть и за вторым якорем. Поскольку оно там сзади прячется я его не стал воспризводить особо его все равно не видно.


Цитата
Danila77 пишет:
- торпедный аппарат требует доводки
Не знаю, думаю так оставить, крышку я сделал а форма действительно была иная но с фоток трудно ее полностью правильно воспринять для последующего изготовления, видимо это будет очередное отступление.

Цитата
Danila77 пишет:
- неверное взаиморасположение иллюминаторов и точек крепления выстрелов противоминной сети
Да вы правы, это тоже есть, и так иллюминаторы пришлось двигать и по уму нужно еще и крепеж некоторых шестов противоминных сетей переставлять, тут опять думаю, буду ли это делать если трогать, то придется все их переделывать в едином стиле, то есть менять их все на самодельные. Пока не знаю буду ли за это браться.
С уважением, Вадим.
Вадим, просто по всему моему списку я проходился в свое время, самое неизлечимое скоб-трап, попадающий под якорь.
Зная Ваш подход к постройке моделей решил высказаться.
По-поводу выстрелов - по Вашей версии они получаются короче чем надо.
верхняя точка крепления должна быть выше среднего рядя иллюминаторов, нижняя ниже нижнего. С нижней более-менее у Вас порядок, а вот верхняя явно занижена.
Доброго дня!
Визуально очень не хватает второго иллюминатора(верхний ряд) меж якорем и орудийным портом.
Изменено: Роман Горбунов - 07.10.2013 03:31:44
Цитата
Danila77 пишет:
Вадим, просто по всему моему списку я проходился в свое время, самое неизлечимое скоб-трап, попадающий под якорь.

Зная Ваш подход к постройке моделей решил высказаться.

Все правильно, обязательно высказывайтесь!  Только так мы сможем ответить друг другу и себе в том числе на возникающие вопросы.
И так, в целом то я и не спорю, что все что вы сказали имеет место быть в той или иной степени.
Я ведь примерял возможность сдвинуть скоб трапы но тогда вылезали другие огрехи и получалось, что все равно придется все переделать, поэтому я в этой модели все время на компромисс иду - что-то делаю, а что-то оставляют как есть, что-то маскировать пытаюсь. В целом не айс получается, но тут уж сам виноват, изначально все-таки хотел модель от Звезды делать и ее теперь уже придется сделать, но действительно, не во всем она будет полностью совпадать с оригиналом.
Изменено: Vadim64 - 07.10.2013 03:59:57
С уважением, Вадим.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Доброго дня!

Визуально очень не хватает второго иллюминатора(верхний ряд) меж якорем и орудийным портом.

Самое смешное, что недостающие иллюминатор то есть, но опять же из за неверного расположения всего и вся на баке - и срезов спонсоров 75 мм орудий, и неверного расположения крепежных полок под якоря и пр., пр. - этот иллюминатор оказался не после скоб трапа а до него и на снимке его не видно из за якоря как раз.

Пользователь добавил изображение
С уважением, Вадим.
Цитата
Олег Корман пишет:
Якоря просто супер,они из набора травления от Эдуарда?

Нет якоря из отдельного кита от НордСтарМоделс они выпускают травленые якоря в 350. Очень при личная у них разработка лично мне они нравятся больше пластиковых родных от Звезды.
С уважением, Вадим.
Носовое украшение под шкурку, конечно же?
С уважением, Владимир.
Цитата
Danila77 пишет:
По-поводу выстрелов - по Вашей версии они получаются короче чем надо.

верхняя точка крепления должна быть выше среднего рядя иллюминаторов, нижняя ниже нижнего. С нижней более-менее у Вас порядок, а вот верхняя явно занижена.
По выстрелам еще думаю пока, похоже родные на свалку пойдут и нужно их делать самостоятельно, вот пойду искать шприцы с иглами на 0.45 мм их понадобится аж 22 штуки. Потом на верхних концах нужен будет травленые рымы вклеить за них топенанты и будут вязаться. По длине учту и раз их делать еще раз пересчитаю длину. Крепеж к сожалению остался родной звездовский,  а он опять же изначально был неверно сделан. Звезда действительно почему-то крепила шесты не за верхние их края, а за нижние. Откуда у них это вденье взялось -  загадка, на всех известных фото видно, что все было не так. Ладно, посмотрю и крепеж скорей всего переставлю, это еще не трудно будет сделать, дыры замажу.
Изменено: Vadim64 - 07.10.2013 10:26:31
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 пишет:
...иллюминатор оказался не после скоб трапа а до него и на снимке его не видно из за якоря как раз.
Действительно скрылся...
Получается "по хорошему" скоб-трапы, полку под якорь, нуно двигать ближе к клюзу
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Носовое украшение под шкурку, конечно же?

Нет, не получится. Судя по фоткам украшение было объемным, многоуровнеывм, резным, при этом все вместе было - либо окрашено, - либо целиком было бронзовым. И травление от Эдуарда в этом месте так же трехуровненное, поэтому наждачной выделить можно будет только верхний слой, а это не верно. Поэтому вся зона украшения будет закрашена под золото, а за тем смывкой будет проявляться рельеф и рисунок.
Изменено: Vadim64 - 07.10.2013 15:31:59
С уважением, Вадим.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Действительно скрылся...
Получается "по хорошему" скоб-трапы, полку под якорь, нуно двигать ближе к клюзу

Я уже писал, что все нужно двигать и оба иллюминатора - все равно не там и скоб трапы не там, и срез спонсора не там и т. д. Как только начнете смотреть так все и поедет, помчится не остановить будет. Еще раз говорю, что  по хорошему нужен просто другой корпус и все, а так - одно исправишь, другое не там. Можно наверное взяться и все перепилить, но когда я об этом думал, что-то перспективы этой затеи мне не понравились, поэтому и принято мной было решение о сложном компромиссе.
Изменено: Vadim64 - 07.10.2013 10:20:43
С уважением, Вадим.
Мда... интересный запил получается :) я на такое не решусь. Якоря супер! интересно, каких тузов в рукаве Вадим еще припрятал?...
Цитата
Irina Saks пишет:
интересно, каких тузов в рукаве Вадим еще припрятал?...

Да не знаю даже, просто чего не хватает или то, что мне не нравится меняю на подходящее от других наборов или китов. Я их постоянно закупаю, поскольку вы наверное знаете я обычно со смолой работаю, а там с мелочевкй бывает не все хорошо, травление за частую скудное, отливки мелких деталей бывают просто чудные, а бывают и совсем не очень и часто требуется где-то и что-то подобрать или изготовить. Тут и пытаешься хитрить и выдумывать.
Вот дошло дело до якорей на Варяге, посмотрел на них и понял, что родные мне не нарвятся, поэтому достал травленые, примерил - вроде походят, поставил, вот вам показал. Думаю их и оставлю. Хотя "Комплект ЗИП" тоже приличные якоря льет, думаю их тоже прикупить, на всякий случай, для будущих моделей, у них там в отливках разные размеры представлены, что очень ценно.
С уважением, Вадим.
Надо было полностью сточить бархоут и наклеить проволочный. А то, после окраски может получиться некондит в размере и форме.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
День добрый!
Может оно и так. Изначально бархоут опять же слабо походит на оригинальный, но одна радость есть - он не сильно выдающийся так сказать у Зведы получился и есть надежда, что после покраски виден он будет не сильно: что-то обозначено будет и хватит. А на оригинале бархоут то был совсем хилый, тонкий и по глубине совсем не большой, даже не знаю за чем его и делали, возможно как элемент декора, поскольку свою базовую функцию мне кажется он не мог толком выполнить. Короче опять же теперь уже оставлю как есть, глядишь не сильно выпирать будет прсле покраски, авось и не заметят его :).
Изменено: Vadim64 - 08.10.2013 03:40:23
С уважением, Вадим.
Хм, Вадим, ну в 350-м травленые якоря... вот в 700-ке, это понятно.
Тонкие они какие-то...
А почему бы смоляные от ЗИПа на взять? Симпатишные! (http://www.soga-miniatures.com/index.php?productID=33775)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 08.10.2013 05:19:12
Да, с трапом Вадим поспешил. На фото Варяга видно, что скобы идут вплотную к клюзу.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Да, с трапом Вадим поспешил.

День добрый!
Нет это не так. Я уже говорил и еще раз скажу, что как ни странно это звучит но это осознанное решение, поскольку лучшего я не нашел. Поверьте я все изначально померял и прикинул, что и как можно сделать, чтобы приблизится к оригиналу максимально.
И вот что вышло, - чтобы сделать все как нужно без особых вопросов нужен новый корпус или тот, что есть придется очень серьезно переделать, а это не входило в мои планы. Возможно, если бы я не достраивал модель, а делал ее сейчас изначально, даже из набора, я бы принял и другое решение, но корпус уже был собран и интрига была в том, чтобы доделать именно его. Ну что тут поделаешь, у каждого из нас есть свои причуды :). Поэтому анализ был проведен с учетом того, что уже было собрано и сильному разрушению подвергнуться уже не могло.
А в целом, да, согласен, что в носовой части там многое нужно переделать, перенести, удалить, приделать заново и вот тогда будет уже ближе к оригиналу. А то, что я сейчас делаю это некий компромисс, между тем, что нужно и тем, что может получиться. Да, в итоге будет нечто по мотивам, не более но, надеюсь, и не менее того.
С уважением, Вадим.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
А почему бы смоляные от ЗИПа на взять? Симпатишные!

Тут, Владимир, у каждого свой резон и взгляд. Я уже писал, что ЗИПовские якоря достойны внимания, но их у меня в наличии банально просто нету. А травленые есть, и они мне нравяться больше оригинальных. То, что они, как вы говорите плоские, так мне так не кажется, по мне так еще и слишком объемные получаются, стачиват ьприходится, да и на литых не будет подвижной серьги, а у меня на травленых она есть :).
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 31 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат