Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
RSS
Крейсер "Варяг", 1:350, Звезда (Готово), Создание модели крейсера "Варяг" из набора с авторскими дработками и различными дополнениями
Цитата
Irina Saks

Звезда в набор положила свой клей, опробую

К сожалению, Звезда в коробку в виде клея ничего хорошего не положила уверен на 100%. Для пластика я для себя решил, что Тамия супер жидкий это как раз то, что надо, а остальное, где он не работает, цианакрилом все спокойно клеится. А супер жидкий это замечательное изобретение, очень аккуратно им можно работать, главное точно склеиваемые поверхности подогнать и все, даже зачищать иногда не приходится все ровно, гладко, чисто, просто сказка.
С уважением, Вадим.
Цитата
deLoro пишет:

Всё таки, думаю, и от клея зависит. Возможно, просроченная или перемороженная/ бракованная партия клея попала на прилавки.

Да, такую ситуацию конечно нельзя исключать, все может быть. Я по этому страхуюсь следующим образом, иду в магазин, беру на пробу один тюбик и сразу пробую, если все Ок, то покупаю тут же 30-40 штук разом, этого запаса хватает на 7-9 мес. плодотворной работы. Потом снова поиск, тест и закупка. Пока вроде бы схема не подводила. Просто при тех усилиях, что тратятся на модель, глупо получать проблемы из за копеечной составляющей, поэтому формула "в нашем деле мелочей не бывает" работает совершенно четко.
С уважением, Вадим.
Вадим, а что за травление у вас на трубах? У меня трапы другие и на вемовском, и на эдиковском. И нижние кольца другие.
Да не знаю, все стоит от Эдуарда и кольца внизу и решетки вверху и трапы. Не родные только рымы нижние окантовки трех труб и пароотводящие трубки.
Я в недоумении, ну ВЕМ ладно я его только на фотках видел но Эдуард я смотрел на их сайте крупные снимки и они совпадали с тем что пришло в поставке от Соги. Так что это, Ирина, вопрос получается.
С уважением, Вадим.
у вас квадратные отверстия в трубах под трапами? Или квадратные пластинки на трапах
Цитата
Irina Saks пишет:
у вас квадратные отверстия в трубах под трапами? Или квадратные пластинки на трапах

Вот тут я немного не понял, давайте так, вы на фотке моей с трубами обозначьте скажем красным место, которое вызывает вопросы, мне тогда думается яснее будет, о чем речь и я смогу это как-нибудь прокомментировать. Ок?
С уважением, Вадим.
красным, так красным :)
Рисунок
3035267.jpg (133.67 КБ)
Ок. Теперь ясно о чем речь. Это тени от перемычек вклеенных между трапом  и трубой. О них я просто забыл сказать, слишком мелкая деталь. На оригинале эти трапы крепились не только по краям но и в центре специальными упорами. Конечно такие упоры, как были там воспроизвести сложновато, но что-либо изобразить хотелось, вот я и вклеивал по центру каждого трапа небольшие кусочки от травления, которые обозначали крепеж этого трапа и придавали ему дополнительную жесткость. На этом фото на одной трубе видно, что эти детальки еще не установлены. В общем и целом это совсем необязательный элемент, скажем так, моя фантазия на тему :).
С уважением, Вадим.
Цитата
Danila77 пишет:
"Момент"
Где-то писал уже, но на всякий случай еще повторюсь: Только контактовский растворитель для суперклея размягчает клеевой шов, т.е склеенные детали можно намочить контактовским растворителем, и потом чуть сдвинуть, после чего клей вновь застынет.
Моментовский очиститель просто разлагает суперклей. Его наносишь на шов, ждешь, пока высохнет, а потом просто жесткой кисточкой сметаешь то, что само не отвалилось.

Цитата
Vadim64 пишет:
Лично я пользуюсь одной линейкой - это совсем не дорогой продукт наших китайских друзей "Контакт".
Вадим, попробуйте другие клеи(ZAP, DonDeal, Micrpbond), они не белеют после схватывания(кроме Zap) и при усыхании менее заметны, чем "Контакт"

Кстати, я заметил, что "тонкие" суперклеи в больших тюбиках (ZAP, DonDeal, Micrpbond) примерно через полгода "скисают" - долго схватываются и плохо держат. Хотя, иногда это даже полезно - например, когда клеишь козырьки над люмиками;) - есть время выставить их как надо.
Цитата
Vadim64 пишет:
Ок. Теперь ясно о чем речь. Это тени от перемычек вклеенных между трапом  и трубой. О них я просто забыл сказать, слишком мелкая деталь...
Теперь понятно :)
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Где-то писал уже, но на всякий случай еще повторюсь: Только контактовский растворитель для суперклея размягчает клеевой шов, т.е склеенные детали можно намочить контактовским растворителем, и потом чуть сдвинуть, после чего клей вновь застынет.
Моментовский очиститель просто разлагает суперклей. Его наносишь на шов, ждешь, пока высохнет, а потом просто жесткой кисточкой сметаешь то, что само не отвалилось.
Юра, спасибо за инфу.
Я сам ни разу не пользовался этими "примочками", либо клею сразу и наверняка либо если ошибся (что бывает чаще) все под снос механическим способом.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Вадим, попробуйте другие клеи(ZAP, DonDeal, Micrpbond), они не белеют после схватывания(кроме Zap) и при усыхании менее заметны, чем "Контакт"

Да, спасибо, Юрий. Я не раз себе говорил что надо бы попробовать и что-нибудь другое, вот и попробовал попался мне "Космофен". Понятно, что хрень та же что и "Контакт" но про нее много говорили я и решился. В общем итог я уже описывал, не понравился он мне, и теперь стоит в сторонке. Похоже я уже привык к Контакту и его хорошим и плохим качествам. Плюс ему еще и за то, что не дорог и есть вся химия к нему, опять же плюс что распространен хорошо, нету трудностей с приобретением. Минусы вы сказали да и не просто с ним работать, нужно принаровиться. Вот последний аргумент меня и останавливает от дальнейших экспериментов, если на Контакт почти год ушел, после чего у меня стало получаться примерно то, что я бы хотел, то с другими пусть будет и быстрее но мне кажется что не на много. Хотя зарекаться не буду, все в нашей жизни меняется и возможно я сподоблюсь на эксперименты :).
С уважением, Вадим.
Доброго дня!
Интересует мнения и взгляды на наборчик от Artwox "Варяг" 1:350.
Обзоры и мнения на других ресурсах уже в анализе :) плюсов больше
Очень привлекает принцип все в одном флаконе.
На выходных буду в Москве, без подарочка, себе любимому, не могу вернуться :)...вот взгляд и упал на Artwox.
Заранее признателен за особо ценные идеи.
Роман!
1)Артвокс однозначно брать!
2)но тогда подползает жаба и начинает конкретно душить: а сколько по отдельности допов уже закуплено для Варяга??? (как правило, много)
И тогда выход один, имхо, - делать 2 Варяга в 2 вариантах!
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 19.09.2013 14:30:00
Кстати, у меня их столько уже, что буду делать 3 Варяга. (GMM, WEM, Eduard, NSM, токарка, 3 комплекта ЗИП по всем орудиям и всем шлюпкам, якоря, металл. мачты, палубы, и т.п.)
3 Варяга - в наш музей МГАВТ, домой, и в подарок.
1 из них - ходовой (думаю, артвоксовский)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 19.09.2013 21:32:54
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
3 Варяга - в наш музей МГАВТ, домой, и в подарок.
1 из них - ходовой (думаю, артвоксовский)
Вот ведь у людей планы! Тут один бы сделать как-нибудь, а Владимир аж 3 планирует.
Да, поистине нужно чтобы чего-то добиться ставить перед собой грандиозные задачи.
От всего сердца желаю чтобы ваши планы воплотились в жизнь, удачи!
С уважением, Вадим.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Интересует мнения и взгляды на наборчик от Artwox "Варяг" 1:350.
Лично я его подробно не видел и ничего сказать не могу. Если есть ссылки на подробные отчеты о данном наборе, то думаю будет полезным привести их здесь. Лично мне очень интересно.
С уважением, Вадим.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Заранее признателен за особо ценные идеи.
Есть у нас такой камрад
Comanche
Вот он не знал куда деть Варяг+кучу допов недорого:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_47968.html
Свяжитесь с ним (если интересно в личку скину №т/ф) может еще продает.

Прошу прощения у Вадима за филиал "барахолки", в качестве компенсации обзор на арвоксовский набор:
http://scalemodels.ru/articles/6134-obzor-Artwox-1-350-varjag---kitajjskaja-reinkarnacija.html
Данила, благодарствую от души.
Неплохой вариант, для "жабы"  :D
...а я опять в творческом тупике, к умным или красивым  :D
Цитата
Роман Горбунов пишет:
...а я опять в творческом тупике, к умным или красивым  
С тупиком всё понятно, а вот дальше..... расшифровать бы.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
С тупиком всё понятно, а вот дальше..... расшифровать бы.
Варяг или... Варяг... вот в чем вопрос  :D
Данила знайшол приятное предложение: старая, добрая, подборка от души...
...а мня старого на молоденькую... каропку тянет  :oops
Да... рассказали мне люди добрые этот анекдот, рассказали.
Как же много, оказывается, я пропустил в этой жизни....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый!
Вот посмотрел отчет об Атворксовском наборе на Варяг, по любезно здесь размещенной ссылке. Конечно это, не то, чтобы подержать в руках, но уже кое что. И вот ведь какое мое ощущение - нету у меня никакого восторга от всего этого. Может я и не прав, но вот такие мысли пришли на ум.
Для чего этот набор, явно не из дешевых и с огромным числом дополнений? Как я понял корпус-то все равно от Звезды, а значит не очень верный. Пластик похоже не корректировали, ну ладно пусть. Но остальное-то должны тогда давать более точным, чем в модели от Звезды, а иначе за чем это все городить? Так вот если брать верхнюю палубу, то центральная надстройка, так же как и у Звезды далека от оригинала. Сложилось ощущение, что некоторые смоляные детали вообще просто повторяют пластик от Звезды. Рубка боевая вроде ничего так по лучше, а вот ходовая дана полностью литой и поэтому она сильно проигрывает любой травленой. Катера и шлюпки не лучше на мой взгляд чем у Звезды, может артиллерия, она без сомнения круче звездинской, но проигрывает Комплект ЗИП. Остается токарка и травление. Как написал автор обзора токарка слабая, а травление крутое, но после просмотра фоток я большой разницы с Эдуардом не нашел.
Так из за чего сыр бор?
Из-за деревянной палубы? Возможно, это единственный аргумент, видно, что палуба сделана ближе к оригиналу, она не пытается оглядываться на пластик, ей это просто не к чему, поскольку она клеится на травленые основания. Тут для меня самая вкуснятина, и даже шпили они постарались разместить верно, так что палуба - это аргумент серьезный...

Но, не для меня. Я в частности делаю свою модель на основе оригинального пластика, а посему палуба будет крашеная, а для остального я имею автемаркет не хуже и возможно даже дешевле.
Вот такие пироги выходят однако :).
Изменено: Vadim64 - 20.09.2013 02:56:38
С уважением, Вадим.
Вадим, спасибо!
Пироги действительно вкусные, а рецепт оч похож на мой - разница в деталях.
Сравнив цену набора и сумму средних цен на дополнения(колличественно равных набору) к Звезде, разница в деньгах не большая все зависит как затариться дополнениями.
Всетаки главный "Плюс" это все в коробке, а не бегать искать, ждать и не дождаться...
...остальное действительно как в коктейле - чегото больше, чегото меньше :)
Изменено: Роман Горбунов - 20.09.2013 03:12:13
Думаю смоляными деталями артвокс компенсировал... потерю высоты оригинальных деталей при наклейке палубы.
Насчет палубы смущает меня этот момент:
Пользователь добавил изображение
на обновленной палубе (справа) крайние стойки наполовину опираются на воздух, что-то тут не так...
Ни фига себе - разница!!!!
И кому верить?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Хм.. щас пойду обе палубы щелкну...
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 20.09.2013 04:49:06
Итак, сверху Артвокс... и снизу новый Артвокс:
Пользователь добавил изображение

С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 20.09.2013 04:54:40
То же самое. Пользователь добавил изображение
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ни фига себе - разница!!!!
И кому верить?
День добрый!
Думаю, что верить нужно последней версии палубы от Атворкс. Они при ее изготовлении совсем не смотрели на модель Звезды, а делали видимо по чертежам. Подтверждение этому в частности отчетная модель, на которой крайние пиллерсы крыльев мостика установлены впритык к ватерэйсу, что и сделал по всей видимости Атворкс. На наклейке палубы отверстия под установку пиллерсов действительно как бы в воздухе, но похоже, что палуба размерена по ширине как и пластик у Звезды, то есть в стык к борту и на толщину бортового пластика идет имитация ватервэйса. Поэтому пиллерсы устанавливаются на стыке палубы и его родимого, что похоже ближе к истине, чем звездинский вариант.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Vadim64 - 20.09.2013 10:14:29
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат