Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 След.
RSS
Линкор USS Montana (BB-67), 1:350, YANKEE MODELWORKS (Готово)
Всегото! и чтож теперь самозабаниться изза этого чтоли! когда на циан клеишь обычно 50на50 немного криво получается, я это как данное уже воспринимаю. Ну а как иначе, человек не робот, не машина. Всёже ручками делаем..у меня вон на Бенсоне половина швов кривые, как будто пьяные сварщики его варили,и по сравнению с Вашим косячком мои швы повиднее будут кстати!
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Всегото!
Вы бы не сказали, мы бы точно не заметили. Вообще не вижу проблемы. Спокойно продолжайте.
Какой на право? Всем вернуться на лево... Мы же договорились, ходим только на лево!
Свалить решили?... нетушки... из реанимации в морг ешо никто не возвращался. :oops
Нужен отдых...
Ну вот накинулись... Тут из морга в реанимацию перебежишь! Я ведь никуда "сваливать" и не собирался! И бросать работу над "Мотей" не стану. Кривовато вышло, вот и расстроился со своей шизоидной натурой, для которой все должно быть строго параллельно и перпендикулярно!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
Нужен отдых...
Видимо да...
Цитата
Роман Горбунов пишет:
ходим только на лево!
...и налево сходить...
С Уважением. Сергей.
Спасибо за поддержку, Дорогие мои Коллеги... не дали утонуть в пессимизме! На днях запылю всю эту конструкцию и еще раз посмотрю "свежим глазом"  как все будет выглядеть...
С Уважением. Сергей.
Да надо принять грамм 500 антидепрессанта  ;)  
А то з/ч от Юриной "Каролины" будут опять ждать подходящего донора
Цитата
Danila77 пишет:
Да надо принять грамм 500 антидепрессанта
Даниил, ну это смотря какая концентрация...антидепрессанта... а то с 500 можно так накосячить... или наоборот все будет ну очченннь хорошо!
Изменено: Сергей Петленко - 03.10.2013 22:22:19
С Уважением. Сергей.
А не поможет что нибудь из средств для снятия супер-клея? Чтобы деталь поправить? (извиняюсь заранее если глупость предложил).
Сергей, я бы правда взял дебондер и отклеил. И ничего страшного не не произошло. Только не надо сейчас грунтовать. Исправите, потом загрунтуете /%/ Делов-то
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
я бы правда взял дебондер и отклеил.
Добрый день, Юрий! У меня есть этот состав, только я им еще ни разу не пользовался... побаиваюсь вообще подпортить... Нужно будет потренироваться "на кошках"!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
из средств для снятия супер-клея
Да нет, Михаил, все правильно - есть такое средство, вот только методика работы с ним у меня не отработана... Инструкция есть - теперь нужен опыт практической деятельности. Попрорбую сегодня вечером что-нибудь ненужное склеить и отклеить! :D
С Уважением. Сергей.
Вроде дебондер неагрессивен к смоле, но, наверное, лучше сначала проверить на ненужной поверхности.
Сергей, вот ветка по вашей теме http://karopka.ru/forum/forum232/topic15956/message604785/#message604785
мультиформатный моделист
Большое спасибо, Уважаемые Коллеги. Пока еще надстройка не собрана и не окрашена попробую отечественным удалителем клея супер момент.
За выходные слегка дооборудовал кормовую "башню" и сделал кормовой КДП Мк38, но его еще не сфотографировал. Конечно использование в качестве базовой детали пластика их тамиевского набора, более благотворно влияет на внешний вид готовой детали, чем жесткий перепил "белого металла"!
P.S. На синем фоне неокрашенная конструкция выглядит более четкой и контрастной...
Рисунок
DSC_5057nn.jpg (214.73 КБ)
Рисунок
DSC_5059nn.jpg (216.05 КБ)
Рисунок
DSC_5062nn.jpg (207.74 КБ)
Рисунок
DSC_5067nn.jpg (172.9 КБ)
Рисунок
DSC_5068nn.jpg (168.42 КБ)
Рисунок
DSC_5069nn.jpg (177.18 КБ)
Рисунок
DSC_5073nn.jpg (247.18 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 07.10.2013 19:38:46
С Уважением. Сергей.
Сергей, приветствую.
Такой вопрос - а почему бы полностью не отказать от презренного белого металла?
Цитата
Danila77 пишет:
а почему бы полностью не отказать от презренного белого металла?
Даниил, да я и так использую его по-минимуму... когда ничего другого не остается... Просто когда нужно было делать КДП на носовую надстройку пластик куда-то запропастился... Ну, Ты же знаешь, это всегда так! А как только сделал и установил... сразу все нашлось... откуда только все берется и куда девается  unk()  unk()  unk() .
В общем практически всегда так: если дела идут плохо, то значит скоро они пойдут... еще хуже... А если все хорошо... значит чего-то недосмотрел!
P.S. У меня и так столько этого "БМ" скопилось, что в пору металлолом сдавать (в лучших традициях советской средней школы!)
Изменено: Сергей Петленко - 07.10.2013 23:53:34
С Уважением. Сергей.
Уважаемые Коллеги и Друзья, добрый день. Практически полностью закончил изготовление основных деталей кормовой надстройки линкора "Монтана". Как ни странно, но времени на эту процедуру ушло даже меньше, чем я думал. Так, что в данный момент я опять полон решимости все-таки завершить эту стройку в рамках ГБ (если не случиться очередной форс-мажор). Вот как это выглядит в разобранном виде и в варианте "сухой" сборки. Вчера установил скоб-трапы в носовой части первого яруса надстройки (у основания директоров Мк-37) и наклонные - у кормового "среза (в районе кольцевого ограждения бофорса), закончил директор ГК Мк38 и собрал кормовой Мк37.
Через день-два думаю все это загрунтовать- покрасить-смыть-оттонировать... положить на полочку  и приступить к изготовлению главной и универсальной артиллерии.
Смотрите #$# , критикуйте )T( , советуйте [or]) ...
Рисунок
DSC_5078ww.jpg (233.03 КБ)
Рисунок
DSC_5082ww.jpg (184.03 КБ)
Рисунок
DSC_5083ww.jpg (170.73 КБ)
Рисунок
DSC_5085ww.jpg (189.14 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 09.10.2013 22:37:42
С Уважением. Сергей.
Разные мелочи (антенны, колонки управления огнем МЗА,  директоры Мк51 и др) думаю установить после окраски и сборки конструкции...
С Уважением. Сергей.
Гарна Хата!!! :)
Треба замалювати...
Совсем забыл: между трубой и "башней" должна находиться компасная платформа... я ее просто забыл поставить при выполнении фотосессии. Но надстройка и без того смотриться внушительно и весьма "насыщенно"!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Гарна Хата!!! Треба замалювати...
Та оце ж и буду робыты, Роман...
С Уважением. Сергей.
"Навороченно" получилось.
Цитата
Ares пишет:
"Навороченно" получилось.
Вениамин, я попытался проследить эволюцию развития вооружения и систем управления огнем на американских кораблях. В конце войны американцы все тщательно просчитав и взвесив пришли к выводу,  что для эффективного управления огнем универсальной артиллерии необходимо, что бы директор Мк37 обеспечивал на более 2-х спаренных 127-мм установок. Поэтому в стандарт  для тяжелых крейсеров "Де Мойн" были включены 4 директора Мк37. Я подумал. что при большем числе универсальных установок на линейных кораблях, подобный стандарт должен включать не 4, а 6 директоров... К тому резерв водоизмещения на "Монтане" вполне позволял сделать такую модернизацию... Место для установки шлюпочных кранов идеально подходит для такой установки.. Да и сами краны на большинстве линкоров типа "Саут Дакота" были демонтированы в связи со значительным сокращением штатной численности маломерных плавсредств... Вот все эти размышления и сподвигли меня на подобную модернизацию кормовой надстройки...
С Уважением. Сергей.
Ну вот Уважаемые Коллеги и Друзья, веду свой первый репортаж с нового места жительства! В выходные, волевым усилием жены и дочери был сорван с "насиженного места" и насильно водворен на новое!Только вчера закончил перевозку всех своих модельных причиндалов. Даже не думал, что их так много! "Vittorio Veneto" и "Salem" уже обрели свои новые "причалы"... перевозка завершилась с минимальными потерями... остальные ждут очереди (к концу недели будет готов большой колпак для подставки на 3 модели). Коробку с деталями "Монтаны" жена держала всю дорогу не шевелясь... Так, что сегодня на новом месте попробую первый раз помоделить... премьера, однако!
С Уважением. Сергей.
С новосельем!!!
--)
Цитата
Danila77 пишет:
С новосельем!!!
Спасибо, Даниил! Правда я еще даже сам толком это не осознал. Вчера с моделями в багажнике "пилил"по городу 20-30, а по окружной с аварийкой  со скоростью 60-70 км в час (чтобы в случае форс-мажора резко не тормозить). После напряжение пришлось снимать злоупотреблением... drink
Вот пока и все "новоселье" :D
Изменено: Сергей Петленко - 15.10.2013 20:55:20
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
С новосельем!!!
Поздравляю! Это всегда интересно.. Бодрит как то.
Сергей, поздравляю!!! Сам относительно недавно был в такой передряге :D ...ровно год как переехали :)
мультиформатный моделист
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат