Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
RSS
Линкор USS Montana (BB-67), 1:350, YANKEE MODELWORKS (Готово)
Сегодня думаю закончить установку верхнего мостика, сотворить обвес боевой рубки и перейти к оборудованию сигнальных площадок... в общем от бака к юту...
Изменено: Сергей Петленко - 17.09.2013 00:06:11
С Уважением. Сергей.
Навороченная мачта! Представляю это всё ещё такелаж дополнит...короче Бомба!Массового поражения 8D
мультиформатный моделист
Да, зачетно.
Каролина продолжает жить
Дочка учит латынь... анатомическими терминами сыплет направо и налево... а я в качестве переводчика... В общем смонтировал "леералис вульгарис" (т.е. универсальное травление от NS) на "pontis posterior" (мостик в кормовой части передней дымовой трубы) и "serratus minoris basis salpingis" - маленькие трапы у основания трубы... Установил ограждения целеуказателей и колонок управления огнем "бофорсиус quadriplis". Покрасил все травленые детали мачты и верхнего мостика...
Рисунок
DSC_4962ww.jpg (209.64 КБ)
Рисунок
DSC_4964ww.jpg (208.13 КБ)
Рисунок
DSC_4965ww.jpg (227.82 КБ)
Рисунок
DSC_4967ww.jpg (168.5 КБ)
Рисунок
DSC_4968ww.jpg (191.02 КБ)
Рисунок
DSC_4969ww.jpg (221.12 КБ)
Рисунок
DSC_4971ww.jpg (187.66 КБ)
С Уважением. Сергей.
Если "Мотю"  достроить не удастся, то сделаю надстройку и поставлю ее на пьедестале под стеклом... как отдельный экспонат! "Fundamentum Magnus!"  :D
С Уважением. Сергей.
Очень хорошо получилось, Сергей.
О, как!
И даже специальная подставочка под надстройку!
Теперь ещё и колпак для неё отдельный нужно будет заказывать....

Кррр-расотища!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Сергей Петленко пишет:
...поставлю ее на пьедестале под стеклом... как отдельный экспонат! "Fundamentum Magnus!"  
...и в кунсткамеру...
Большое спасибо, Уважаемые Коллеги и Друзья за высокую оценку данного фрагмента (секвестра) линкора!

Цитата
Роман Горбунов пишет:
и в кунсткамеру...

Роман, ну может туда еще рано...  unk()
С Уважением. Сергей.
Что-то совсем тихо на ГБ стало... После Адмиральского разноса  :^( все по кубрикам сидят и носа не кажут... %%   на палубах никого... даже страшновато... прям ГБ-призрак... Эй! Где ходовая вахта! Ведь ненароком на рифы налететь можем!
Ну ладно, шутки за борт... к делу.
Цитата
BNSF пишет:
Представляю это всё ещё такелаж дополнит.
Большое спасибо, Саша, что напомнил про такелаж. Посмотрел я на содеянное и понял, что как раз время всякими растяжками-антеннами заняться... именно этим и занимался сегодня За основу взял данные "Северной Каролины" так как верхний фрагмент мачты частично от нее. Работал с эластичной нитью белорусского производства. Такое ощущение, что она может разволокняться беспредельно... Сегодня планирую установить оборудование сигнальной платформы и протянуть от него фалы до рея. Заодно прокрашу то, что уже сделано и выложу фото...
Вот пока как-то так Стараюсь не стоять на месте  :0: , но результаты все равно получаются какие-то мизерные и это несколько угнетает... ?^
С Уважением. Сергей.
Сергей, ваши мизерные результаты действительно ничто... по сравнению с моим глобальным застоем  :oops
Движение на Монтане издалека, но радует взгляд. На своё даже посмотреть некогда...
Дабы развеять грусть сгоняю до Московии, новой коробочкой да порадую себя.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Дабы развеять грусть сгоняю до Московии, новой коробочкой да порадую себя.
Роман, как это правильно! Я тоже время от времени разгоняю грусть покупкой какой-либо модельной мелочевки... или ... пневматических копий боевого оружия, а иногда и швейцарских часов! :D ... Наверно шопинг это лучший антистресс  ;)  Может тоже пойти купить что-нибудь???  unk()
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Что-то совсем тихо на ГБ стало... После Адмиральского разноса
Я после 1 октября смогу полноценно вернуться ремонт делаю  unk()
Цитата
Danila77 пишет:
ремонт делаю

Ох, Даниил, я про это уже и не зарекаюсь... планировали переехать на новую квартиру в июне-июле... теперь хорошо если в октябре получиться... :(
С Уважением. Сергей.
Уж мне в Октябре скучать не придется т.к еду на военные сборы
Цитата
FRITZ пишет:
еду на военные сборы
Дима, это что, современный вариант военно-спортивной игры "Зарница"?... Ах, да, Ты ведь, наверно, даже не знаешь, что это такое  :D Ну, не переживай, не так страшен черт, как его мамуля! Надеюсь сборы будут проходить недалеко от места "постоянной дислокации", ой, прости, места проживания! А как это мероприятие по продолжительности?
Изменено: Сергей Петленко - 19.09.2013 20:17:52
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
не так страшен черт, как его мамуля!

Не так страшен чёрт, как его малютка)))) тоже вариантик, а!?
мультиформатный моделист
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
FRITZ пишет:

еду на военные сборы

Дима, это что, современный вариант военно-спортивной игры "Зарница"?... Ах, да, Ты ведь, наверно, даже не знаешь, что это такое    Ну, не переживай, не так страшен черт, как его мамуля! Надеюсь сборы будут проходить недалеко от места "постоянной дислокации", ой, прости, места проживания! А как это мероприятие по продолжительности?
Длится 5 дней с выездом в часть (я как знаю еду в кубинку в диверсионо-штурмовую бригаду ВДВ,вроде так называется). Это что то типо экскурсии в армию но и в столовку сроем ходить.а на стрельбах побудем.
Цитата
FRITZ пишет:
Это что то типо экскурсии в армию
Я думаю, Дима , что Ты стойко перенесешь все тяготы и лишения армейской жизни... :D

Уважаемые Коллеги и Друзья, если коротко (а длинно уже и не получается - устал я, видимо,  на работе), то вчера я работал такелажником... результаты работы перед Вами. Смотрите #$# , критикуйте  )T( , советуйте [or])

На носовой надстройке осталось изготовить и установить основания директоров Мк37 , радар, перископы и наружный обвес боевой рубки, несколько директоров Мк51 и можно переходить к кормовой надстройке... пока даже не представляю как она будет выглядеть... ничего включим фантазию и изобразим что-то более-менее правдоподобное!
P.S.Вчера наконец-то приобрел один из "Бруклинов" - крейсер второй серии CL-50 "Helena" от "YMW". Как это ни парадоксально, но так увлекся такелажем "Монтаны", что даже не помацал новый набор! Вот до чего доводят эти ГБ! :D
Рисунок
DSC_4972gg.jpg (186.66 КБ)
Рисунок
DSC_4973gg.jpg (159.15 КБ)
Рисунок
DSC_4974gg.jpg (186.82 КБ)
Рисунок
DSC_4977gg.jpg (183.72 КБ)
Рисунок
DSC_4978gg.jpg (170.89 КБ)
Рисунок
DSC_4979gg.jpg (168.29 КБ)
Рисунок
DSC_4980gg.jpg (188.51 КБ)
С Уважением. Сергей.
Зачетный такелаж
Цитата
BNSF пишет:
Не так страшен чёрт, как его малютка
Саша, и так хорошо! :D

Цитата
FRITZ пишет:
Зачетный такелаж
Это еще и не такелаж... так... стадия "презумптивных зачатков"... но времени отнимает уйму!
С Уважением. Сергей.
Цитата
FRITZ пишет:
Зачетный такелаж
+1

Сергей, а нитку какую используете?
мультиформатный моделист
Цитата
Сергей Петленко пишет:
.Вчера наконец-то приобрел один из "Бруклинов" - крейсер второй серии CL-50 "Helena" от "YMW".
Откуда такая любовь к жуткой по качеству и такойже жуткой по цене американской смоле?
Сергей может я чегото не понимаю unk()
Сейчас столько моделей в пластике приличных выходит, если только новинки собирать и то наверное неуспеешь.
Может безальтернотивность моделей? Но ведь ушлые кЕтайцы да кАрейцы всёравно когданибудь почти всё выпустят!
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Может безальтернотивность моделей?

Саша, пока именно это! А что обломы происходят после выпуска пластиковых версий, так к этому я уже привык: купил и сделал смоляной "Венето", а тут трумпетер с "Ромой"... купил смолянорй "Тоне" .... Тамия тут же подсуетилась...,  с "Индианаполисом" та же история... но я по этому поводу не унываю - из двух наборов можно скампелировать очень приличную модель!  :D

Цитата
BNSF пишет:
Сергей, а нитку какую используете?

Саша, я использую эластичную модельную нить белорусского производства. На поставщика меня вывел наш суперзнаток АМ Вениамин (Ares) и я, будучи в Москве купил 20 пачек. Нить очень легко разволокняется до нужной толщины и цианакрилатом клеится очень хорошо. Красить можно любой краской, а Вениамин говорит, что он использует маркер для CD.
С Уважением. Сергей.
Ну вот - настало время для изготовления различных директоров... эту эпопею решил начать с директора Мк38 управления огнем главного калибра и антенны Мк8 состоящей при нем! Как всегда нужной детали под рукой не оказалось (должен был в качестве базы использовать тамиевский пластик от донорского набора "Миссури")... ведь помню, что детали были, а хватился - нет! Но мотивация (и настрой) такая штука, что взялся пилить стандартные детали из белого металла (БМ)... М-м-м-ДА! Кто пилил сей материал, тот  знает. Через пол-часа мои руки были больше похожи на конечности терминатора... Потом выяснилось, что основная деталь антенны Мк8 так же дается не в травленом варианте, а тоже сделана из БМ... Ну на это я пойти  уже не мог. Благо сохранился неиспользованным травленый вариант этой антенны от "Аляски" (Еще раз хочу вспомнить добрым словом Юру Рассохина и его посты для "Каролины" установленные на "Люсе"). Как мни странно но нужное травление нашлось очень быстро и работа закипела... кампеляция травленых суппортных конструкций от "Монтаны" и самой антенны от "Аляски" дали, как говорил М.С.Горбачев "УЦЕЛОМ" нормальный результат, который пришлось дополнить травлением от "альянса" и самоделкой мостика в кормовой части директора... Результат работы перед Вами Уважаемые Коллеги и Друзья: смотрите  #$# , критикуйте  )T( , советуйте  [or])
Рисунок
DSC_4972gg.jpg (186.66 КБ)
Рисунок
DSC_4973gg.jpg (159.15 КБ)
Рисунок
DSC_4974gg.jpg (186.82 КБ)
Рисунок
DSC_4977gg.jpg (183.72 КБ)
Рисунок
DSC_4978gg.jpg (170.89 КБ)
Рисунок
DSC_4979gg.jpg (168.29 КБ)
Рисунок
DSC_4980gg.jpg (188.51 КБ)
Рисунок
DSC_4988qq.jpg (183.61 КБ)
Рисунок
DSC_4989qq.jpg (165.03 КБ)
Рисунок
DSC_4990qq.jpg (201.23 КБ)
С Уважением. Сергей.
Ну надо же... Показал работу... прикрепил не те фотографии... Ну бардак он везде: и в деталях и в голове.... Прошу прощения, вот последняя работа...
Планирую установить в месте соединения антенны с поддерживающей конструкцией "электродвигатель с редуктором " для горизонтального отклонения оси антенны Мк8!
P.S.На крыше боевой рубки по образу и подобию "Айовы" установил антенну радара Мк3. Вот теперь , вроде, все!
Рисунок
DSC_4988qq.jpg (183.61 КБ)
Рисунок
DSC_4989qq.jpg (165.03 КБ)
Рисунок
DSC_4990qq.jpg (201.23 КБ)
Рисунок
DSC_4991qq.jpg (184.69 КБ)
Рисунок
DSC_4992qq.jpg (183.3 КБ)
Рисунок
DSC_4993qq.jpg (189.09 КБ)
Рисунок
DSC_4995qq.jpg (205.13 КБ)
Рисунок
DSC_4996qq.jpg (174.23 КБ)
Рисунок
DSC_4997qq.jpg (185.75 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 23.09.2013 19:02:16
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Вот теперь , вроде, все
На мой взгляд - очень хорошо.
А по мне - просто замечательное исполнение
Цитата
Ares пишет:
На мой взгляд - очень хорошо.

Цитата
Марат Назмеев пишет:
А по мне - просто замечательное исполнение

Большое спасибо, Дорогие Коллеги за Вашу оценку работы. Угнетает только одно, что на каждую такую деталь из белого металла уходит очень много времени. В пластике или смоле это было бы намного быстрее, тем более, что после покраски все равно не будет видно из чего эта деталь сделана.
С Уважением. Сергей.
Вчера собрал 2 директора Мк37. К Арсеналовскому набору добавил трапы и поручни. До завтра думаю собрать оставшиеся директора и все покрасить... Фото, тоже завтра...
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат