Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
RSS
Линкор USS Montana (BB-67), 1:350, YANKEE MODELWORKS (Готово)
Хорошая работа. По съемке. Фотик можно переставить в режим "Р", тогда использовать вспышку можно по своему усмотрению, все остальные настройки (выдержка и диафрагма) будут устанавливаться фотиком автоматически.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
pnk66 пишет:

башни, которые вы собрали, выглядят примерно так. Я прав?

Павел, ну что Вы спрашиваете.... Вы правы, впрочем как и всегда, когда речь заходит о материальной части кораблей!  

На самом деле, я именно этого и боялся. Этот чертеж двухорудийной башенной установки с орудиями 5"/54 cal Mark 16 я сделал в программе Adobe Photoshop за 20 минут используя чертежи башенной установки МК-39. Мне кажется, что производители модели пошли тем же путем.

Вот модель линкора BB-67 в масштабе 1:72. На ней башни универсального калибра выглядят несколько по другому, как и на модели Нью-йоркской верфи.

Рисунок
С  уважением, Павел.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
По съемке. Фотик можно переставить в режим "Р", тогда использовать вспышку можно по своему усмотрению,
Игорь, да это я пошутил насчет "самостоятельности" фотика! Просто не просмотрел заранее фотографии... вот и вышло темновато!
С Уважением. Сергей.
Цитата
pnk66 пишет:
На ней башни универсального калибра выглядят несколько по другому,
На этой модели, по-моему, строители пошли еще более простым путем: вставили новые орудия в обычную башню Мк38...
С Уважением. Сергей.
Цитата
pnk66 пишет:
Мне кажется, что производители модели пошли тем же путем.
Ну вот и докопались до истины!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
pnk66 пишет:

На ней башни универсального калибра выглядят несколько по другому,

На этой модели, по-моему, строители пошли еще более простым путем: вставили новые орудия в обычную башню Мк38...

Поскольку чертежей самой башни Мк-41 в природе похоже нет, то открывается широкий простор для фантазии. Все что мне удалось найти по орудиям 5"/54 cal Mark 16 - это чертежи однорудийной башни Mk-39  и результаты испытаний данного орудия.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Поскольку чертежей самой башни Мк-41 в природе похоже нет, то открывается широкий простор для фантазии.
Ну тогда, Павел, немного и пофантазируем... но не слишком, так как времени до окончания ГБ не так уж и много, а "Мотя" корабль не слишком маленький и простой...
Павел, еще раз огромное спасибо за помощь! Не перестаю восхищаться Вашей эрудицией в плане материальной части кораблей всех времен и народов!
С Уважением. Сергей.
Ну вот, Уважаемые Коллеги и Друзья, вернулся из Минска. Учитывая номинал белорусской национальной валюты (100 000 - 500 000) на пару дней почувствовал себя миллионером... К сожалению даже в самых крупных модельных магазинах столицы Беларуси ничего интересного не нашел.
P.S.В это же самое время в Минске оказался и наш Генеральный директор... Обратно мы возвращались вместе... а дальше как в анекдоте про иностранца: "Вчера пил с русскими - чуть не умер... Сегодня стали опохмеляться - лучше бы я умер вчера..."  drink
С Уважением. Сергей.
Неправильное похмелье может привести к глубокому запою.
С приездом!
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
С приездом!
Спасибо, Сергей!
А у меня творческий застой: шлепаю по 1 башне спаренных универсалок за вечер и тихонько напеваю "...меня засосала монтанная рутина..."
Правда сегодня с утра не удержался: достал корпус и сделал первую "примерку" надстроек и других готовых конструкций. Аж руки зачесались приклеить все это ... но нельзя... где ж такого слонопотама потом хранить в таком виде? Так, что еще дня два "болота", ну а потом, как сказал один слепой - "посмотрим"!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Обратно мы возвращались вместе... а дальше
почему-то вспомнилось
"Безобразие! Врач отказывается пить за здоровье!?"
В итоге тоже в Ленинград человек уехал...  uuh
Цитата
Danila77 пишет:
Врач отказывается пить за здоровье!?"
Даниил, там было и за здоровье и за.... В итоге у меня второй день изжога.... :^(
С Уважением. Сергей.
Поздняя Осень... половина "сказок" заморожена, во второй половине нет-нет да про выпивку разговоры заходят... {{{]
Цитата
Danila77 пишет:
про выпивку разговоры заходят
Для меня, Даниил, это так... небольшое дорожное приключение. С "Мотей" надо немного прибавить темп. Теперь самое сложное это рассчитать и сформировать платформы зенитных автоматов, расположенные между трубами. За основу буду брать "Миссури", но поддерживающие конструкции нужно изготовить самостоятельно, так как то что есть от тамиевского набора не подходит. С артиллерией ГК, как, впрочем и с другими типами вооружений проблем быть не должно.... но опять-таки на все нужно время... а его всегда катастрофически не хватает!
С Уважением. Сергей.
Добрый день, Уважаемые Коллеги и Друзья. Эпопея с универсальной артиллерией практически завершена. Осталось покрасить 6 установок и несколько их состарить... Подумал я подумал и решил: буду делать наиболее массовые детали, а это у "американцев" не что иное как малокалиберная зенитная артиллерия. Начал с подготовки кольцевых ограждений счетверенных бофорсов от "L Arsenal". Попробовал вклеить держатели магазинов, но не тут-то было... травление катастрофически не соответствовало диаметру ограждения. К тому же травление в моем наборе попалось дефективное (плохо прорезанное и смещенное на одну сторону). Промаявшись весь вечер с горем пополам вколотил по два кольца в каждое ограждение решил тем и ограничиться... После покраски буде видно насколько это все коряво вышло... С горя собрал несколько "арсеналовсмких" бофорсов, на том и успокоился. Вот что удалось сделать за выходные...
Рисунок
DSC_5102qq.jpg (201.39 КБ)
Рисунок
DSC_5106qq.jpg (241.6 КБ)
Рисунок
DSC_5108qq.jpg (199.61 КБ)
С Уважением. Сергей.
Доброго дня!
Какой картёж... белые начинают и выигрывают :)
Солидно, ровнюсенько... впечатляет!
Хорошая такая артиллерия! Зря, Сергей, так ругаешься.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Роман Горбунов пишет:
белые начинают и выигрывают
Роман, спасибо! Начинают-то белые, а вот выигрывают - серые!
Изменено: Сергей Петленко - 28.10.2013 19:33:36
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Зря, Сергей, так ругаешься.
Сергей.  да я только на кривое травление от "арсенала" немного накатил...
С Уважением. Сергей.
Сергей, мне кажется что эти кольцевые держатели магазинов должны быть повыше к верхнему краю ванны приклеены?
Цитата
Ares пишет:
мне кажется что эти кольцевые держатели магазинов должны быть повыше к верхнему краю ванны приклеены?
Совершенно верно, Вениамин. Там есть такие штыречки (ножки или, вернее, кондукторы) которые и определяют высоту нахождения кольца... но они все сразу обломались. Я же говорю. что в одном наборе какое-то полностью дефектное травление.Поэтому и расстояние между кольцами маленькое и переменное. Сегодня найду травление от альянса и попробую переделать (если удастся без последствий оторвать ЭТО!
С Уважением. Сергей.
Травление от "Альянса" встает в "арсеналовские" "ванны" еще хуже... Оно сверхтонкое и деформируется моментально даже при очень умеренных нагрузках, которые возникают при попытке вставить ободок держателя в ограждение....Сегодня хочу часть готовых изделий покрасить и посмотреть как все это будет выглядеть, по результату буду принимать решение...
С Уважением. Сергей.
Я применял Альянсовские, только там где нет подходящих по форме Арсеналовских. Кроме того на них нет креплений..
Вы правы,Вениамин, наверно это оправдано на ограждениях сложной формы. А для круглых - алрсеналовские все же лучше (они по крайней мере более крепкие... но в их отверстия не встают альянсовские магазины! :D
Изменено: Сергей Петленко - 30.10.2013 01:26:15
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
но в их отверстия не встают альянсовские магазины!
Я их пробовал ставить, с расстояния они потом выглядят как "непрокрас" латунной детали и рассмотреть их практически не реально (больше их не клею).
Цитата
Ares пишет:
с расстояния они потом выглядят как "непрокрас"
Да, чтобы разглядеть "расшивку" отдельных патронов (снарядов) нужно смотреть в бинокулярную лупу с увеличением 10-12 D!  :o Это именно тот случай, когда технические возможности изготовления значительно превосходят разумный предел!
С Уважением. Сергей.
Уважаемые Коллеги и Друзья, сообщаю, что начал корпусную эпопею: высверлил клюзы и швартовочные приспособления. Сегодня планирую начать монтаж оборудования на баке. Как всегда фоторепортаж будет несколько позже...
С Уважением. Сергей.
Ждем с нетерпением!  :D
С большим нетерпением!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Engel пишет:
Ждем с нетерпением!

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
С большим нетерпением!

Ну вот, Уважаемые коллеги и друзья - вот и он... ну, то есть, бак линейного корабля "Монтана" (или просто - Мотя). Небольшой дефект "стального" участка палубы, оставшийся после выравнивания корпуса доводить не буду, так как там предполагается установка счетверенных бофорсов и эрликонов. Небольшой непрокрас внутренней  поверхности (стык настила и ограждения) кольцевого ограждения носовой "бофорсии" устраню. Сегодня намерен прогуляться по корпусу дальше... и дойти где-то до барбета 2-й башни ГК...
P.S. Ворочать даже в пределах рабочего стола почти 6-ти килограммовый корпус "Моти" удовольствие еще ТО!... И в тренажерный зал ходить не надо!
Рисунок
DSC_5110ll.jpg (195.04 КБ)
Рисунок
DSC_5111ll.jpg (238.33 КБ)
Рисунок
DSC_5114ll.jpg (183.08 КБ)
Рисунок
DSC_5115ll.jpg (212.65 КБ)
Рисунок
DSC_5110ll.jpg (195.04 КБ)
Рисунок
DSC_5111ll.jpg (238.33 КБ)
Рисунок
DSC_5114ll.jpg (183.08 КБ)
Рисунок
DSC_5115ll.jpg (212.65 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 31.10.2013 19:45:37
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат