Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Линкор USS Montana (BB-67), 1:350, YANKEE MODELWORKS (Готово)
Цитата
tellllur пишет:
понюхать рюмку из под коньяка за Династию!
Спасибо, Юрочка, но вот как-то слабовато за династию-то... Может все-таки ...
Изменено: Сергей Петленко - 14.08.2013 22:41:15
С Уважением. Сергей.
И пусть меня от двух нюхов с ног валит, но ради тебя... 3 глотка! :)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Сергей, поздравляю! вы с дочкой молодцы;)
Насчет люмиков я просто поинтересовался - Вы в №американцах" разбираетесь наверное куда больше моего...Просто меня пару лет назад поразилав самое сердце модель японского линкора, у которого ВСЕ бортовые иллюминаторы на корпусе были с крышечками. после этого я как-то подозрительно к крышечам отношусь ;)
Добрый день Уважаемые Коллеги и Друзья. Еще раз огромное спасибо за Ваши теплые слова и поздравления. Честное слово, это для меня очень важно!

Цитата
tellllur пишет:
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
после этого я как-то подозрительно к крышечам отношусь
Юра, крышки иллюминаторов в корпусе, которые открываются наружу для "японцев" по-видимому не редкость. На многих фотографиях тяжелых крейсеров (в частности "Могами") эти крышки видны открытыми... На линкорах...не знаю...
Теперь о ходе постройки модели: смонтировал ограждения 3-го яруса надстройки в носовой части и в районе сигнального мостика, а так же двух "балконов в кормовой части надстройки. Установил  кольцевые ограждения счетверенных бофорсов... Вот так, потихоньку-помаленьку движемся вперед... Сегодня планирую покрасить металлическую палубу (которую изготовил самостоятельно из рифленой платы травления)4-го яруса... после чего можно будет приступать к работе над "башней2 и трубой...
Смотрите #$# , критикуйте )T( , советуйте [or])

P.S.
меня от двух нюхов с ног валит,
Юра, на это хочется ответить словами товарища Сухова: "Это вряд-ли..."... наверно ты тоже немного устал...
Рисунок
DSC_4186cc.jpg (203.77 КБ)
Рисунок
DSC_4190cc.jpg (200.27 КБ)
Рисунок
DSC_4192cc.jpg (216.9 КБ)
Рисунок
DSC_4181mm.jpg (178.71 КБ)
Рисунок
DSC_4182mm.jpg (168.1 КБ)
С Уважением. Сергей.
... идет проветривание помещений  :D
Классно получается! Если забыть что это надстройка на корабле, то очень похоже на какоенибудь здание постройки 20-тых годов в стиле Хлебниковского конструктевизма! Чтонибудь типа "Дворец ПролитАвиаторов" :D
Изменено: BNSF - 15.08.2013 18:05:42
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Если забыть что это надстройка на корабле, то очень похоже на какоенибудь здание постройки 20-тых годов
5 баллов! Ну вот, Саша, мы и устроим там "Дом офицеров" или что-то вроде офицерского клуба... куда служаки будут, по выражению Юры Рассохина (см. стройку ЛКР "Аляска") "таскать сочных морячек"...  (.)(.) В общем, Юра, как ни крути, опять у меня плавучий бордель получается... (%)

Цитата
Danila77 пишет:
идет проветривание помещений
...и кварцевание... гигиена, однако! :D
Изменено: Сергей Петленко - 15.08.2013 18:44:13
С Уважением. Сергей.
Цитата
BNSF пишет:
Если забыть что это надстройка на корабле, то очень похоже на какоенибудь здание постройки 20-тых годов в стиле Хлебниковского конструктевизма!
:o фигасе!
всегда есть о чем с тобой поговорить за рюмкой  );
Сергей видели ассортимент?
http://www.blueridgemodel.com/#!350/galleryPage
Мне кажется это те же ребята (YM) под новым флагом брендом
Цитата
Ares пишет:
Сергей видели ассортимент?
Впечатляет...

Цитата
Danila77 пишет:
Мне кажется это те же ребята (YM) под новым флагом брендом
Мне кажется Даниил прав... смола видимо "YMW" от "Монтаны" только для 508-мм варианта башни с двумя амбразурами... и немножко переделаны...
С Уважением. Сергей.
Но эти слонопотамики похоже еще не продаются. Нет цен и подробной аннотации.
С Уважением. Сергей.
Сергей, извините за оффтоп, но можно Вас попросить показать фото Могами с открытыми крышками на корпусе? Или на надстройке?
Изменено: Юрий Саламатин - 16.08.2013 00:18:35
Сергей, опять возвращаясь к американским иллюминаторам:
Полазил я п интернету в поисках фотообходов американских линкоров, и не смог найти там иллюминаторов с наружными крышками ( за исключением Алабамы - у нее я нашел шесть таких люмиков). В-основном, все люмики с внутренними крышками. Айовы, кончно, крайне модернизированы, но Алабама практически в "военном" состоянии. И крышек нет. А у Вас все люмики с крышками?
Изменено: Юрий Саламатин - 16.08.2013 20:50:22
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
фото Могами с открытыми крышками на корпусе
Добрый день, Юрий, эта фотография на первой странице книги "Крейсера Второй мировой"... у Вас она наверняка есть... если нет сниму и прикреплю...

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Полазил я п интернету в поисках фотообходов американских линкоров
К сожалению, Юрий с "Монтаной" я не стал глубоко погружаться в матчасть... даже модели этого корабля, представленные в интернете очень сильно разнятся по виду, так что действую в основном по собственному усмотрению... посмотрел на ходовой мостик "Северной Каролины" с открытыми иллюминаторами и решил сделать их такими все (кстати их расположение, тоже полная импровизация, как и 4-й ярус надстройки)... как-то поживее модель смотрится... А оценивать модель все равно Вам, Уважаемые Коллеги и Друзья... так, что массированного налета предметов кухонного интерьера не избежать... если застрянем на "песчаной отмели" то тоже не беда... :D
P.S. Вообще сложно спорить о материальной части и комплектации корабля, которого никто не видел... А чего стоит модель линкора "МЭН" (ВВ-69) с 508-мм орудиями! А ведь и его, возможно приобрету...

Ну теперь к теме строительства. Ввиду того, что не полностью счистил краску на верхнем ярусе надстройки, ровно через сутки после приклейки металлической рифленой палубы она вся пошла волнами поломав и погнув все ограждения... На ликвидацию последствий ушли еще сутки работы...  Как говориться: "За дурной головой и ногам (а у меня и рукам) нет покоя".  Начал изготовление мостиков вокруг башнеподобной надстройки... конечно все идет значительно медленнее, чем хотелось бы, но "бачилы очи шо купувалы"... теперь все претензии только к самому себе и дурака искать нужно в зеркале... Вот так, Уважаемые Коллеги и Друзья...
Рисунок
DSC_4202rr.jpg (203.66 КБ)
Рисунок
DSC_4203rr.jpg (192.72 КБ)
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Ввиду того, что не полностью счистил краску на верхнем ярусе надстройки, ровно через сутки после приклейки металлической рифленой палубы она вся пошла волнами поломав и погнув все ограждения...
Не понял взаимосвязи между покрашенным пластиком и металлической рифлёнкой.
С этого места поподробнее, пожалуйста.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Не понял взаимосвязи между покрашенным пластиком и металлической рифлёнкой.
Адмирал, я просто "поцарвпал" верхнюю часть надстройки и приклеил сплошную палубу на цианакрилат... к смоле палуба приклеилась намертво, а вот там, где осталась краска она отстала вместе с краской...и пошла волнами... пришлось ее срезать полностью. Счистить приклеенную краску с палубы... счистить всю краску с надстройки и, после этого, все приклеить заново!.
С Уважением. Сергей.
Видимо я как-то коряво формулирую свои мысли... лето на исходе, а я еще в отпуске не был... Уж извините. адмирал, голова работает плохо...
С Уважением. Сергей.
На фото, я так понял, уже исправленный вариант?
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
На фото, я так понял, уже исправленный вариант?
Саша, это уже таки да! )8(
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Добрый день, Юрий, эта фотография на первой странице книги "Крейсера Второй мировой"
Там не крышки - раструбы-ветроуловители, которые видимо вставлялись изнутри, что бы улучшить вентилляцию кают.

Что касается крышек на Американцах - Монтана, конечно, Ваша модель, но такое количество крышек на иллюминаторах характерно больше для немцев. Крышки на ходовом мостике Каролины ИМХО - это скорее особенность корабля, которая отсутствует на остальных линкорах, чем особенности национальной кораблестроительной школы.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Там не крышки - раструбы-ветроуловители, которые видимо вставлялись изнутри, что бы улучшить вентилляцию кают.
А я еще очень долго рассматривал ЭТО (сначала даже думал это койки выставлены для проветривания) и не мог понять. что это такое... наконец увидел фото какого-то итальянского крейсера с похожими конструкциями - вроде крышками и решил, что здесь то же самое!

Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Крышки на ходовом мостике Каролины ИМХО - это скорее особенность корабля, которая отсутствует на остальных линкорах,
Большое спасибо, Юрий за очень полезную информацию... Ну что же теперь поделаешь - пусть тогда "Монтана" так же как и "Каролина" будет со своими особенностями... тем более, что у них и пояс наклонный и расположен снаружи...
С Уважением. Сергей.
А мне нравится изобилие крышек, оживляет.
Насчет достоверности - корабль то не был достроен, можно допустить вариант с такой особенностью.  :}{
Цитата
Danila77 пишет:
Насчет достоверности - корабль то не был достроен, можно допустить вариант с такой особенностью.
Безусловно. Какие тут могут быть споры по достоверности..
Цитата
Danila77 пишет:
А мне нравится изобилие крышек, оживляет.

Насчет достоверности - корабль то не был достроен, можно допустить вариант с такой особенностью.  

Данила, по этому поводу вспомнился анекдот:

Звонок в офис. Секретарша подымает трубку.

Секретарша: -  Здравствуйте! С кем вас соединить?
Звонящий: - Соедините меня с вашим шефом.
Секретарша: -  А как вас представить?
Звонящий: - Представте меня в рыцарских доспехах и на белом коне.
......

А данные проекта BB-67-4 1942 года мы уже не рассматриваем?
С  уважением, Павел.
Не, как раз крышек полно! Ну да, на Каролине...
Рисунок
NC05.jpg (270.1 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 21.08.2013 01:25:08
Цитата
pnk66 пишет:
А данные проекта BB-67-4 1942 года мы уже не рассматриваем?
И что там про крышки сказано?  :}{
Вот про крышки, там как раз ничего и нету. А вот про общую технологическую конструкцию надстроек с линкорами класса Аова есть.
С  уважением, Павел.
Уважаемые Коллеги и Друзья. Очень здорово, что крышки иллюминаторов породили такую бурную дискуссию. Даниил, совершенно верно указал на подоплеку подобного решения, о котором я уже писал ранее. С удовольствием приму любые материалы, касающиеся нереализованных проектов. Я и постарался унифицировать надстройку "Монтаны" с "Айовой"... Ох, Дорогие Мои...что-то я совсем устал без отпуска...так как выдалась относительно свободная неделька решил по-быстрому сплавать в Стокгольм, а оттуда съездить в Данию... Приеду 28 августа...и с новыми силами БУДУ МОНТАНИТЬ...
Даниил, Вениамин, Юрий,  Павел - спасибо за понимание и поддержку этого, относительно трудного проекта...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
решил по-быстрому сплавать в Стокгольм, а оттуда съездить в Данию...
удачного отдыха  8D

P.S. "Эхх, что-то снова в Париж захотелось..." (с)  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат