Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Линкор USS Montana (BB-67), 1:350, YANKEE MODELWORKS (Готово)
Цитата
Сергей Петленко пишет:
"Рипик" с "Додиком"... тут ведь, главное,  что бы удовольствие получить...
Удовольствие - не то слово... У меня после Микасы - одни мальчики, Каролинка дала от ворот поворот...
А может и Микаса - он?... crezy
Прошу прощения за флудий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
А может и Микаса - он?
Может... я уже ничему не удивлюсь... сейчас все так запутано... даже вопросы половой принадлежности... :o
С Уважением. Сергей.
Конечно - ОН!!!!
И только - ОН!!!!!

Корабль ведь......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Конечно - ОН!!!! И только - ОН!!!!!

Ну вот... Адмирал расколотил мою "девчоночью" доктрину одним залпом... (%) и все же... пусть она - "МОТЯ" пока остается "большой девочкой"... ну хотя бы в моем восприятии... я ведь уже потихоньку начал творить описание, со своими авторскими особенностями.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
Таки да, Мотя - мужское имя
Вспомнил, еще один аргумент в пользу моей "девчоночьей" доктрины - расхожее выражение: "Тетя-Мотя"! О как!
С Уважением. Сергей.
Пропали выходные! Я имею ввиду дела модельные... собрал все необходимое для окраски надстройки на даче: растворители, краски, лаки, смывки... десять раз все проверил...  а саму надстройку забыл  :oops ... Так,  что буду сегодня "пылить" на работе...
С Уважением. Сергей.
Уважаемые Коллеги и Друзья, описывать ход строительства что-то не хочется (у меня из-за нервного перенапряжения, обусловленного эпопеей поступления дочери в ВУЗ, отсутствия отпуска и современной ...как бы это помягче выразиться... тактикой отбора абитуриентов, по-видимому началась депрессия)... Сотворил таки и покрасил первые ярусы носовой надстройки... Что-то радости нет и как все получилось пока совершенно безразлично... Так, что, дорогие мои, посмотрите и покидайте табуретки... а я выйду из этого состояния и, возможно, что-нибудь поправлю или переделаю...
Рисунок
DSC_4153gg.jpg (249.82 КБ)
Рисунок
DSC_4156gg.jpg (244.3 КБ)
Рисунок
DSC_4161gg.jpg (226.67 КБ)
Рисунок
DSC_4164gg.jpg (237.47 КБ)
Рисунок
DSC_4170gg.jpg (187.91 КБ)
Рисунок
DSC_4173gg.jpg (198.1 КБ)
Рисунок
DSC_4177gg.jpg (172.86 КБ)
Рисунок
DSC_4179gg.jpg (201.06 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 13.08.2013 18:25:40
С Уважением. Сергей.
P.S. К предыдущей записи: все пока собрано на "сухую", так. что на щели внимания особого не обращайте. Поверх последнего яруса, будет металлический рифленый настил с расширением  и формированием мостика вокруг "башни"... Ну вот как-то так...
С Уважением. Сергей.
Интересно, на фото с грунтом окна надстройки глухие, а после покраски с проемами, это как?
Сергей, доброго вам себячувствия!
На государство нет надежи, а вот семье и творчеству свои силы посвятите!
Моделизм лучшее средство от депрессии.
Цитата
Danila77 пишет:
а после покраски с проемами, это как?
Nein! Das ist kein stimmt!  Даниил, конечно не так... нет там проемов, просто покраска "проявляет" оконные проемы... а после задувки глянцевым лаком иллюзия должна быть еще больше... не стал я заморачиваться с вырезанием и заменой, так как травленые окна, имеющиеся в моем распоряжении сюда не подходят... верхние мостики, изготовленные самостоятельно будут иметь остекление...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Моделизм лучшее средство от депрессии.
Спасибо, Роман, только на том и держимся....
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
. нет там проемов, просто покраска "проявляет" оконные проемы... а после задувки глянцевым лаком иллюзия должна быть еще больше... не стал я заморачиваться с вырезанием и заменой, так как травленые окна, имеющиеся в моем распоряжении сюда не подходят... верхние мостики, изготовленные самостоятельно будут иметь остекление..
Что-то о самом простом варианте я и неподумал Пользователь добавил изображение.
Иллюзия удалась на 100%, я купился Пользователь добавил изображение
У меня другой повод для волнения, это потенциальная возможность стать тестем  %D , это меня слегка удручает.
Цитата
Danila77 пишет:
потенциальная возможность стать тестем
Это все равно когда-то случается... Даниил, не хотелось бы, что бы это было слишком рано... Хуже всего, что в таком возрасте они считают себя уже взрослыми и никого особо не слушают. Надо постараться убедить дочь, что семейная жизнь это не сплошной "медовый месяц"...

Попробую сегодня несколько окультурить саму "башню"...
Изменено: Сергей Петленко - 13.08.2013 19:24:06
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Уважаемые Коллеги и Друзья, описывать ход строительства что-то не хочется (у меня из-за нервного перенапряжения, обусловленного эпопеей поступления дочери в ВУЗ, отсутствия отпуска и современной ...как бы это помягче выразиться... тактикой отбора абитуриентов, по-видимому началась депрессия)... Сотворил таки и покрасил первые ярусы носовой надстройки... Что-то радости нет и как все получилось пока совершенно безразлично... Так, что, дорогие мои, посмотрите и покидайте табуретки... а я выйду из этого состояния и, возможно, что-нибудь поправлю или переделаю...

Сергей, надеюсь эпопея прошла успешно? А состояние знакомое, у меня у самого тоже дочка 6 августа поступила в ВУЗ и лето без отпуска прошло. Надо просто все бросить и отдохнуть.
С  уважением, Павел.
Тесть, ВУЗ... Я до этого, похоже, не доживу... Депрессия сидит на плечах и сваливать не собирается...
Сергей, Мотя зело хорош(-а), не надо никаких депрессиев! В Разгуляево на недельку - и дело с концом!
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
не надо никаких депрессиев! В Разгуляево на недельку - и дело с концом!
Юрочка, только если составишь компанию... одному тяжко.
С Уважением. Сергей.
Хорошо выходит.
Мне пока марочится не надо т.к только через 2 года в Вуз поступаю  :D
Вот вы всё о детях, да о детях...... а у меня уже скоро внук в школу пойдёт.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сергей, у меня вопрос по надстройке. Никак не пойму, как закрывались крышки второго снизу ряда иллюминаторов. И вообще, очень необычно смотрится американский корабль с наружными крышками на круглых иллюминаторах. Они действительно были?

Да, и фото отличные. Очень информативные - есть возможность рассмотреть деталь!
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Сергей, у меня вопрос по надстройке. Никак не пойму, как закрывались крышки второго снизу ряда иллюминаторов. И вообще, очень необычно смотрится американский корабль с наружными крышками на круглых иллюминаторах. Они действительно были?
Добрый день, Юрий. Ну судя по ходовому мостику "Северногй Каролины" подобная конструкция на американских кораблях не редкость и они имели место. А вот вопрос о том,  были ли они на "Монтане" остается открытым  unk(). Наружные крышки имели приспособления для закрытия изнутри, так, что вопрос о том как их закрывать "на втором этаже" надстройки тоже особо не стоит... А вообще, Юрий, может это кому-то покажется непрофессиональным, не правдивым, ненаучным или еще каким-нибудь "не", но эта модель для меня тем и привлекательна, что здесь я  "сам себе режиссер". Сплошная импровизация на тему "Как я представляю себе линейный корабль "Монтана". Я уже писал - то, что предлагает в наборе "YMW" и то. что имеется в литературе (предполагаемый внешний вид корабля - модель 1940 года "Бюро конструирования и ремонта" меня совершенно не устраивает... Может быть некоторые технические решения будут неправильными или аляповатыми (я ведь не профессиональный кораблестроитель)... Тут вся надежда на Вас Уважаемые Коллеги : подсказывайте,  советуйте...
Поэтому я очень признателен и благодарен Вам, Юрий, за Ваши вопросы...
Изменено: Сергей Петленко - 14.08.2013 18:32:28
С Уважением. Сергей.
УРА! Уважаемые Коллеги и Друзья, сегодня обнародовали списки зачисленных в медицинских ВУЗах Санкт-Петербурга... дочь ПОСТУПИЛА! :)}}}  ^%^  Династия продолжается. Это уже третье поколение врачей в нашей медицинской семье.  Так,  что у меня камень свалился с души... (хочется верить, что не в почки и не желчный пузырь). Долой депрессию! С новыми силами на дела модельные!
И еще несколько позитивных моментов: получил набор от "Флай Хока" на "Майю" и две книги по крейсерам типа "Раймондо Монтеккуколли"- так, что теперь полностью готов к ГБ по крейсерам.
Ну и еще приятные мелочи, которые предполагаю использовать при строительстве "Монтаны"...
Изменено: Сергей Петленко - 14.08.2013 18:57:24
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
дочь ПОСТУПИЛА!
Поздравляю, и Вас и дочь! Молодцы. Надеюсь Ваш оптимизм вернется.
Цитата
Ares пишет:
Надеюсь Ваш оптимизм вернется.
Большое спасибо, Вениамин. Кажется Он уже вернулся!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
ПОСТУПИЛА!

Поздравляю!!!
Сейчас на  волне такого позитива наверное попрёт! :*)
мультиформатный моделист
Цитата
Сергей Петленко пишет:
дочь ПОСТУПИЛА!
Поздравляю!
Теперь полгода спокойной жизни... до "Первой Сессии" (тм).  ;)
За... Династию!  drink
Большое спасибо, Друзья!
Саша, весь заряд позитива направляю в русло ГБ... 8(-)
Даниил, до первой сессии еще далеко, так. что с этим не заморачиваюсь... (?:
Роман, ну и вечером конечно...  немного..."за династию", но только так, чтобы это не оказало влияния на мелкую моторику... :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Даниил, до первой сессии еще далеко, так. что с этим не заморачиваюсь...
И правильно, надо решать проблемы по мере поступления.
Сергей я рад, что твой боевой дух на подъеме  );
Поздравляю и обещаю вечером понюхать рюмку из под коньяка за Династию! ^%^
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат