Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
RSS
Линкор USS Montana (BB-67), 1:350, YANKEE MODELWORKS (Готово)
Тс-с-с... тихо то как на ГБ... Что бы не потревожить никого я тут тихонько помоделил... собрал посты МК37 с антеннами радаров... Сегодня с утра еще в "золотом" варианте, а к вечеру все будет серым и скучным...
Ну ладно... пойду потихоньку... Глядишь, к завтрашнему дню еще что-нибудь новое будет... Если будет интересно заходите... не стесняйтесь... Я всегда рад видеть Вас Дорогие мои Коллеги пл цеху!
Рисунок
DSC_5009pp.jpg (158.04 КБ)
Рисунок
DSC_5012pp.jpg (224.81 КБ)
Рисунок
DSC_5014pp.jpg (177.82 КБ)
Рисунок
DSC_5016pp.jpg (179.13 КБ)
Рисунок
DSC_5016pp.jpg (179.13 КБ)
Рисунок
DSC_5019pp.jpg (162.97 КБ)
С Уважением. Сергей.
Тринадцатая страница стройки, однако... как бы чего дурного не вышло.... /%/  [box]  [:](  (8))
С Уважением. Сергей.
Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо)
будем считать что это страница №12-бис (как номер "Гангута" или "Мидель-шпангоута")  :)
Цитата
Danila77 пишет:
будем считать что это страница №12-бис
Хорошо... но все-таки попробуем поскорее ее пройти.
Итак, Уважаемые Коллеги и Друзья, эпопея с проектированием и постройкой носовой надстройки подошла к своему логическому завершению. После окраски и установки постов управления огнем главного и универсального калибра, штыревых и зонтичных антенн, а так же эрликонов и их снарядных ящиков (за них опять отдельное спасибо Юре Рассохину, дай Бог ему здоровья и благополучия) монтаж носовой надстройки считаю практически завершенным. Установка пары счетверенных бофорсов и мелких деталей может быть выполнена после монтажа надстройки на корпус или просто несколько позднее. Предлагаю Вам, Уважаемые Коллеги по цеху,  свое видение (причем со всех сторон  :D ) конфигурации надстройки данного линкора, которое не вполне совпадает с многочисленными литературными источниками.... но может это и хорошо. Будет еще одна версия...
СМОТРИТЕ  #$# , КРИТИКУЙТЕ  )T( , СОВЕТУЙТЕ  [or])... Что смогу, возможно исправлю...
Теперь эта часть "Моти" будет отправлена на полку под стекло а я приступаю к формированию кормовой надстройки.
Рисунок
DSC_5023vv.jpg (230.31 КБ)
Рисунок
DSC_5024vv.jpg (196.91 КБ)
Рисунок
DSC_5025vv.jpg (145.72 КБ)
Рисунок
DSC_5026vv.jpg (181.6 КБ)
Рисунок
DSC_5027vv.jpg (187.6 КБ)
Рисунок
DSC_5028vv.jpg (181.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5029vv.jpg (133.89 КБ)
Рисунок
DSC_5030vv.jpg (168.15 КБ)
Рисунок
DSC_5031vv.jpg (200.41 КБ)
С Уважением. Сергей.
Ну и несколько крупных планов...
Рисунок
DSC_5031vv.jpg (200.41 КБ)
Рисунок
DSC_5032vv.jpg (215.47 КБ)
Рисунок
DSC_5033vv.jpg (167.02 КБ)
Рисунок
DSC_5034vv.jpg (212.19 КБ)
Рисунок
DSC_5035vv.jpg (223.31 КБ)
С Уважением. Сергей.
А навигационные огни?
Цитата
Сергей Петленко пишет:
тихо то как на ГБ..
Серега, продержись до 1-го числа, я разморожу свои проекты  );
Цитата
Danila77 пишет:
продержись до 1-го числа

Даниил... Жду, жду с нетерпением!!!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
А навигационные огни?

Всенепременно будут! Сейчас как раз и хочу сделать нечто сходное с "Аляской"...
С Уважением. Сергей.
Сергей а вот антенки на верхнем балконе, такие как веер раскрытый, они не должны собираться в зонтик?
Просто сегодня травло на своего эсминца прокуривал, там точно такая есть, производитель настоятельно рекомендует свернуть в конусообразную конструкцию.

а вообще круто получается! душевно!!!
Изменено: BNSF - 27.09.2013 02:11:37
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
круто получается! душевно!!!
Спасибо, Саша. Будем надеяться, что и с кормовой надстройкой будет все нормально... там тоже работы море...  

Цитата
BNSF пишет:
они не должны собираться в зонтик
Саша, я их ставлю уже на третью модель ("Салем", "Аляска" и теперь "Монтана") и ни в одном руководстве такого не видел. Сам "веер" должен смотреть немного вниз, а вот насчет "конуса" или "зонтика" даже не знаю. Крупных фотографий я не видел, а на мелких таких деталей не разглядеть... Точно сказать не могу. Вероятно,нужно обратиться к Павлу... он по-видимому знает все!
Изменено: Сергей Петленко - 27.09.2013 21:50:31
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
BNSF пишет:

круто получается! душевно!!!

Спасибо, Саша. Будем надеяться, что и с кормовой надстройкой будет все нормально... там тоже работы море...  



Цитата
BNSF пишет:

они не должны собираться в зонтик

Саша, я их ставлю уже на третью модель ("Салем", "Аляска" и теперь "Монтана") и ни в одном руководстве такого не видел. Сам "веер" должен смотреть немного вниз, а вот насчет "конуса" или "зонтика" даже не знаю. Крупных фотографий я не видел, а на мелких таких деталей не разглядеть... Точно сказать не могу. Вероятно,нужно обратиться к Павлу... он по-видимому знает все!

Это антенна 66132 VHF and UHF bands, 70 -400 mc; VSWI < 2. Предназначена для мониторинга радиоэфира и постановки радиопомех. Описание дается в документе AD323191 "ANTENNA CATALOG Volume III SHIP ANTENNAS" на странице 185. Выглядит у вас почти правильно, нет одной маленькой детали - вертикального штыря излучателя, который перпендикулярен плоскости антенны и установлен в ее основании. Наклон плоскости антенны 45 градусов от горизонтали вниз.

Пользователь добавил изображение
Изменено: pnk66 - 28.09.2013 20:56:11
С  уважением, Павел.
Павел спасибо! Все вопросы отпали 8D
мультиформатный моделист
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Вероятно,нужно обратиться к Павлу... он по-видимому знает все!
Так оно и есть.
8D
Спасибо, Павел! Ну и от меня отдельный  8D  за Ваши глубокие и нужные познания!
P.S.Штырь излучателя попробую доустановить... если подберусь туда... :D
С Уважением. Сергей.
Добрый день, Уважаемые Коллеги и Друзья! Как совершенно верно говорили древние философы: "Желание - это множество возможностей. Нежелание - это множество причин!" Мотивация (а вовсе не реклама) является двигателем всего и всея!Несмотря на практически тотальную загруженность (две работы, переезд на новую квартиру, постановка на консервацию дачи und andere, und andere) удалось выкроить время для работы над "Мотей".... уж больно самому интересно как ЭТО ВСЕ будет выглядеть... Со стандартной комплектацией кормовой надстройки вообще беда. Я здесь даже не решаюсь приводить фотографии исходных, с позволения сказать "деталей" (дабы во второй половине ГБ не травмировать психику даже видавших виды модельных ГУРУ. Короче - решил использовать только основание надстройки и то после очень серьезных доработок. Все остальное (кроме "трубинии") - полный самодел. Вот что из всего этого получилось в результате двух "всенощных" бдений...  Сохранил места установки счетверенных бофорсов, а вот трубу, как и на носовой надстройке пришлось поднять на один уровень - для сохранения гармонии силуэта корабля :D  Эх, пилить так пилить... планов громадье! Что получиться из всего этого еще и сам не представляю.
Смотрите #$# , критикуйте  )T( , советуйте [or])
Рисунок
DSC_5036zz.jpg (180.32 КБ)
Рисунок
DSC_5037zz.jpg (183.8 КБ)
Рисунок
DSC_5038zz.jpg (155.31 КБ)
Рисунок
DSC_5039zz.jpg (171.85 КБ)
Рисунок
DSC_5040zz.jpg (176.77 КБ)
Рисунок
DSC_5041zz.jpg (203.39 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 30.09.2013 16:50:27
С Уважением. Сергей.
Сергей, не сочтите за критиканство, но полукруглый порог у прохода на площадку Бофорсов - это не совсем правильно.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
полукруглый порог у прохода на площадку Бофорсов - это не совсем правильно.
ЯИзвините, Павем, я не совсем понял какой порог Вы имеете ввиду?  На нижнюей или верхней площадке? Если нижнюю, то в она и была такая, а я хочу ее несколько продолжить после леерного ограждения (чуть больше закольцевать. Если про вержнюю, то в ее кормовой части тимеется прямоугольный выступ для установки трапа. К тому же под ней предусмотрена арочная суппортная конструкция. не мешающая проходу личного состава...  Я могу показать то, что поставил производитель... там вообще кошмар...
С Уважением. Сергей.
Вот этот. Который кружком показан.
Пользователь добавил изображение
DSC_5041zz.jpg (68.51 КБ)
С  уважением, Павел.
Понял. Павел Вы имеете ввиду тот факт. что в кормовой части надстройка повторяет контур кольцевого ограждения зенитной кстановки. Отливка была именно такой формы  unk() . Я пытаюсь исправлять явные косяки, которые действительно портят вид модели и здесь, видимо не уделил должного внимания .  Сам ведь долго разглагольствовал об упрощении конструкций, а такого явного факта "нетехнологичности"  и не заметил. Спасибо, Павел. Сегодня посмотрю. что с этим можно сделать. Но если для этого придется крушить всю конструкцию, то не обессудьте - оставлю этот "моветон" как есть.
С Уважением. Сергей.
Теперь понятно о чем речь... так ведь это тамиевская площадка... Если честно, то я взял две одинаковых из донорского набора "Миссури" и не озадачился посмотреть где они должны быть установлены... может быть эти площадки стоят и не на надстройках... Вот незадача... Тоже буду думать, как это исправить. Спасибо, Павел.
P.S. Фу-у-у! Слава Богу! Ушли, наконец с 13-й страницы сказки... Может теперь полегче будет!
Изменено: Сергей Петленко - 30.09.2013 23:20:30
С Уважением. Сергей.
Если надстройка собрана, то лучше оставить как есть.
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Если надстройка собрана, то лучше оставить как есть.
Да в том-то вся и беда, что этот уровень уже склеен... Завтра думал загрунтовать и фоново покрасить...
С Уважением. Сергей.
Тогда лучше оставить, однозначно.
С  уважением, Павел.
Да, Уважаемые Коллеги и Друзья,  пора возвращаться к испытанной тактике - показывать полуфабрикаты, собранные в варианте ЛЕГО, что бы после замечаний можно было все безболезненно переделать... До завершения ГБ осталось не так много времени... Тороплюсь, однако!
С Уважением. Сергей.
Уважаемые Коллеги и Друзья, вчера начал создавать "обвес" трубы и установку суппортной конструкции кормовой (по американской терминологии - "бизань") мачты.  Фантазирую, размышляю, пробую различные варианты... Свободный полет мысли. Фотоотчет о проделанной работе будет по-видимому завтра.
С Уважением. Сергей.
"...но свитки уже нельзя было вернуть..." Н.В.Гоголь "Сорочинская ярмарка"
Добрый день, Уважаемые Коллеги и Друзья! Настоящий моделист должен избегать мелких неприятностей, на пути к грандиозному... провалу!
Теперь все по порядку. Вчера около 18 часов мне позвонила супруга и сообщила. что в 19.30 приедут устанавливать стеклянный "фартук" на кухне в новой квартире. Бригада приехала на час с лишним позже. Для установки этой конструкции нужно было просверлить в стене 15 отверстий для крепежа. 14,5 были просверлены нормально, но на 15-м раздался хлопок... и во всей квартире погас свет... Оказался поврежденным главный силовой кабель, идущий к электроплите от щитка, расположенного в коридоре. Эти щиты закрыты, а ключи находятся у дежурного, который присутствует только до 21 часа... короче бригада уехала, а следом за ней через весьма непродолжительное время отчалил и я.
Мой разговор с благоверной я здесь передавать не буду (нет-нет, все было чинно-благородно и только в пределах нормативной лексики), так как он к дальнейшим событиям не имеет большого отношения... После этого я в расстроенных чувствах сел "замоделивать" свое горе... Работа пошла достаточно плодотворно: сделал поддерживающие конструкции мачты, установил отдельный рей, для растяжки антенн, соорудил радиолокаторы, собрал саму мачту (опять-таки большое спасибо за детали Юре Рассохину)... и...даже все это соединил воедино! И вот когда уже работа была закончена, обратил внимание, что со стороны правого борта суппортная площадка мачты выглядит как-то странно... посмотрел на это дело "с высоты птичьего полета" и понял, что проект безнадежно провален. Видимо клей с одной стороны "схватился" быстрее и потащил за собой всю конструкцию вправо... а я этого до установки мачты как-то не заметил, так как в вертикальной плоскости площадка стояла ровно.... Ломать всю конструкцию уже не хочется... представлять модель в таком виде - тоже... Поэтому обращаюсь к руководству ГБ
РАПОРТ
В связи с вышеизложенным, ходатайствую перед вышестоящим командованием о переносе данной темы из конкурсной тематики в раздел "Поддержка", так как даже в случае завершения проекта до окончания ГБ считаю нецелесообразным отвлекать Уважаемых Коллег для оценки своего некачественного труда...
P.S. Извините, мои Уважаемые Коллеги и Друзья... в нашем деле бывает всякое. Что тут поделать - НЕ ПОВЕЗЛО!
Рисунок
DSC_5042ss.jpg (183.49 КБ)
Рисунок
DSC_5043ss.jpg (168.27 КБ)
С Уважением. Сергей.
Так, что линейным кораблям флота США с названием "Монтана" хронически не везет...
Рисунок
DSC_5045ss.jpg (205.07 КБ)
Рисунок
DSC_5047ss.jpg (177.75 КБ)
Рисунок
DSC_5048ss.jpg (154.77 КБ)
Рисунок
DSC_5049ss.jpg (192.94 КБ)
Рисунок
DSC_5050ss.jpg (229.33 КБ)
Рисунок
DSC_5051ss.jpg (172.43 КБ)
Рисунок
DSC_5053ss.jpg (194.24 КБ)
Рисунок
DSC_5056ss.jpg (198.61 КБ)
С Уважением. Сергей.
Серёга!!! :o  Ты о чём! Какая поддержка...чего в право...
Ты эт дело брось, отличная модель выходит. Моделей без косяков не бывает, а в процессе глядь и чего нибудь придумается, по поводу исправления изьянчика....всё будет ХОРОШО!
Долго на фото искал ктотам в право ушёл, стрелочкой хоть намекни ;)

Надо передохнуть может на чём нибудь, я вот вчера журнальную победу собирал, сразу 25 номеров за один присест.
Нервишки успокаивает что надо!
Изменено: BNSF - 03.10.2013 21:10:04
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Долго на фото искал ктотам в право ушёл, стрелочкой хоть намекни
Саша, на фото 5056SS все отлично просматривается... тоска зеленая  (((
Может действительно устал...да и расстроился прилично.
Мачта-то ровно стоит. но только "растет" она не из центра площадки... вот в чем беда.
Изменено: Сергей Петленко - 03.10.2013 21:14:42
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат