Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 48 След.
RSS
Линкор Российского Императорского флота "Севастополь", 1:350, Звезда, конверсия (Готово), 1914 год.
Уже исправил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Уже исправил.

Ааа....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Пользователь добавил изображение
Если  Вы  про   подводные  минные  аппараты... то  это   они!  А  вот  насколько  можно  верить  польским  чертежам?    это  вопрос  и  каждый  его  решает  сам.
с  уважением
Изменено: navy - 07.03.2013 01:44:32
Цитата
navy пишет:
А вот насколько можно верить польским чертежам?

А зачем они нужны, когда есть наши Мидели, Чертежи из М-К созданные по модели из ЦВММ?!
Я сам имею в своей библиотеке польские издания, но пользуюсь ими только как фотоальбомами, на графику смотрю скептически.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
На сколько я знаю - носовые торпедные аппараты круглые  (по крайне мере до революционный флот ) а тут овальные !!! можно ли предпологать это ??? и как будет правильней ?? !! unk()
А смотрим вот сюда
"Петропавловск" из музея ЦВММ.
Пользователь добавил изображение

И "Императрица Екатерина Великая" из музея Обуховского завода.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Я не думаю, что создатели этих моделей фантазировали на вольные темы.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ясненько ;)  ;)  ;)  ;) а лючки имеют ограждения  и окрас НЕ ЦВЕТ КОРПУСА %)-  Адмирал - исправлять будем ???
Не-а!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Белоснежный лис пишет:
а тут овальные !!! можно ли предпологать это ??? и как будет правильней ?? !!
Отверстие в обшивке под бортовой (это важно) минный аппарат - овальное, размером 500х966мм.
Крышка, соответственно, больше по размеру, чем отверстие.
:)
Изменено: Kronma - 07.03.2013 20:34:20
Спасибо  Вам   Адмирал   за  снимки  и  Вам  Kronma  за  информацию.  Вот  и  думай  переделывать  или нет...  У  меня  то   круглые..... :oops   с   цветом  тоже  понятно.
с  уважением
День добрый  ;) копался тут в инете ...и вот что нарыл !!! Вопрос для всех кто знает !! К какому году можно отнести такую окраску днища !!! И какие особенности корабля можно (и нужно) знать ??? может не было орудий канне или еще чего ?!!
Рисунок
Sevastopol_1.jpg (195.86 КБ)
Вообще на период ПМВ днища кораблей на Балтике окрашивались кузбас-лаком если я не ошибаюсь
Я бы этой картинке не очень доверял.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ясненько !!!  
вот еще нашел , описание окраски ...правда на "Петропавловск"
ОКРАСКА: корпус выше ватерлинии, артиллерийские орудия и башни, световые люки, боевые рубки, дымовые трубы, носовая и кормовая надстройки, фок- и грот-мачта, выстрелы, корпуса шлюпок, корпуса паровых и моторных катеров, шлюп-балки, люки схода, щиты и кожухи пулеметов, трап-балки, боевые прожекторы, кожухи вентиляции, волнолом - шаровый цвет;
якоря Холла, палубные и бортовые клюзы, кнехты, стоячий такелаж, козырьки дымовых труб, скоб-трапы, киповые планки, стопоры Легофа и рамы цепных стопоров - черный;
половина каждого спасательного круга, топовые огни - белый;
половина каждого спасательного круга, фонарь левого бортового отличительного огня, отличительные марки на кормовой дымовой трубе, корпус ниже ватерлинии, гребные валы, кронштейны гребных валов, корпуса моторных и паровых катеров ниже ватерлинии - красный;
фонарь правого бортового отличительного огня - зеленый;
снасти бегучего такелажа - желтый;
парадный забортный трап, нактоузы компасов - лакированное дерево;
гребные винты, колпаки магнитных компасов (бронза), кормовая надпись и государственные гербы (медь) - полированный металл.
Чётко и ясно.
По военному.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал!!! Когда продолжение сказки ??! без нее не уснуть даже  :)
Должен попросить извинения у Коллег, но продолжение не только этой Сказки, но ещё и четырёх параллельных, задерживается.
Ремонт в квартире....... Завтра-послезавтра вообще могу остаться без связи с внешним миром: буду перетаскивать всю свою технику в уже отремонтированную комнату. Так что сами понимаете - тут и по квартире можно пройти с большим трудом, не то что моделизмом заниматься.....
А по окончании данного мероприятия надо будет и о здоровье подумать, подлечиться немного...... так что, скорее всего продолжение будет где-то в мае.

Но я с Вами, мои Уважаемые Коллеги!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал  берегите  себя.   Терпеливо  ждем  возвращения.
с  уважением
Крепкого вам здоровья, буду ждать!
Спасибо, Коллеги!

Но я всё равно на Форуме.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
а есть у кого фото модели из музея ЦВММ !!! Накидайте , если не трудно !! Заранее спасибо  \%/
Вот:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С уважением, Владимир.
Премного благодарен : )))) Я таки понял это "Петропавловск" после модернизации... А вот на Севе ком-рубка правильно дана ?? (имею введу Звездовский вариант ) (8))
Привет!
Во первых, это действительно, "Петропавловск", но только ДО модернизации.
Во вторых, такого названия как "Сева" я не знаю.........
В третьих, что подразумевается под вопросом ком-рубка правильно дана ??
Здесь требуется более чёткая формулировка вопроса.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте ! Простите мою невежественность  :oops  Сева - "Севастополь" К сожалению фотки не загружаются... Я имею ввиду мостик командирский , над броневой рубкой !!! На некоторых снимках он обтянут брезентом (даже окон нет) а на некоторых там жесткие стенки и есть окна !!!
4 и 5 фото на этой странице (те что из музея)
вот с брезентом
Пользователь добавил изображение
814538.jpg (128.1 КБ)
Это были разборные мостики 2-го и 3-го уровней.
Вот здесь всё прекрасно видно.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ясненько... значит Звезда предлагает "не обшитый" вид...
а брезент белый был ??
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат